Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Осторожно КОКЛЮШ!  (Прочитано 179371 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #720 : 14 Март 2019, 12:39:53 »

Мой старший когда в 7 лет заболел и мы облазили врачей 6, и в ПК, а в Альфе и в киндер-клиник...
и я всем говорила, посмотрите, это явно не обычный кашель. реально , глаза отводили от меня.  :al:
Леночка ктуф настоятельно мне рекомендовала сдать мазок. Который показал коклюш.
а врачи писали, что хотели.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #721 : 16 Март 2019, 19:54:24 »

подскажите, если ребенок 3-4 недели кашляет, какой анализ сдать на коклюш лучше?  Ig M ?
позвоните в лабораторию и спросите. Если привит был то антитела будут. Для нас эта тема пройденный этап, но я с обоими детьми сдавала, мне со вторым в месяц или 3 недели был результат "сомнительно" что ли, и в инвитро мне затруднились ответить когда 100% какие-то появятся, мол, сдавайте и М и G


Меня зовут Женя

AStasi

  • Настена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #722 : 17 Март 2019, 17:12:36 »

Сдали анализы на коклюш, подтвердился. Младший кашляет, пьет вильпрофен, начали давать как появился приступообразный кашель, (не помогло) в надежде как то сгладить течение болезни. Сколько обычно пьется вильпрофен при коклюше, чтоб убить возбудитель?

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #723 : 17 Март 2019, 17:48:53 »

Сдали анализы на коклюш, подтвердился. Младший кашляет, пьет вильпрофен, начали давать как появился приступообразный кашель, (не помогло) в надежде как то сгладить течение болезни. Сколько обычно пьется вильпрофен при коклюше, чтоб убить возбудитель?
Мы пили из этого же ряда, только суммамед  в возрастной дозировке и не три дня , а 5 дней, но так как кашель сохранялся очень долго , то только назначенный пульмонологом атаракс и ингаляции помогли избавиться от ночного кашля.
« Последнее редактирование: 17 Март 2019, 17:55:50 от мальва »

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #724 : 27 Январь 2020, 10:09:22 »

Девочки, подозреваю коклюш, кашляют сильно и долго, клацид пьём, но толку нет. У младшей одышка переодически, врачей уже задолбала из пк и на верхненольную ездили, к инфекционисту ходили. Говорят, на попугаев аллергия или инфекция, мы их на нг подарили. Из дома их убрали пока. Все говорят, что не коклюш. Кашель до рвотного рефлекса. Скажите, пожалуйста, всем ли надо сдавать это анализ или достаточно одному из детей и будет ясно, что у всех? Слюну, я так поняла, надо до аб и на раннем этапе. Мы пьём уже 4й день и пить ли его дальше, если результата не видно. Врачи кто говорит курс 7 дней, кто если нет эффекта за 2-3 дня, то не надо. Вызвала врача, ждём.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #725 : 27 Январь 2020, 21:17:30 »

Если у ребёнка коклюш , АБ не влияет на силу кашля , он влияет на его длительность , будете кашлять не 2 месяца , а месяц , это бактерия , АБ все равно нужен , но бактерия в горле уже все поразила , поэтому все равно коклюш только временем лечится , максимум можно в самый пик снимать на ночь например уколом преднизолона кашель, чтобы поспать , это единственное , что делают в 20ке и так делала я три ночи , все! Остальное все пережили на руках, я стучала по спинке во время закашливания  , кто синеет в пик, кто-то сознание теряет, но обычно это в самый самый пик, Пик 2-3 неделя обычно после начала кашля, пик длится где-то неделю , когда до петушиного крика закашливание , чтобы этого не было в 20ке колят преднизолон утром и вечером, я только на ночь колола.  Время работает на вас. Мазок после АБ поздно сдавать , у меня трое детей , дочка заболела в 4 месяца, это смертельно опасно до года , прививка была только одна на тот момент акдс в 3 месяца, так что не успел сформироваться иммунитет , двое других детей на тот момент 4 и 6 лет кашлянули 1 раз и все,они полностью привиты,  коклюш принёс папа, болел 3 недели кашель и легкое орви. Я не заболела. Если бы знала , что это такое , то привилась бы беременная , тогда ребёнок был бы уже защищён. Коклюш может осложниться пневмонией , следите за температурой, общим состоянием . Скорейшего выздоровления.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2020, 21:25:36 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #726 : 27 Январь 2020, 23:29:23 »

Девочки, подозреваю коклюш, кашляют сильно и долго, клацид пьём, но толку нет. У младшей одышка переодически, врачей уже задолбала из пк и на верхненольную ездили, к инфекционисту ходили. Говорят, на попугаев аллергия или инфекция, мы их на нг подарили. Из дома их убрали пока. Все говорят, что не коклюш. Кашель до рвотного рефлекса. Скажите, пожалуйста, всем ли надо сдавать это анализ или достаточно одному из детей и будет ясно, что у всех? Слюну, я так поняла, надо до аб и на раннем этапе. Мы пьём уже 4й день и пить ли его дальше, если результата не видно. Врачи кто говорит курс 7 дней, кто если нет эффекта за 2-3 дня, то не надо. Вызвала врача, ждём.

Аб обязательно допивать, не бросать, мне так врач говорил. Диагноз коклюш никто не ставит, даже в частных клиниках.
Анализы делают до аб.
Я дочке давала синекод в период обострения, но у нее было легкое течение и кашель через три недели практически прошел.
Вам скорейшего выздоровления!

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #727 : 28 Январь 2020, 22:29:43 »

Спасибо, девочки! Приступы совсем не частые но сильные, до рвоты почти. Врач говорит, коклюше подобный кашель. Насморка, темпы нет. Клацид пьют. Быстрее бы поправились.

AStasi

  • Настена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #728 : 31 Январь 2020, 19:41:25 »

Мы сдавали в частной анализ на антитела паракоклюш и коклюш, выявился коклюш у старшего ребенка. С вторым  и так все стало ясно, не сдавали.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #729 : 01 Февраль 2020, 01:44:33 »

Я осенью додавила детскую поликлинику, и моему ребенку в карту был официально поставлен диагноз "коклюш" :aq: Причем после анализа, который мы сдали в этой самой детской поликлинике. Представляете?! даже такие анализы доступны в поликлиниках.
Но случилось это не сразу )))
Старшая дочка заболела 1 сентября, принесла, видимо, с танцев. Кашель легкий, температуры, соплей нет, потом подключилась младшая, течение то же. Лечу 2 недели, все делаю как надо, а кашель только ухудшается. Не прям кошмар, а просто из продуктивного уходит в непродуктивный. Старшей 10 лет, опыт простуд большой, неладное уже чувствуешь ж..й.. Реакция врача: "Ой, уже и не знаю, как вас вылечить, что бы такого назначить". Обычно я не любитель таскаться в поликлинику лишний раз, назначения получил и лечишь дома сам, но младшая после пиелонефрита и ходим в поликлинику исправно. То есть 2 раза в неделю сидим в общей очереди и одариваем окружающих. Врач на ОАК даже не думает посылать, под конец истории сделали - там была картина  в показателях, по которой норм врач может заподозрить коклюш (прочла потом в протоколе лечения коклюша).
Дальше начинаю кашлять я  :ai: Старшая привита как надо, младшая нет, я как положено в детстве.
А, ну и так как был пиелонефрит, младшей назначили антибиотики и я начала давать, отя в др ситуации бы не давала - температура, горло было норм, "ничего такого".. И кстати антибиотик был выписан правильный, под коклюш, там же не всякие подходят. Видимо, доктор уже что-то подозревала, но упиралась.
А к слову сказать, врач старой закалки, порядочный человек, неглупая и моя бывшая соседка, то есть отношения приятельские. Но, видимо, они настолько запуганы сверху на эту тему, что творят вот такие ситуации..
В общем, я достаточно быстро полезла в интернет, не коклюш ли, и тут младшая начала закашливаться. А, ну и от нас заболела соседская девочка, ее как-то быстрее и сильнее растащило, до скорой дело доходило, они сдали анализ - да. Наш пока не готов, я к врачу со всем этим, она: ой, не фантазируйте. Походите на физпроцедуры лучше. Я раз привела, а на следующий день - день грудничка. Я не повела, приходим на след день к врачу, она: почему вчера физио пропустили? Я: у нас очевидно коклюш,я не ипанутая в грудничковый день приходить и вообще зачем мы сюда ходим, физио до ж... дверка, только детей заражаем. На что мне отвечают: ой, что вы думаете, одни такие по улицам ходите.........
Я: так у нас коклюш? Не хотите ставить диагноз - хоть моргните, чтобы я понимала, что происходит. Они: НЕ, МАКСИМУМ, ПАРАКОКЛЮШ.
Назначила всего понемногу, зачем - сама не может объяснить, типа, надо же что-то делать.
В общем, мы изолировались дома, перестали ходить в больницу и тут понеслось. Старшая легко перенесла, а младшая по 10 раз за ночь кашляла до рыгачки примерно месяц. Не прям ужас-ужас, как пишут, но тяжко. Дышали беродуалом, пульмикортом, но это все лишь бы без дела не сидеть, как я поняла. Увлажнитель ощутимо облегчал. Пришел анализ, паракоклюш чисто, коклюш низкий титр для диагностики. Ну и я кашляла будь здоров.  У соседки, о которой выше писала, подтвердился и коклюш, и паракоклюш.  :ai:
Выждала карантин и пошла в поликлинику.
Я, посмотрев карту младшей и узнав, что у нас просто ОРВИ  :ag:: а теперь пишите нормальный диагноз!
Врач: ой, ну что вы начинаете, на что это повлияет, зачем вам это? И вот титр даже низкий у вас в анализах, какой тут коклюш, перестаньте уже.
Забрало мое упало, я поугрожала, рассказала, что ознакомилась с протоколом диагностики и лчения коклюша и что они преступники. В результате у обеих дочек берут прямо в поликлинике анализ (а какого хрена, говорю, я свои деньги должна тратить, чтобы вам доказывать, что я не верблюд). До результатов младшей в карте пишут коклюш на основании клинических признаков, потом приходит результат с низким титром. А анализ старшей благополучно теряют.
Красиво, потому что младшая в сад до и в период болезни не ходила, а старшая-то в школе была! И, кстати, пошла в школу за привив.сертификатом и сказала медсестре, что у нас коклюш. Она ржала в голос со словами: ну что вы фантазируете, коклюш в нашей стране давно побежден. Видимо, перепутала его с бубунной чумой  :hello:
На сегодняшний день младшая все еще закашливается (с сентября).
И да, кашель с третьей недели заболевания (вот как по писанному) ооочень специфический. Так что если вам кажется - скорее всего, не кажется. По всему,в том числе, и по намекам врача я поняла, что его прям дофига сейчас вокруг

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #730 : 03 Февраль 2020, 21:16:30 »

Спасибо за рассказ! Старшая с прививками до года, потом не делали, заболела после нг, кашляет до сих пор,, остальные не привиты, сильнее всех младшая, сильно кашляет, прописали амброксол, не давала ещё, клацид пропили, а чем облегчить кашель, дышим физ рас, ну и всем остальным уже дышали долго, и средняя рвёт в день по многу раз, так сильно кашляет. Коклюше подобное течение, говорят.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2020, 21:56:33 от lylu »

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #731 : 04 Февраль 2020, 00:28:03 »

Да, в 20ке соседская девочка поесть не могла, поест , закашливается и до рвоты и синего лица. Облегчить на ночь укол преднизалона, можно пульмикортом подышать, но он почти не помогает , потому что в горле бактерия коклюша уже все поразила. Сиропы от кашля вообще в принципе принимать нельзя , они мокротообразующие, дети не могут это откашлять , так как слишком много мокроты от них , а при коклюше тем более они не нужны , кому/то синекод помогает, но чаще-не помогает
В 20ке утром и на ночь колят преднизолон , это лучшее спасение на пик болезни , думаю не более недели
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2020, 00:30:54 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #732 : 04 Февраль 2020, 20:20:51 »

 :az:6
Да, в 20ке соседская девочка поесть не могла, поест , закашливается и до рвоты и синего лица. Облегчить на ночь укол преднизалона, можно пульмикортом подышать, но он почти не помогает , потому что в горле бактерия коклюша уже все поразила. Сиропы от кашля вообще в принципе принимать нельзя , они мокротообразующие, дети не могут это откашлять , так как слишком много мокроты от них , а при коклюше тем более они не нужны , кому/то синекод помогает, но чаще-не помогает
В 20ке утром и на ночь колят преднизолон , это лучшее спасение на пик болезни , думаю не более недели
а кроме этого какое лечение?

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #733 : 05 Февраль 2020, 00:03:24 »

Никакое, время, это не лечится , а проходит . Можно просто облегчать ребёнку состояние . Лечить -то нечего , бактерия уже сделала своё дело в гортани, уже не вынешь ее.
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #734 : 05 Февраль 2020, 13:12:02 »

Никакое, время, это не лечится , а проходит . Можно просто облегчать ребёнку состояние . Лечить -то нечего , бактерия уже сделала своё дело в гортани, уже не вынешь ее.
нам назначают рентген мелкой, о при прослушке на пневмонию не похоже, хрипы немного. Один врач говорит надо, другие не надо.очень медленно, но улучшения есть