Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Осторожно КОКЛЮШ!  (Прочитано 180420 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #690 : 02 Февраль 2018, 16:08:43 »

И коклюшное закашливание при простудах было еще на протяжении 1,5 лет!!!


ну не у всех же так. дети переболели коклюшем прошлой весной, этой зимой без кашля, ттт.

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #691 : 03 Февраль 2018, 02:33:48 »

Все врачи признают , когда коклюш подтверждён мазком
А что вы там пили никому неизвестно , и в какой дозировке
В поликлинике врач с положительного мазка  мягко говоря посмеялась... сказала ваша инициатива баловство, даже не написала в карту, зато написала что лечились изначально в другом месте. Все не так делаем по ее словам, а как надо анализы не назначила.  Кашля страшного нет, но закашливается ребенок  сильно, ночью кашля после аб тоже нет. Начали его пить на 12 день от начала кашля. Прививок нет.
Я мама двоих сыночков)))

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #692 : 03 Февраль 2018, 11:59:17 »

ни Анжелика Николаевна случайно?
Да именно Анжелика))) у меня в семье коклюшом и паракоклюшом уже все переболели. Поэтому я знаю о чем говорю. Можете лечиться антибиотиками и дальше, они будут эффекиивны только при подсоединении бактериальной иныекции которая может вызать бронхопневмоеию. В августе мои красотки переболели, коклюшем, причем младшая только на ингаляциях с физраствором и гингалин пили. А старшую госпитализировали в 20-ку!!!, но антибов не кололи: только беродуал и ингаляции с физрасвором. У меня в выписке все лечение написано.. Кстмти прививки все до ж.... Ей 14 лет, и оказывается прививка уже не действует! У младшей прививок нет вообще и она перенесла его в 100 раз легче. Анжелика мне спма сказала что антибиотик нам не нужен, ездили на дон гуляли, все время ингаляции и все. Те кто доводит до ужасного кашля, просто изначально неправильно лечат чио усугубляет течение: растиркиипрогревания, некоторые даже горчишники, а это просто запрещено при коклюше! Плюс воздух зимой более сухой это тоже минус, гуляйте больше на свежем возлухе.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #693 : 03 Февраль 2018, 12:11:02 »

Кстати о вакцинации от коклюша: вот сейчас переболели дети детской инфекцией и у них пожизненный иммунитет, а те кто вакцинировался после 14 лет могут преспокойно заболеть и они как раз таки и будут основными разносчиками: взрослые!! И могут заразить собственных детей, толтко это можетипооизойти неудачно ребенок может оказаться слишком мал и это опасно. А если бы дети болели лртскими инфекциями как раньше с детском созрасте то их иммунитет пожизненый созранился бы и уже никого не заразит. Природу не обманешь. Дедушка мой рассказывал что их моя прабабушка лечила какими то квасцами , горло мазала и чем то полоскали, потому что коклюш это вообще болезно носоглотки, все что идет ниже, это подсоединение инфекции. А мокрота которую откашливают затекает вниз в бронхи.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #694 : 03 Февраль 2018, 15:19:52 »

Кстати о вакцинации от коклюша: вот сейчас переболели дети детской инфекцией и у них пожизненный иммунитет, а те кто вакцинировался после 14 лет могут преспокойно заболеть и они как раз таки и будут основными разносчиками: взрослые!! И могут заразить собственных детей, толтко это можетипооизойти неудачно ребенок может оказаться слишком мал и это опасно. А если бы дети болели лртскими инфекциями как раньше с детском созрасте то их иммунитет пожизненый созранился бы и уже никого не заразит. Природу не обманешь. Дедушка мой рассказывал что их моя прабабушка лечила какими то квасцами , горло мазала и чем то полоскали, потому что коклюш это вообще болезно носоглотки, все что идет ниже, это подсоединение инфекции. А мокрота которую откашливают затекает вниз в бронхи.
Скажите , вы сами все это придумываете? Хватит писать свои выдумки , никакого пожизненного иммунитета нет , и если переболеешь ,его нет ( можно снова заболеть коклюшем) , и если вакцинироваться пожизненного нет . На западе переболевших коклюшем прививают с коклюшным компонентом. И взрослые и дети , если верят в вакцинацию (я сейчас это пишу, чтобы заранее исключить спор о прививках, то есть берем тех, кто прививается ), так вот все должны прививаться каждые 10 лет , а особенно беременные (чтобы были антитела у ребёнка в первые месяцы , до того , как начнётся вакцинация ). Взрослые так же , как и дети болеют коклюшем
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2018, 15:26:08 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #695 : 03 Февраль 2018, 15:30:57 »

Нет я как раз не выдумываю, у переболевших коклюшем пожизненный иммунитет. Можете проконсультироваться у любого ифекционисиа. Можно заболеть только паракоклюшем, и тоже ьудет иммунитет.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #696 : 03 Февраль 2018, 15:35:49 »

Ответ инфекциониста:
Восприимчивость к коклюшу утрачивается после перенесенного коклюша вследствие приобретения стойкого пожизненного иммунитета (повторные заболевания крайне редки). Напротив, поствакцинальный иммунитет не предохраняет детей от заболевания — это общеизвестный факт, но пишут, что привитые болеют легче (я встречала привитых, болеющих тяжело).

При том в наиболее неблагоприятном положении оказались дети в возрасте до года — видимо, не успевает сформироваться сколько-нибудь существенная защита за столь короткое время, позтому заболеваемость коклюшем грудных детей снижена меньше, чем более старших, а удельный вес детей грудного возраста среди всех заболевших даже увеличился (подозреваю, что к 70-му по сравнению с 59 — 60-ми — началом вакцинации — заболеваемость коклюшем снизилась не от вакцинации, а вследствие общего улучшения условий жизни (расселили из бараков в «хрущёвки» и т. п.). Дети грудного возраста всегда болели относительно редко — материнский иммунитет, особенности их режима — ограниченное общение с широким кругом детей; наибольшее число заболеваний приходится на возраст от 1 года до 5 лет. В прошлом летальность при коклюше была существенной — умирали дети , страдающие тяжёлым рахитом, гипотрофией — из беднейших слоёв населения, причём причиной смерти были присоединившиеся острые кишечные инфекции, острые вирусные и острые бактериальные инфекции (пневмонии или генерализованные — сепсис). Летальность при коклюше в настоящее время (и уже давно) практически не наблюдается.

Коклюшный кашель приходится просто пережить, как стихийное бедствие, причём и привитым, и леченным антибиотиками . Последние годы единственное предлагается лечение — антибиотики эритромицинового ряда в течение двух недель (все аптечные средства от кашля могут провоцировать приступы — написано в учебнике), и то с оговоркой — не излечивают, не оказывают существенного влияния, а немного облегчают течение, не укорачивая сроки заболевания; а по моим наблюдениям — удлиняют до года возвраты коклюшного кашля, причём чем упорнее их лечат антибиотиками, тем упорнее они возвращаются, для меня это очевидный факт (имеющий глаза да увидит!).

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #697 : 03 Февраль 2018, 15:37:26 »

Скажите , вы сами все это придумываете? Хватит писать свои выдумки , никакого пожизненного иммунитета нет , и если переболеешь ,его нет ( можно снова заболеть коклюшем) , и если вакцинироваться пожизненного нет . На западе переболевших коклюшем прививают с коклюшным компонентом. И взрослые и дети , если верят в вакцинацию (я сейчас это пишу, чтобы заранее исключить спор о прививках, то есть берем тех, кто прививается ), так вот все должны прививаться каждые 10 лет , а особенно беременные (чтобы были антитела у ребёнка в первые месяцы , до того , как начнётся вакцинация ). Взрослые так же , как и дети болеют коклюшем
Прививайтесь всю жизнь!я больше не хочу участвовать в беседе) мне не актуально- все переболели и все ок, кстати без антибов у нас все прошло за 1,5 месяца. Я живу со своими знаниями , вы со своими :listening: И счастье вашему дому :ay:
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2018, 15:45:29 от Anutka »

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #698 : 03 Февраль 2018, 15:41:01 »

Прививайтесь всю жизнь! И счастье вашему дому :ay:
О я ж написала , что не для спора информация , а просто к размышлению.
И вы не забывайте , что это не безобидное орви, а до года смертельно опасная болезнь. Да и после года болеть коклюшем не самое приятное , так что ваше «болеть всем в детстве» странно
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2018, 15:43:10 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #699 : 03 Февраль 2018, 16:14:31 »

Да именно Анжелика)))
слава богу ваши рекомендации нам не нужны. И надеюсь не пригодятся.  Просто знаю врачей и уважаю обоих мною знакомых.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2018, 16:17:40 от prettydeva »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #700 : 04 Февраль 2018, 15:57:00 »

Да и после года болеть коклюшем не самое приятное , так что ваше «болеть всем в детстве» странно

видела исследования, что детские инфекционные болезни способствуют предотвращению онкологии во взрослом возрасте.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #701 : 05 Февраль 2018, 12:14:36 »

ну не у всех же так. дети переболели коклюшем прошлой весной, этой зимой без кашля, ттт.
Естественно не все.
Просто надо понимать, что бывает легко и просто не у всех.
У меня друзья вообще на ИВЛ лежали при коклюше с малышами... (((
у меня в семье коклюшом и паракоклюшом уже все переболели. Поэтому я знаю о чем говорю. Можете лечиться антибиотиками и дальше, они будут эффекиивны только при подсоединении бактериальной иныекции которая может вызать бронхопневмоеию.
...
Те кто доводит до ужасного кашля, просто изначально неправильно лечат чио усугубляет течение: растиркиипрогревания, некоторые даже горчишники, а это просто запрещено при коклюше! Плюс воздух зимой более сухой это тоже минус, гуляйте больше на свежем возлухе.
Давайте вы не будете транслировать в массы фантазии. Есть вполне явные протоколы лечения коклюша, которые применяются во всем мире и придуманы не просто так. Коклюш - это бактерия, которая убивается антибиотиками группы макролидов и своевременное их применение дает возможность того, что нервные окончания не будут повреждены в хлам.
Вам повезло, что у вас все легко переболели. А я со старшей в 9 лет намучалась так, что цензурных слов не хватает. И думаю неврологу который запретил делать ей коклюшный компонент  икалось не слабо.
Лечила я правильно, т.к. давно придерживаюсь док медицины и никаких растирок и горчичников в доме не водится, водится прохладный воздух с увлажнителем. Плюс был август месяц и с улицы она не вылазила + ингаляции с беродуалом, но все это было до жопы. При кашле 9 летний ребенок изгибался пополам и начинал синеть до тех пор пока не вырвет, а потом еще минут 5 восстанавливала дыхание. И так было на протяжении месяца, а потом еще месяц просто кашель по паре минут опять-таки со сбиванием дыхания. И потом еще периодические сильные приступы до нового года.
При этом младшая с неполной вакцинацией не заболела, мы с мужем так же не заболели.
Вакцинировать или нет ребенка каждый решает сам, но писать, что коклюш это фигня и антибиотики при нем не нужны - не надо. Не у всех он протекает легко и просто.

AlenaW

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #702 : 23 Апрель 2018, 23:16:10 »

Всем добрый вечер. Может ли при коклюше анализ крови показывать лейкоциты в норме?

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #703 : 24 Апрель 2018, 10:09:15 »

Всем добрый вечер. Может ли при коклюше анализ крови показывать лейкоциты в норме?
Да, при коклюше у нас был обычный вирусный анализ, несмотря на то , что коклюш это бак инфекция
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 10:11:21 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

AlenaW

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно КОКЛЮШ!
« Ответ #704 : 24 Апрель 2018, 11:59:47 »

Да, при коклюше у нас был обычный вирусный анализ, несмотря на то , что коклюш это бак инфекция

Ребенку сделали гематологическое исследование крови при первично обращении. Лейкоциты в норме. А кашель характерный для коклюша судя по тому, что прочитал в данной теме. Врач такой диагноз не ставит опираясь на результаты крови. Стоит ли сделать анализ на антитела?