Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Героизм и мужество - рядом с нами.  (Прочитано 172835 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #75 : 23 Август 2012, 11:39:23 »

"....Полицейский спас 5 человек в Липецкой области. Стражи порядка приехали по вызову в поселок, где пьяный мужчина угрожал сжечь всю свою семью. Старший сержант сумел обезвредить преступника, но при этом получил ожоги и теперь находится в больнице.

Даже в больничных коридорах Дмитрию Коровкину кажется, будто пахнет горелым. Старший сержант полиции получил сильнейшие ожоги, спасая женщину и еe четверых детей от разгневанного мужа.

"Он облил все из канистры. Угрожал поджечь жену и детей, я попытался остановить. Я не думал об этом: бояться или не бояться. Не задумывался об этом. Некогда было бояться", - вспоминает Дмитрий Коровкин.

Все случилось в селе Захаровка Липецкой области. Местные жители Маргарита и Алексей Маркеевы повздорили. Нетрезвый супруг схватил канистру с бензином и стал обливать дом, угрожая жене и четверым маленьким детям. Маргарита Маркеева позвонила в полицию. Тут же прибыла дежурная группа, и один из полицейских, Дмитрий Коровкин, стал успокаивать мужчину.

Коллеги полицейского бросились тушить пламя на Коровкине. После этого справились с огнем в коридоре и во дворе. Маргарита и дети не пострадали. После того, как все случилось, глава семейства Алексей Маркеев сбежал. Он прятался совсем недалеко от дома, в кустах. В одних шортах, в мокрой траве он просидел почти сутки, а когда вернулся домой, его уже ждали сотрудники полиции.

Дмитирия Коровкина с сильнейшими ожогами доставили в Липецкую больницу. По словам врачей, у него обожжено 14 процентов поверхности тела, но сейчас его жизни уже ничего не угрожает. По факту нападения на сотрудника полиции в Следственном комитете возбудили уголовное дело. Но пока следователи ждут: Алексей Маркеев тоже в больнице - у него ожоги рук и ног.

"В его отношении решался вопрос о мере пресечения в виде заключения под стражу, однако по рекомендации врачей, он также был госпитализирован с телесными повреждениями в больницу. В связи с чем в настоящее время следственные действия с ним не проводились", - сообщил руководитель Задонского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Липецкой области Дмитрий Мосягин...." (C)
http://www.1tv.ru/news/crime/213911


И усыновление детишек полицейским в Алтайском крае, так трогательно, аж слезы наворачиваются  :ah:
"...Полицейский из Алтайского края спас двоих детишек, а затем усыновил их.

Трехлетний Максим и двухлетний Димка жили в одном из сел Алтайского края. Папы они никогда не видели. Впрочем, и мать тоже видели нечасто — женщина оставляла сыновей одних, убегая на «свиданку» к очередному кавалеру. Как-то раз соседка заметила, что уж больно долго не видно возле дома мамаши, и позвонила в полицию.

На вызов приехала группа, в составе которой, помимо сотрудника по делам несовершеннолетних, был и прапорщик полиции Сергей Шараухов, бывший омоновец, четырежды побывавший в горячих точках.

- Когда мы зашли в дом, сердце сжалось, — вспоминает Сергей. — Я повидал многое, но чтобы такое и в наши дни! В выстывшем домишке выбито окно, которое трехлетний Максим затыкал вещами, чтобы не дуло. А ведь на дворе март! Ни подушек, ни штор, ни продуктов. Старший из мальчиков, Максимка, экономил единственную булку, которая у них с братом была: давал Диме чуть-чуть погрызть хлебушка, а потом прятал буханку — не знал, сколько им придется еще сидеть одним. Чтобы согреть братишку, завернул его в матрасы. У меня в голове сразу пронеслось — «заберу их», а вслух спросил: «Поедете ко мне?» Но они тогда испугались. И тут Максимка, услышав рассказ, как закричит: «Папа, и как я тебя сразу не узнал-то?!!»

У меня по рукам бегут мурашки, и слезы наворачиваются… тут невозможно остаться равнодушным… — до сих пор волнуясь, запинается о слова Сергей.

Оказалось, что братья просидели в холодном доме шесть дней. Если бы не бдительность соседки, неизвестно, спасли бы их. Мальчишек сразу отвезли в больницу: подлечить, отмыть и, конечно, накорми.

Сергей же позвонил жене Елене и взахлеб рассказал о найденышах. Наутро они уже вместе поехали навестить мальчишек в больницу, набрав фруктов и игрушек..

- Я сразу поняла, что это серьезно, как только Сережа позвонил, — говорит Елена. — Нашему маленькому сыну тогда только годик исполнился. (А еще у Лены было три дочки от предыдущего брака). И, придя домой, муж просто места себе не находил. Сидит, молчит, сам в своих мыслях. «Давай их заберем, Лен!» — это уже и не обсуждалось. Супруги сразу накупили ребятишкам одежды, так как у них совсем ничего не было. Лена с годовалым ребенком на руках обошла все кабинеты и отстояла не одну очередь, чтобы собрать все бумажки на усыновление. Мамой и папой Сергея и Лену ребятишки стали называть еще в больнице.

Сейчас Максиму 5 лет, Диме — 4. Макс рассуждает как взрослый. Во всем копирует папу Сережу.

- Увидит цветочек, тут же сорвет и несет его мне, — смеется Лена. — Стульчик принесет и поставит рядышком, чтобы села и отдохнула, заботится, чтобы пообедала вовремя. Говорит: «Знаешь, мама, я буду как наш папа. У меня будет большая семья, дом и я никогда не брошу своих детей!»
Елена ПЕТРУШИНА, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю..." (С)
http://nnm.ru/blogs/is3m/policeyskiy-iz-altayskogo-kraya-spas-dvoih-detishek-a-zatem-usynovil-ih/#cut
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #76 : 23 Август 2012, 12:20:43 »


И усыновление детишек полицейским в Алтайском крае, так трогательно, аж слезы наворачиваются  :ah:
"...Полицейский из Алтайского края спас двоих детишек, а затем усыновил их.

Читаю - действительно, слёзы на глазах  :ba:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #77 : 27 Август 2012, 22:10:06 »

В Таганроге скромный полицейский спас женщину, а затем скрылся



Полицейский в свой выходной день увидел, что на подоконнике дома напротив стоит женщина.
Сотрудник правоохранительных органов отреагировал молниеносно и прямо в домашних тапочках бросился на улицу.
Войдя в квартиру к незнакомке, он пытался с ней поговорить, но женщина все равно прыгнула вниз.
Доли секунды решили все, и полицейский успел схватить ее за руку.
Однако после того, как женщину удалось затащить обратно в квартиру, ее спаситель скрылся.

Спасенная женщина и десятки случайных свидетелей этой истории решили не оставлять это дело так просто.
Даже поместили в местной газете статью о происшествии под заголовком «Ищут спасатели, ищет милиция…».

«Разоблачить» героя удалось только спустя некоторое время.
Им оказался майор полиции, командир отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых
УМВД России по г.Таганрогу Алексей Тихий.
В разговоре со своим заместителем Тихий вскользь упомянул эту историю.
Коллега сразу вспомнил, что читал об этом случае объявление в газете, и позвонил журналистам.

«Неловко как-то было в домашних тапочках и рабочей одежде представляться командиром,
да и не сделал я ничего выдающегося, так на моем месте поступил бы каждый», – скромно оправдывается майор.

Кстати, это не первый случай, когда Алексей Тихий помогает людям.
Около десяти лет назад, полицейский спас семью таганрожцев во время пожара.


                                                                                                    Дариуш Корвель, специально для 161.ru            
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #78 : 28 Август 2012, 12:29:04 »

Администрация Сургута собирается наградить посмертно героя, спасшего из пожара в жилом доме 43 человека и  погибшего, не успев выйти из объятого пламенем здания. Позже при разборе завалов спасатели обнаружили маленькое тело, принадлежащее, как они посчитали, ребенку лет 9–10.

Однако спасшиеся жильцы дома единогласно опознали в погибшем своего 29-летнего соседа, благодаря которому им всем и удалось выйти из огня.

Пожар в старенькой двухэтажке на Сибирской улице в Сургуте вспыхнул ранним утром. Пламя мгновенно распространилось по ветхому зданию, в считаные минуты дом вспыхнул, словно спичечный коробок.

Братья Слободян первыми почувствовали запах гари – их квартира находилась на втором этаже. 29-летний Стас и 35-летний Олег выскочили в подъезд и принялись стучать в двери, поднимая жильцов.

- Стас помогал растерянным людям спуститься на улицу, - рассказали очевидцы пожара. - Когда пламя отрезало путь к спасению, он принимал детей из окон и с балконов. Если бы не он, многие жильцы не сумели бы выбраться из огненной ловушки.К приезду спасателей парень вместе с братом вывел из огня 43 человека. В последний миг он вспомнил, что в горящей квартире остались его документы, и бросился наверх. Из объятого пламенем дома Станислав уже не вышел.

- Когда спасатели разбирали завалы, они наткнулись на обгоревшее тело и сперва решили, что погиб ребенок, - инспектор МЧС Сургута Рустем Багаутдинов. - Рост человека составлял всего 140 сантиметров.Сейчас дознаватели выясняют причину пожара. Уже известно, что возгорание произошло в подъезде дома. Следователи рассматривают три версии – поджог, брошенный случайно окурок и замыкание электропроводки.

В администрации Сургута решают, как поощрить героев, спасших десятки жизней. По словам сотрудников МЧС, старшему брату Олегу объявят благодарность, а младшего Станислава наградят посмертно.

- Маленький человек с большим храбрым сердцем, - вздыхают соседи. - Он был простым скромным парнем, работал сантехником. Многие из нас обязаны жизнью именно ему.
http://lifenews.ru/news/100224

Каролюша

  • Каролина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #79 : 16 Сентябрь 2012, 22:08:33 »

Статистика МВД шокирует: ежегодно в России исчезают более 20 тыс. несовершеннолетних, то есть каждый день теряется около 50 детей. Только 90% из них находятся, а пятеро детей каждый день пропадают навсегда или их находят убитыми.
Второй месяц в Ростове-на-Дону работает добровольный поисковый отряд «Лиза Алерт Юг» - некоммерческое объединение, считающее своей главной задачей поиск пропавших детей. В отряд по поиску пропавших «Лиза Алерт Юг» входят люди всевозможных профессий и взглядов. По словам координатора отряда Максима Максименко, единственное, что всех объединяет, - это неравнодушие к чужой беде. Все делается на энтузиазме, за счет времени, сил и средств волонтеров. Каждый доброволец из спектра задач может выбрать подходящую именно себе. Успех поисков зависит от многих факторов, поэтому любая помощь, будь то фактический выезд на место, распространение информации в Интернете, расклейка ориентировок, опрос прохожих и даже просто моральная поддержка добровольцев-поисковиков может стать неоценимой. На счету Добровольного Поискового Отряда «Лиза Алерт Юг» уже шестеро найденных. Любой желающий может присоединиться к движению и помочь изменить страшную статистику безвестно пропавших.
http://www.bloknot-rostov.ru/news/more/najtiljubojcenoj.html
Никита Антонович 14.06.2007
Ольга Антоновна 12.12.2008

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #80 : 16 Сентябрь 2012, 22:11:02 »

В Таганроге скромный полицейский спас женщину, а затем скрылся



Полицейский в свой выходной день увидел, что на подоконнике дома напротив стоит женщина.
Сотрудник правоохранительных органов отреагировал молниеносно и прямо в домашних тапочках бросился на улицу.
Войдя в квартиру к незнакомке, он пытался с ней поговорить, но женщина все равно прыгнула вниз.
Доли секунды решили все, и полицейский успел схватить ее за руку.
Однако после того, как женщину удалось затащить обратно в квартиру, ее спаситель скрылся.

Спасенная женщина и десятки случайных свидетелей этой истории решили не оставлять это дело так просто.
Даже поместили в местной газете статью о происшествии под заголовком «Ищут спасатели, ищет милиция…».

«Разоблачить» героя удалось только спустя некоторое время.
Им оказался майор полиции, командир отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых
УМВД России по г.Таганрогу Алексей Тихий.
В разговоре со своим заместителем Тихий вскользь упомянул эту историю.
Коллега сразу вспомнил, что читал об этом случае объявление в газете, и позвонил журналистам.

«Неловко как-то было в домашних тапочках и рабочей одежде представляться командиром,
да и не сделал я ничего выдающегося, так на моем месте поступил бы каждый», – скромно оправдывается майор.

Кстати, это не первый случай, когда Алексей Тихий помогает людям.
Около десяти лет назад, полицейский спас семью таганрожцев во время пожара.


                                                                                                    Дариуш Корвель, специально для 161.ru            


 :ay: :bi:

MamaКошка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #81 : 18 Сентябрь 2012, 12:58:08 »

А вот из Крыма:  :ak:
"В трагедии, о которой мы рассказывали, есть место горю и вечной славе молодому человеку, ценой собственной жизни спасшему 2 ребятишек

ДТП, которое произошло 12 сентября на улице Горпищенко в Севастополе, потрясло город. 24-летний севастополец Павел Бондарев, увидев, как на него и двух восьмилетних детей на большой скорости несется машина, спас малышам жизнь. Мальчика Артёма Костюкова он оттолкнул, а девочку, Диану Василевскую, в момент столкновения с автомобилем прикрыл собой. Сам Павел в результате ДТП трагически погиб. Дети выжили, сейчас они находятся в травматологическом отделении Пятой городской больницы Севастополя.

Молодой человек всего месяц не дожил до своего дня рождения — 12 октября ему должно было исполниться 25 лет. У него остались родственники, любимая девушка, множество друзей. На странице парня в социальной сети «Вконтакте» люди каждый час выражают соболезнования его родным и близким, публикуют фотографии с Павлом и пишут, что восхищены его героизмом. Молодого человека похоронили сегодня, 17 сентября, на кладбище «Кальфа». В последний путь его провожали несколько десятков неравнодушных к чужому горю людей, сообщают «Новости Севастополя».

Это как раз тот случай, когда власти города могли бы проявить не только больше чуткости к родным погибшего, но и задуматься об истинной ценности подвига человека, ценой собственной жизни спасшего детей. Девальвация понятия «Герой Украины» — очередной факт жизни страны, выстраивающей новые общественные законы.

В пресс-службе Управления МВД в Севастополя официально сообщили: в ДТП виноват водитель автомобиля Honda. Он потерял контроль над управлением и выехал за пределы проезжей части дороги на правую обочину, где сбил Павла, Диану и Артёма. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК Украины. Водитель автомобиля Honda задержан."
http://cit.ua/article/17837/#.UFgKj6oSWic.facebook
Займись собой или через пару лет прийдется ставить котика на аватарку! )))

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #82 : 10 Октябрь 2012, 21:47:15 »

 :ba: Герои ведь не только люди...

Балто и Великая Гонка Милосердия



Балто родился в 1919 году в небольшом городе Ном на Аляске.
Первые несколько лет своей жизни Балто провел за перевозкой еды для города.
Он считался довольно медленным и неподходящим для более тяжелой работы.

В начале 1925 года в штате Аляска, в небольшом городе Ном началась эпидемия дифтерии,
быстро истощившая имевшиеся запасы сыворотки.
Из Анкориджа на ближайшую к Ному железнодорожную станцию, в Ненану,
была выслана новая партия лекарства.
Из-за арктической бури самолеты не могли подняться в воздух,
и тогда было решено, что оставшиеся 650 с лишним миль груз с сывороткой повезут собачьи упряжки.
Так стартовала одна из самых знаменитых эстафет ХХ века,
длившаяся, несмотря на пургу и 50-градусный мороз, 5 дней и 7 часов.

В забеге участвовало около двух десятков упряжек,
наибольшую известность получили собаки Гунара Каасена и Леонарда Сеппалы.
Упряжка Сеппалы провезла сыворотку по сложнейшему участку пути — льду Берингова моря.

На последнем участке пути, 52 мили от Блаффа до Нома, сыворотку везла упряжка Гуннара Каасена во главе с Балто.
Несмотря на то, что этот пес был не самым хорошим лидером, он проявил смелость и прекрасно ориентировался.
Упряжка прошла трудный путь: один раз собаки едва не погибли при переправе через реку.
Другой раз нарты перевернулись, ящик с лекарством провалился в глубокий снег, и Гуннару пришлось его доставать.
Последние 12 миль упряжка прошла за 80 минут.
Дальше сыворотку должна была везти упряжка Эда Рона, но он спал, и Каасен не стал будить его в целях экономии времени.
Худшая часть маршрута уже была пройдена, собаки чувствовали себя хорошо,
и Каасен принял решение ехать дальше в Ном, до которого ещё оставалась 21 миля.
Метель усилилась, но Балто смог также не сбиться с тропы
в пурге, в которой, по признанию Каасена, тот едва мог разглядеть руки перед самым лицом.
Упряжка достигла Нома в 5:30 утра следующего дня, пройдя 53 мили за семь с половиной часов.
Сыворотка была заморожена, но не повреждена, и с её помощью дифтерия была остановлена за 5 дней.

В Великой Гонке Милосердия/Great Race of Mercy 1925 года
674 мили арктической тундры, гор, заливов и рек
были покрыты за 127 с половиной часов, положив начало мировому рекорду.
Гонка проходила в условиях экстремальных холодов и снежных буранов, вызванных ураганными ветрами.
Многие собаки слегли и замерзли на ледяных тропах.

Их имена остались безвестны.



Последние годы своей жизни Балто провел в зоопарке Кливленда, штат Огайо (штат) и умер в 1933 году.

 
В Центральном парке Нью–Йорка стоит памятник Балто.

Немного другая история - Правда о Балто, Того - героических псах и о погонщиках собак - людях, простых и замечательных
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #83 : 18 Октябрь 2012, 18:25:32 »


Армия Китая во время наводнения в прошлом году :af:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #84 : 18 Октябрь 2012, 22:20:56 »

Перенесла сюда из другой темы.


Аарон Фозерингем, которому сейчас 20 лет, проживает в Лас-Вегасе.
Этот молодой человек проводит со своими друзьями 30-35 часов каждую неделю
в парке для скейтбордистов, оттачивая своё мастерство,
а на соревнованиях среди скейтбордистов и байкеров занимает призовые места.
Необычно лишь то, что он это делает на инвалидной коляске!

Аарон родился с неполным закрытием спинномозгового канала (Spina bifida).
До 8 лет, Аарон ходил на костылях, но после второй и третьей операций, был вынужден пересесть на инвалидное кресло.
Однажды, он наблюдал за свом братом, Брайаном, который выполнял трюки на своём BMX-байке.
Просто рад интереса Брайан предложил Аарону спуститься по небольшой рампе для скейтбординга на инвалидной коляске.
Вначале Аарон испугался, но, съехав вниз, он решил всерьёз заняться скейтборднгом на инвалидной коляске.
Сам Аарон называет этот экстремальный спорт хардкором на коляске (Hard Core Sitting).



Идеи для своих трюков Аарон Фозерингем берёт как у скейтбордистов, так и у байкеров,
а для их исполнения использует коляску Боинг со специальной системой амортизации
от компании Colours Wheelchairs (один из спонсоров Аарона).

В 2006 году Аарон становится первым в мире человеком, исполнившим сальто назад на инвалидной коляске!
Этому рекорду предшествовали долгие тренировки, во время которых после выполнения этого акробатического трюка
Аарон приземлялся в специальную яму с поролоновыми подушками.





В будущем Аарон также мечтает стать своего рода наставником других людей с ограниченными возможностями здоровья
- учить их ездить на коляске и привлекать к активному занятию спорту, вдохновляя своим примером.



Куча головокружительных фото - на сайте Аарона: http://www.aaronfotheringham.com/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #85 : 25 Октябрь 2012, 15:15:56 »

Жизнь за праздник
        ФСБ в четверг раскрыла подробности ликвидации подозреваемых в покушении на муфтия Татарстана. Как выяснилось, погибший во время операции боец спецназа умер героически, накрыв своим телом бомбу террористов. Также стало известно, что уничтоженные бандиты готовили в республике крупный теракт на священный для мусульман праздник Курбан-байрам.

Во время ликвидации боевиков в Казани спецназовец погиб, прикрыв своим телом бандита, приведшего в действие взрывное устройство, тем самым он спас других участников операции.

«Поступок сотрудника позволил спасти жизнь остальным участникам операции, а также мирным гражданам»

«Была получена информация о подготовке членами группы 26 октября 2012 года крупномасштабного террористического акта в местах массового скопления людей во время празднования мусульманского праздника Курбан-байрам», – сообщили газете ВЗГЛЯД в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
В ведомстве отметили, что для розыска преступников была создана совместная оперативная следственная группа, в которую вошли представители всех силовых ведомств республики, а также подразделений центрального аппарата ФСБ России.

«Во время проведения контртеррористической операции героически погиб сотрудник Центра специального назначения ФСБ России, накрывший своим телом бандита, приведшего в действие находящееся при нем взрывное устройство. Данный поступок сотрудника позволил спасти жизнь остальным участникам операции, а также находящимся в непосредственной близости мирным гражданам», – подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, сообщалось, что при обыске квартиры, где заблокировались боевики, обнаружено 3 кг взрывчатого вещества.

ЗЫ6 надеюсь позже впишу имя и фамилию героя

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #86 : 31 Октябрь 2012, 21:34:44 »

В Ингушетии бабушка прыгнула в семиметровый колодец, чтобы спасти внука.

Оставшись на минуту без присмотра взрослых, шустрый ребенок
взобрался на крышку бетонного колодца, расположенного во дворе дома Евлоевых, и провалился вниз.
Если бы не расторопность бабушки, малыш мог запросто захлебнуться.

Увидев, как внук, продавив крышку, упал в воду, Маржан Евлоева без раздумий прыгнула вслед за ним.
Как впоследствии выяснилось, от удара о дно колодца она сломала ногу, но в тот момент от шока не чувствовала боли.

– Маме повезло, что глубина воды позволила ей стоять, не захлебнувшись, и держать мальчика на плечах.
Адаму тоже повезло, что бабушка сразу за ним прыгнула, пару минут промедления и все могло бы кончиться плохо,
- рассказала мама малыша Айна Евлоева.
В момент падения она занималась хозяйственными делами и прибежала на крики.

– Соседи прибежали тоже. Мы взяли лестницу и спустили ее в колодец, - вспомнила Айна.

Наконец, бабушку и внука вытащили на поверхность. И сразу повезли в Назрановскую больницу.
По словам медиков, малышу крупно повезло: после падения с такой высоты он заработал лишь небольшую ссадину на голове.
Бабушка травмировалась сильнее: у нее перелом ноги и множественные ушибы на теле.
Женщине сразу наложили гипс.
Но все эти травмы – сущие пустяки по сравнению со счастьем спасения любимого ребенка.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #87 : 31 Октябрь 2012, 23:13:39 »

Думается мне, что эта история подходит для данной темы.
Здесь и героизм пилотов, и добросовестная работа одного человека - начальника вертолетной площадки,
благодаря которому остались живы пассажиры и летчики.


В 2003 году аэродром в посёлке Ижма был закрыт для приёма самолётов.
Начальник вертолётной площадки Сергей Сотников много лет следил
за состоянием взлётно-посадочной полосы - убирал брёвна, мусор, арматуру, вырубал ивняк.
"Я, как начальник вертолетной площадки, был обязан следить за порядком на взлетной полосе", говорит Сергей.

7 сентября 2010 года на самолёте из аэропорта "Полярный" после 3,5 часов полёта произошла полная потеря электропитания.
Обнаружение бетонной полосы посреди леса было неожиданной удачей.
Из-за отказа навигации при снижении во время прохождения облачности
в качестве авиагоризонта пилоты использовали стакан с водой.

Взлётно-посадочная полоса была слишком короткой для ТУ-154, поэтому он выкатился за её торец,
но, тем не менее, благодаря поддержанию её в надлежащем состоянии добросовестным тружеником Сергеем Сотниковым,
все 72 пассажира и 9 членов экипажа были эвакуированы без серьёзных травм.
Успешная посадка аварийного самолёта в этих условиях со сниженной управляемостью на короткую полосу
была расценена российскими авиационными экспертами как чудо.

Оба пилота получили звание Героев России, остальные члены экипажа награждены Орденами мужества.
В феврале 2012 года Сергей Сотников награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #88 : 01 Ноябрь 2012, 14:19:46 »

В Ингушетии бабушка прыгнула в семиметровый колодец, чтобы спасти внука.

 
Наташ, мне кажется, такой героизм внутри каждой из нас. Вряд ли кто-то не прыгнул бы на ее месте.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #89 : 01 Ноябрь 2012, 17:06:26 »

Это точно  :ba:

(и не дай Бог никому с таким столкнуться!)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.