Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Осторожно КОКЛЮШ!  (Прочитано 180209 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #180 : 07 Июнь 2013, 14:47:07 »

и не в тему коклюша - а почему многие считают что гепатитная прививка не нужна?
понятно что на маникюр ребенок не пойдет, а вот к стоматологу и в 3 года активно ходят некоторые, и самое главное - от больниц никто не застрахован. Если уж в наших лечебных учреждениях Вич-кровь переливать умудряются, то за гепатит вообще молчать надо.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #181 : 07 Июнь 2013, 14:56:21 »

и не в тему коклюша - а почему многие считают что гепатитная прививка не нужна?
понятно что на маникюр ребенок не пойдет, а вот к стоматологу и в 3 года активно ходят некоторые, и самое главное - от больниц никто не застрахован. Если уж в наших лечебных учреждениях Вич-кровь переливать умудряются, то за гепатит вообще молчать надо.
в случае переливания уже никакая прививка не поможет

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #182 : 07 Июнь 2013, 15:02:32 »

в случае переливания уже никакая прививка не поможет
зато в других случаях поможет.в больницах же не только переливают кровь.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #183 : 07 Июнь 2013, 15:09:34 »

зато в других случаях поможет.в больницах же не только переливают кровь.

ну, судя по тому, что коклюшем болеют и полностью привитые люди, то и в этом случае нет никакой гарантии, к сожалению.

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #184 : 20 Июнь 2013, 18:20:37 »

Ну вы описываете классическую клинику, а бывают разные более легкие или атипичные формы, и заподозрить коклюш можно и на первой стадии в принципе, а не запустить до "петушиного крика".Но на форуме было достаточно примеров, когда детям не ставили этот диагноз и лечили от чего угодно, значит на настолько кашель характерен и может иметь другой дифдиагноз.
мазки может и не 100% информативны, а анализы крови на антитела показывают острую форму, если она есть.

Кровь мы сдавали на 11 день болезни, она должна была показать острую форму, но врач в стационаре сказала что очень тяжело "поймать" острую форму по крови (маркеры М), а коклюш я заподозрила уже на 5 день, когда был непрерывный изнуряющий кашель, но репризов и рвоты, и лопнувших сосудов в глазах еще не было, дала антибиотик, но уже он не помог. Я поняла что это именно коклюш еще до репризов по одной постой причине: на фоне лечения улучшения не наступало, а наоборот, несмотря на прием лекарств ситуация нарастала, я ждала улучшения, но состояние ухудшалось на фоне усиленного лечения. Я конечно не спорю, у всех все по-разному. У нас кровь не подтвердила заболевания. Но знаю только одно, это просто какой-то кошмар. У меня еще так совпало, что когда сын болел, я была беременна, боялась, что если заражусь сама, то можно не расчитывать на благополучный исход событий.,т.к. врачи бессильны и лечит только время, а у меня его не было...срок был приличный.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #185 : 20 Июнь 2013, 18:27:32 »

Кровь мы сдавали на 11 день болезни, она должна была показать острую форму, но врач в стационаре сказала что очень тяжело "поймать" острую форму по крови (маркеры М), а коклюш я заподозрила уже на 5 день, когда был непрерывный изнуряющий кашель, но репризов и рвоты, и лопнувших сосудов в глазах еще не было, дала антибиотик, но уже он не помог. Я поняла что это именно коклюш еще до репризов по одной постой причине: на фоне лечения улучшения не наступало, а наоборот, несмотря на прием лекарств ситуация нарастала, я ждала улучшения, но состояние ухудшалось на фоне усиленного лечения. Я конечно не спорю, у всех все по-разному. У нас кровь не подтвердила заболевания. Но знаю только одно, это просто какой-то кошмар. У меня еще так совпало, что когда сын болел, я была беременна, боялась, что если заражусь сама, то можно не расчитывать на благополучный исход событий.,т.к. врачи бессильны и лечит только время, а у меня его не было...срок был приличный.
Ну я сдавала кровь примерно так же, день на 9-10, и у меня она показала. Я начала пить ровамицин в день сдачи еще, и когда результат пришел, семидневный курс я уже допивала, и к концу курса кашель у меня вообще прекратился. Правда у меня изнуряющего кашля и не было так сразу, что-то у вас быстро развивалось. Или вы поздно заметили, и дни стали считать уже от сильного кашля. А у меня был первый день такая ломота как будто ОРВИ заболеваю, и потом начались сухие покашливания и только вечерами. Я на ночь пила терпинкод и спала себе спокойно всю эту неделю. И только когда мне мама сказала, что у нее пришел положительный тест на коклюш, тут я и поняла, что у меня походу тоже он. Ну и начала аб и кровь пошла сдала.

А что вы пили? Может суммамед? Врачи говорят, что он какой-то странный в последние годы, нет на нем положительной динамики ни при каких заболеваниях.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #186 : 20 Июнь 2013, 18:39:57 »

Ну я сдавала кровь примерно так же, день на 9-10, и у меня она показала. Я начала пить ровамицин в день сдачи еще, и когда результат пришел, семидневный курс я уже допивала, и к концу курса кашель у меня вообще прекратился. Правда у меня изнуряющего кашля и не было так сразу, что-то у вас быстро развивалось. Или вы поздно заметили, и дни стали считать уже от сильного кашля. А у меня был первый день такая ломота как будто ОРВИ заболеваю, и потом начались сухие покашливания и только вечерами. Я на ночь пила терпинкод и спала себе спокойно всю эту неделю. И только когда мне мама сказала, что у нее пришел положительный тест на коклюш, тут я и поняла, что у меня походу тоже он. Ну и начала аб и кровь пошла сдала.

А что вы пили? Может суммамед? Врачи говорят, что он какой-то странный в последние годы, нет на нем положительной динамики ни при каких заболеваниях.
Мы пили и вильпрофен, и сумамед (это все макролиды), потом нам кололи линкомицин, потом кололи в стационаре цефалоспорины. На 5 день я начала давать именно вильпрофен (это макролид), но видимо уже было поздно. Я согласна, что 5 день это быстрое нарастание, но это именно так...1 день слегка, второй сильнее, а на 5 день это кашель был нонстоп. Я ребенку перевязывала живот (пресс) и перевязывала горло, он реально надрывался, у него по вискам тек пот...жуткая картина, я думала что хуже уже не будет, но нет...,через месяца 1,5 мучений наступил ад, и только далее ситация стала стабильной и так держалось недели 3-4, я не ходила на работу, он не посещал школу, он не мог говорить и толком есть и пить, кашель был всегда, он не спал, его рвало, глаза были кровавые, мы лежали и в больницах, но как я уже говорила, помочь не может никто, этот кашель препаратами не останавливается. Нам тоже выписывали в рецептурном препараты от кашля, которые ег подавляют, на меня в рецептурке смотрели квадратными глазами))), то что ребенку такие препараты назначают..нам не помогало это все. В этом и суть коклюша - что лечение не помогает...преднизалон тоже кололи...

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #187 : 20 Июнь 2013, 18:43:56 »

Ну я сдавала кровь примерно так же, день на 9-10, и у меня она показала. Я начала пить ровамицин в день сдачи еще, и когда результат пришел, семидневный курс я уже допивала, и к концу курса кашель у меня вообще прекратился. Правда у меня изнуряющего кашля и не было так сразу, что-то у вас быстро развивалось. Или вы поздно заметили, и дни стали считать уже от сильного кашля. А у меня был первый день такая ломота как будто ОРВИ заболеваю, и потом начались сухие покашливания и только вечерами. Я на ночь пила терпинкод и спала себе спокойно всю эту неделю. И только когда мне мама сказала, что у нее пришел положительный тест на коклюш, тут я и поняла, что у меня походу тоже он. Ну и начала аб и кровь пошла сдала.

А что вы пили? Может суммамед? Врачи говорят, что он какой-то странный в последние годы, нет на нем положительной динамики ни при каких заболеваниях.
Он ровно пол года кашлял, самыми тяжелыми были второй и третий месяц. И кстате как правило дети при коклюше не задыхаются, так именно как при аллергии, т.к. нет бронхоспазма и легкие при коклюше всегда чистые при прослушивании, у нас не было и бронхита...Часто бронхит бывает как наслоение, как осложнение.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #188 : 20 Июнь 2013, 21:50:50 »

Если нет антител в крови, значит вы перенесли паракоклюш.

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #189 : 20 Июнь 2013, 22:08:56 »

Если нет антител в крови, значит вы перенесли паракоклюш.
Я спорить с вами не буду, что мы перенесли, думаю мне виднее все-таки. Мы перенесли именно коклюш, и в тяжелой форме. IgG в крови был, т.к. ребенок привит, а IgM (активная форма), как объяснил мне врач инфекционист,( которая специализируется именно на коклюше) в стационаре - очень тяжело поймать, у паракоклюша не бывает такого тяжелого течения. Паракоклюш протекает как смазанная форма коклюша, люди порой даже бывает и не знают что перенесли его. И анализы надо брать еще и на IgA, и по хорошему смотреть в купе все три резултата. И сколько я не консультирвалась, и не читала, диагнох коклюш ставится по симптоматике, и анализы не всегда информативны и разнятся в различных лабораториях. Уж поверьте за те пол года, я на этом "собаку съела".

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #190 : 20 Июнь 2013, 22:29:33 »

Если нет антител в крови, значит вы перенесли паракоклюш.
Антитела есть у всех привитых показатель IgG, он остается на всю жизнь у привитых и у переболевших, поэтому детям привитым которые болеют коклюшем нет смысла его сдавать, а Ig A поймать не всегда удается, поэтому у нас и не брали кровь на коклюш, и я сама ходила и сдавала ребенку платно на IgA - было написано результат сомнительный.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #191 : 20 Июнь 2013, 23:23:39 »

Антитела есть у всех привитых показатель IgG, он остается на всю жизнь у привитых и у переболевших, поэтому детям привитым которые болеют коклюшем нет смысла его сдавать, а Ig A поймать не всегда удается, поэтому у нас и не брали кровь на коклюш, и я сама ходила и сдавала ребенку платно на IgA - было написано результат сомнительный.
и у нас сомнительный.
А вы с прививкой заболели? И в такой форме не легкой? Тогда 99 из 100 что это паракоклюшная.

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #192 : 20 Июнь 2013, 23:26:43 »

и у нас сомнительный.
А вы с прививкой заболели? И в такой форме не легкой? Тогда 99 из 100 что это паракоклюшная.
Сомнительныйю это и есть практически отрицательный. Ребенок был полностью привит в соотствии с графиком вакцинации. Привитые дети тоже болеют коклюшем, и не всегда течение легкое или смазанное. Коклюш был 100%, форма тяжелая.

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #193 : 20 Июнь 2013, 23:30:33 »

Сомнительныйю это и есть практически отрицательный. Ребенок был полностью привит в соотствии с графиком вакцинации. Привитые дети тоже болеют коклюшем, и не всегда течение легкое или смазанное. Коклюш был 100%, форма тяжелая.
Паракоклюшня инфекция никогда не протекает в тяжелой форме и протекает смазанно, не типично. Длительность тоже не большая. Я вам выше написала подробно. Коколюш в тяжелой форме бывает частенько у привитых детей, и любой инфекционист подтвердит, что анализы не информативны, особенно у привитых.

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #194 : 20 Июнь 2013, 23:36:43 »

Паракоклюшня инфекция никогда не протекает в тяжелой форме и протекает смазанно, не типично. Длительность тоже не большая. Я вам выше написала подробно. Коколюш в тяжелой форме бывает частенько у привитых детей, и любой инфекционист подтвердит, что анализы не информативны, особенно у привитых.
Р.S.  :ab:Паракоклюш - это всегда легкое течение (относительно коклюша конечно )