Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Героизм и мужество - рядом с нами.  (Прочитано 172832 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #60 : 10 Июнь 2012, 12:59:45 »

Шаварш Карапетян, как мне кажется послан нам Богом с определенной спасительной миссией! Неслучайно он оказывался в таких экстремальных ситуациях, многие люди за всю свою жизнь не сталкиваются с подобными происшествиями! Таких бы мужчин, как он...в полицию, в МЧС, в здравоохранение, в мужья... Долгих и счастливых лет жизни ему и его семье!  :ba:
По другим историям без комментариев, мурашки по коже...
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #61 : 16 Июнь 2012, 19:20:54 »



Леонид Иванович Рогозов — врач-хирург, участник 6-й Советской антарктической экспедиции,
в 1961 году выполнивший на себе операцию аппендектомии.
29 апреля 1961 года Леонид обнаружил у себя тревожные симптомы:
слабость, тошноту, повышенную температуру тела и боли в правой подвздошной области.

Будучи единственным врачом в экспедиции, состоявшей из 13 человек, Леонид сам поставил себе диагноз: острый аппендицит.
Ни на одной из ближайших антарктических станций не было самолёта, кроме того, плохие погодные условия
всё равно не позволили бы выполнить полёт.
Для того, чтобы спасти жизнь заболевшего полярника, необходима была срочная операция на месте.
И единственным выходом в сложившейся ситуации было делать операцию самому себе.

Выполнять операцию ночью 30 апреля 1961 года хирургу помогали метеоролог Александр Артемьев,
подававший инструменты, и инженер-механик Зиновий Теплинский,
державший у живота небольшое круглое зеркало и направлявший свет от настольной лампы.



Начальник станции Владислав Гербович дежурил на случай, если кому-то из ассистентов,
никогда не имевших отношения к медицине, станет плохо.
В лежачем положении, с полунаклоном на левый бок, врач произвёл местную анестезию раствором новокаина,
после чего сделал при помощи скальпеля 12-сантиметровый разрез в правой подвздошной области.
Временами смотря в зеркало, временами на ощупь (без перчаток),
он удалил воспалённый аппендикс и ввёл антибиотик в брюшную полость.
Спустя 30—40 минут от начала операции развилась выраженная общая слабость, появилось головокружение,
из-за чего приходилось делать короткие паузы для отдыха.
Тем не менее, к полуночи операция, длившаяся 1 час 45 минут, была завершена.
Через пять дней температура нормализовалась, ещё через два дня были сняты швы.

"Я не позволял себе думать ни о чем, кроме дела...
В случае, если бы я потерял сознание, Саша Артемьев сделал бы мне инъекцию — я дал ему шприц и показал, как это делается...
Мои бедные ассистенты! В последнюю минуту я посмотрел на них: они стояли в белых халатах и сами были белее белого.
Я тоже был испуган. Но затем я взял иглу с новокаином и сделал себе первую инъекцию.
Каким-то образом я автоматически переключился в режим оперирования, и с этого момента я не замечал ничего иного.
Добраться до аппендикса было непросто, даже с помощью зеркала.
Делать это приходилось в основном на ощупь.
Внезапно в моей голове вспыхнуло: «Я наношу себе всё больше ран и не замечаю их...»
Я становлюсь слабее и слабее, моё сердце начинает сбоить.
Каждые четыре-пять минут я останавливаюсь отдохнуть на 20—25 секунд. Наконец, вот он, проклятый аппендикс!..
На самой тяжёлой стадии удаления аппендикса я пал духом: моё сердце замерло и заметно сбавило ход, а руки стали как резина.
Что ж, подумал я, это кончится плохо. А ведь всё, что оставалось, — это собственно удалить аппендикс!
Но затем я осознал, что вообще-то я уже спасён!"


Лётчик-космонавт СССР Герой Советского Союза Герман Титов в своей книге «Голубая моя планета» написал:

В нашей стране подвиг — это сама жизнь.
...Мы преклоняемся перед советским врачом Борисом Пастуховым,
впрыснувшим себе вакцину чумы, прежде чем применить её на больных;
мы завидуем мужеству советского врача Леонида Рогозова,
который сделал сам себе операцию аппендицита в сложных условиях антарктической экспедиции.

Иногда я размышляю обо всём этом наедине с собой и спрашиваю: а смог бы я такое сделать?
На ум всегда приходит один ответ: "Постарался бы сделать всё, что в моих силах..."


В 1963 году Владимир Высоцкий посвятил этому событию песню:

Пока вы здесь в ванночке с кафелем
Моетесь, нежитесь, греетесь, —
В холоде сам себе скальпелем
Он вырезает аппендикс…
http://www.zaycev.net/pages/12252/1225243.shtml?miniplayer=true - послушать здесь.

Википедия о Рогозове
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #62 : 16 Июнь 2012, 21:31:14 »

Могу ошибаться, но видела эту фотку в музеи Арктики и Антарктики в Питере. Впечатлил рассказ и заставил задуматься о силе духа настоящих мужчин и о возможностях организма в критической ситуации.

Смурфетка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #63 : 18 Июнь 2012, 18:31:17 »

Это невероятно!
Хорошо, что люди не опускают руки и ищут в себе силы!

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #64 : 19 Июнь 2012, 11:44:03 »

Неизвестный угнал автомобиль Audi Q7 в тот момент, когда его владелец – житель Подмосковья – пытался вытащить из Яузы человека, машина которого упала в реку, сообщили газете ВЗГЛЯД в ГУ МВД России по Москве.

«Накануне примерно в 14.00 напротив дома № 1 по Матросскому переулку автомобиль Volvo S60, пробив ограждение, упал в Яузу в районе Русаковской набережной, при этом водителя зажало в салоне. Владелец внедорожника Audi Q7, ставший свидетелем происходящего, не раздумывая, выскочил из машины и бросился в воду спасать человека», – сказал представитель столичного главка.
В полиции отметили, что пока владелец пытался спасти человека, неизвестный злоумышленник сел во внедорожник жителя Подмосковья и скрылся на нем.

«В результате ДТП водитель Volvo погиб от полученных травм. По предварительным данным, он не справился с управлением, наскочил колесом на бордюрный камень, после чего неуправляемая машина пробила ограждение и упала в воду.

Владелец Audi оценил ущерб почти в 3 млн рублей», – отметил представитель ГУ МВД России по Москве.


Вот молодец водитель Ауди что не раздумывая бросился в воду -настоящий ГЕРОЙ  :ax: :ax: :ax:

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #65 : 22 Июнь 2012, 10:16:59 »

Нашли уже этого м*дака, и машину мужика тоже нашли
http://top.rbc.ru/society/21/06/2012/656242.shtml

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #66 : 06 Июль 2012, 21:42:08 »



В КИТАЕ 28-ЛЕТНИЙ МИЛЛИОНЕР ПОГИБ, СПАСАЯ РАБОЧИХ ИЗ ОГНЯ

http://obozrevatel.com/abroad/96208-v-kitae-28-letnij-millioner-pogib-spasaya-rabochih-iz-ognya/photo-1.htm

Чжоу Цзян-цзян, миллионер и единственный наследник строительного магната,
спас из огня сотрудников своей фирмы ценой собственной жизни.

Пожар в общежитии компании, которую возглавлял предприниматель, начался рано утром.
Как выяснилось, причиной возгорания стало короткое замыкание в кондиционере.
Огонь быстро распространился по всему третьему этажу здания, где в этот момент спали 10 человек.
Заметив пожар, бизнесмен бросился наверх, чтобы разбудить людей.

"Если бы он не появился и не разбудил нас, меня бы уже не было в живых.
Он - настоящий герой", - считает Чен Юбин, сотрудник компании.

Предприниматель дважды возвращался в объятое огнем здание.
В итоге все сотрудники спаслись.
Сам же он задохнулся от едкого дыма.
Бизнесмен был наследником строительного магната.
Однако предпочитал жить в общежитии с простыми служащими,
считая, что это поможет лучше понять их проблемы.

Стоит отметить, что в Китае "золотая молодежь" - объект постоянной критики.
Однако сегодня в СМИ никто не писал о праздности, высокомерии и расточительности.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

MamaКошка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #67 : 07 Июль 2012, 10:13:29 »



В КИТАЕ 28-ЛЕТНИЙ МИЛЛИОНЕР ПОГИБ, СПАСАЯ РАБОЧИХ ИЗ ОГНЯ
Потрясающе. Настоящий герой и Человек действительно с большой буквы.  :ak:
И сразу вспоминается приказ сотрудникам второй башни близнеца 11 сентября оставаться на местах и работать, после того как в первую  врезался самолет. Звериный капитализм  :aq:
Займись собой или через пару лет прийдется ставить котика на аватарку! )))

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #68 : 09 Июль 2012, 17:56:22 »

"....15:43 09/07/2012

КРЫМСК (КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ), 9 июл - РИА Новости. Сотрудник крымского ОВД Вячеслав Горбунов, погибший при спасении людей в затопленном городе, был очень сильным человеком, которого не страшили никакие трудности, и просто не мог поступить иначе, рассказала журналистам его вдова Оксана Горбунова.

Начальник спецприемника ОВД по Крымскому району Вячеслав Горбунов до последней минуты спасал людей из затопленного дома.

По словам вдовы, как только стало известно о наводнении, ее муж отправился спасать пострадавших. У каждого сотрудника ОВД был свой участок работ для эвакуации и спасения людей. Женщина рассказала, что супруг звонил ей несколько раз. Сначала он сообщил, что машина заглохла на улице, заполненной водой.

"Последний звонок от него поступил без пяти минут три. Он сказал, что машина неуправляема и ее несет. После этого связь пропала", - рассказала она.
Горбунова в течение ночи звонила мужу, надеясь, что он ответит. Через некоторое время она обратилась в полицию, представилась и спросила, не располагают ли там информацией о ее муже. На это сотрудник ОВД ответил, что ничего не знает и сейчас находится в отделе один - все полицейские задействованы в спасательной операции.

Оксана отметила, что ее возмущали слова местных жителей о том, что сотрудники правоохранительных органов бездействовали во время стихии.

Полицейские к полуночи спасали людей, они все это испытали на своей шкуре, сказала Горбунова. Он заметила, что сослуживцы ее мужа пытались отгородить ее от тревожной информации, говорили, что все нормально.

"Я ждала. Мы смотрели репортажи людей, в интернете. Это было душераздирающе", - поделилась Оксана.

По ее словам, известие о том, что муж погиб, она получила только вечером в субботу.

"Он был очень сильным. Он никогда не боялся трудностей. Когда он позвонил мне и сказал, что машина неуправляема и его сносит, я не сомневалась, что он справится с этим, что выберется", - сказала Оксана. Она уверена, что ее муж просто не мог поступить иначе и не броситься спасать людей. Он не смог бы не спасти человека. Он просто не мог по-другому.
http://ria.ru/incidents/20120709/695275209.html

Подполковника полиции погибшего в Крымске, наградят «Орденом мужества». Посмертно
 Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю Автор: KUBAN.AIF.RU

Опубликовано 09 июля 12 (16:55)
   
Полицейский как мог помогал своим землякам выбраться из затопленных домов, спасал тонущих на улицах. За несколько минут до смерти, Вячеслав Горбунов спас двух детей – 5 и 6 лет, но помочь их родителям уже не смог – мощная волна перевернула его лодку

Вячеславу Горбунову было 43 года, последние 15 из которых он отдал работе в полиции. Он окончил Краснодарский университет МВД России. На работе всегда характеризовался положительно.

За отличную службу, Вячеслав Горбунов был удостоен 17 поощрений.

В том числе награжден медалью «За отличие службы III степени», нагрудным знаком «За службу России», «Участник боевых действий», «Лучший следователь».

В ночь на 7 июля, когда в Крымске началось наводнение, подполковник полиции заступил на службу, как и все его коллеги, по сигналу «общий сбор».

С 22.30 мужчина как мог помогал своим землякам выбраться из затопленных домов, спасал тонущих на улицах.

Местом его работы в ту ночь был микрорайон «Скала» города Крымска.

Последние, кого спас Горбунов, были двое детей – 5 и 6 лет. Он вынес их из затопленного дома и на своей лодке довез до безопасного места.

Однако вернуться за родителями малышей не успел – мощная волна накрыла его лодку. Она перевернулась.

У погибшего во время исполнения своего служебного и гражданского долга полицейского остались жена и двое детей – сын и дочь.

Сын Вячеслава Викторовича – продолжатель его дела. Он - курсант одного из вузов силовых структур.

Первый замминистра МВД РФ Александр Горовой и начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский посетили вдову, героически погибшего при спасении жителей Крымского района, подполковника полиции Горбунова Вячеслава Викторовича.

Семье погибшего полицейского выплатят материальную помощь, а детям помогут получить достойное образование.

- За проявленное мужество во время спасения жителей Крымска, Вячеслава Горбунова, как ожидается, посмертно наградят «Орденом мужества», - сообщил «АиФ-Юг» Игорь Желябин, начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю...." (С)
http://www.kuban.aif.ru/society/article/26114


"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #69 : 16 Июль 2012, 12:02:55 »

Крымск — город героев

Как жители Крымска, не предупрежденные о наводнении, спасали себя, соседей и просто незнакомых людей

Технология спасения
Магазин «Электрон» стоит в самом центре Крымска, на улице Вишневой. О том, что работники магазина спасли десятки человек, в округе знают все. Но сами работники от моих вопросов смущаются. «Да бросьте вы, никакие мы не герои, зачем про нас писать?» — говорит директор Николай Попов. Вокруг меня собрались те самые ребята, что вытащили из воды человек 70: братья Алексей и Станислав Аникеевы, Сергей Растороцкий, Андрей Расинский, Александр Лугин.

В ту страшную ночь крыша «Электрона» стала плацдармом по спасению. Магазин расположен на первом этаже многоэтажки, но крыша выступает на несколько метров вперед. От нее до земли метров десять, что и позволило ребятам быть близко к воде, но не тонуть самим. «Потоком несло машины, бревна, собак, пылесосы, шкафы, людей. Знаете, такое страшное месиво, в котором иногда попадались живые», — рассказывает Алексей Аникеев.

Технология спасения пришла сразу. Люди с верхних этажей бросали на крышу бельевые веревки и бутылки с водой. Ребята на крыше привязывали к концу веревки бутылку, и при виде плывущего человека бросали ее как можно дальше, перпендикулярно водному потоку. Тонущему надо было за нее схватиться, и тогда ребята вместе вытягивали его к себе на крышу. Отсюда был выход на второй этаж.

Один из ребят был обвязан веревкой. Он прыгал в воду в тех случаях, когда плывущий не успевал схватиться за брошенное средство спасения и единственным шансом было схватить тонущего руками. Людей снимали с деревьев, столбов, проплывающих машин.

Помимо прочего, жильцы дома бросали на крышу надувные матрасы, теплые вещи. Андрей Расинский до сих пор не может понять, что происходило: «Это телепатия какая-то. Люди с верхних этажей, мы на крыше, тонущие, мы все друг друга понимали без слов и за какие-то доли секунды. Не надо было ничего никому объяснять».

Напротив «Электрона» стоял «КамАЗ», в котором сидели трое: водитель Иван и два пассажира — мужчина с женщиной. Место оказалось на небольшой возвышенности, потому грузовик залило не сразу, а постепенно. Люди в кабине терпеливо ждали. Когда вода стала заливать в «КамАЗе» пассажирские сиденья, один из работников магазина сел в надувную лодку. К лодке привязали веревку и спустили ее по течению, в сторону грузовика. Так были спасены водитель с пассажирами. «Никто из них не голосил, не звал, не просил. Они понимали, что сейчас другие нуждаются в помощи больше них. Никакой паники. Не мы герои. Они», — говорит Александр Лугин.

Народу на крыше было много. Отец братьев Аникеевых, Виктор Валентинович, на резиновой лодке спас троих человек.Кто еще сидел в лодке? Кто прыгал в воду? Кто держал веревку на крыше? Кто придумал привязывать бутылку с водой? Я постоянно спрашиваю, но работники «Электрона» как партизаны: «Зачем вам конкретно? Конкретно мы все спасали, никого тут выделить невозможно».

Не шашкой единой
Когда пришла большая вода, самой организованной силой оказались крымские казаки. Но городской атаман Александр Виниченко поначалу рассказывать ничего не хочет: «Зачем вам эти фамилии? Спасать было долгом каждого. И любой нормальный человек так поступил бы. И спасали все, понимаете? Все! В этом городе сотни, тысячи героев».

Потом удается разговорить его помощника, подхорунжего Антона Гричнева. Рассказывает, что по улице Фурманова в ту ночь мог пройти только «КамАЗ». «Увидели на крыше женщину с грудным ребенком. Подъехали на грузовике. Она ребенка передать нам успела, и тут вода как ударит! Ребенок у нас в кабине, а женщину вода отсекла. И мы поняли, что не может так быть на свете, нельзя ребенка сиротой оставлять. Мы втроем прыгнули в воду и давай вплавь к этой женщине. Потому что лучше самому утонуть, чем знать, что ты мог спасти и не спас. И маму эту мы тоже в итоге вытащили, и в кабине ей ребеночка отдали. А вот фамилию их не знаю я. Да какая разница?»

Антон Гричнев до сих пор не спит по ночам. Не может забыть дом между улицами Шевченко и Луначарского. Он был закрыт, а вода стояла выше окон. Внутри кричала бабушка. Казаки ныряли много раз. Но вода оказалась сильнее.

…Пока Антон Гричнев работал на улице Фурманова, городской атаман Виниченко смог пробиться на федеральную трассу «Дон». Останавливал большегрузные машины и просил поехать в затопленный город, спасать. И грузовики ехали. «Была полная тьма. Крики. Плывущие легковушки. Но ни один водитель не отказался сюда ехать», — говорит атаман.

Пока беседую с казаками, мимо проходит хромающий человек. Это Максим Слюсарев. Он приехал из Краснодара на рассвете 7 июля, как только узнал о трагедии. Сев на моторную лодку, Максим Слюсарев снимал людей с крыш. Он весь исколот и изрезан, но домой до сих пор не уехал. Сейчас Максим помогает казакам собирать гуманитарную помощь для пострадавших.

Таких историй тут, наверное, тысячи. Они есть в каждом уцелевшем доме.

Екатерина Ярыш с улицы Фурманова — мать шестерых детей. Рассказывает: «Проснулась, потому что кто-то вроде как воду в нос мне заливать стал. Смотрю, а из дома уже вплавь надо выбираться. А дверь закрыта. А ключ на полу утоплен. Я тогда окно ногой как саданула, так рама и вылетела. Мы все на крышу успели перебраться. До сих пор не понимаю, как я все это смогла».

Есть в Крымске и легендарный тракторист, который ездил по улицам, пересаживал людей с крыш на свой ковш и отвозил в безопасное место. «Не помню, как его зовут… Да вон же он!» — кричит мне казак, завидев трактор на улице Вишневой. Бегу к трактору, на ходу доставая фотоаппарат. Увидев это, тракторист разворачивает трактор, делает крутой вираж и дает от меня деру. http://www.u-f.ru/News/krymsk/645511

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #70 : 16 Июль 2012, 12:44:07 »

Не могу спокойно про Крымск читать... Слезы на глазах

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

MamaКошка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #71 : 17 Июль 2012, 18:40:39 »

Это замечательная тема.
О замечательных людях, о героях с большой буквы. Когда читаешь такие истории кажется, что сейчас "не то время, люди не те". Но последние трагические события в Крымске показали - в каждом из нас живет маленький герой! Каждый из нас и все вместе мы сможем всё! Спасибо всем, кто спасал, спасибо всем кто помогал и помогает, спасибо всем просто неравнодушным. Я не думала, что увижу очереди из желающих помочь! Вместо проведения выходных с шашлыком на даче люди едут разгребать грязные завалы и возращаются усталые, но счастливые! Сколько же в нас оказывается потребности в помощи ближнему, ее не истребить ничем. Есть города-герои, давно пора назвать нас - народ-герой! Мы можем хамить друг другу и толкаться в трамвае  :girl_haha:, но случись беда - мы все как один человек готовы отдать последнее, и не ждем благодарности. :ax:
Всем низкий поклон и ОГРОМНОЕ спасибо.  :love:
Займись собой или через пару лет прийдется ставить котика на аватарку! )))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #72 : 26 Июль 2012, 20:22:01 »

74-летний австралиец Джеймс Харрисон за свою жизнь сдал кровь почти 1000 раз. Антитела в его редкой группе крови помогают выжить новорожденным с тяжёлой формой анемии. Всего благодаря донорству Харрисона, по приблизительным подсчётам, удалось спасти более 2 миллионов младенцев.

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #73 : 27 Июль 2012, 01:18:15 »

Очень полезная тема!
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #74 : 27 Июль 2012, 01:29:52 »

Именно из этой темы узнала о Шаварше Карапетяне. Была потрясена! :ba: :ba: :ba:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))