Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Героизм и мужество - рядом с нами.  (Прочитано 173329 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #90 : 12 Ноябрь 2012, 18:11:09 »

Американка Хелен Келлер ещё в младенчестве полностью лишилась слуха и зрения, однако благодаря своей силе воли и мастерству специального педагога научилась воспринимать речь, ощущая вибрацию губ говорящего человека. После этого Хелен обучилась чтению по методу Брайля на пяти языках, закончила школу, а затем и университет. Впоследствии она посвятила свою жизнь политике, общественной деятельности и защите прав людей с ограниченными способностями, а также написала 12 книг.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #91 : 27 Ноябрь 2012, 16:05:26 »

Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет (приготовьтесь считать!) об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР.
...

:ba: :ba: :ba:
Оказывается, не единственный его подвиг...

Сегодня в Пусть говорят в числе гостей будет Шаварш Карапетян
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #92 : 03 Декабрь 2012, 15:59:42 »

История из жизни "Женщина родила ребенка в самолете" Женщина родила ребенка у меня на глазах, прямо в самолете, вчера вечером, 8 октября, когда я летел в Москву. Случилось чудо… Ребенок (на 29 неделе) родился чуть больше килограмма, уже не дышал… И безработная 23-летняя москвичка Софья, впервые в жизни принимавшая эти роды (она просто массажист) — своим ртом отсосала у умирающего ребенка слизь из ротика и носика, потом сделала искусственное дыхание… И малышка зашевелилась, задышала и тихонько заплакала. Это было во время экстренной посадки в Харькове. Я видел своими глазами, как Софья, стоя на коленях у лежащей на полу салона и истекающей кровью женщины, принимала на свои руки ребенка, потом реанимировала новорожденную девочку. А в эту минуту наш самолет, стотонная махина «Эйрбас-320», словно пушинка коснулся посадочной полосы… Командир корабля знал, что в салоне рожает женщина, он держал штурвал так, словно за спиной у него стоял АНГЕЛ… К самолету подогнали пожарные машины, скорую помощь… Поскольку рейс был международный, первыми в салон вошли не медики, блин, а ПОГРАНИЧНИКИ!!! Потом пустили врачей со скорой помощи… И уже они перерезали пуповину девочке, которую мама назвала Варварой… А среди пассажиров начался сбор денег для малышки, на пеленки… За несколько минут собрали около 50-60 тысяч рублей… Некоторые женщины плакали… Маму и новорожденную дочку бережно выгрузили через аварийный выход, нас дозаправили и мы вылетели в Москву… После всего увиденного я не спал этой ночью ни одной минуты… Эта картина стоит у меня перед глазами… Кстати… Я все-таки не забыл, что я репортер… Еще до того, как в салон вошли медики со скорой, я уже передавал по мобильнику эту маленькую сенсацию в Москву, на Радио РУССКАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ. Эта новость вышла в эфир немедленно. 11 октября мне сообщили из Харькова, что малышка Варя стала самостоятельно дышать! Она была в кювезе… Это такой ящик прозрачный, где ребенок лежит и куда подается воздух под небольшим давлением… Девочка с небес чувствует себя лучше! Пожалуйста, друзья… И все, кто это сейчас читает! СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, чтобы и вы, и как можно больше других людей помолились за эту маленькую девочку Варвару и за ее маму, москвичку Анастасию Козлову которые сейчас находятся в Харьковском перинатальном центре… (У Насти Козловой эти роды у нее третьи, уже растут у нее две девочки!) И за девушку Софью Бирюкову, которая принимала роды и невольно САМА СТАЛА АНГЕЛОМ В ЭТУ НОЧЬ ДЛЯ ЭТОГО РЕБЕНКА и для всех, кто летел этим самолетом!!! И за стюардессу Марину Серебрякову, которая ей помогала… И за командира лайнера Аэрофлота Александра Кулакова, который ювелирно, плавно и без обычных при посадке перегрузок при реверсе двигателей посадил самолет в Харькове в те секунды, когда Софья, стоя на коленях, принимала этого ребенка и оживила его своим дыханием…

С сайта: http://www.mudryiecitaty.ru/publ/istorii/zhiznennye_istorii/istorija_iz_zhizni_quot_zhenshhina_rodila_rebenka_v_samolete_quot/221-1-0-2263
2011. 2013. 2015

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #93 : 03 Декабрь 2012, 18:28:22 »

Лена спасибо за историю :ak: :ba:

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #94 : 05 Декабрь 2012, 14:28:59 »

Неизвестный спас семерых пассажиров из упавшего с моста автобуса. 3 декабря 2012г. Челябинск.
Чудесное спасение пассажиров из тонущего автобуса удалось восстановить благодаря видеозаписи. Когда маршрутка вылетела с плотины, перелетев заграждение моста, и рухнула на лед, у людей на спасение оставалось лишь 60 секунд. Водитель принял меры только к собственному спасению и скрылся с места ЧП.

На кадрах видно, как уже через 15 секунд на льду показался первый пассажир. Мужчина одного за другим вытаскивает людей из салона. Как только все восемь пассажиров оказываются в безопасности, микроавтобус мгновенно уходит под лед.
 
После того, как все пассажиры оказались на суше, молодой человек молча покинул место ДТП. Спасенные рассказали о геройском поступке сотрудникам МЧС, и ведомство начало активные поиски героя через свой сайт и СМИ. На объявление отозвался не сам скромный "спасатель", а его отец.

Двадцатилетний Павел Рогожин учится на четвертом курсе Челябинского института путей и сообщения.Позже Павел расскажет, намеренно с места своего геройского поступка не сбегал — просто уехал в больницу проверить, не получил ли переохлаждения в ледяной воде.
"В принципе, я считаю, истинный герой не берёт наград. Но я, если честно, не отказался, если бы мне сразу поставили зачёт по диплому", — говорит Павел.
Спасатели МЧС говорят, если бы Павел вовремя не сориентировался, скорее всего, были бы жертвы. А так незначительные травмы получили всего три человека.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #95 : 08 Декабрь 2012, 13:17:55 »

Чаруша!Хотелось бы Вас попросить перенести этот поств "Как жить с такой медициной",а то некоторые наши медики считают,что так нельзя-инструкции мешают... Извините за оффтоп-накипело...
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #96 : 10 Декабрь 2012, 09:42:53 »

Еще одно храброе сердце остановилось - ©   

Житель Подмосковья ценой собственной жизни спас соседских детей: мальчишек 6 и 8 лет, запертых в объятой огнем квартире.

38-летний строитель погиб, спасая из горящей квартиры детей своей непутевой соседки, распивавшей во время пожара водку на подъездной лестнице.

Трагедия произошла в одном из домов в селе Михнево Ступинского района:
дети, оставленные матерью на несколько часов, играли со спичками и по неосторожности подожгли квартиру.

Почувствовав запах дыма и услышав крики о помощи, их сосед - строитель Михаил Ивкин - бросился в горящую квартиру.
- Ему жена только и успела полотенце дать, чтобы он лицо им от дыма прикрыл, -
рассказала Life News знакомая погибшего мужчины Елена Самаркина.
- С топором в руках он побежал в квартиру.
Мужчина сумел вынести из пламени 6-летнего Никиту Богачева и 8-летнего Женю Радченко.
Но за подвиг Михаил расплатился собственной жизнью:
когда он вновь бросился в квартиру, чтобы убедиться, что там никого не осталось,
огонь отрезал его от выхода, и выбраться наружу строитель не сумел.

Соседи и друзья Михаила Ивкина единодушно винят в трагедии мать спасенных детей - 45-летнюю Ольгу Киселеву.
По их словам, произошедшее - не первый пример ее халатного отношения к собственным сыновьям.

- Два года назад ее старший сын выпал с балкона четвертого этажа, - говорят соседи. - Теперь мальчик отстает в развитии.

Жители Михнева, с которыми удалось поговорить корреспонденту Life News, решили,
что надо непременно добиться от органов соцзащиты лишения Ольги Киселевой родительских прав,
иначе получится, что Михаил Ивкин погиб напрасно.
По их мнению, теперь детей надо спасти от матери, пока не случилось новой беды.

У самого Михаила Ивкина дома остались жена и 18-летняя дочь.
Супруге героя теперь необходима помощь профессионального психолога:
после известия о смерти мужа у нее случился нервный срыв.

http://lifenews.ru/news/108107
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #97 : 08 Январь 2013, 20:00:54 »



Главный подвиг в своей жизни Олег Охрименко совершил в Омске, 21 апреля 2002 года.
Он принимал участие в задержании особо опасного преступника, находящимся в федеральном розыске.
Вооруженный гранатой и пистолетом, преступник взял в заложники свою сожительницу
и попытался прорваться из окруженной милиционерами квартиры.
Удерживая гаранту у головы женщины,
он вышел на остановку общественного транспорта на улице Бархатовой.
Расчет был на то, что стрелять в такой ситуации милиционеры не посмеют - там многолюдно,
а у гранаты "лимонки" разлет осколков составляет 200 метров.
Сыграла свою роль и вина руководителей операции - оттеснение граждан от преступника
произведено не было, людей даже не оповестили о случившемся.
В толпе предполагали, что снимается кино.
В какой-то момент у преступника сдали нервы и он открыл по сотрудникам милиции
и столпившимся людям огонь из пистолета.
Ответным огнём преступник был уничтожен на месте.
Граната выпала на землю (по другим сведениям, преступник успел её бросить).
Олег Охрименко оттолкнул в сторону заложницу и накрыл гранату своим телом.
При взрыве получил смертельные ранения и через несколько часов скончался в больнице.
Своим героическим поступком спас десятки граждан и троих сослуживцев.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга
Указом Президента Российской Федерации от 19 января 2003 года
капитану милиции Охрименко Олегу Ивановичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). Слава и честь!

Поделитесь с друзьями этой историей. Страна должна знать своих героев.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #98 : 12 Январь 2013, 20:32:23 »

В городе Кларкстон, штат Мичиган, 9-летний Райан Кеннеди, у которого в 2007 году обнаружили рак мозга, решился на серьезный поступок, пожертвовав большую денежную сумму незнакомым детям, больным онкогогическими заболеваниями.

Деньги в размере 150 тысяч долларов, накопленные на операцию с помощью пожертвований неравнодушных людей и организаций, Райан в полном объеме подарил таким же, как он, смертельно больным детям.

По словам врачей больницы Clarkston Healthcare Center, в организме Райана обнаружена эпендимома - опухоль центральной нервной системы, которая развилась из клеток центрального канала спинного мозга.

Медработники констатировали, что опухоль увеличивается с большой скоростью и жить мальчику осталось совсем недолго.

На протяжении 5 лет Райану пришлось пройти 9 сложнейших операций по удалению злокачественной опухоли, а также 4 вида химиотерапии.

– Все эти годы мой сын вел себя очень мужественно, – призналась американской прессе мать ребенка Кимберли Моррис- Карп. – Однако в один из дней Райан решил принять серьезное решение: он отказался от медицинской помощи в пользу других ребятишек.

По словам матери, за несколько лет прохождения процедур им удалось собрать большие деньги посредством социальных сетей. Как выяснилось позже, первыми людьми, пришедшими на помощь раковому больному, были его одноклассники из школы Clarkston’s North Sashabaw Elementary School. Именно они начали активный поиск благотворителей.

– Я знаю, что не доживу до своего 10-ого дня рождения 24 мая, – утверждает умирающий мальчик. – Поэтому я отказываюсь от лечения ради других. Моим последним желанием является то, чтобы все денежные средства, выделенные на восстановление моего здоровья, были переданы другим детям, больным онкологическими заболеваниями.

Как сообщили близкие Райана, он очень горд тем, что может спасти чьи-то жизни. Свои последние дни Райан решил провести в кругу других больных детей.

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #99 : 06 Февраль 2013, 15:01:51 »

Забытые герои России
В последнее время властями, партийными лидерами и политическими объединениями ведется много разговоров о важности патриотизма и о его большой роли в воспитании молодежи. Говорится и о том, что герои России не забыты, и память о них будет жить в веках. Однако факты говорят о бездушии рассуждающих на патриотические темы.

О восстании советских военнослужащих известно мало. А ведь именно после него от руководства  Исламской партии Афганистана поступил приказ “русских в плен не брать” и не отправлять их в Пакистан, а немедленно “уничтожать на месте захвата”. И солдаты с тех пор точно знали, что пощады не будет. Ниже приводится выдержка из аналитической записки разведцентра 40-й армии, находящейся во время этих событий в Афганистане. Гриф секретности с нее был снят несколько лет назад.

«26 апреля 1985 года в 21.00 во время вечернего намаза группа советских военнопленных тюрьмы Бадабер сняла шестерых часовых у артиллерийских складов и, взломав замки в арсенале, вооружилась. Советские воины заняли ключевые точки крепости.
По тревоге был поднят весь личный состав базы, 3000 человек вместе с инструкторами из Египта, США и Пакистана, которые попытались вернуть контроль над крепостью, но их встретили шквальным огнем, поэтому они были  вынуждены отступить, понеся при этом большие потери. В 23.00 лидер Исламского общества Афганистана Бурхануддин Раббани поднял полк моджахедов Халид-ибн-Валида, окружил крепость и приказал мятежникам сдаться, однако получил ответное требование – вызвать представителей посольств СССР, ДРА, Красного Креста и ООН. Второй штурм также был отбит восставшими советскими воинами. Место боя к этому времени было заблокировано тройным кольцом окружения, состоящим из душманов, пакистанских военнослужащих, бронетехники и артиллерии 11 армейского корпуса вооруженных сил Пакистана.
Жесточайшее боевое столкновение продолжалось всю ночь. 27 апреля Раббани снова потребовал сдаться и снова получил отказ. Тогда он приказал вывести тяжелую артиллерию на прямую наводку и штурмовать крепость. Началась артподготовка и затем штурм, в котором участвовали артиллерия, тяжелая техника и звено вертолетов пакистанских ВВС. Когда войска ворвались в крепость, оставшиеся раненые советские военнопленные сами взорвали арсенал…»

Всего в восстании принимали участие и погибли во время боя около двадцати советских героев. Против них выступали моджахеды Раббани и Одиннадцатый армейский корпус Пакистана, потери которых составили: 190 военнослужащих и моджахедов, включая 28 офицеров, шесть инструкторов США, 13 представителей властей Пакистана. Были уничтожены сорок единиц тяжелой боевой техники и три установки “Град”.
Власти Пакистана и руководство Исламского общества Афганистана попытались скрыть сведения о произошедшем вооруженном восстании в Бадабере, но одно из популярных пакистанских изданий, газета “Муслим”, рассказала о противостоянии советских военнопленных. В итоге новости разошлись по всему миру, и даже радиостанция “Голос Америки” 4 мая передала сообщение о боевом столкновении.
Американское консульство в Пешаваре присылало в Госдепартамент шокирующие сведения о произошедшем в Бадабере: “Территория, на которой находился лагерь, покрыта плотным слоем осколков от снарядов, мин и ракет, а человеческие останки находили на расстоянии до четырех миль от места взрыва. В лагере содержалось около 15 советских военнослужащих”.

Представитель Красного Креста посетил посольство СССР в Исламабаде 9 мая 1985 года, и подтвердил факт восстания в Бадабере. В.Смирнов, советский посол, 11 мая заявил президенту Зия-уль-Хаку протест “в связи с расправой над военнослужащими, произошедшей на территории Пакистана”. В документе сообщалось, что советская сторона возлагает всю ответственность на пакистанское правительство и ожидает, что оно сделает соответствующие выводы о возможных последствиях агрессии против СССР.
.


Вот список советских военнопленных, ставший известным после 2002 года:
младший  сержант Рязанцев С.Е., 1963 г. р. русский;
младший лейтенант Кирюшкин Г.В., 1964 г.р., Московская обл.;
младший  лейтенант Кашлаков Г.А., 1958 г. р., Ростовская обл.;
рядовой Васьков И.Н., 1963 г. р., Костромская обл.;
рядовой Павлютенков, 1962 г. р., Ставропольский край;
рядовой Левчишин С.Н., 1964 г.р., Самарская область;
ефрейтор Дудкин Н.И., 1961 г. р., Алтайский край;
лейтенант Сабуров С.И., 1960 г.р., Республика Хакасия;
рядовой Рахимкулов Р.Р., 1961 г.р., татарин, Башкирия;
рядовой Зверкович А.Н., 1964 г. р., Белоруссия;
рядовой Варварян М.А., 1960 г.р., армянин;
сержант Васильев П.П., 1960 г.р., Чувашия;
младший сержант Саминь Н.Г., 1964 г. р., Казахстан;
рядовой Коршенко С.В., 1964 г.р., Украина;
служащий советской армии Шевченко Н.И., Украина.

В этот период в лагере Бадабер могли находиться и другие солдаты Советской Армии, но до сих пор о них нет никаких сведений. Вот фамилии некоторых из них: Махмад-Назаров Х., Анакин А., Ращупкин А., Духовченко В., Евтухович О., Габараев К., Журавлев Ю., Раджабов Н., Швец В., Алманов Х..  По словам специального представителя США П.Томпсона, списки всех участников восстания должны храниться у спецслужб Исламабада. В настоящее время доступ к ним остается закрытым.
Несмотря на героизм, проявленный во время восстания, память погибших воинов в России так и не была увековечена. И фраза “никто не забыт и ничто не забыто” на деле оказалась пустой и бессмысленной. В Минобороны РФ в 2002 году было направлено ходатайство о награждении российских солдат, погибших в ходе вооруженного восстания, на которое чиновники ответил отказом. Ввиду отсутствия этих военнослужащих в Книге Памяти о советских воинах, погибших в Афганистане, а так же завершения награждения “за выполнение интернационального долга в Республике Афганистан” в июле 1991 года , наградной отдел ГУ кадров Минобороны РФ заявил, что награждать героев нет никаких оснований. Кроме того, на принятие этого решения повлияло “отсутствие документального подтверждения конкретных заслуг”.
Патриотизм не может одержать победу над бездушием. Об этом говорит молчание властей в ответ на просьбы представить героев к посмертным наградам. Даже многочисленные обращения к тандему президентов РФ Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину с ходатайством о награждении  для героически погибших в Бадабере солдат не смогли никак повлиять на ситуацию. Между тем Украина, Казахстан и Белоруссия еще в 2003 году представила к наградам участников вооруженного восстания.
“Оснований для возбуждения ходатайства о награждении, к сожалению, не имеется”...

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #100 : 14 Февраль 2013, 16:42:27 »

Никогда не сдавайся:
очень жаль что пришлось сегодня вспомнить героя первой публикации в этой теме Оскара Писториуса- «Бегущего по лезвию бритвы», ведь он вдохновлял многих людей с ограниченными возможностями
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%F1%F2%EE%F0%E8%F3%F1,_%CE%F1%EA%E0%F0

ЮлЛи

  • Гость
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #101 : 14 Февраль 2013, 18:13:14 »

http://bloknot-rostov.ru/news/more/v-rostovskoj-oblasti-spasaja-dochku-ot-ognja-mat-vyprygnula-s-nej-s-chetvertogo-jetazha-.html


 
 
ОБЩЕСТВО
Сегодня в 15:47 Комментариев: 3
Женщина с переломом позвоночника находится в больнице, 5-летняя девочка не пострадала.

Венера с дочкой Кристиной

История, достойная сюжета фильма, произошла накануне ночью в Каменск-Шахтинске. Чтобы не задохнуться от едкого дыма и огня, который вспыхнул в квартире, отчаянная мать спрыгнула с балкона четвертого этажа, крепко прижимая к себе завернутую в одеяло дочку.

Пожар в пятиэтажном доме на улице Парковой произошел около пяти часов утра, загорелась квартира пенсионера на третьем этаже. Сильный дым и огонь через несколько минут отрезал жителей верхних этажей. Находиться в задымленных помещениях было невыносимо, а огонь в любой момент мог перекинуться на соседние квартиры.

Почувствовав запах дыма, 30-летняя Венера Кригунова тут же разбудила 50-летнюю маму Людмилу и дочурку Кристину, которые спали в соседней комнате.
- Квартира, находящаяся над местом очага наполнялась едким дымом, а через несколько минут пламя охватило и их квартиру, тогда молодая женщина решилась на отчаянный шаг, - рассказали в пожарной службе Каменского района, - выйдя на балкон, мать завернула дочку в одеялом, и сделала вместе с ней шаг вниз. За ней последовала и ее мама.

Каменчанка сумела спасти от огня свою малышку. Случилось чудо – ребенок не пострадал, жизни и здоровью девочки ничего не угрожает. Но за подвиг Венера расплатилась серьезной травмой – у молодой женщины врачи констатировали перелом позвоночника. Мать Венеры в настоящее время находится в реанимационном отделении больницы Каменска.

На месте возгорания работали несколько пожарных расчетов, которые эвакуировали и вызволили из огненной западни жильцов. Но люди, вспоминая события прошлой ночи, говорят исключительно о подвиге матери, которая решилась на отчаянный шаг и спасла жизнь ребенка. Врачи больницы делают все возможно, чтобы спасти жизнь молодой женщине и ее матери.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #102 : 09 Апрель 2013, 14:43:01 »

"...Руководство МВД России представило к награждению орденом Мужества командира разведроты внутренних войск МВД России Джамбулата Амирарсланова , погибшего сегодня днем в Ингушетии.
В 14.45, при проведении специальных мероприятий в населенном пункте Долаково Республики Ингушетия, геройски погиб командир роты разведывательного батальона внутренних войск МВД России 32-летний майор Джамбулат Амирарсланов.
В ходе боестолкновения заблокированная в домовладении группа боевиков предприняла попытку прорыва, воспользовавшись возникшим пожаром. На рубеже блокирования со стороны лесного массива их встретил огнем майор Амирарсланов, чем обнаружил путь отхода боевиков.
В ходе плотного огневого контакта офицер получил ранение в голову и плечо. Ценой своей жизни Джамбулат Амирарсланов выполнил боевую задачу и спас жизнь боевых товарищей.
Все бандиты в ходе операции уничтожены. У погибшего офицера осталась жена и двое детей..." (С)
http://mvd.ru/news/item/923620/

"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #103 : 22 Апрель 2013, 14:04:56 »

Много раз писали в теме о Шаварше Карапетяне  :ba:

Вдруг кто не заметил - в Новостях РМ вот такой анонс:

Премьера документального фильма «Пловец» и встреча с Шаваршем Карапетяном.

27 апреля в 18:00 Чарли в ТРК Сокол
состоится специальный и единственный в Ростове
показ документального фильма «Пловец».
А также творческая встреча с режиссером Сергеем Русаковым и главным героем Шаваршем Карапетян.

Фильм повествует об истории, сделавшей Шаварша Карапетян настоящим героем известным на весь мир!
История о подвиге великого спортсмена!
Каждый зритель сможет лично увидеть такого героя!



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Героизм и мужество - рядом с нами.
« Ответ #104 : 22 Апрель 2013, 21:10:53 »

хочу дополнить и подчеркнуть: сам герой приедет на премьеру.