Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Героизм и мужество - рядом с нами.  (Прочитано 172840 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #45 : 04 Апрель 2012, 09:15:46 »

Женя - настоящий герой!!!
Светлая память ему! :ak:

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #46 : 05 Апрель 2012, 21:37:46 »

"....Комбат спас новобранцев, накрыв своим телом боевую гранату
Mar. 29th, 2012 at 9:37 AM

http://oreira.livejournal.com/99853.html

Служила я с ним, девочки......там, в Белогорске, точнее, я гражданская была :ak: :ak: :ak:Он именно таким всегда и был:солнечным и лучистым, без улыбки не помню его. Всегда на позитиве, очень открытый, искренний и милый.........БЫЛ... :ak: :ak: :ak:
Еще, помню, шутила я, говоря ему, мол, Серега, фамилия у тебя говорящая прям - Солнечников!А он хохочет в ответ. Слов нет, да и слезы уже пересохли. Я 28 позвонила в 6 утра маме поздравить ее с днем рождения (у них уже 12 дня в Белогорске), а они там все в шоке - Серега подорвался...она у меня тоже в той же части работает, где и я 7 лет назад.Перезвонила она мне через 2 часа.....он уже умер.Как же все это страшно. При мне он пришел с Кемеровского училища молодым летёхой, а тут уже комбата получил, я помню еще удивлялась, что так рано дали, но потом сама же и понимала, что он молодец - серьезный, ответственный.......и вот.....всё :ak:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #47 : 09 Май 2012, 10:28:10 »

Сегодня 9 мая - хотела вспомнить людей, о подвигах которых создавались песни
На безымянной высоте"  
   

    Все дальше, все глубже в историю уходит Великая Отечественная война.
    Песни, написанные в годы сражений, передают теперь по радио в программах, именуемых "Песни наших отцов ". Но вот появилась новая песня - воспоминание о войне. Ее написали для кинокартины "Тишина" поэт Михаил Матусовский и композитор Вениамин.Баснер А люди, не слышавшие никогда грома орудий, родившиеся после 1945-го, приняли эту песню как свою, как песню сыновей. Ну , конечно , отцы - ветераны тоже полюбили , но мне важно отметить , что юное поколения подняло песню , казалось бы совсем не похожую на " модные шлягеры ", на песни , которые - стоят они этого или не стоят - называют "современными ".


    Как объяснить всенародный успех этой песни ? Я думаю, что, зазвучав впервые накануне двадцатилетия Победы, песня ответила на вновь всколыхнувшийся интерес к героическому прошлому. В общественной жизни . как в океане . есть свои приливы и отливы .


    Песню "На безымянной высоте" принес прилив.
Приникая к сюжету фильма "Тишина ", песня, однако, могла быть совершенной самостоятельной : задача ее в картине - показать близость двух фронтовых друзей, напомнить о погибших товарищах. Поэт нарисовал в этой песне картину, достоверно передающую боевую обстановку, рассказывал эпизод, который мог бы показаться придуманным - мало ли было на пути от Бреста до Волги и от Волги до Эльбы безымянных высот, тяжелых сражений и потерь.


    Но поиск , проведенный редакцией газеты "Советская Сибирь", подтвердил , что в основу песни "На безымянной высоте" положена действительная история, что в Новосибирске помнят имена всех "восемнадцати ребят ", что, как ни много безымянных высот, но в песне речь шла об одной - о высоте, которая находится у поселка Рубеженка, Куйбышевского района, Калужской области. Какой же боевой эпизод стал основой песни "На безымянной высоте" ? Безымянная находилась в полосе наступления 139-ой стрелковой дивизии, там, впереди, в руках врага. Эта высота была господствующей, ее взятие могло резко изменить в нашу пользу положение на этом участке фронта.

    В августе 1943 года в дивизию прибыло пополнение - сибиряки - добровольцы, новосибирские рабочие. Боевая группа, состоящая из сибиряков, коммунистов, под командованием младшего лейтенанта Евгения Порошина должна была произвести смелую операцию - пройти в ночь на 14 сентября в тыл противника и захватить высоту Безымянную. Радиопозывным этой группы смельчаков было слово "Луна".
    "Луна" сообщила командованию , что высота занята . Дальше события разворачивались трагически . Обнаруженные врагом сибиряки были со всех сторон окружены во много раз превосходящими силами противника . Восемнадцать приняли бой против двухсот !! В песне поется : "Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят" Лишь в этой цифре поэт не был предельно точен. Увы, только двое, всего лишь двое остались в живых - сержант Константин Власов и рядовой Герасим Лапин. Раненые и контуженные, они чудом спаслись - Власов попал в плен, оттуда бежал к партизанам ; Лапин был найден нашими наступающими бойцами среди трупов - пришел в себя, оправился от ран и вновь воевал в составе 139-ой дивизии.

    Итак, я назвал три фамилии из восемнадцати ребят - командира и двух оставшихся в живых. Но в Новосибирске помнят все имена, и я считаю своим долгом их перечислить :

Николай Даниленко
Дмитрий Ярута
Емельян Белоконов
Петр Панин
Дмитрий Шляхов
Роман Закомолдин
Николай Галенкин
Тимофей Касабиев
Гавриил Воробьев
Александр Артамонов
Дмитрий Липовицер
Борис Кигель
Даниил Денисов
Петр Романов
Иван Куликов 

    Из восемнадцати героев Безымянной девять работали да фронта на заводе "Сибсельмаш".
    Как цех завода, детища первых пятилеток, дымилась в сентябрьскую ночь высота Безымянная.
    Плечом к плечу, вкруговую стояли сибирские рабочие, бились до последнего патрона, до последней гранаты. Бывший редактор газеты Николай Чайка рассказывает на страницах " Советской Сибири " : " Сентябрьским утром 1943 года по долгу фронтового журналиста одним из первых с наступающими колоннами попал на Безымянную высоту у незнакомого поселка Рубеженка.
    Трудно найти слова, чтобы предать то, что я увидел. Даже в позах шестнадцати уже мертвых героев сохранилась напряженность боя, его ярость. С гранатой, зажатой в руке, с указательным пальцем на спусковом крючке автомата, в лужах собственной и вражеской крови лежали тела героев. Вся высота была буквально завалена осколками, стреляными гильзами, пустыми дисками, касками "

    Михаил Матусовский находился на том участке фронта, где совершили свой подвиг восемнадцать сибиряков. Тогда же он написал поэму " Безымянная высота ". Но поэма оказалась лишь записью, наброском песни, родившийся через двадцать лет.
    Вероятно, невозможно было вместить в песню упоминание о том, что герои Безымянной высоты были сибиряками. Жаль, потому что в песнях и легендах еще мало сказано о великом подвиге сибирских добровольцев, проявивших легендарное мужество и отвагу. На высоте Безымянной в 1996 году становили памятник. На камне - строфы песни.
    Однополчанин восемнадцати подполковник В. Плотников опубликовал документальную повесть о героях Безымянной. А поэт Михаил Матусовский приписал еще одну строфу к своей песне :

На склонах обагренной Волги,
На берегах Москвы- реки
В своих дубленых полушубках
Стояли вы, сибиряки.

Да будет не забыт ваш подвиг,
Как не забыты будут те -
У незнакомого поселка,
На безымянной высоте. . 

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #48 : 13 Май 2012, 01:51:53 »

«Краповому берету» из 23 отряда спецназа посмертно присвоено звание Героя России



Военнослужащий Внутренних войск МВД России,
ценой жизни спасший подчиненных от взрыва гранаты в ходе спецоперации в Дагестане,
удостоен звания Героя России посмертно.

Как сообщила сегодня пресс-служба Внутренних войск,
указом президента РФ от 28 апреля 2012 года командиру штурмового отделения отряда специального назначения
Уральского регионального командования внутренних войск МВД России
сержанту Эпову Евгению Юрьевичу за мужество, отвагу и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в условиях,
сопряженных с риском для жизни, присвоено звание Героя России (посмертно).

"27 января сержант Евгений Эпов принимал участие в специальных мероприятиях по поиску и ликвидации бандгруппы в лесном массиве
в Кизлярском районе Республики Дагестан", - рассказали в ведомстве.

В ходе разведывательно-поисковых мероприятий подразделения внутренних войск обнаружили тщательно замаскированную базу боевиков
и вступили с ними в бой.
Командуя боковым дозором, Эпов рассредоточил личный состав по огневым позициям, которые боевики несколько раз пытались прорвать.
Сержант уверенно руководил подчиненными и сам вел прицельный огонь по противнику.
Боевики, забрасывая позиции спецназовцев ручными осколочными гранатами, предприняли очередную попытку прорыва.
В критический момент боя, когда огонь боевиков стал особенно плотным, осколочное ранение получили несколько спецназовцев.

"Не давая боевикам возможности приблизится к раненым, Евгений Эпов бросился на помощь, прикрывая огнем их эвакуацию.
Он заметил, как ручная граната упала рядом с ранеными военнослужащими, которые не могли укрыться от взрыва.
Не раздумывая, сержант крикнул "Граната!" и накрыл ее своим телом", - сообщается в релизе.

Подоспевшие на помощь спецназовцы эвакуировали раненых с линии, бандгруппа была полностью уничтожена.

Евгений Эпов родился в 1988 году в селе Мильгидун Читинской области.
В 2006 году призван на военную службу во Внутренние войска МВД России,
где с 2007 года стал служить по контракту в отряде спецназначения Уральского регионального командования Внутренних войск.
Получил право ношения крапового берета.
Неоднократно выполнял служебно-боевые задачи в ходе контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе.

Вот сегодняшний сюжет - http://www.1tv.ru/news/social/206829

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #49 : 21 Май 2012, 02:04:50 »



Следственный комитет выступает за награду погибшему 12-летнему Данилу Садыкову

Следственный комитет будет ходатайствовать о награждении подростка,
который ценой своей жизни спас 9-летнего ребенка в городе Набережные Челны.

Несчастный случай произошел днем 5 мая на бульваре Энтузиастов в фонтан, наполненный водой, упал девятилетний Андрей Чурбанов.
Пытаясь ему помочь, в воду бросился находившийся поблизости 12-летний Данил Садыков.
В этот момент обоих ударило разрядом электрического тока. Из бассейна, уровень воды в котором составлял 20 сантиметров,
детей вытащили проходившие мимо сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

В результате поражения током Данил Садыков скончался в больнице скорой медицинской помощи.

"Расследование этого уголовного дела взято на контроль руководством Следственного комитета.
Гибель ребенка не останется безнаказанной, все виновные будут установлены и привлечены к уголовной ответственности",
— подчеркнули в центральном аппарате СКР.

"Жизнь Данила Садыкова трагически оборвалась в самом начале.
Но в свои 12 лет мальчик оказался настоящим Гражданином своей страны и Человеком с большой буквы.
Безмерную боль и скорбь испытывают не только родные и близкие друзья погибшего Данила, но и мы скорбим вместе с ними.
Смерть мальчика, который смог бы еще совершить так много доброго и хорошего в своей жизни, – немой укор нам, взрослым.
Мы не смогли уберечь этого замечательного человека.
Далеко не всякий взрослый сознательно сможет сделать такой смелый шаг, чтобы спасти попавшего в беду человека.
А Данил смог, он совершил подвиг – ценой своей жизни ему удалось спасти 9-летнего ребенка", — подчеркнули в СКР.

"Александр Бастрыкин будет ходатайствовать перед руководством страны
о награждении Данила Садыкова государственной наградой посмертно", — указали в Следственном комитете.

Данила Садыкова с почестями похоронили на Аллее славы...


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #50 : 21 Май 2012, 08:30:58 »

какой взрослый взгляд у малыша :ak: :ak: бедные родители
только я не поняла-ударило током обоих малышей, как выжил второй?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #51 : 21 Май 2012, 08:44:28 »

Так бывает. Даже если молнией ударит, человек может выжить.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #52 : 21 Май 2012, 09:12:28 »


Выживший мальчик был пять дней в коме, сейчас у него потеря памяти...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Тюпа

  • Куплю без посредников дом или квартиру в нижней Александровке
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #53 : 21 Май 2012, 09:55:39 »

Сегодня же покажу эту тему своей старшей дочери

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #54 : 21 Май 2012, 09:59:49 »

Далеко не всякий взрослый сознательно сможет сделать такой смелый шаг, чтобы спасти попавшего в беду человека.  (с)
Вот это прям в точку. Даже на улице, сколько раз замечала,дети намного внимательней и отзывчивей взрослых. Есть чему поучится....
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #55 : 24 Май 2012, 08:32:12 »

"....Ветерану войны из Забайкальского края Павлу Веретельникову пришлось принять бой в собственном доме. Врагом, который посягнул на жизнь и фронтовые награды, стал рецидивист и убийца, который держал в страхе весь поселок. Ветерану 87 лет, и он сумел в одиночку справиться с 35-летним матерым преступником, для которого этот налет стал последним.

Покосившийся деревянный дом уже давно никто не ремонтировал. Во дворе, кроме ржавых инструментов и разбросанных бревен, ничего. Свою самую большую ценность хозяин дома хранил на видном месте – парадный костюм с орденами и медалями. Ветеран войны Павел Веретельников не отдал его преступнику даже под страхом смерти. 87-летнего мужчину сначала избили, а затем ударили ножом в живот.

 "Для него это шок, - поясняет заведующий хирургическим отделением Шилкинской ЦРБ Александр Сойнов. - Поступил с проникающим ранением и побоями лица".

Павел Веретельников войну прошел без единого ранения. Он гордился, что смог победить свои недуги и в старости: сам справлялся с хозяйством и даже помогал одиноким соседям. Не отступил ветеран и когда увидел грабителя. Ночью преступник разбил окно, залез в дом. Вооруженный ножом мужчина требовал деньги и ценности. Не дождался.

Ветеран кинулся на своего врага и смертельно ранил нападавшего его же оружием. Уже истекая кровью, Павел Веретельников смог дойти до соседей и сам вызвал полицию и медиков. Его близкий друг Георгий Патрин до сих пор не может прийти в себя. В деревне осталось только два ветерана войны: он и Павел Веретельников.

Убитого преступника в деревне знают не с лучший стороны. 35-летний Павел Пляскин в тюрьме провел больше половины своей жизни - 18 лет. Его судили за грабеж и за убийство. Место преступления - все та же родная деревня. Тогда Пляскин сжег дом местной жительницы, хозяйка погибла. А пару недель назад он снова ограбил своих соседей. После чего скрывался в лесу. Пока не решился на новое преступление. Дом ветерана он выбрал не случайно. На 9 мая Павлу Веретельникову обновили и покрасили забор. Возможно, преступник надеялся, что у ветерана есть деньги.

В деревне все разговоры только об этом происшествии. Односельчане гордятся своим ветераном и желают ему скорейшего выздоровления. В личной беседе сыщики не сомневаются, что это была необходимая самооборона. Однако окончательные выводы будут сделаны позже. По результатам собранной информации будет принято решение возбуждать уголовное дело или нет, уточняют они.

Следователей к пострадавшему пока не пускают. Павлу Веретельникову сделали операцию. Сегодня ветеран пришел в сознание. После обследования врачи сообщили радостную новость: через 10 дней Павла Веретельникова обещают выписать из больницы...." (С)

http://www.1tv.ru/news/social/207872
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #56 : 24 Май 2012, 08:40:04 »

Вот это дедок, молодец!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #57 : 06 Июнь 2012, 12:04:06 »

Здесь много фотографий с историей на эту тему. Трудно сдержать слезы.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #58 : 10 Июнь 2012, 00:13:49 »

Что стало с девочкой, фото которой потрясло весь мир



Все знают эту фотографию.
Снимок, в большой мере повлиявший на отношение американцев к войне в Индокитае.
Снимок, за который вьетнамский фотограф Associated Press Ник Ут (Huỳnh Công Út) получил Пулитцеровскую премию
и вошел в историю фотографии.
8 июня 1972 года у деревни Чанг-Банг к северо-западу от Сайгона шел бой между отрядами армии Северного Вьетнама и южновьетнамцами.
Несколько мирных жителей, спасаясь от северовьетнамцев, покинули деревню и направились к позициям правительственных войск.
Пилот южновьетнамского самолета по ошибке принял жителей деревни за солдат противника
и сбросил на них несколько бомб с напалмом.
Ник Ут запечатлел момент, когда группа детей сразу после бомбовой атаки бежит по дороге.
В центре – девятилетняя Ким Фук, обожженная напалмом, с искаженным от боли лицом.

Как только снимок был сделан, Ник подхватил Ким Фук и отвёз в госпиталь.
Несмотря на утверждения врачей, что ожоги, которые получила девочка, смертельны, Ким Фук выжила.
Она получила ожоги 3-й степени и  30 процентов ее тела было поражено.
Только по счастливой случайности лицо девочки избежало ожогов.
Курс ее лечения в больнице длился  13 месяцев.

После войны она жила во Вьетнаме, потом училась на Кубе, где познакомилась со своим будущим мужем.
В 1992 году семейная пара сумела получить политическое убежище в Канаде,
сбежав с самолета во время кратковременной остановки на о. Ньюфаундленд.

Сейчас Ким жива и здорова, она посвятила всю свою жизнь помощи людям и медицине.
О тех страшных временах и о фото она нередко рассказывает в интервью:

 «Напалм — это самая ужасная боль, которую вы только можете представить.
Вода кипит при 100 градусах, а температура напалма от 800 до 1200.
Прощение освободило меня от ненависти.
У меня все еще много шрамов на теле, и я испытываю сильную боль почти постоянно, но мое сердце чисто.
Напалм силен, но вера, прощение и любовь куда сильней.
У нас вообще не было бы войн, если бы каждый мог понять, как жить с истинной любовью, надеждой и прощением.
Если та маленькая девочка на фотографии смогла, спросите себя, можете ли и вы?»

Маленькой девочке Ким, которая успела выбежать из дома вместе со своим братом, спасая свою жизнь,  сейчас 49.

Она рассказала о том, как потеряла сознание после взрыва.
А  очнулась она уже в больнице.
Женщина вспоминает, что не видела ничего вокруг себя.
И не помнит толпу корреспондентов фотографировавших ее.
С тех пор она никогда не бежала...

Сейчас Ким Фук вместе со своей семьей живет в городе Аякс провинции Онтарио.
В 1997 году она была назначена послом доброй воли ООН.

«Я хотела забыть об этой фотографии:
чем более известной она становилась, тем меньше у меня оставалось личной жизни, - говорит Ким. - Мне казалось, что я навсегда останусь во власти этого образа».
В какой-то момент Ким осознала, что больше не является жертвой, что она свободна.
Она учредила Фонд Ким Фук, который оказывает медицинскую и психологическую помощь жертвам войны.

Канадская писательница Дениз Чонг
стала автором её биографии «The Girl in the Picture: the Story of Kim Phúc, the Photograph and the Vietnam War».








Ник Ут
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2012, 12:48:19 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #59 : 10 Июнь 2012, 12:42:58 »

Господи, какой все-таки ужас.  :ak: