Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Осторожно КОКЛЮШ!  (Прочитано 179352 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #60 : 11 Апрель 2012, 12:34:27 »

Мы ребенку делали в детской областной.
Интересно... я как раз была в взрослой областной, сказала у нас не делают  :al: :bh:

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #61 : 16 Апрель 2012, 14:08:22 »

Если так, похоже у дочи в январе был коклюш :ai: Она привитая, но именно по ночам был такой ужасный кашель...Мне кажется не спал весь дом, мы с мужем не спали, не знала чем помочь, смягчали горло, увлажняли воздух....в течении недель 3...Сначала думала, что ОРВИ начинается, но соплей не было и других признаков, горло не болело.....Я подумала, что у нее аллергия, стала давать от аллергии таблетки, показалось, что они помогли,  давала дней 10...Так и думала, что был кашель от аллергии, только на что???? :scratch: Но, мы с мужем то не заболели.... Девочки-врачи, подскажите плиз, могла это быть аллергия или все таки больше похоже на коклюш???
Бетти вы описываете все симптомы как у моей дочки кашель начался как сам с собой так как не было не соплей, не болело горло и ребенок не на что не жаловался то было подозрительно что у неё не с того не всего развился кашель.. :al:сначала тоже думала аллергия( так как она предрасположена к аллергии) но это не аллергия.Кашель продолжается уже 1,5 неделю особенно по ночам что мы ночью с мужем подскакиваем так страшно когда эти приступы кашля у ребенка  :ac: так как к нашем "замечательным" врачам с пол-ки не когда не попадешь на вопрос а правда что в Ростове есть много случаев заболевания коклюшом!? "отвечают что за глупости конечно нет" врут коклюш есть но не кто не афиширует... :aq: поэтому решила повести дочку в частный мед.центр где нам поставили коклюш смазаной формы т.е легкий на фоне того что прививки от него мы делали, врач так и сказал что коклюш есть в городе (могу заметить что мы с мужем им не заразились) на что врач сказал что у детей слабее на эту инфекцию иммунитет чем у взрослых, могу заметить что моя дочка в садик не ходит, в период когда заразилась коклюшом контакта с детьми не было "Вывод один что заразилась она либо в магазине, либо каком нибудь ещё общественном месте" а значит зараза в городе всё же есть и подцепить её могут наши детки хоть где...  :ac:

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #62 : 16 Апрель 2012, 14:29:38 »

Девочки подскажите где можно ребенку сделать узи сердца и ренген без очереди платно, так как в пол-ку нет смысла идти у нас там не чего не работает или они не делают.... вообще не понимаю зачем они тогда вообще работают может им легче закрыть пол-ку раз детей не лечат :scratch:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #63 : 16 Апрель 2012, 14:36:18 »

Лена, читаю твою тему, и понимаю, что когда была беременной Лёвой, переболела именно коклюшем.
Как я тогда кашляла, мамадорогая.... у меня срок был 7 недель, когда я заболела, а перестала кашлять только неделям к 13. Кашлять начинала как раз после 11, и до 4-х утра. Думала сдохну сама, или выкидыш случится от спазмов этих.

  вот у меня сейчас так же . кашель был ужас какой  :be:, но температуры не было, через 2 недели такой же кашель начался у мужа. БЕЗ температуры и порчих симптомов  :be: только слабость первые дни!!!!

вот читаю сейчас тему и думаю , а не коклюш ли это. у меня уже почти к 0 сошел кашель, у мужа еще немного есть. как понять- был ли коклюш или уже не париться  :al:
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #64 : 16 Апрель 2012, 14:42:12 »

муж теперь солнуется, не страшно ли для беременности? правда я кашляла ТАК СИЛЬНО  :ai: :be:, но главное же не кашель, а чтобы на ребенка не повлияло. Антибиотики мы не пили. народными методами лечили просто кашель и все.  :be: а доктор мне прописала стодаль от кашля  :wallbash:
Инст: _andreeva_olga

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #65 : 16 Апрель 2012, 14:43:56 »

  вот у меня сейчас так же . кашель был ужас какой  :be:, но температуры не было, через 2 недели такой же кашель начался у мужа. БЕЗ температуры и порчих симптомов  :be: только слабость первые дни!!!!

вот читаю сейчас тему и думаю , а не коклюш ли это. у меня уже почти к 0 сошел кашель, у мужа еще немного есть. как понять- был ли коклюш или уже не париться  :al:
Ольга если коклюш уже прошел можете уже не переживать по этому поводу так как на сколько мне сказал врач последствий после коклюша бывают крайне редко т.е в не какую астму или что то подобное он не переходит...

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #66 : 16 Апрель 2012, 14:48:13 »

Девочки подскажите где можно ребенку сделать узи сердца и ренген без очереди платно, так как в пол-ку нет смысла идти у нас там не чего не работает или они не делают.... вообще не понимаю зачем они тогда вообще работают может им легче закрыть пол-ку раз детей не лечат :scratch:
Я делала недавно в Детском диагностическом на Ворошиловском. Там по записи на конкретное время.

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #67 : 16 Апрель 2012, 16:40:54 »

Я делала недавно в Детском диагностическом на Ворошиловском. Там по записи на конкретное время.
а за сколько запись? за неделю и сколько стоит? =)

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #68 : 16 Апрель 2012, 16:55:28 »

  вот у меня сейчас так же . кашель был ужас какой  :be:, но температуры не было, через 2 недели такой же кашель начался у мужа. БЕЗ температуры и порчих симптомов  :be: только слабость первые дни!!!!

вот читаю сейчас тему и думаю , а не коклюш ли это. у меня уже почти к 0 сошел кашель, у мужа еще немного есть. как понять- был ли коклюш или уже не париться  :al:

Мог быть не коклюш а паракоклюш. Узнать коклюш или нет можно сдав анализ крови на антитела к коклюшу.
Ещё при коклюше очень густая мокрота прозрачная, мне так кажется что рвотный рефлекс именно из-за неё возникал.
Я тоже беременная переболела, а/б не пила, сейчас поставили многоводие, но лёгкое, не знаю от коклюша это или нет,  с ребёнком вроде всё ОК. Кашель тоже уже почти к нулю сошел, теперь он бывает только на раздражители, переживания, смех, холодный воздух, резкое изменение положения тела (резко встала, или легла).

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #69 : 16 Апрель 2012, 17:04:57 »

а вот ещё верный признак (для взрослых) коклюша, чувство как бы холодной полости в горле. И мне и мужу казалось, что в горле воздушный шарик наполненный холодным воздухом, и жутко дерёт кашель от этого.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #70 : 16 Апрель 2012, 17:18:11 »

резкое изменение положения тела (резко встала, или легла).
Вот это точно мой симптом!!!

Спасибо большое  :ax:
Инст: _andreeva_olga

Mamauli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #71 : 16 Апрель 2012, 17:23:11 »

Девочки подскажите где можно ребенку сделать узи сердца и ренген без очереди платно, так как в пол-ку нет смысла идти у нас там не чего не работает или они не делают.... вообще не понимаю зачем они тогда вообще работают может им легче закрыть пол-ку раз детей не лечат :scratch:
Вопрос не в эту тему. На западном УЗИ сердца можно сделать в центре "Здоровый малыш", на 339 Стрелковой дивизии 13, делает Можаева :ay:

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #72 : 07 Май 2012, 11:19:26 »

Коклюш всегда был и есть, врачи странные какие-то попались, я в школе в начальных классах переболела,и случай был не единичный вовсе.
Или счас  как с корью -кори нет, есть орви ?

Да именно так. Нам тоже ОРВИ все ставили в том числе и форумские доктора.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #73 : 07 Май 2012, 11:21:47 »

Напишу и здесь- в Ростове очень много заболеваний коклюшем. Очень. Врачи диагностируют ОРВИ.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #74 : 08 Май 2012, 14:48:47 »

Напишу и здесь- в Ростове очень много заболеваний коклюшем. Очень. Врачи диагностируют ОРВИ.
Я думаю это потому что в начале действительно не отличишь от ОРВИ, репризы развиваются уже тогда, когда а/б не поможет. Если заранее знать что контактировал с больным и сказать врачу, тогда может и поставят правильный диагноз.
Мы например когда пришли к врачу на приём, ребёнок не разу не кашлянул, дома ещё тоже не так уж ужасно кашлял как после приёма дня через два. Описать как следует врачу симптомы я не смогла, т.к. старшая дочка тоже кашляла, но не так, ну в общем ни я ни врач не догадались. Забытая болячка, нежданчик  :girl_haha: