Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сахарный диабет 1 типа  (Прочитано 7425 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

olkin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Сахарный диабет 1 типа
« : 13 Март 2012, 16:13:30 »

15 феврвля диабетом 1 типа заболел сын, 4 года 8 месяцев. Есть кто еще с такой бедой? Давайте обмениваться информацией

Марулия

  • Я Марина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Сахарный диабет 1 типа
« Ответ #1 : 27 Март 2012, 20:17:02 »

15 феврвля диабетом 1 типа заболел сын, 4 года 8 месяцев. Есть кто еще с такой бедой? Давайте обмениваться информацией
У меня дочка болеет сд1 уже 4 года ...

ineska2010

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Сахарный диабет 1 типа
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2013, 08:48:26 »

Что-то темка пустует :scratch:, я думаю в Ростове много деток с СД 1 типа, просто не все об этом хотят писать :ab:. Марулия скоро уже 6 лет будет как мы стали сладкими :ad:
 У сына с 3 лет СД 1 типа, скоро ему исполнится 9 лет, недавно установили помпу :ap: все будет хорошо :ab:
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 08:53:25 от ineska2010 »

ноготок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • я и мои доченьки
    • Просмотр профиля
Re: Сахарный диабет 1 типа
« Ответ #3 : 29 Январь 2014, 03:38:11 »

У нас тоже СД 1 типа уже 6 лет. Дочке сейчас 12 лет. Сначало было конечно очень тяжко :ak:, но потом наш папа взялся очень серьезно за компенсацию. :ay:. К сожалению наша эндокринология оставляет желать лучшего....и иногда просто диву даешься какие рекомендации даются ... 6 лет назад , выйдя из больницы, мы столкнулись с тем, что у нас довольно серьезный передоз инсулина. То есть вроде сахар более мение в норме в течении дня, а потом вдруг вылезает , ну допустим сахар 18. Оказалось перекол... врезультате доза Лантуса была уменьшина в 4!!! раза!!! А какие  инсулины колите Вы? И какие прблемы возникают?  :ab:
безвыходная ситуация - плод не богатого воображения

ineska2010

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Сахарный диабет 1 типа
« Ответ #4 : 29 Январь 2014, 10:21:55 »

У нас Левемир и Новоропид  :ab:всякое бывает и высокий и низкий сахар, пока вроде никаких проблем, зрение единственное стало немного ухудшаться, но я не думаю что это от заболевания, скорей всего школа повлияла, но мы ходим раз в пол года в глазную клинику на аппаратное лечение, чтобы зрение дальше не сильно падало.

ноготок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • я и мои доченьки
    • Просмотр профиля
Re: Сахарный диабет 1 типа
« Ответ #5 : 29 Январь 2014, 14:31:18 »

У нас первый год тоже зрение садилось, но потом, когда наладили компенсацию, все востановилось :ar:Мы  на помпе уже 2.5 года. Но только на Хумулин Регуляре.Хумалог(ультракороткий) лишь иногда используем для небольших подколок. Как оказалось использовать Хумалог как основной инсулин довольно опасно , слишком уж он быстрый, захар валит только так...  :ai: Вы в помпе используете Новорапид? А Левемир отдельно? :ab:
безвыходная ситуация - плод не богатого воображения

ineska2010

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Сахарный диабет 1 типа
« Ответ #6 : 29 Январь 2014, 14:49:27 »

мы сейчас помпу сняли, расходники на нее 7-8тыс (дорого для нас :ac:) пока перешли на ручки, мы живем в Ростове а по прописке в Таганроге, так там всем детям кто на помпе город обеспечивает расходниками, вот теперь жду когда на нас закупят расходники а потом снова ее поставлю :ab:, мне если честно и на ручках хорошо :ab:, малой активно занимается спортом, приходится ее снимать и одевать, в школе все время боюсь что ее выдернут, когда они играются между собой :ab:,но сыну проще с помпой, не любит колоться :ab:

ноготок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • я и мои доченьки
    • Просмотр профиля
Re: Сахарный диабет 1 типа
« Ответ #7 : 30 Январь 2014, 12:06:05 »

Да... колоться они не любят :ab: и помпу , моя красотка иногда срывает :aha:
безвыходная ситуация - плод не богатого воображения

Захар Белинский

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сахарный диабет 1 типа
« Ответ #8 : 15 Февраль 2014, 11:42:18 »

Достаточно скоректировать питание, что бы ушел сахарный диабет 1 типа. Проще всего на апарате " прайм тест" , он подбирает полезные для вас продукты и 1 тип уходит после начала правильного питания. Правильного, значит полезного именно вашему организму, потому что по индивидуальным особенностям организм может не принимать те или иные продукты, хотя другому эти продукты полезны. Если не найдете такую диагностику, то есть определенный стандартный набор того, что нужно исключить. Исключить нужно хлеб и все , гд используется пшеница- печенье, булочки , макароны и т.п., потому что в хлебо-булочных изделиях во первых аспергелез- это термофильная грибная культура, которая не погибает даже при высоким температурах, а о вторых там глютен- уничтожает пищевые сосочки. Затем желательно исключить все молочку потому что, во первых в пищу полезно молоко только от белых коров, без пигментных пятен, поскольку только они могут давать молоко содержащие малую молочно-белковую молекулу. Только малая молекула усваивается организмом да и то до 5 лет. Коровы с темным пигментом дают молоко с крупной молекулой- оно не усваивается организмом и только откладывается в токсины забирая из организма кальций. Затем нужно исключить кофе и шоколад. Так же нужно исключить все где есть сахар. Этот перечень это необходимый минимум для устранения диабета. При изучении крови больного диабетом под микроскопом мы можем обнаружить большое колличество плесневых грибов. Грибы можно удалить применяя соду. Пьем на тощак соду от одного до трех раз в день.  В общем корректирует питание и все будет хорошо. Бог помогает тому больше, кто помогает себе чаще.

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: Сахарный диабет 1 типа
« Ответ #9 : 15 Февраль 2014, 11:49:32 »

Захар Белинский, откуда эта информация? Про коров, про соду...?

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Сахарный диабет 1 типа
« Ответ #10 : 17 Март 2014, 21:07:25 »

ДОбрый вечер! а есть темка где можно попросить инфомационной помощи по диабету 2-го типа у взрослых?? можно конечно поискать форумы, но м всё-же как-то ближе и родней.... мама давно страдает диабетом, была на таблетках, с  сегодняшнего дня будут впервые инсулин колоть на ночь, сахар у неё высокий даже натощак((((, мне конечно боязно всё :ac: инсулин называется протафан

babi_girl

  • Вопреки всему
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Будем жить!
    • Просмотр профиля
Re: Сахарный диабет 1 типа
« Ответ #11 : 23 Апрель 2014, 19:30:17 »

У меня сахар повышенный, сижу на диете, стала себя не оч хорошо чувствовать. Наверное потому что авитаминоз - питание же не полное. Скажите, а витамины мне можно?

Thorgalis

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Сахарный диабет 1 типа
« Ответ #12 : 23 Апрель 2014, 19:31:04 »

ну мы же не знаем вашу диету, но можно предположить что витамины вам можно те, которые для диабетиков

Thorgalis

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Сахарный диабет 1 типа
« Ответ #13 : 23 Апрель 2014, 19:32:51 »

сравните составы еще по дозировкам
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2014, 19:35:07 от Thorgalis »

babi_girl

  • Вопреки всему
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Будем жить!
    • Просмотр профиля
Re: Сахарный диабет 1 типа
« Ответ #14 : 23 Апрель 2014, 19:35:42 »

ну мы же не знаем вашу диету, но можно предположить что витамины вам можно те, которые для диабетиков
А что, и такие бывают?