Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Осторожно КОКЛЮШ!  (Прочитано 179389 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elephantik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Я Ира
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #120 : 14 Май 2012, 00:54:54 »

У моей дочки вот такие же проблемы после коклюша остались вроде как выздоровела но все ровно во время смеха или когда начинает прыгать и хватанет воздух начинается такой сильный кашель как при коклюше...это что теперь на всю жизнь останется или пройдет со временем  :ac:   :bh:очень по этому поводу переживаю...  :ac:
Не переживайте. Пройдет обязательно.
Мои кашляли после болезни еще 5 месяцев именно во время физической нагрузки, потом кашель постепенно полностью прошел. 

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #121 : 14 Май 2012, 01:11:23 »

Фспомнила, у Комаровского в книге описан совет (странный, но действенный, по словам автора) - нужно "прокатиться" на самолете. На определенной высоте погибают эти бактерии (или как их там), которые коклюш вызывают

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #122 : 14 Май 2012, 01:31:28 »

Блин-блинский, я в шоке...У нас вышеописанное было года два назад у старшего. Лающий кашель , захлебывающийся по ночам, темпы не было..Не утверждаю, не точно..Но то, что я ходила к педиатру и говорила: "Коклюш? Паракоклюш? Что??" - она говорила - "Не придумывайте, ОРВИ".. - умалчивали как пить дать.

парень был привитый, кашлял где-то недели три.. :ac:

Пеликалики

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #123 : 14 Май 2012, 05:27:17 »

12 катаемся на самолете. О результатах расскажу.
как вам, помогло?
мы в 10 году болели, конец мая и все лето. 100 дней кашля еще называют коклюш. как вспомню  :ai:, что я только не делала тогда...

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #124 : 14 Май 2012, 09:54:55 »

как вам, помогло?
мы в 10 году болели, конец мая и все лето. 100 дней кашля еще называют коклюш. как вспомню  :ai:, что я только не делала тогда...
да нам помогло!!! Кашля практически нет!!!!
Правда мы на вертолете летали.
А самое главное ребята из аэроклуба вообще денег не взяли!!! Сказали деток с коклюшем бесплатно!

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #125 : 14 Май 2012, 10:22:35 »

Вот читаю я вас и думаю - может у мелкого тоже коклюш? :scratch: :al:  Месяц назад начался не сильный кашель - очень похож на аллергический, через несколько дней начался насморк - через дня три насморк прошел - давала гомеопатию(лечили от аллергии), с недели полторы назад по ночам просыпается с сильным приступом кашля, приступ длится от 10 до 20 минут - такое ощущение что он не может что-то откашлять, иногда чуть ли не до рвоты, днем кашля практически нет. Но кашляет не каждую ночь, бывает что с утра после сна минут 10 откашливается и всё!     Мы не привиты.
Похоже на признаки коклюша? :scratch:
у нашей младшей похоже было. тоже днем практически не кашляла, только ночью и рано утром, приступы до рвотных позывов и один раз до рвоты, вся краснела и вдохнуть не могла между кашлевыми толчками, правда приступы недолгие, максимум с полминуты, а чаще - сек. 10-15.  тоже непривита. гомеопат, когда услышала этот кашель, диагностировала паракоклюш или очень легкое течение коклюша.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #126 : 14 Май 2012, 10:43:27 »

да нам помогло!!! Кашля практически нет!!!!
Правда мы на вертолете летали.
А самое главное ребята из аэроклуба вообще денег не взяли!!! Сказали деток с коклюшем бесплатно!

Похоже у Егора этой зимой был коклюш, он до сих пор подкашливает при физ.нагрузках. Остаточные явления полёты тоже снимают? Где этот чудо аэроклуб находится? Дайте контакты пожалуйста.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #127 : 14 Май 2012, 19:19:38 »

Жаль мне нельзя. Как свекровь сказала взлетишь одна, а приземлитесь вдвоём  :ag:

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #128 : 14 Май 2012, 20:46:14 »

Похоже у Егора этой зимой был коклюш, он до сих пор подкашливает при физ.нагрузках. Остаточные явления полёты тоже снимают? Где этот чудо аэроклуб находится? Дайте контакты пожалуйста.
в интернете посмотрите азовский аэроклуб. тел у мужа а мужа нету дома)))

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #129 : 16 Май 2012, 17:40:20 »

Инна Непрофи, как доченька себя чувствует? Вам коклюш как диагностировали? мазком  подтверждали?
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Пеликалики

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #130 : 18 Май 2012, 06:30:36 »

да нам помогло!!! Кашля практически нет!!!!
Правда мы на вертолете летали.
А самое главное ребята из аэроклуба вообще денег не взяли!!! Сказали деток с коклюшем бесплатно!
молодцы ребята!!! эх не знала я о них в свое время...

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #131 : 19 Май 2012, 00:56:55 »

Инна Непрофи, как доченька себя чувствует? Вам коклюш как диагностировали? мазком  подтверждали?
уже нормально . Брали анализ на антитела

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #132 : 19 Май 2012, 01:07:42 »

Не надо Комаровскому приписывать)))
Да, он говорил про самолет, но не про то, что бактерии убиваются там, и не в острый период, а как способ бабушкин убрать остаточный кашель, который долго длится и раздражает уже всех. Кашель этот - поврежденный кашлевый центр в мозгу, как бы "зацикливание" на кашле. Просто эмоции от первого полета на самолете могут "отвлечь" ребенка, переключить именно зацикленность - сильными эмоциями, когда "дух захватывает", и пойдойдут любые крайне эмоциональные переживания (такие как полет на самолете).

И ещ еон говорил, что чем старше человек, тем проявления коклюша меньше, например, когда болеет бабушка - она просто может постоянно покашливать, заразив этим ребенка. А родители думают, что это откуда-то инфекция..

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #133 : 19 Май 2012, 01:12:07 »

А Комаровский писал: "Зато после перенесенного заболевания иммунитет вырабатывается стойкий и сохраняется в течение всей жизни." Значит, и здесь неправда(( Спасибо за информацию!
и это неправда. Если посмотреть видео Комаровского, то он в самом начале говорит, что иммунитет коклюшный (и от прививки, и от болезни) сохраняется определенное время (я забыла, то ли шесть, то ли 8 лет), а затем исчезает, и может заболеть любой, а вот почему прививку делают по графику только до определенного срока, так это потому, что во взрослом возрасте коклюш не может так сильно проявляться.

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #134 : 21 Май 2012, 18:20:38 »

и это неправда. Если посмотреть видео Комаровского, то он в самом начале говорит, что иммунитет коклюшный (и от прививки, и от болезни) сохраняется определенное время (я забыла, то ли шесть, то ли 8 лет), а затем исчезает, и может заболеть любой, а вот почему прививку делают по графику только до определенного срока, так это потому, что во взрослом возрасте коклюш не может так сильно проявляться.
Ну значит, он сам себе противоречит, потому что это цитата из его книги "ЗДОРОВЬЕ  РЕБЕНКА И ЗДРАВЫЙ  СМЫСЛ  ЕГО РОДСТВЕННИКОВ": "Удивительной особенностью коклюша является полное отсутствие к нему врожденного иммунитета: заболеть этой болезнью может даже новорожденный. Зато после перенесенного заболевания иммунитет вырабатывается стойкий и сохраняется в течение всей жизни."

+доченька