Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Керхер  (Прочитано 43432 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Керхер
« Ответ #60 : 11 Февраль 2013, 22:51:23 »

нет, у меня не 5.2, я честно говоря, не помню серии, нам его тоже подарили:) брат на новоселье.
Вот что-то тассы бежать во двор смотреть номер:) но у меня высокий какой-то, 5.2 вроде ж низкий?
Пробовала, кстати, брательника, вот тоже не скажу номера,какой-то за 19, ну так, я особой разницы не увидела. И я , к слову, убавляю мощность т.к. отдача в руку идет не хилая. Это когда плитку во дворе мою и струя вниз.
Там разница в цене, кажись, из за внутренних деталей, где-то железные, а где-то пластик, в эксплуатации не ощущается разница.

зы. тема ж про керхер вообще? можно отзыв о пылесосе оставить?
у меня доча перед НГ сломала пылесос, стал вопрос что брать? думала-думала что брать...а потом придумала:) я ж типа любитель керхеровской техники, я её чуть ли не собираю уже:)) ну и пошла купила керхер пылесос. Ну, моё ИМХО такое-за 12 можно было что-то и поинтереснее поискать:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Kukushka

  • Галя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1709

    • Просмотр профиля
Re: Керхер
« Ответ #61 : 11 Февраль 2013, 22:56:07 »


вот это 5,20

тот что выложила Ольга Mоhitо, для меня дорого, вот и ищу чтоб тыс до 15
Александра 08.09.2011
Прохор 07.08.2013

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Керхер
« Ответ #62 : 11 Февраль 2013, 23:45:15 »

нет, у меня другой внешне, он стоит вообще вертикально, а не горизонтально как этот.Я почему и запомнила 5.2 из его посадки, необычно для керхера все таки.
А вы не хотите промотнуться в их фирменный магазин на Красноармейской? там очень толково все рассказывают.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Керхер
« Ответ #63 : 12 Февраль 2013, 00:03:08 »

Вот и я  не знала,как и к чему  его подключать и какие  переходники/фильтра  нужны.

они все подключаются одинаково:) разъемы для всех одинаковые. И там ну ничего военного:)))
Просто на шланг со стандартным съемником-переходником, точно такой же как на поливалках. Чего вы девушку напугали то?:))) У меня на одном конце двора шланг керхеровский и родными переходниками, на другом гарденовский сообт-но с его переходниками, катаю керхер туды-сюды и без проблем подключаю то в один шланг то в другой. Отключила керхер и тут же воткнула поливалку. Я вот даже не могу понять что конкретно такое особенное вы имели в виду.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Kukushka

  • Галя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1709

    • Просмотр профиля
Re: Керхер
« Ответ #64 : 12 Февраль 2013, 00:14:36 »

нет, у меня другой внешне, он стоит вообще вертикально, а не горизонтально как этот.Я почему и запомнила 5.2 из его посадки, необычно для керхера все таки.
А вы не хотите промотнуться в их фирменный магазин на Красноармейской? там очень толково все рассказывают.
На нагибина они же? Да проедусь сама поговорим с консультантом я скажу что я хочу он мне что они смогут предложить
Спасибо
Александра 08.09.2011
Прохор 07.08.2013

Mоhitо

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Керхер
« Ответ #65 : 12 Февраль 2013, 09:00:12 »

а какие такие особые переходники к керхеру? удивили, я вообще то думала что они все стандартные, а не от модели зависят. Вроде все допы вешаются на все агрегаты. Во всяком случае что мой за 10, что брата за 20 все едино, все допы одинаковые. Я бы лучше шланг сразу заменила, тот самый жесткий, который идет от аппарата к соплу т.к. тот, который идет дополнительно не 3 метра, а 10 и мягче, тот совсем дубовый.
И я что-то сомневаюсь, что 5.2 он будет прям таки мучаться:))))) Это ж в чем конкретно будут муки у великомученика с 5.2?:)))))))))
Переходники к чему  подключать сам  аппарат, откуда будет идти забор  воды бочка\кран во дворе\отдельный вывод для  аппарата. Понятно,что они стандартные,но лучше предусмотреть этот момент заранее.
Из допов  мы дополнительно  покупали пенную насадку для бесконтактной мойки,фильтр,переходники для  подключения\соединения+шланг и тележка для шланга.
Девочки,может  вас все  устроит в этом  аппарате,все мы  разные. Я писала,что у друзей керхер 5  модели,но точную  серию не знаю,при  случае уточню. Так  вот, хэтчбек он моет им не один час. Аппарат должен работать с перерывами на  отдых :girl_haha: + у него из-за  перепада  давления  воды,в  систему  часто попадает  воздух и он разбирает систему.При этом аппарат их устраивает полностью,а для  моего мужа,это был бы  головняк и такой  аппарат у нас точно стоял бы  без дела :sorry:
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 09:03:12 от Mоhitо »

Mоhitо

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Керхер
« Ответ #66 : 12 Февраль 2013, 09:18:22 »

На  Нагибина 2 -официальные дистрибьюторы,у них действуют акции\скидки.
На  Красноармейской-дилеры, у них акции не учитываются.


зы. тема ж про керхер вообще?
Ольга,хотела  уточнить у  вас. В  теме  Кухни  читала,что вы моете  глянцевые  фасады стеклоочистителем Керхер,а  какую химию при этом  используете?
У меня  давно была  идея  мыть им  фасады,но вот пока использую строго по инструкции окна\зеркала\плитка :scratch:

luk

  • Прохожий
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Керхер
« Ответ #67 : 12 Февраль 2013, 13:56:30 »

купили недавно мойку 5,200 в леруа за 9500руб -против цены у официалов в 12000

5-я серия это минимальная при которой можно мыть машину, все что ниже грязь сбивать не будут-они наверное подходят для мытья тротуаров и фасадов зданий.

для эффективной мойки авто нужно еще купить генератор пены (не керхер , а итальянский) примерная цена 2000-2500
генераторы пены фирмы керхер цена до 1000 руб) не работают и подходят только для нанесения шамуня (мыльной воды) в тех моделях моек у которого этой функции нет ( у 5,200-есть функция нанесения мыльной воды)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Керхер
« Ответ #68 : 12 Февраль 2013, 15:40:02 »

Переходники к чему  подключать сам  аппарат, откуда будет идти забор  воды бочка\кран во дворе\отдельный вывод для  аппарата. Понятно,что они стандартные,но лучше предусмотреть этот момент заранее.
Из допов  мы дополнительно  покупали пенную насадку для бесконтактной мойки,фильтр,переходники для  подключения\соединения+шланг и тележка для шланга.
Девочки,может  вас все  устроит в этом  аппарате,все мы  разные. Я писала,что у друзей керхер 5  модели,но точную  серию не знаю,при  случае уточню. Так  вот, хэтчбек он моет им не один час. Аппарат должен работать с перерывами на  отдых :girl_haha: + у него из-за  перепада  давления  воды,в  систему  часто попадает  воздух и он разбирает систему.При этом аппарат их устраивает полностью,а для  моего мужа,это был бы  головняк и такой  аппарат у нас точно стоял бы  без дела :sorry:


ни фига себе! что значит разбирает-собирает??? да у него точно что-то не то ли с аппаратом (сломан) либо с водой. У нас у соседа вообще какой-то элементарный керхер чуть ли не за 3000 и амарок. Сбивает где-то минут 10, потом пена-смыл. Откуда там час??? что там можно час мыть???
и еще, а то начит продумать заранее? т.е. купить заранее шланг и пару переходников родных по 250 руб?:))) великая подготовка:)))))


да, я мою фасады стеклоочистителем со стандартным набором т.е. обычным мыльным раствором:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Kukushka

  • Галя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1709

    • Просмотр профиля
Re: Керхер
« Ответ #69 : 12 Февраль 2013, 16:06:02 »

Ольга, посмотрите пожалуйста, какая у вас модель? :ax: :ah:
Александра 08.09.2011
Прохор 07.08.2013

Mоhitо

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Керхер
« Ответ #70 : 13 Февраль 2013, 08:24:04 »



для эффективной мойки авто нужно еще купить генератор пены (не керхер , а итальянский) примерная цена 2000-2500
генераторы пены фирмы керхер цена до 1000 руб) не работают и подходят только для нанесения шамуня (мыльной воды) в тех моделях моек у которого этой функции нет ( у 5,200-есть функция нанесения мыльной воды)

У Керхер есть пенная насадка для бесконтактной мойки,как раз по  цене 2000-2500р.


ни фига себе! что значит разбирает-собирает??? да у него точно что-то не то ли с аппаратом (сломан) либо с водой. У нас у соседа вообще какой-то элементарный керхер чуть ли не за 3000 и амарок. Сбивает где-то минут 10, потом пена-смыл. Откуда там час??? что там можно час мыть???
и еще, а то начит продумать заранее? т.е. купить заранее шланг и пару переходников родных по 250 руб?:))) великая подготовка:)))))


да, я мою фасады стеклоочистителем со стандартным набором т.е. обычным мыльным раствором:))

Друг тоже думал,что аппарат  поломан,возил  в сервис,там сказали,что это проблема  есть у  аппаратов  при  перепаде  давления  воды и сказали,как устранять.
Долгий  процесс,потому  что  аппарат работает хорошо10-15 минут,потом ему  нужно отдохуть минут 30,иначе почти не смывает грязь с машины.
У нашего аппарата  в  рекомендациях  пишут -1час  непрерывной  работы,затем 30 минут отдыха.
Конечно не  проблема  купить и  позже :aha: Это я бы  накупила :girl_haha:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Керхер
« Ответ #71 : 13 Февраль 2013, 23:35:21 »

н-да...30 минут отдыхать...легче застрелить аппарат:)
но это по ходу его индивидуальные проблемы с водой т.к. разговорилась с соседями и выяснилось что у одного как раз вот этот маленький 5.2 (оказывается известная модель), так у него уже лет 5 и не нарадуется, говорит только что переходники нужны родные т.к. подтекает маленькая струйка на соединении со шлангом, но сказал что не уверен как сейчас делают,он то брал давно и может сейчас универсальные, а тогда типа были спецом заточены именно под керхер. Я не в курсах т.к. моему год и у меня не подтекает на той же гардене.

Kukushka
я опять вечером в тему зашла:)) опять не побегу, но до этого смотрела и вроде 4. какой то...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

баларчик

  • Я-Лариса)"АльфаМебельЮг" это тоже ко мне)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ
    • Просмотр профиля
Re: Керхер
« Ответ #72 : 13 Февраль 2013, 23:47:14 »

Сегодня, в ХДМе видела керхер 5.52  цена 10750,стеклоочиститель  2720,пароочиститель 3 с чем-то:-)

Mоhitо

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Керхер
« Ответ #73 : 14 Февраль 2013, 07:11:03 »

Ольга ,спасибо за  наводку по фасадам! Вчера за  15  минут помыла  фасады  на  кухне  и в  ванной стеклоочистителем! Еще  больше  полюбила этот аппарат,такой  маленький,а  какой  помощник :ay:

Kukushka

  • Галя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1709

    • Просмотр профиля
Re: Керхер
« Ответ #74 : 14 Февраль 2013, 15:13:11 »

Сегодня была в офисе на Нагибина, мне понравился консультант, все рассказал что мне надо купить плюсом, чтобы после покупки в этот же день устроить мойку авто.
Остановила выбор между двух 5,700 и 6,500
Ну и да подсказал про скидку, будем искать друзей , тк она 18%
Александра 08.09.2011
Прохор 07.08.2013