Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Осторожно КОКЛЮШ!  (Прочитано 182326 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #195 : 21 Июнь 2013, 09:32:05 »

Р.S.  :ab:Паракоклюш - это всегда легкое течение (относительно коклюша конечно )
у нас результат сомнительный. Антител нет. Прививки нет. И течение у нас было сооовсем не легкое- с больницей, преднизолоном , кислородной подушкой и всем остальным. Кашель как вспомню- вздрогну. Вылечились полетом на самолете. После больницы конечно легче было, но не особо. Ну хоть репризы короче стали.

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #196 : 21 Июнь 2013, 10:09:36 »

у нас результат сомнительный. Антител нет. Прививки нет. И течение у нас было сооовсем не легкое- с больницей, преднизолоном , кислородной подушкой и всем остальным. Кашель как вспомню- вздрогну. Вылечились полетом на самолете. После больницы конечно легче было, но не особо. Ну хоть репризы короче стали.
Я не знаю что там было у вас, я лишь пытаюсь до вас донести, что мой ребенок перенес типичный коклюш в тяжелой форме, и т о, что анализы крови на антитела не всегда информативны.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #197 : 21 Июнь 2013, 10:41:24 »

Я не знаю что там было у вас, я лишь пытаюсь до вас донести, что мой ребенок перенес типичный коклюш в тяжелой форме, и т о, что анализы крови на антитела не всегда информативны.
а. Я лишь спрашиваю на чем основана уверенность. Только на симптомах?

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #198 : 21 Июнь 2013, 10:49:28 »

а. Я лишь спрашиваю на чем основана уверенность. Только на симптомах?
Конечно на симптомах,на заключении врачей и течении заболевания. С чего тогда у вас такая уверенность, если ваши анализы отрицательны, тем более если ребенок не привит, антитела должны быть в любом случае, это если придерживаться вашей же теории.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #199 : 21 Июнь 2013, 14:18:06 »

Женя, я вашего ребенка видела на фоне обструктивного бронхита, который вы в последствии вылечили, больше я ребенка не видела, как я уже неоднократно писала, врачи не экстрасесы, а я уж тем более. И предсказать развитие реприз никак не могу. Поэтому часто в ситуации с коклюшем прав оказывается последний врач, который видит репризы у ребенка, а догадаться раньше очень сложно. только если всех на анлизы посылать.
Женя, у вас ко мне претензии какие то?
Претензий к Вам нет. Вы не единственный врач, который не увидел коклюша у нас.
Вы видели моего ребенка дважды - с бронхитом и когда он прошел, а сухой кашель остался. Я спросила "Может это коклюш?", а Вы мне сказали "Нет, это не коклюш. Если бы Вы слышали коклюшный кашель, Вы бы его ни с чем не спутали"
Своим постом я хотела сказать, что коклюш - не всегда "репризы". Классически (судя по тому, что я читала в интернете), он начинается с сухого кашля. Так в принципе у нас и было, когда Вы нас видели - легкие чистые, а кашель сухой очень неприятный. При чем ингаляции и сиропы и прочее - никак не облегчали этот кашель. Вот тут мне надо было насторожиться, пропить какой-нибудь антибиотик (хоть я их и не люблю).
После этого я еще недели две потеряла, пока у нас по ночам появились репризы, пока мы пропили АБ, сдали анализ (когда ничего по прежнему не помогало, кашель сохранялся)
Тогда мне на форуме подсказали проверить на коклюш.
Вот я и пишу, что такое может быть. Чтобы не пичкали детей лишним, а пробовали этот вариант.

До сих пор, кстати, мы кашляем. Кашель без реприз, редкий. когда побегает, пылью подышит на площадке :( стараюсь ее не пускать туда. Я уже думаю, может у нас какие-нибудь хламидии  в легких. Хотела в инфекционнное отделение наведаться, да лучше сейачс туда не соваться :( Не знаю, куда бежать.  На самолете кататься дед запретил (он бывший летчик), говорит - малая авиация не особо безопасна - самолеты старые и пр...


Меня зовут Женя

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #200 : 21 Июнь 2013, 14:44:54 »

Женя, тут к сожалению бронхит сыграл свою роль, потому что я про коклюш и не подумала(( Расценила кашель как остаточные явления бронхита.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #201 : 28 Август 2013, 14:27:42 »

Девочки, ну вот и мои детки переболели коклюшем. Историю расскажу позже, сейчас нет возможности. Кому не сложно, киньте в личку координаты азовского аэроклуба:у Сержа кашель никак не проходит, третий месяц кашляет.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #202 : 28 Август 2013, 17:32:21 »

Девочки, ну вот и мои детки переболели коклюшем. Историю расскажу позже, сейчас нет возможности. Кому не сложно, киньте в личку координаты азовского аэроклуба:у Сержа кашель никак не проходит, третий месяц кашляет.
2210756

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #203 : 28 Август 2013, 20:07:56 »

Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #204 : 28 Сентябрь 2013, 18:31:27 »

значит не коклюш. так же репризы значительно сокращает преднизолон, который очень любят в больницах.
Кашель коклюшный возникает из мозгового центра, именно поэтому лекарства неэффективны.
Нет, точно коклюш. Я сдавала мазок из горла в начале болезни (положительный), кровь сдавала, и М и G, все положительно. Сомнений быть не может. Преднизолон мне не давали.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #205 : 28 Сентябрь 2013, 18:46:20 »

Я спорить с вами не буду, что мы перенесли, думаю мне виднее все-таки. Мы перенесли именно коклюш, и в тяжелой форме. IgG в крови был, т.к. ребенок привит, а IgM (активная форма), как объяснил мне врач инфекционист,( которая специализируется именно на коклюше) в стационаре - очень тяжело поймать, у паракоклюша не бывает такого тяжелого течения. Паракоклюш протекает как смазанная форма коклюша, люди порой даже бывает и не знают что перенесли его. И анализы надо брать еще и на IgA, и по хорошему смотреть в купе все три резултата. И сколько я не консультирвалась, и не читала, диагнох коклюш ставится по симптоматике, и анализы не всегда информативны и разнятся в различных лабораториях. Уж поверьте за те пол года, я на этом "собаку съела".
Меня перед роддомом послали к инфекционисту. Она сказала мне что сдать анализы в Ростове кроме как в платных лабораториях негде. Сдала анализ после двух месяцев болезни, и всё нашлось, и М и G. Тяжело поймать при состоянии больничных лабораторий, это факт. :aha:

realywoman

  • Алла - мама Амалии (20.02.2007)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • На работе:):)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #206 : 04 Октябрь 2013, 09:58:31 »

       и у меня дочка переболела коклюшем. Ох и плохая болячка, скажу я вам. Месяца в два с половиной дочь начала кашлять ночью, кашель был сухой, я ее сразу с утра в коляску и в больницу участковому педиатру, на что она ответила, что ничего подобного нет, легкие чистые, ну на всякий случай попейте мукалтин. Начали пить мукалтин, приступы кашля начались все чаще. Вызвали врача на дом. Послушала, сказала, легкие чистые, может вам кажется или вы себя накручиваете. На что я ответила, что кашель-то я слышу. Вот и опять потеряли время. Начались приступы. После кормления дочка кашляла, синела, краснела, и рвала, закашливалась так, что с ней никто оставаться не хотел. Самое главное, что температуры не было, только сильный изнуряющий кашель. Я с ней была и днем и ночью, попривыкла и сразу ей в ротик дышала и язычок поправляла. И когда уже увидела , что совсем плохо, сама поехала в больницу, легли. Начали колоть антибиотик, но улучшений никаких не было, сразу взяли анализы, говорили сначала, что мол , бронхит. Кололи антибиотики три раза в день, но улучшений не было никаких. Рвала, закашливалась, я в туалет выйти не могла, медсестры боялись с ней оставаться. Сбежала с этой больницы. Поехали к врачу на частный прием. Осмотрел и взял анализы. Прописал антибиотик посильнее , "Клофоран", если не ошибаюсь. Так и кололи, недели две наверно плюс всякие таблетки и ингаляции с лекарствами в определенной пропорции, лекарства от кашля определенные мы пили, сумамед обязательно.Так что у нас была целая система лечения. Слава Богу, ребенку становилось легче. Пошли на поправку. Так остаточный кашель у нас сохранялся месяцев до шести точно. Без приступов, конечно, просто сухой кашель. Потом моя дочка, когда заболевала, не кашляла, наверно, лет до двух)))))))). Так вот, что хочу сказать, что человек, который слышал кашель при коклюше или переболел этой болезнью, никогда и не с чем ее не перепутает. Это совершенно отличающиеся от всех, приступы кашля. В основном, в ночные часы. В течение дня даже может ни разу не кашлянуть, зато ночью так все это начнется, что мало не покажется. Сейчас дочери уже, Слава Богу, 6,5 лет и я вспоминаю эти моменты как страшный сон. так что девочки, не теряйте драгоценное время, если видите, что ребенок закашливается, краснеет, не может передохнуть, а бегом сдавать анализы из горла, чтобы убедиться, что это действительно не коклюш. Кстати, потом узнала, что оказывается коклюш - инфекция, и передается по ветру, и когда у меня болел ребенок, в нашем поселке тоже много кто из деток переболел.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #207 : 04 Октябрь 2013, 12:30:06 »

Девочки мы после коклюша кашляли  пол года точно. Поднимается по ступенькам - кашляет и пр... При чем претензий у педиатра и у ЛОРа к нам никаких не было. В общем помог нам избавиться от этого кашля детский тенотен.  Соседкина дочка так же болела и кашляла долго поотм, тоже тенотен помог.


Меня зовут Женя

realywoman

  • Алла - мама Амалии (20.02.2007)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • На работе:):)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #208 : 04 Октябрь 2013, 13:43:22 »

     Пусть ваши детки не болеют этой болезнью!!!!!! :ab: :ab: :ab: :ab: :ab:

MaRiSka-MaRiSka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #209 : 04 Октябрь 2013, 17:37:40 »

       и у меня дочка переболела коклюшем. Ох и плохая болячка, скажу я вам. Месяца в два с половиной дочь начала кашлять ночью, кашель был сухой, я ее сразу с утра в коляску и в больницу участковому педиатру, на что она ответила, что ничего подобного нет, легкие чистые, ну на всякий случай попейте мукалтин. Начали пить мукалтин, приступы кашля начались все чаще. Вызвали врача на дом. Послушала, сказала, легкие чистые, может вам кажется или вы себя накручиваете. На что я ответила, что кашель-то я слышу. Вот и опять потеряли время. Начались приступы. После кормления дочка кашляла, синела, краснела, и рвала, закашливалась так, что с ней никто оставаться не хотел. Самое главное, что температуры не было, только сильный изнуряющий кашель. Я с ней была и днем и ночью, попривыкла и сразу ей в ротик дышала и язычок поправляла. И когда уже увидела , что совсем плохо, сама поехала в больницу, легли. Начали колоть антибиотик, но улучшений никаких не было, сразу взяли анализы, говорили сначала, что мол , бронхит. Кололи антибиотики три раза в день, но улучшений не было никаких. Рвала, закашливалась, я в туалет выйти не могла, медсестры боялись с ней оставаться. Сбежала с этой больницы. Поехали к врачу на частный прием. Осмотрел и взял анализы. Прописал антибиотик посильнее , "Клофоран", если не ошибаюсь. Так и кололи, недели две наверно плюс всякие таблетки и ингаляции с лекарствами в определенной пропорции, лекарства от кашля определенные мы пили, сумамед обязательно.Так что у нас была целая система лечения. Слава Богу, ребенку становилось легче. Пошли на поправку. Так остаточный кашель у нас сохранялся месяцев до шести точно. Без приступов, конечно, просто сухой кашель. Потом моя дочка, когда заболевала, не кашляла, наверно, лет до двух)))))))). Так вот, что хочу сказать, что человек, который слышал кашель при коклюше или переболел этой болезнью, никогда и не с чем ее не перепутает. Это совершенно отличающиеся от всех, приступы кашля. В основном, в ночные часы. В течение дня даже может ни разу не кашлянуть, зато ночью так все это начнется, что мало не покажется. Сейчас дочери уже, Слава Богу, 6,5 лет и я вспоминаю эти моменты как страшный сон. так что девочки, не теряйте драгоценное время, если видите, что ребенок закашливается, краснеет, не может передохнуть, а бегом сдавать анализы из горла, чтобы убедиться, что это действительно не коклюш. Кстати, потом узнала, что оказывается коклюш - инфекция, и передается по ветру, и когда у меня болел ребенок, в нашем поселке тоже много кто из деток переболел.
Согласна, описываете типичную картину...все как у нас...вот только у вас совсем ребенок маленький...Для детей до года, это смертельно опасная болезнь. Страшнее всего, когда она возникает у детей до года....так что еще в рубашке родились...Такие маленькие детки еще не умеют кашлять..слабо развит этот рефлекс и им приxодится особенно тяжело. А насчет больниц и антибиотиков конечно в период разгара пользы нет...детки конечно лежат в стационарах и колях им все что могут, но на самом деле облегчение наступает само по себе, т.к. время проходит и стадия активная переходит в завершающую... Вот только у нас конечно и днем был сильный кашель с покраснением лица , вываливающимся языком и рвотой...а ночью было еще страшнее. А врачинаверно даже самые матерые на начальной стадии никогда не согласятся с диагнозом.