Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Осторожно КОКЛЮШ!  (Прочитано 179385 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #15 : 15 Март 2012, 16:23:55 »

Если антибиотик начать пить в самом начале заболевания, то он очень эффективен, коклюш как таковой даже не разовьется. Но обычно диагноз Коклюш ставят, когда уже вторая стадия с репризами, поэтому антибиотик убьет остаточные бактерии, но кашель еще будет продолжаться, потому что бактерии коклюша повреждают кашлевые рецепторы.



Нам назначили антибиотик как раз когда кашель развился, но буквально в первый же день. Диагноз детям был поставлен трахео-бронхит, поэтому антибиотик и прописали. Как оказалось вовремя.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #16 : 15 Март 2012, 16:26:20 »

Нам назначили антибиотик как раз когда кашель развился, но буквально в первый же день. Диагноз детям был поставлен трахео-бронхит, поэтому антибиотик и прописали. Как оказалось вовремя.
повезло, что так совпало.
Вы сами что решили для себя, или еще думаете?
ИМХО, вам еще не поздно пролечиться, чтобы вообще кашель ушел, вы совсем недавно болеете.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #17 : 15 Март 2012, 16:36:47 »

Характерные отличия от обычного ОРВИ- нет температуры, соплей и заметного ухудшения самочувствия. Только кашель, вызванный жутким, приступообразным першением в горле.

Вот это муж за меня дописал пока я отошла, больше это его касается, про детей он смутно помнит ))))))))) Он кстати тяжелее всех и болел, т.к. перемёрз, и глотал таблетки-пустышки, которые добрая тётя в аптеке посоветовала. Но температуры действительно ни у кого не было. Сопли были чуть-чуть, и общее недомогание.

Я скопирую свои посты из другой темы:

.....
Началось всё в морозы, когда старшая дочь (8 лет) вернулась в 20 градусный мороз и ветер из школы одна (обычно я её встречаю, но их отпустили раньше и мне она не дозвонилась, т.к. села батарейка тел-на) с расстёгнутой шапкой на боку, без капюшона, шарф болтается, ну в общем душа нараспашку. Моя вина конечно в том что я её не распарила должным образом. И понеслось... сухой кашель лающий, спустя три дня ОРВИ и продолжающийся кашель 2 недели. Я по привычке лечила народными средствами, тёплыми чаями и молоком. Вроде отпустило. Сходила неделю в школу и опять сильный сухой кашель. Но уже к ней присоединились младший сынок с ОРВИ и мокрым кашлем, и муж с сильным мокрым кашлем. В общем подсели на пилюли, врач выписала детям сумамед (антибиотик) уже закончили приём, ингаляции с беродуалом и физраствором, и через 40 минут. с лазолваном и физраствором, зодак (антигистамин), флюдитек сироп (карбоцистеин), старшей дочке ещё циклоферон. У младшего сына кашель остался только по утрам, и слабый изредка в течении дня. У старшей так и остался сухой но заметно меньше, тоже в основном после сна. Ночью уже никто не кашляет.
.....
Вот и ещё беда, мужа никак не заставлю к врачу сходить, у него вообще как мне показалось воспаление лёгких было, болел тяжело, занимался самолечением, принимал препараты (как я поняла теперь пустышки) что в аптеке навязали, на 1,5 тыщи...
Что посоветуете, какой порядок действий?  
Ps вчера и до меня кашель добрался... А мне уж никак лекарства не желательно.
Помогите пожалуйста девочки. Я уже вкратце несколько страниц ранее описывала ситуацию:Дети уже более менее, я их оставила в покое, не лечу больше, только по утрам кашель остался. Мужу тоже лучше, хотя рентген так до сих пор и не сделал, но врач сказала похоже пневмония, выписала:
1) реамберин 400 мл в/в капельно медленно №3 5 дней
2) Авелокс 400 мг по 1 т  - 1 р/д - 5 дней
3) Флуимуцил 600 мг по 1 т. х 2 р./д. - 10 дней
4) ОАК - сделал уже в  в Лонга Вите, результат ещё не прислали, видимо из-за праздника.
5) биохимию не сделал, т.к. врач не уточнила на что именно, съездить уточнить к ней не удалось
6) рентген - не успел
Надо ли всё это покупать (принимать), или дождаться точного анализа?

А у меня проблема с кашлем такая, сухой, по ночам плохо сплю из-за него, муж говорит стонешь всё время. Мне когда я стону легче дышать видимо. К слову и младший сынок и муж тоже стонали в острый период болезни. Ночью под одеялом потею, раскроюсь - холодно, и кожа всё время холодная. Чувство холода ощущаю внутри чуть ниже жит. железы, если надавить слегка то начинаю кашлять. Ингаляции ( с физраствором) облегчения не приносят. Кашель особо мучительный перед рассветом примерно, аж до рвоты (слизью)

Да мне как-то хуже вчера во второй половине дня стало... Вчера ночью был кашель, но не такой длительный, под утро только, и днём нормально чувствовала себя.
А кровь на что сдать? Там в Лонга Вите такой выбор, я как то и не знаю.
Вообще самочувствие не могу сказать что плохое, только кашель беспокоит.
Меня уже мысли посежают не коклюш ли? Не тубик? :ai:
Я такой гадкой вирусятины не припомню.
Нет не сдала... денег к сожалению очень мало. Может бесплатно бы дали направление в поликлиннике, но я боюсь идти людей заражать, вдруг это коклюш всё таки? Нас эта болезнь уже почти месяц терроризирует, всех по очереди, уже все деньги ушли на ингалятор+куф "солнышко", фруктики, витаминчики, плюс те лекарства что детки пропили (сумамед и т.д.), да те что мужу в аптеке "насоветовали". Уже полная опустошенность, и моральная и финансовая... Я дольше всех держалась не заболевала, лишь на своей шкуре так сказать прочувствовав эту болячку, мне кажется это не просто вирусная инфекция... У меня и бронхит не раз бывал, и энтеровирус, и ангины, и ОРВИ всех мастей, и герпес... но этот кашель очень странный. Вчера весь вечер гуглила и читала про коклюш, очень и очень похоже... по ночам практически не сплю, "лаю", отсыпаюсь днём. Слава Богу животик нормально реагирует на кашель, только печёнка после кашля, спазмов побаливает слегка. По утрам до рвоты аж кашель выворачивает... Ох. :ac:
Спасибо за сочувствие :)
Меня ещё не слушал, я боюсь в пол-ку идти, вдруг я заразная, а вызвать тоже проблематично на дом, 10 км от Ростова.
Я  чувствую что у меня не ниже глотки инфекция сидит, кашель не глубокий, дерёт где-то в гортани, такое ощущение, что в горло не ниже щит.железы всунули воздушный шарик и надули холодным воздухом, и теперь он там дерёт. У мужа тоже такие были ощущения, когда болел.
Кашель не продуктивный, дерёт, кашляю-кашляю - сухой раздирающий, потом некий рвотный мини-позыв и вброс слюны, видимо из желез.
Мне уже наверное в тему - жалуемся на здоровье тут  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 16:46:05 от Byzance »

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #18 : 15 Март 2012, 16:39:55 »

повезло, что так совпало.
Вы сами что решили для себя, или еще думаете?
ИМХО, вам еще не поздно пролечиться, чтобы вообще кашель ушел, вы совсем недавно болеете.
Врачу не могу дозвониться...
Сейчас схожу в соседнюю тему, мне там что-то может посоветовали?

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #19 : 15 Март 2012, 16:56:04 »

А Вашей старшей девочке когда последняя прививка была сделана?


Как положено, в первый год сделали АКДС. В первые 3 года все прививки делали по графику. Не делали только ревакцинацию в 7 лет.
А вот у средней дочки, которая не болела с нами всего две прививки АКДС, третью мы отказались делать, т.к. у неё была реакция сильная, температура высокая и тот самый мозговой крик которого все боятся, осложнение на коклюшный компонент. Вот поди пойми... :al:
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 12:50:31 от Byzance »

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #20 : 15 Март 2012, 16:58:03 »

В общем статистика наша такова: Двое привитых - 50% заболеваемости, трое непривитых - 100% ))) Уж не знаю теперь, за прививки я или против.... :girl_haha:

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #21 : 16 Март 2012, 09:36:50 »

Меня в очередной раз убила педиатр у которой я консультировалась когда заболела старшая дочь. Я ей сообщила вчера о положительном анализе не коклюш, а она говорит: не может быть :scratch: Не может быть, потому что не может быть никогда что ли? Это говорит энтеровирус  :be: Спрашивается какого тогда назначала антибиотик если это вирус? Антибиотик только на бактерии действует. Странный народ эти врачи...   :sorry:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #22 : 16 Март 2012, 09:45:32 »

А ты ей предложи мед.комиссию созвать ))

Когда у частично привитого сына в 2,5-3 года был коклюш (у нас привики по графику до года были, т.е. последней не было), то нам кроме антибиотика и средств от кашля врач назначил Фенибут. Вот он в этом случае отлично успокаивал кашлевой центр. Вот не успеешь дать - кашлем заходится, а с Фенибутом мы даже спали нормально. Кстати, у нас тогда никто не заразился, хотя я в постоянном контакте была с сыном, даже спала сидя, держа его на руках, потому что лежа моментально начинались приступы кашля с рвотой.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #23 : 16 Март 2012, 10:00:42 »

А ты ей предложи мед.комиссию созвать ))


Она частные приёмы ведёт, в пол-ке уже не работает. Что и удивляет, вроде не заинтересованное в хорошей статистике лицо.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #24 : 16 Март 2012, 10:07:02 »

В общем статистика наша такова: Двое привитых - 50% заболеваемости, трое непривитых - 100% ))) Уж не знаю теперь, за прививки я или против.... :girl_haha:
это статистически недостоверная выборка :ab:

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #25 : 16 Март 2012, 10:08:29 »

Ещё позвонила в пол-ку, куда с младшим сыном обращалась, там зам. глав. врача знакомая, я предупредила что мы с коклюшем приходили на приём. Вот она адекватно восприняла, поблагодарила что уведомила.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #26 : 16 Март 2012, 10:10:54 »

это статистически недостоверная выборка :ab:
Согласна :aha: Тем более что двое взрослых в детстве наверняка привиты тоже, и вообще не должны были по идее детской болезнью заболеть, просто "дохлые" попались  :ill:
Тогда мы с мужем вообще не в счёт, т.к. прививаться от всего на свете не получится. Кто б знал что в 35 лет я коклюшем заболеть могу. :ab:
Да и прививка не на долго даёт защиту, по моему лет до 3-х?
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 10:14:31 от Byzance »

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #27 : 16 Март 2012, 10:18:55 »

У меня дочь тоже болела коклюшем. Распознали спустя полтора месяца, до этого лечили и аденоидит и ОРВИ. Как только сделали первый укол антибиотика был виден эффект. Привики не делали и делать не будем, у нас реакция на АКДС была страшнее коклюша. Вообще ничего страшного в коклюше я не заметила, много про него читала каких либо особенных осложнений он не дает. Лечится чувствительным к коклюшной палочке антибиотиком. Так у нас врачи и любое орви лечат также. Мы с мужем без привовк не заразились. Зато моя тетя привитая болела коклюшем за жизнь 4!!!!! раза. Коклюшей много развидностей. Обычный, паракоклюш , еще какой то герпетический (от них кстати прививок нет). Преболели и есть пожизненный иммунитет, а так неизвестно когда нагрянет. У меня папа в детстве переболел всеми детскими болезнями, зато по жизни оч. мало болеет. И если болеет то у него всегда организм борется температурп высокая и он никогда ее не сбивает, три дня и здоров.
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 10:22:10 от Anutka »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #28 : 16 Март 2012, 10:23:04 »

Лена, читаю твою тему, и понимаю, что когда была беременной Лёвой, переболела именно коклюшем.
Как я тогда кашляла, мамадорогая.... у меня срок был 7 недель, когда я заболела, а перестала кашлять только неделям к 13. Кашлять начинала как раз после 11, и до 4-х утра. Думала сдохну сама, или выкидыш случится от спазмов этих.
Но мне, конечно, не ставили коклюш, а ставили бронхит, и антибиотик пила, сначала амоксиклав, потом на ровамицин поменяли, потом опять амоксиклав.
Витька из школы принес, но он очень легко переблел, как обычной ОРВИ, ну может, чуть дольше кашлял.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #29 : 16 Март 2012, 10:24:22 »

Согласна :aha: Тем более что двое взрослых в детстве наверняка привиты тоже, и вообще не должны были по идее детской болезнью заболеть, просто "дохлые" попались  :ill:
Тогда мы с мужем вообще не в счёт, т.к. прививаться от всего на свете не получится. Кто б знал что в 35 лет я коклюшем заболеть могу. :ab:
Да и прививка не на долго даёт защиту, по моему лет до 3-х?
Если бы в детстве переболели, то точно бы знали что не заболеете.