Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Осторожно КОКЛЮШ!  (Прочитано 180249 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #30 : 16 Март 2012, 17:55:27 »

Лена, читаю твою тему, и понимаю, что когда была беременной Лёвой, переболела именно коклюшем.
Как я тогда кашляла, мамадорогая.... у меня срок был 7 недель, когда я заболела, а перестала кашлять только неделям к 13. Кашлять начинала как раз после 11, и до 4-х утра. Думала сдохну сама, или выкидыш случится от спазмов этих.
Но мне, конечно, не ставили коклюш, а ставили бронхит, и антибиотик пила, сначала амоксиклав, потом на ровамицин поменяли, потом опять амоксиклав.
Витька из школы принес, но он очень легко переблел, как обычной ОРВИ, ну может, чуть дольше кашлял.
Да, противная болячка. И как антибиотик не навредил? Всё в порядке было? Нормально беременность выносила?
Мне гениколог моя не рекомендует пить ничего, кроме сиропа подорожника и таблеток от кашля )
Плохо конечно беременной болеть, но я рада тому что мне ещё не рожать... а то заболей я попозже и угоди в роддом  :ai: вышла бы прям диверсия.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #31 : 16 Март 2012, 17:57:36 »

Сколько он заразен не знаете? Информация противоречивая, где 2 недели пишут, где 40 дней. Не знаю.. старшая дочка уже больше месяца болеет, недель 6, можно ей в школу или нет?

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #32 : 16 Март 2012, 18:07:22 »

Разрешающий период до полугода, но это не значит что заразен. Я думаю что после антибиотиков уже не заразен это точно. В больницах насколько я знаю больше 10 дней недержат, значит не заразен это точно.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #33 : 16 Март 2012, 18:50:23 »

вот про коклюш почитайте и посмотрите:
http://www.komarovskiy.net/knigi/koklyush.html
http://video.komarovskiy.net/koklyush-17-04-011.html
Саше 13  Ане 9

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #34 : 16 Март 2012, 20:28:18 »

Во время беременности разрешен целый ряд нормальных антибиотиков.
Имхо лучше пролечиться АБ и быстро выздороветь, чем неделями кашлять.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #35 : 16 Март 2012, 21:48:18 »

Во время беременности разрешен целый ряд нормальных антибиотиков.
Имхо лучше пролечиться АБ и быстро выздороветь, чем неделями кашлять.
кашель никуда уже не денется судя по ссылке на доктора Комаровского, т.к. кашлевый центр уже поражен. Исчезнут только бактерии, но они и так исчезнут через неделю-две, главное никого больше не заразить.
Я кашляю только неделю, а катаральный период был как раз недели на две раньше, как в классическом описании болезни...
Не знаю... завтра ещё раз позвоню гинекологу :scratch:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #36 : 17 Март 2012, 06:18:55 »

Да, противная болячка. И как антибиотик не навредил? Всё в порядке было? Нормально беременность выносила?
Мне гениколог моя не рекомендует пить ничего, кроме сиропа подорожника и таблеток от кашля )
Плохо конечно беременной болеть, но я рада тому что мне ещё не рожать... а то заболей я попозже и угоди в роддом  :ai: вышла бы прям диверсия.
да вот 3 года моей беременности будет 2-го апреля:)))
все ок у меня было, никаких отеков, никаких осложнений, роды прошли отлично. Единственное, у Лёвки были проблемы с кишечником-желчным, но это скорее связано с тем, что он искусственник. А искусственник он потому, что уже после родов отеки и давление были сильными, и пришлось свернуть ГВ, чтобы нормализовать давление.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #37 : 17 Март 2012, 06:30:58 »

девочки,написано,что темпа невысокая при нем...у нас  сейчас 38,и дикий лающий кашель,никогда такого не было,аж глаза выпучивает...я бы побежала сегодня же анализ сдать,но темпа...че делать? конечно,я вызову врача,но читаю,что они тут мухлюют с диагнозом :ac: дать сразу сумамед?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #38 : 17 Март 2012, 06:34:14 »

девочки,написано,что темпа невысокая при нем...у нас  сейчас 38,и дикий лающий кашель,никогда такого не было,аж глаза выпучивает...я бы побежала сегодня же анализ сдать,но темпа...че делать? конечно,я вызову врача,но читаю,что они тут мухлюют с диагнозом :ac: дать сразу сумамед?
Оля, кашель у меня был строго ночью. Вот как по часам, с 12 до 4-х утра.
Правда, если у вас прививка, то может и нетипично болеть... Но все же, будут трудности с засыпанием, как у моего сына. Он без кодеина у меня не засыпал. Благо, отец мне из Германии привез его. А то точно застрелились бы все вместе...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #39 : 17 Март 2012, 06:40:04 »

Оля, кашель у меня был строго ночью. Вот как по часам, с 12 до 4-х утра.
Правда, если у вас прививка, то может и нетипично болеть... Но все же, будут трудности с засыпанием, как у моего сына. Он без кодеина у меня не засыпал. Благо, отец мне из Германии привез его. А то точно застрелились бы все вместе...

Свет,кашель начался вчера сухой,дала лазолван,солодку,проингалировались,темпы не было...в пять утра пришла ко мне,вся горит,нам темпу терпеть нельзя,поэтому сразу дала нурофен,сейчас кашляет,говорит,аж животик болит при кашле,ну мышцы,наверное...когда-то при ларингите от страшнючего кашля мы спаслись ингаляцией....блииин,забыла :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: гормональное такое,там пять капсул,дорогое было,помню...фу,зараза,перенервничала щас,не вспомню ни фига
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #40 : 17 Март 2012, 07:03:16 »

Мой сын переболел коклюшем летом 2010 года в возрасте 7 м-цев. Мы были непривиты по мед. показаниям, лежали в 20-ке в инфекционке, в отделении еще были дети постарше с коклюшем, привитые. Болели очень тяжело  :be:, сперва картина была смазана, а потом  :wallbash:, пили несколько курсув АБ, хорошо помогал синекод (он кашлевой центр подавляет), но кашель нас преследовал еще полгода точно.
Врач карантин ставил на 25 дней.
Очень надеюсь на удачу.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #41 : 17 Март 2012, 09:27:42 »

девочки,написано,что темпа невысокая при нем...у нас  сейчас 38,и дикий лающий кашель,никогда такого не было,аж глаза выпучивает...я бы побежала сегодня же анализ сдать,но темпа...че делать? конечно,я вызову врача,но читаю,что они тут мухлюют с диагнозом :ac: дать сразу сумамед?
Не очень похоже, у нас темпы не было вообще, может около 37. В любом случае, анализ делают 10 дней, за это время может развиться уже сильно болезнь. Если обратитесь к врачу вам по любому Сумамед назначат, при сильном кашле у них страховка такая. Видимо про коклюш знают но молчат.
Я сама сегодня в панике, закашляли детки родственницы с которой мы по незнанию контактировали когда первая фаза болезни затихла. :be:

вот про коклюш почитайте и посмотрите:
http://www.komarovskiy.net/knigi/koklyush.html
http://video.komarovskiy.net/koklyush-17-04-011.html

Спасибо за ссылки, так всё подробненько. Особенно про журналистское расследование понравилось и причины отрицания коклюша врачами.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #42 : 17 Март 2012, 09:40:32 »

Спасибо вам за тему, и подробное описание, очередной урок мне(( у меня и мысли не возникло.  А антибиотик лучше пропить, вы бы перестали быть заразной, а так еще долго может инфекция выделяться. Муж пропил антибиотик?

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #43 : 17 Март 2012, 11:51:32 »

Спасибо вам за тему, и подробное описание, очередной урок мне(( у меня и мысли не возникло.  А антибиотик лучше пропить, вы бы перестали быть заразной, а так еще долго может инфекция выделяться. Муж пропил антибиотик?
Почему урок? Всё в порядке. Не станешь же по каждому кхе-кхе анализы на коклюш и антибиотики назначать. Со вторым у нас педиатры участковые успешно  справляются :)
Муж антибиотики не стал пить, он уже практически здоров, даже кашля почти нет.
Я не буду тоже пить, сегодня ночью всего 2 приступа было, а днем вобще терпимо. Никуда не хожу, живем в частном доме, буду с детьми гулять почаще. Мне прям от воздуха свежего легче. Выгоняю всех из спальни, окно открываю, под одеялко и спать, мммм... хорошо.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #44 : 17 Март 2012, 12:07:27 »

Почему урок? Всё в порядке. Не станешь же по каждому кхе-кхе анализы на коклюш и антибиотики назначать. Со вторым у нас педиатры участковые успешно  справляются :)
Муж антибиотики не стал пить, он уже практически здоров, даже кашля почти нет.
Я не буду тоже пить, сегодня ночью всего 2 приступа было, а днем вобще терпимо. Никуда не хожу, живем в частном доме, буду с детьми гулять почаще. Мне прям от воздуха свежего легче. Выгоняю всех из спальни, окно открываю, под одеялко и спать, мммм... хорошо.

Еще приступы облегчает повышенная влажность (наши бабушки при коклюше ставили ведра с водой и мокрые простыни вешали), так что если есть увлажнитель - на полную мощность его  :ad:.
Очень надеюсь на удачу.