Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Героизм и мужество - рядом с нами.  (Прочитано 173388 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #135 : 18 Декабрь 2013, 23:45:52 »

То есть  нужно сначала найти корреспондента?

Так Вы лично поблагодарить хотите?

Я б съездила на стройплощадку)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #136 : 27 Март 2014, 16:46:30 »

Нашла в сети
Наткнулась на темку и тоже сразу вспомнился Женя Табаков. Ребенок, а уже герой! Прям слезы наворачиваются  :ak:

Указом Президента России Дмитрия Медведева от 20 января 2009 года за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, Евгений Табаков был посмертно награжден «Орденом мужества», став самым молодым кавалером ордена и самым юным гражданином России, удостоенным этой награды.

Источник: http://www.pravmir.ru/v-noginske-ustanowyat-pamyatnik-8-letnemu-zhene-tabakovu-cenoj-zhizni-spasshemu-sestru-ot-nasilnika/#ixzz2xAO5SqyN

Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #137 : 05 Февраль 2015, 20:57:17 »

наиболее подходящая тема.




НЕМЦЫ УПЕРЛИСЬ В НЕГО, КАК В БРЕСТСКУЮ КРЕПОСТЬ

Коле Сиротинину выпало в 19 лет оспорить поговорку «Один в поле не воин». Но он не стал легендой Великой Отечественной, как Александр Матросов или Николай Гастелло.

Летом 1941 года к белорусскому городку Кричеву прорывалась 4-я танковая дивизия Хайнца Гудериана, одного из самых талантливых немецких генералов-танкистов.

Части 13-й советской армии отступали. «Здесь останутся два человека с пушкой», - сказал командир батареи. Николай вызвался добровольцем. Вторым остался сам командир.

Утром 17 июля на шоссе показалась колонна немецких танков.
Коля занял позицию на холме прямо на колхозном поле. Пушка тонула в высокой ржи, зато ему хорошо видны были шоссе и мост через речушку Добрость, - рассказывает Наталья Морозова, директор Кричевского краеведческого музея.

Когда головной танк вышел на мост, Коля первым же выстрелом подбил его. Вторым снарядом поджег бронетранспортер, замыкавший колонну.

Здесь надо остановиться. Потому что не совсем ясно до сих пор, почему Коля остался в поле один. Но версии есть. У него, видимо, как раз и была задача - создать на мосту «пробку», подбив головную машину гитлеровцев. Лейтенант у моста и корректировал огонь, а потом, видимо, вызвал на затор из немецких танков огонь другой нашей артиллерии. Из-за реки. Достоверно известно, что лейтенанта ранили и потом он ушел в сторону наших позиций. Есть предположение, что и Коля должен был отойти к своим, выполнив задачу. Но... у него было 60 снарядов. И он остался!

Два танка попытались стащить головной танк с моста, но тоже были подбиты. Бронированная машина попыталась преодолеть речку Добрость не по мосту. Но увязла в болотистом береге, где и ее нашел очередной снаряд. Коля стрелял и стрелял, вышибая танк за танком...

Танки Гудериана уперлись в Колю Сиротинина, как в Брестскую крепость. Уже горели 11 танков и 6 бронетранспортеров! То, что больше половины из них сжег один Сиротинин, - точно (какие-то достала и артиллерия из-за реки). Почти два часа этого странного боя немцы не могли понять, где окопалась русская батарея. А когда вышли на Колину позицию, у того осталось всего три снаряда. Предлагали сдаться. Коля ответил пальбой по ним из карабина.

Этот, последний, бой был недолгим...

Эти слова обер-лейтенант 4-й танковой дивизии Хенфельд записал в дневнике: «17 июля 1941 года. Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили неизвестного русского солдата. Он один стоял у пушки, долго расстреливал колонну танков и пехоту, так и погиб. Все удивлялись его храбрости... Оберст (полковник) перед могилой говорил, что если бы все солдаты фюрера дрались, как этот русский, то завоевали бы весь мир. Три раза стреляли залпами из винтовок. Все-таки он русский, нужно ли такое преклонение?»

- Во второй половине дня немцы собрались у места, где стояла пушка. Туда же заставили прийти и нас, местных жителей, - вспоминает Вержбицкая. - Мне, как знающей немецкий язык, главный немец с орденами приказал переводить. Он сказал, что так должен солдат защищать свою родину - фатерлянд. Потом из кармана гимнастерки нашего убитого солдата достали медальон с запиской, кто да откуда. Главный немец сказал мне: «Возьми и напиши родным. Пусть мать знает, каким героем был ее сын и как он погиб». Я побоялась это сделать... Тогда стоявший в могиле и накрывавший советской плащ-палаткой тело Сиротинина немецкий молодой офицер вырвал у меня бумажку и медальон и что-то грубо сказал.

Гитлеровцы еще долго после похорон стояли у пушки и могилы посреди колхозного поля, не без восхищения подсчитывая выстрелы и попадания.

Жители Белоруссии помнят и уважают подвиг, хотя в России эту славную историю знает далеко не каждый. Несмотря на то, что героизм Сиротинина был признан еще в 1960 году благодаря стараниям работников Архива Советской Армии, звание Героя СССР присвоено не было.

Помешало нелепое обстоятельство: у семьи солдата не оказалось его фотографии, она была необходима подачи документов. В результате человек, отдавший жизнь за свою страну, малоизвестен в своем Отечестве и награжден лишь Орденом Отечественной войны первой степени.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #139 : 15 Июнь 2015, 19:40:44 »

да уж... они герои. причем ежедневные подвиги. пожизненные...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #140 : 25 Июль 2015, 23:42:39 »



Хакасский автоинспектор загородил своей машиной автобусы с детьми от летевшего на них автомобиля

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Автоинспектор в Хакасии серьезно пострадал,
закрыв патрульной машиной колонну автобусов с детьми, на которую вылетел автомобиль,
сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.

"В субботу, примерно в 16:00 по местному времени, по дороге А-161 Абакан - Ак-Довурак
в сторону Абакана в сопровождении патрульных машин ДПС двигалась колонна
из девяти автобусов "ПАЗ", в которых из летнего оздоровительного лагеря возвращались
более трехсот детей", - сказал сотрудник пресс-центра.

Неожиданно на встречную полосу на скорости выехала иномарка.
Столкновение с автобусами сумел предотвратить сотрудник ГИБДД,
управлявший одной из патрульных машин - он преградил путь летевшему автомобилю своим.

"Полицейский доставлен в Абаканскую городскую больницу с многочисленными серьезными травмами.
Патрульная машина в результате сильнейшего столкновения буквально превратилась в груду металла", - сказал представитель МВД.

Водитель и четыре пассажира спровоцировавшего ДТП автомобиля, в том числе 10-летний ребенок,
также получили различные травмы и были госпитализированы.

В автоколонне никто не пострадал.

В отношении водителя, выехавшего на встречную полосу, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ
(Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #141 : 22 Август 2015, 05:42:56 »



Студент-медик вручную перекачивал кровь из сердца пациентки и спас ей жизнь
   
В Красноярске студент медицинского университета вручную откачивал кровь из сердца пенсионерки.
Как рассказали в краевой клинической больницы, именно это помогло сохранить жизнь женщины.

Сосновоборская пенсионерка поступила в кардиореанимационное отделение после
стентирования коронарных артерий. Через несколько часов состояние женщины ухудшилось,
обследование показало — у нее буквально разорвалось сердце, из левого желудочка бил фонтанчик крови.

Жизнь женщины спас медбрат и студент 5-го курса КрасГМУ Сергей Тыченко. Пока хирурги
готовились к операции, молодой человек вручную откачивал кровь из сердца женщины,
чтобы оно не остановилось. В результате он вручную 50-миллилитровыми шприцами
перекачал ей 2 литра крови: такая потеря для человека является смертельной.

«Я набирал шприц за шприцем. Я не уставал, хотя не мог отвлечься ни на секунду.
Во время работы в реанимации вообще невозможно думать ни о чем другом,
надо просто решать проблему. Не сможешь решить — пациент умрет. Выбора нет,
и поэтому уверен — любой на моем месте делал бы то же самое», — пояснил Сергей.

Спустя полчаса женщине сделали операцию, сердце ей ушил кардиохирург Андрей Пустовойтов.
Пациентка справилась с осложнением, теперь она выздоравливает в отделении кардиохирургии.
Она до сих пор еще не встретилась со своим спасителем, но очень хочет
поблагодарить молодого человека, рассказали в больнице.

http://ngs24.ru/news/more/2238513/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #142 : 30 Август 2015, 15:30:00 »



Военнослужащий Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России
спас ребенка, выпавшего с балкона шестого этажа жилого дома


В Казани военнослужащий отряда специального назначения Приволжского регионального командования
внутренних войск МВД России ефрейтор контрактной службы Алексей Васильев успел поймать девочку,
упавшую с шестого этажа.

Возвращаясь после службы домой, Алексей обратил внимание на суматоху у одной из многоэтажек.
Присмотревшись, он увидел девочку, свесившуюся с решетки балкона шестого этажа.
Не медля ни секунды, военнослужащий бросился к дому, и поймал на руки падающего ребенка.
Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи серьезных повреждений у девочки не обнаружила.

Командование и сослуживцы узнали о героическом поступке товарища только через неделю,
когда Алексей Васильев обратился в медицинский пункт воинской части.
Оказалось, что спасая ребенка, военнослужащий получил перелом руки.
Сам он свой поступок героическим не считает.

«На моем месте любой мужчина, а тем более военнослужащий, поступил бы так же.
Травмы я сразу не почувствовал, только незначительную боль, которой не придал особого значения», -
сказал он.

«За спасение трехлетней Камилы командир воинской части принял решение представить военнослужащего
к медали «За смелость во имя спасения», - сообщил заместитель командира воинской части по работе с личным составом подполковник Денис Казаков.

https://mvd.ru/news/item/6414706/

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ИринЧик

  • Ребяяяята,давайте жить.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #143 : 31 Октябрь 2015, 16:15:16 »

Человек с большой буквы!
Жизнь-череда неслучайных случайностей,неслучайно случающихся в неслучайное время.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #144 : 29 Ноябрь 2015, 13:08:25 »


Наткнулась на статью.
Написано, конечно, немного графомански, если отбросить описание ненужных деталей - читайте...







[Как же надо было нас ненавидеть, чтобы угонщикам и убийцам давать убежище и соцобеспечение  :ak:
И эти турецкие власти... И правда, нельзя им доверять. Просто дрянь]
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

AnnaLeb

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #145 : 10 Декабрь 2015, 23:06:42 »

Стали свидетелями одного героического поступка. Ранним утром субботы, недалеко от переезда, колона машин пропускала маневровый тепловоз. Туман был густой. Мы с противоположной стороны стояли, так что именно все, не увидели. По словам очевидцев, из тумана вылетела машина Газ, и прямиком в последнюю машину волгу. Не знаю что там было в машине или с машиной, но вспыхнула она моментально. С этого момента,мы уже были почти рядом. Такой крик поднялся, и главное, что ни кто ничего не делал. Махали, орали, вопили, но к машине не подходили и близко. все так перемешалось, плюс туман. Кто то начал кричать что в машине дети. Было страшно. Паника жуткая. А потом как как в замедленной съемке, появился парень лет 25. Я плохо помню что он кричал в машину. Потом локтем выбивал стекла, и вытаскивал людей. Машина пылала почти полностью. Двое деток и их отец. Очевидно от удара, потерял сознание. Его пареньку, было тяжело вытаскивать. Потом уже опомнились мужики, и бросились помогать. Мальчик лет шести, кричал что в машине мама Леся. К машине уже было совсем не подойти. Все в огне. Паренек обмотал руки платком и свитером, и бросился практически в огонь. Маму спасти не удалось. Он ее вытащил, но как потом стало известно, она получила смертельную травму от удара. У него горели руки и куртка. Мужики быстро, кто курткой кто чем, сбили пламя. Тут и пожарники появились. Началась не разбериха. Когда кинулись паренька искать,а его и след простыл. Отец что в машине был, все хотел его поблагодарить за детей. Ходил спрашивал про паренька, но как оказалось, что тот был сам по себе, и судя по всему, просто проходил пешком мимо.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #146 : 21 Январь 2016, 08:23:44 »

ПРОСТО ЧЕЛОВЕК!!!
 В Питере крановщица спасла из огненного плена троих мужиков, при этом сама не смогла самостоятельно спуститься со строительного крана, т.к. лифтовая кабина для подъема в кабину сгорел..
Так вот, эта женщина из Донбасса. Имеет четверых детей - двое из них приемные. Живет с дочкой, зятем и внучкой в однокомнатной квартирке. Пытается получить гражданство РФ, но до сего дня не получалось.. Надеюсь, что ей теперь его предоставят!!!
Спасибо Тамаре Пастуховой от всей души!
http://video.rambler.ru/programma/novosti-segodnya/proisshestviya/piterskaya-kranovschica-spasla-rabochih-riskuya-zhiznyu/
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Женева

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Я Женя
    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #147 : 13 Февраль 2016, 22:08:50 »

Вот это поступок!  http://www.1tv.ru/news/social/301928
я мама двух сыновей погодок

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #148 : 02 Сентябрь 2016, 09:30:16 »


Цитировать
МОСКВА, 2 сентября. /ТАСС/. Начальник Главного управления МЧС по Приморскому краю Олег Федюра, направлявшийся с группой спасателей в один из наиболее пострадавших населенных пунктов Уборка для оказания помощи местным жителям, погиб при спасении людей после падения "КамАЗа" в реку. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.
"Во время следования в пострадавший от тайфуна населенный пункт Уборка, где проживают более 1000 человек, при пересечении реки Павловка, вышедшей из берегов, в воду упал "КамАЗ", в котором следовали начальник Главного управления МЧС по Приморскому краю Олег Федюра и 8 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Начальник главка погиб, до последнего спасая весь личный состав, но сам выбраться не смог. Пострадавших среди спасателей нет", - сказал представитель МЧС.
После того, как на Приморье обрушились проливные дожди, вызванные сначала циклоном, а потом и тайфуном, Федюра лично побывал во всех населенных пунктах, наиболее пострадавших от стихии. "Он лично организовывал первоочередные аварийно-спасательные работы, эвакуацию людей, оказание адресной помощи населению и помогал людям, пострадавшим от паводка", - рассказали в МЧС.
В пятницу он следовал в не менее пострадавший от дождей населенный пункт Уборка, чтобы оценить ситуацию на месте, проверить, как организованы работы по оказанию помощи местным жителям и ход ликвидации последствий стихии.
Олегу Федюре было 45 лет. Военнослужащий, офицер, он пришел в МЧС после службы в Вооруженных силах в начале 2000-х годов. Занимал должности первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, заместителя начальника Южного регионального центра МЧС России. С ноября 2015 года он возглавил Главное управление МЧС России по Приморскому краю.
"На его счету сотни спасательных операций. При его непосредственном участии были спасены тысячи человек, оказавшихся в различных чрезвычайных ситуациях", - сообщили в МЧС.
http://tass.ru/proisshestviya/3585454
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

okula

  • Гость
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #149 : 02 Сентябрь 2016, 09:34:32 »

Жаль, что гибнут лучшие люди.