Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Осторожно КОКЛЮШ!  (Прочитано 180124 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #150 : 05 Июнь 2013, 23:18:44 »

Антибиотики (макролиды) могут помочь только в первые 3-5 дней , в самом начале заболевания. Угадать и поймать этот момент не сможет даже опытный врач. Как правило, своевременно могут дать этот антибиотик только те, кто точно знает что был в контакте с больным коклюшем, либо когда один из детей переболел, а у второго начались легкие катаральные явления. В других случаях, определить коклюш на той ранней стадии, когда можно дать антибиотик просто невозможно. Т.к. начинается он с легкого насморка (не всегда) и легкого покашливания с небольшой температурой...не превышающей 37,6, максимум 38. Далее, когда уже по характеру кашля наличие коклюша очевидно (репризы, рвота), антибиотик только убивает инфекцию, но симптомы - изнуряющий кашель не пройдут, а больной уже успевает заразить окружающих. Не помогут и никакие средства от кашля, даже противокашлевые, содержащие наркотик, которые выписываются по рецепту. Сделать что -либо и облегчить состояние не может ничто и никто.Мой сын, привитый от коклюша (делали все прививки АКДС) согласно графика прививок, переболел в том году коклюшем. Началось все 28 февраля 2012 г. Болел в тяжелой форме, длилось это пол года. Это был ад, он не спал и ни ел, кашель месяца два не прекращался совсем. Максимум 5 минут он мог сдерживаться. Он не мог ни есть, ни пить,не мог ходить в школу, не мог читать и долго говорить из-за кашля. Теперь про коклюш я знаю все.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #151 : 06 Июнь 2013, 11:48:29 »

Дети пили мои антибиотики в разгаре болезни, когда кашель уже был типичный. Т.е. по науке выходит на третьей неделе и позже (старшая). И после антибиотика сразу поправились и кашель сошел на нет.Ну как сказать, теоретически да. Но я не пила антибиотики, и через два месяца заболевания когда уже была не заразна кашель ещё оставался, в роддоме мне прокололи а/б из-за многоводия, и сразу кашель тоже прошел. :al:
значит не коклюш. так же репризы значительно сокращает преднизолон, который очень любят в больницах.
Кашель коклюшный возникает из мозгового центра, именно поэтому лекарства неэффективны.

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #152 : 06 Июнь 2013, 12:17:36 »

значит не коклюш. так же репризы значительно сокращает преднизолон, который очень любят в больницах.
Кашель коклюшный возникает из мозгового центра, именно поэтому лекарства неэффективны.
Согласна. Если бы все так было просто, дал антибиотик и стало легче, коклюш не представлял бы такой опасности. Кашель изнуряющий. Это залитые кровью глаза, слезы при кашле, рвота, репризы всю ночь..., ПРИСТУП НА ПРИСТУПЕ. Нам и преднизолон не помогал и снотворное. В этом и суть заболевания, xmj пока не пройдет 3 месяца, а у кого и пол года (100 дневный кашель) сделать ничего нельзя и никак не облегчить состояния больного.

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #153 : 06 Июнь 2013, 12:19:08 »

я думала, что этого заболевания уже нет
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #154 : 06 Июнь 2013, 12:24:32 »

Согласна. Если бы все так было просто, дал антибиотик и стало легче, коклюш не представлял бы такой опасности. Кашель изнуряющий. Это залитые кровью глаза, слезы при кашле, рвота, репризы всю ночь..., ПРИСТУП НА ПРИСТУПЕ. Нам и преднизолон не помогал и снотворное. В этом и суть заболевания, xmj пока не пройдет 3 месяца, а у кого и пол года (100 дневный кашель) сделать ничего нельзя и никак не облегчить состояния больного.
Все анализы крови и мазки не представляют 100% достоверности наличия или отсутствия коклюша. Коклюшный кашель спутать нельзя ни с чем. Петушиный крик (реприз) - стоит только услышать это и понятно все без анализов. Часто коклюш путают с хламидийной инфекцией в легких, там тоже длительный сухой кашель, длящийся по пол года, и там действительно помогают макролиды на любой стадии, только прием длительный.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #155 : 06 Июнь 2013, 12:25:52 »

Согласна. Если бы все так было просто, дал антибиотик и стало легче, коклюш не представлял бы такой опасности. Кашель изнуряющий. Это залитые кровью глаза, слезы при кашле, рвота, репризы всю ночь..., ПРИСТУП НА ПРИСТУПЕ. Нам и преднизолон не помогал и снотворное. В этом и суть заболевания, xmj пока не пройдет 3 месяца, а у кого и пол года (100 дневный кашель) сделать ничего нельзя и никак не облегчить состояния больного.
еще как можно. на самолете покатать. мы после приземления ни разу не кашлянули. а было таааакооое :be: :ai:

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #156 : 06 Июнь 2013, 12:26:17 »

девочки, а прививка спасает?
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #157 : 06 Июнь 2013, 12:26:40 »

я думала, что этого заболевания уже нет
и я думала. пока полную инфекцию коклюшных детей не увидла в 20-ке.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #158 : 06 Июнь 2013, 12:26:57 »

девочки, а прививка спасает?
да

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #159 : 06 Июнь 2013, 12:29:06 »

девочки, а прививка спасает?
Нас не спасла, болели в тяжелой форме. Но это скорее исключение из правил. Прививка хватает на 6 лет, и по мере удаления от вакцинации возможность заболеть хоть и минимальная, но остается. У Комаровского все четко написано на эту тему. Теперь младшей дочке на прививки просто бегу.

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #160 : 06 Июнь 2013, 12:32:13 »

еще как можно. на самолете покатать. мы после приземления ни разу не кашлянули. а было таааакооое :be: :ai:
На самолете, ага ))), есть такая тема. Помогает многим, но не всем. Еще есть теория, что пока дело до самолета доходит заболевание уже всех вымучает и подходит к концу. А объяснение, что поднимаясь на самолете, за счет давления атмосферного на достаточной высоте,происходит воздействие именно на мозговые центры.

бландинка

  • мама Аня ЗЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 589

  • Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #161 : 06 Июнь 2013, 12:33:55 »

девочки, а прививка спасает?
да,но сейчас все поголовно отказываются вот и поднимают голову давно забытые инфекции....

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #162 : 06 Июнь 2013, 12:36:39 »

да,но сейчас все поголовно отказываются вот и поднимают голову давно забытые инфекции....
где поголовно? у вас есть статистика? или вы на  пальцах считаете?  у меня нет, но насколько я знаю безпрививочников очкень мало в пропорциональном отношении.
We are all scientists.

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #163 : 06 Июнь 2013, 12:39:25 »

у меня очень многие родители не делают прививки
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #164 : 06 Июнь 2013, 12:41:04 »

я сама еще не сделала своему ребенку гепатит В, потому что он постоянно мутирует. И мне посоветовала врач из ДДЦ ее не делать.
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем