Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Елизаветинское сельское поселение: Обуховка, Беловодье и окрестности  (Прочитано 120864 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

ставить дома просто на фундаменте стали после постройки Цимлы, топить ежегодно перестало. вот и расслабились.

ну не до такой же степени, чтоб совсем расслабиться. я прям на берегу ерека видела такое здание, впрочем, судя по всему недостроенное или арестованное...
и я была сильно поражена такой беззаботности.
и, кстати, действительно последние годы уровень низкий, и скорее верховка бесконечно, но блин это не отменяет вот таких вариантов. цимла тут вообще не причем, ее же еще не спускали в этом году?

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

дозвонилась в МЧС, мониторят обстановку, говорят ветер до утра вряд ли поменяет направление, вода будет прибывать, и утром не факт, что поменяет
We are all scientists.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

запад там до среды в гисметео. запад-юг - нагонные направления, север-восток - сгонные.
юг и север при этом имеют второстепенное значение.
можете сами мониторить исходя из.
« Последнее редактирование: 24 Март 2013, 20:17:38 от Джо »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ц с АФ
В Кагальнике (который рядом с Азовом) подтопило трассу, низовка гонит воду не останавливаясь, только что ездил по низам, везде МЧС (правда у них даже лодку не получаецо накачать). Вообщем неизвестно что принесет эта ночь!
Пока только в инсте
@astoria.008

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

правда жизни, Лена :ac:
Дугино вон спасают, а Казачий, Обуховку не слышно ничего. моя крестница бы бежали из дома, да вот только на чем и на ком, нема МЧСу
надо звонить и адреса называть! Меня только что предлагали из Обуховки эвакуировать

номер 2399999 МЧС по РО
We are all scientists.

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

Спасибо, :ax: просто я никогда этим не занималась, и не хотелось бы его подорвать. Если кто-нибудь еще присоединится, буду рада.
 
Таня, могу помочь, но только в меру возможностей своих(лялька маленький еще очень). там меня тоже и знают хорошо и опыт в сборах, помощах имеется :aha:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

нет, это черноморка прет...
цимлу так рано не спускают вроде, да и ветер - какая цимла...
низко строят пришлые, местные поднимают прилично на фундаменте. на обычную с запасом хватает, все же такая низовка - эктраординарное событие, к счастью.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки,ужас,сижу плачу...У нас же дача в Обуховке уже более 25 лет...
Обзвонила всех друзей-знакомых-соседей..У кого вода в доме,у кого подходит...Подъезда,говорят,к Обуховке уже нет,у церкви по пояс...Люди машины успели вроде согнать к заводу,но там наверное тоже уже затоплено(((
Подруга в Казачьем прямо на берегу живет... :ak: дом на фундаменте,пока вода не зашла,а весь дворЮвсе сараи все поплыло.Видит,что пытается катер что ли пробится с Дона,но не может,мешает заплава(((

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

нет, это черноморка прет...
цимлу так рано не спускают вроде, да и ветер - какая цимла...
низко строят пришлые, местные поднимают прилично на фундаменте. на обычную с запасом хватает, все же такая низовка - эктраординарное событие, к счастью.
Последняя такая была в 97,а перед этим,говорят,около 100 лет не было.У нас тогда в 97 в доме вода на 10 сантиметров была.
Мои родители как раз в 97 не успели уехать оттуда и там были.Вода ночью пришла,никто не знал(((

Meldis_

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Кто знает что в Елизаветинской делается?
Дозвониться ни до кого не можем...

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

дозвонилась в МЧС, мониторят обстановку, говорят ветер до утра вряд ли поменяет направление, вода будет прибывать, и утром не факт, что поменяет
Господи :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Я думала, что наводнения бывают от быстро тающих льдов, но что от низовки  :ai:.
Бедные люди

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Девочки,ужас,сижу плачу...У нас же дача в Обуховке уже более 25 лет...
Обзвонила всех друзей-знакомых-соседей..У кого вода в доме,у кого подходит...Подъезда,говорят,к Обуховке уже нет,у церкви по пояс...Люди машины успели вроде согнать к заводу,но там наверное тоже уже затоплено(((
Подруга в Казачьем прямо на берегу живет... :ak: дом на фундаменте,пока вода не зашла,а весь дворЮвсе сараи все поплыло.Видит,что пытается катер что ли пробится с Дона,но не может,мешает заплава(((
Ира, у церкви не по пояс, там одно из самых высоких мест. около старой школы (за остановкой) машины стоят - 15 мин назад с ними было все в порядке. трассу перелило днем еще, это да
Последняя такая была в 97,а перед этим,говорят,около 100 лет не было.У нас тогда в 97 в доме вода на 10 сантиметров была.
Мои родители как раз в 97 не успели уехать оттуда и там были.Вода ночью пришла,никто не знал(((
Ир, да пока цимлу не построили - почти каждую весну такое было. папа мой помнит ,как в дом скотину загоняли и кур-уток на полати забрасывали.
и по моему детству - ездить по двору на кайке - бывало весной. не часто, но я хорошо помню.
а последняя - да в 97

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Девочки,ужас,сижу плачу...У нас же дача в Обуховке уже более 25 лет...
Обзвонила всех друзей-знакомых-соседей..У кого вода в доме,у кого подходит...Подъезда,говорят,к Обуховке уже нет,у церкви по пояс...Люди машины успели вроде согнать к заводу,но там наверное тоже уже затоплено(((
Подруга в Казачьем прямо на берегу живет... :ak: дом на фундаменте,пока вода не зашла,а весь дворЮвсе сараи все поплыло.Видит,что пытается катер что ли пробится с Дона,но не может,мешает заплава(((
Ириша, не плачь, главное чтоб люди целы были  :support:

Тань, у меня подруга вроде возле церкви.. Там на глазах по минутам вода приходит.. я ж говорю разговаривала воды было по колено, сейчас она уже переживает, что рабица не выдержит и машины уплывут (соседи к ним тоже поставили)
We are all scientists.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля

Ц с АФ
В Кагальнике (который рядом с Азовом) подтопило трассу, низовка гонит воду не останавливаясь, только что ездил по низам, везде МЧС (правда у них даже лодку не получаецо накачать). Вообщем неизвестно что принесет эта ночь!

у меня там в низине на даче папа и связи с ним нет с обеда (((
« Последнее редактирование: 24 Март 2013, 20:30:38 от Sweetlass »