Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Осторожно КОКЛЮШ!  (Прочитано 180758 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #675 : 02 Февраль 2018, 00:21:49 »

Антибиотики при коклюше назначаются при осложнении бактериями, если просто кашель без темпы и состояние удовлетворительное во все остальное время между приступами коклюш проходит сам, лечение заключается в облегчении отхождения мокроты: постоянное дыхание ингаляциями с физраствором, влажным прохладным воздухом и ни в коем случае никаких растирок и прогреваний, можно профилактически бронхомунал. А вообще есть классная врач в 20-ке в инфекции , могу ее посоветовать в личку))
при коклюше нужен аб обязательно, это и есть бактерия, приём аб при коклюше уже не повлияет за силу кашля, но повлияет на его длительность
А понятно чьи мысли вы пишите , как раз врач в 20ке и не назначает аб и это неправильно
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2018, 00:41:42 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #676 : 02 Февраль 2018, 08:38:14 »

Я пишу информацию из медицинской книги по детским инфекциям а не информацию с интернет сайтов. А антибиотики назначают только стобы избежать осложнений, если их нет то этого и не нужно. А врач уж знает больше вашего- поверьте. У меня знакомые проиивали и прокалывали мнтибы неодноаратно а кашляли все равно полгода. Можете это даже спосить у своего педиатра. Будет время я заморочусь и выложу учебник мединститута сюда по коклюшу.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #677 : 02 Февраль 2018, 08:49:44 »

Современная медицина и учебник мединститута это как айпад в сравнении с древним манускриптом.
Есть современные гайдлайны (руководства, алгоритмы, кому иностранщина не нравится), зачем читать и следовать устаревшей информации..

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #678 : 02 Февраль 2018, 08:58:25 »

Я человек который пил аб  :secret:
До рвоты кашель с полгода, потом начало проходить. А то эти чудесные врачи антибы назначают и при вирусах (вместе с противовирусными) и при высокой температуре с прорезыванием зубов.
Интересно знать реальные критерии назначения препаратов.
Врачи же не рассматривают конкретный случай, не назначают доп анализы зачастую. А лечат "по инструкции".
В пк не дают направление на мазок, если и дают, то не признают, что у привитого может быть эта гадость.
Что делать, если что, так и не поняла пока
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2018, 09:01:30 от Elin »

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #679 : 02 Февраль 2018, 11:54:39 »

Я пишу информацию из медицинской книги по детским инфекциям а не информацию с интернет сайтов. А антибиотики назначают только стобы избежать осложнений, если их нет то этого и не нужно. А врач уж знает больше вашего- поверьте. У меня знакомые проиивали и прокалывали мнтибы неодноаратно а кашляли все равно полгода. Можете это даже спосить у своего педиатра. Будет время я заморочусь и выложу учебник мединститута сюда по коклюшу.
Антибиотики назначают , чтобы избежать осложнений ????все ясно...
лучше сами почитайте свой учебник , даже не понимаете , что коклюш это и есть бактерия
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2018, 12:00:26 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #680 : 02 Февраль 2018, 11:55:47 »

Я человек который пил аб  :secret:
До рвоты кашель с полгода, потом начало проходить. А то эти чудесные врачи антибы назначают и при вирусах (вместе с противовирусными) и при высокой температуре с прорезыванием зубов.
Интересно знать реальные критерии назначения препаратов.
Врачи же не рассматривают конкретный случай, не назначают доп анализы зачастую. А лечат "по инструкции".
В пк не дают направление на мазок, если и дают, то не признают, что у привитого может быть эта гадость.
Что делать, если что, так и не поняла пока
Все врачи признают , когда коклюш подтверждён мазком
А что вы там пили никому неизвестно , и в какой дозировке
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2018, 11:58:41 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #681 : 02 Февраль 2018, 12:01:13 »

Простите что встряну. Вот тут все подробно про коклюш и его лечение аскорбатом натрия. Вся инфа не просто из инета, она на базе исследований. Может кому полезно будет https://www.instagram.com/katia.txi/
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #682 : 02 Февраль 2018, 12:08:15 »

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=418590&highlight=%CA%EE%EA%EB%FE%F8

Анализ коклюша подозревается по клинике ВРАЧОМ и при необходимости потверждается лабораторно: первые 3 недели от начала кашля мазок (ПРЦ), после 3 недель-серологические анализы (см.выше).Есть и другие причины длительного кашля и подозрение родителей на коклюш не достаточно для постановки диагноза.При потверждении и постановке диагноза коклюш профилактическое антибактериальное лечение проводится обычно препаратами группы макролидов(азитромицин,эритромицин, кларитромицин и т.п.).Антибиотики пеницилинового ряда (Флемоксин и т.п.) не эффективны в лечении возбудителя коклюша Врачи форума за качество анотаций к препарату и за др. очных врачей не отвечают.
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #683 : 02 Февраль 2018, 12:14:33 »

А в вашей 20ке детей с коклюшем усыплют уколами , а им наоборот надо быть на бодряках и чтобы мокрота не застаивалась , двигаться , кашлять , коклюш можно только переждать , выкашлять . Была там ровно 1 один, и видела сонную девочку соседки , мама сама не понимала , почему она спит и чумная .а когда она синела и рвала , ну ничего , живая же. Единственное что можно было оттуда почерпнуть это на самом пике укол преднизалона на ночь, он хорошо даёт ночь пережить и купирует этот кашель, нам он понадобился три раза . Третий раз пол дозы. Остальное переживали сами, при кашле я брала дочку на руку  постукивала ей по спинке , ей так было легче, на спине не надо лежать и кашлять
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2018, 12:18:01 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #684 : 02 Февраль 2018, 13:05:47 »

Антибиотики при коклюше назначаются при осложнении бактериями, если просто кашель без темпы и состояние удовлетворительное во все остальное время между приступами коклюш проходит сам, лечение заключается в облегчении отхождения мокроты: постоянное дыхание ингаляциями с физраствором, влажным прохладным воздухом и ни в коем случае никаких растирок и прогреваний, можно профилактически бронхомунал. А вообще есть классная врач в 20-ке в инфекции , могу ее посоветовать в личку))
ни Анжелика Николаевна случайно?

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #685 : 02 Февраль 2018, 13:58:47 »

Сыну назначали антибиотик. Мы тогда еще не знали, что это коклюш, но подозревали.
ОАК показал бактерию и врач назначила аб. А перед этим мы сдали мазок и кровь на два анализа. Так вот, они все были отрицательные. А кашель не становился меньше. Через время снова сдали кровь на коклюш - положительно.
Кашлял сын 2 месяца. Я думала, что кашлял не долго из-за того, что во время пропили нужный аб.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #686 : 02 Февраль 2018, 14:04:45 »

Сыну назначали антибиотик. Мы тогда еще не знали, что это коклюш, но подозревали.
ОАК показал бактерию и врач назначила аб. А перед этим мы сдали мазок и кровь на два анализа. Так вот, они все были отрицательные. А кашель не становился меньше. Через время снова сдали кровь на коклюш - положительно.
Кашлял сын 2 месяца. Я думала, что кашлял не долго из-за того, что во время пропили нужный аб.
Мы тоже кашляли недолго , всего полтора месяца где-то, может даже меньше, нам было 4 месяца. Правда была 1 акдс (инфанрикс), соседка по палате (ей годик был ) очень долго кашляли и на каждое орви потом ещё , может пол года
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #687 : 02 Февраль 2018, 14:36:37 »

Сыну назначали антибиотик. Мы тогда еще не знали, что это коклюш, но подозревали.
ОАК показал бактерию и врач назначила аб. А перед этим мы сдали мазок и кровь на два анализа. Так вот, они все были отрицательные. А кашель не становился меньше. Через время снова сдали кровь на коклюш - положительно.
Кашлял сын 2 месяца. Я думала, что кашлял не долго из-за того, что во время пропили нужный аб.
Скорей всего АБ был правильно подобран и помог.
Моей старшей благодаря врачам АБ был назначен поздно (пишу, что благодаря врачам, т.к. коклюш подозревала практически сразу, а 3 врача в ПК говорили, что точно не коклюш). Когда дошло до репризов, то АБ уже по большей части был до жопы.
Кашляла потом полгода. До рвоты 2 месяца.
И коклюшное закашливание при простудах было еще на протяжении 1,5 лет!!!
Если мне кто скажет, что не надо делать прививку от коклюша или не надо давать антибиотик от него, то для меня этот человек мягко говоря не в себе...
п.с. Младшей на момент болезни старшей сделали 3 из 4х АКДС и младшая не заболела и это опять-таки только благодаря тому, что я мозг онкологу вынесла, что с гемангиомами можно прививать и мне в полгода разрешили вакцинацию. Правда 4я АКДС дала такую реакцию, что даже в 20ку катались. Сказали, чтоб перед ревакцинацией перед школой сдали анализ на антитела и не прививались.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #688 : 02 Февраль 2018, 14:47:34 »

ни Анжелика Николаевна случайно?
О, хорошая доктор!  она моего ребенка вычухала оба раза с тяжелой обструкцией!
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #689 : 02 Февраль 2018, 16:00:21 »

О, хорошая доктор!  она моего ребенка вычухала оба раза с тяжелой обструкцией!
мне она тоже нравится. Ещё Ярослав Владимирович там опытный врач.