Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Осторожно КОКЛЮШ!  (Прочитано 180654 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #165 : 06 Июнь 2013, 13:09:10 »

я сама еще не сделала своему ребенку гепатит В, потому что он постоянно мутирует. И мне посоветовала врач из ДДЦ ее не делать.
я бы таких врачей "советчиков" лишала лицензии.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #166 : 06 Июнь 2013, 21:19:29 »

Когда лежали с коклюшем в 20-ке мы были одни непривитые (у нас медотвод), а все остальные ребята с таким же диагнозом - все были привитые. Возраст у них был от 3 до 14 лет.
Очень надеюсь на удачу.

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #167 : 06 Июнь 2013, 21:24:15 »

Вы меня пугаете...
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #168 : 06 Июнь 2013, 23:55:24 »

Вы меня пугаете...
если бы прививка давала гарантию не заболеть тем от чего она делается, то все было бы гораздо проще

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #169 : 07 Июнь 2013, 00:05:21 »

На самолете, ага ))), есть такая тема. Помогает многим, но не всем. Еще есть теория, что пока дело до самолета доходит заболевание уже всех вымучает и подходит к концу. А объяснение, что поднимаясь на самолете, за счет давления атмосферного на достаточной высоте,происходит воздействие именно на мозговые центры.
у нас до конца еще далеко было. ровно месяц от начала. после больницы конечно легче, но все равно :be:
младшему прививки ставить буду. не все. выборочно и с умом.

бландинка

  • мама Аня ЗЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 589

  • Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #170 : 07 Июнь 2013, 09:22:34 »

где поголовно? у вас есть статистика? или вы на  пальцах считаете?  у меня нет, но насколько я знаю безпрививочников очкень мало в пропорциональном отношении.

К сожалению есть...

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #171 : 07 Июнь 2013, 11:59:04 »

я сама еще не сделала своему ребенку гепатит В, потому что он постоянно мутирует. И мне посоветовала врач из ДДЦ ее не делать.
На счет Гепатита B вот Лена ktyf говорит, что таких лицензии надо лишать. Пусть как авторитет данного форума объяснит - где логика вообще в этой прививке, если Гепатит B передается через кровь и половым путем? мой ребенок в младенческом возрасте не живет половой жизнью и переливание крови мы ему не делали
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013, 12:13:28 от Носик »


Меня зовут Женя

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #172 : 07 Июнь 2013, 12:10:20 »

девочки, а прививка спасает?
Нас не спасла, болели в тяжелой форме. Но это скорее исключение из правил. Прививка хватает на 6 лет, и по мере удаления от вакцинации возможность заболеть хоть и минимальная, но остается. У Комаровского все четко написано на эту тему. Теперь младшей дочке на прививки просто бегу.
А мы не привиты и переболели в легкой форме. Характерный кашель с репризами появился далеко не сразу. Сначала был просто сухой кашель (потом только ночью появились репризы)
И, кстати, Лена ktyf была одной из тех, кто убедил меня в том, что это у нас НЕ коклюш. Что при коклюше не просто сухой кашель, а с репризами. Потом основательно погуглив эту тему я просчитала, что начинается это все с простого ОРЗ и сухого кашля, который потом приобретает характерные репризы.
Никаких красных глаз у нас не было. Ребенок не задыхался. Да приступы кашля были. Ночью с репризами, днем больше просто сухой кашель. Почему я поняла что коклюш? Да чем только я  ее не лечила и каких только докторов не приглашала. И сиропы и ингаляции с пульмикортом и антибиотики... Бронхит на фоне него - вылечили, а кашель сохранялся. Тогда мы пошли с дочерью и анализы сделали и у нас подтвердился диагноз коклюш.
 Учитывая то, что мы не привиты антитела к коклюшу у нас уже были 2-х видов и по общему анаизу крови Лимфоцитоз.  Ну уту уж последний приглашенный педиатр развел руками и сказал - да, значит коклюш.
Просто хотя бы для того, чотбы знать, что делать и лишними лекарствами ребенка не пичкать а пичкать только тем, что надо.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013, 12:13:07 от Носик »


Меня зовут Женя

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #173 : 07 Июнь 2013, 12:18:03 »

На счет Гепатира B вот Лена ktyf говорит, что таких лицензии надо лишать. Пусть как авторитет данного форума объяснит - где логика вообще в этой прививке, если Гепатит B передается через кровь и половым путем? мой ребенок в младенческом возрасте не живет половой жизнью и переливание крови мы ему не делали

да, но в жизни всякое бывает. например, стоматолог. Но у меня много примеров людей, которые не делали прививки и заболевали геп.В, не знают где это могло произойти. Но интересно другое: у них иммунитет справился с болезнью, среди них есть даже пожилые люди. И только одна девушка болеет сильно и не может побороть, ей надо будет наверное всегда пить препараты для печени.
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #174 : 07 Июнь 2013, 12:20:10 »

На самолете, ага ))), есть такая тема. Помогает многим, но не всем. Еще есть теория, что пока дело до самолета доходит заболевание уже всех вымучает и подходит к концу. А объяснение, что поднимаясь на самолете, за счет давления атмосферного на достаточной высоте,происходит воздействие именно на мозговые центры.
Мы в прошлом году летали отдыхать, дочь болела коклюшем, но мы это узнали уже по прилету домой, потом нам сказали что из-за перелета она его легче перенесла
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #175 : 07 Июнь 2013, 12:31:54 »

Все анализы крови и мазки не представляют 100% достоверности наличия или отсутствия коклюша. Коклюшный кашель спутать нельзя ни с чем. Петушиный крик (реприз) - стоит только услышать это и понятно все без анализов. Часто коклюш путают с хламидийной инфекцией в легких, там тоже длительный сухой кашель, длящийся по пол года, и там действительно помогают макролиды на любой стадии, только прием длительный.
Ну вы описываете классическую клинику, а бывают разные более легкие или атипичные формы, и заподозрить коклюш можно и на первой стадии в принципе, а не запустить до "петушиного крика".Но на форуме было достаточно примеров, когда детям не ставили этот диагноз и лечили от чего угодно, значит на настолько кашель характерен и может иметь другой дифдиагноз.
мазки может и не 100% информативны, а анализы крови на антитела показывают острую форму, если она есть.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #176 : 07 Июнь 2013, 13:16:59 »

да, но в жизни всякое бывает. например, стоматолог. Но у меня много примеров людей, которые не делали прививки и заболевали геп.В, не знают где это могло произойти. Но интересно другое: у них иммунитет справился с болезнью, среди них есть даже пожилые люди. И только одна девушка болеет сильно и не может побороть, ей надо будет наверное всегда пить препараты для печени.
стоматолога дети тоже не очень-то посещают до определенного возраста. Только осмотр - сколько зубов и пр. Никто им ничего не сверлит и не вкалывает.Хотела много написать, но это все не по данной теме
Мы в прошлом году летали отдыхать, дочь болела коклюшем, но мы это узнали уже по прилету домой, потом нам сказали что из-за перелета она его легче перенесла
У меня две знакомых, которые после разговора сго мной поняли, что у ни дети этим переболели.
Одна привита по уши, другая нет.
Одной сказали в 3-й инстанции "похоже на коклюш, но это не коклюш), а второй диагноз только профессор озвучил какой-то. Остальные лечили от чего придется. Т.е. большинство перенесших коклюш и паракоклюш даже не знают, что это у них было. Это или "бронхит и остаточный кашель" или "аллергическое".
Девочки, а что мазок этот стоит 800р или около того? что-то я где-то слышала цифру 250р а поом мне подруга сказала, что-то близкое к тысяче... дороговато :(
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013, 13:23:57 от Носик »


Меня зовут Женя

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #177 : 07 Июнь 2013, 13:44:01 »

А мы не привиты и переболели в легкой форме. Характерный кашель с репризами появился далеко не сразу. Сначала был просто сухой кашель (потом только ночью появились репризы)
И, кстати, Лена ktyf была одной из тех, кто убедил меня в том, что это у нас НЕ коклюш. Что при коклюше не просто сухой кашель, а с репризами. Потом основательно погуглив эту тему я просчитала, что начинается это все с простого ОРЗ и сухого кашля, который потом приобретает характерные репризы.
Никаких красных глаз у нас не было. Ребенок не задыхался. Да приступы кашля были. Ночью с репризами, днем больше просто сухой кашель. Почему я поняла что коклюш? Да чем только я  ее не лечила и каких только докторов не приглашала. И сиропы и ингаляции с пульмикортом и антибиотики... Бронхит на фоне него - вылечили, а кашель сохранялся. Тогда мы пошли с дочерью и анализы сделали и у нас подтвердился диагноз коклюш.
 Учитывая то, что мы не привиты антитела к коклюшу у нас уже были 2-х видов и по общему анаизу крови Лимфоцитоз.  Ну уту уж последний приглашенный педиатр развел руками и сказал - да, значит коклюш.
Просто хотя бы для того, чотбы знать, что делать и лишними лекарствами ребенка не пичкать а пичкать только тем, что надо.

Женя, я вашего ребенка видела на фоне обструктивного бронхита, который вы в последствии вылечили, больше я ребенка не видела, как я уже неоднократно писала, врачи не экстрасесы, а я уж тем более. И предсказать развитие реприз никак не могу. Поэтому часто в ситуации с коклюшем прав оказывается последний врач, который видит репризы у ребенка, а догадаться раньше очень сложно. только если всех на анлизы посылать.
Женя, у вас ко мне претензии какие то?

Цитировать
На счет Гепатита B вот Лена ktyf говорит, что таких лицензии надо лишать. Пусть как авторитет данного форума объяснит - где логика вообще в этой прививке, если Гепатит B передается через кровь и половым путем? мой ребенок в младенческом возрасте не живет половой жизнью и переливание крови мы ему не делали
Позвольте мне самой решать, что и когда объяснять. Каждая мама решает сама для себя , какие прививки делать ребенку, а врач, отговоривающий от вакцинации без веских на то оснований для меня лично поступает крайне неправильно. Это мое мнение.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013, 14:44:45 от ktyf »

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #178 : 07 Июнь 2013, 14:42:19 »

никогда не опознаешь коклюш пока репризы не начнутся.
кстати переболевшие "легко" вполне могли паракоклюш перенести.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #179 : 07 Июнь 2013, 14:44:26 »

и кстати от паракоклюша прививки нет, равно как и иммунитета после него.