Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Елизаветинское сельское поселение: Обуховка, Беловодье и окрестности  (Прочитано 121533 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Девочки, а Византийку никто не может вызвонить? у нее 4 деток там...
Девочки все в порядке мы уехали утром в воскресенье, так что всего кошмара не видели. В обед позвонила соседка сказала не возвращаться, во дворе вода, света нет. В дом вода у нас не дошла только окружила, он построен на высоком месте.
Сегодня только попали домой, котел зависим от света, дома было плюс 6, хорошо не минус  :ab:. Сейчас уже прогрели до 20. По дороге много мусора, машины утопленные, вагончики в полях, лошадей мертвых при муже МЧС из Дона вылавливали. Больше всего пострадала школа, библиотека школьная плавает.
очень настораживает.. палатки и мчс! день был - вывезти народ, накормить, помочь. чего они ещё ждут?
МЧС в основном разгребает завалы, вылавливает дохлых животных и откачивает воду. Кладбище затоплено в Обуховке.
Да и низовки дело обычное у нас, по прогнозу (накануне смотрела) 9 м/с ветер должен был быть, так ерунда. Конечно о 20 метрах никто нас не предупреждал. Рассылки мегафон не делал. Так что народ никуда уезжать бы не стал по таким пустякам ))) Здесь все знают что такое бывает, хоть и редко.



Это возле администрации, такие ёлки были шикарные:
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 22:21:01 от Byzance »

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 22:38:20 от Byzance »

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля
Никита-02.2013

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Вот и нужна первая помощь, у кого-нибудь есть ненужный диван или кровать для старенькой лежачей бабушки? Она сейчас находится в доме у родителей, их дом затопило конкретно, кровать, на которой она спала, промокла.

Есть диван старенький, правда он уличный, простоял одну зиму под навесом. Он не намок, только ножки были чуть чуть в воде. Мы можем даже привезти его куда надо.

Девочки кому вдруг нужна вода (не питевая) из колодца, обращайтесь, у нас колодец не затопило, не дошла вода. тел. 9(928)905-80-80.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Жизнерадостная статейка  :girl_haha: , про школу особенно понравилось ))):
http://www.donnews.ru/V-Rostovskoy-oblasti-zhiteli-podtoplennykh-domov-do-sikh-por-spyat-v-sapogakh-i-odezhde_10749

да про школу вы ж и раньше говорили, вот пусть еще раз посмотрят:((( КАК?! НУ КАК вообще можно было допустить чтобы в наше время, не в задрыпье каком-то, а рядом с милионником стояли школы без газа-воды-туалета?! Это что, в метель дети дегали по улице в сортир? а топили углем?! 30 е гг. на дворе что ли?!
да обалдеть, вот и прославились теперь:( властям не стыдно вообще, что жители просят о таких элементарных вещах?!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Есть диван старенький, правда он уличный, простоял одну зиму под навесом. Он не намок, только ножки были чуть чуть в воде. Мы можем даже привезти его куда надо.

Девочки кому вдруг нужна вода (не питевая) из колодца, обращайтесь, у нас колодец не затопило, не дошла вода. тел. 9(928)905-80-80.

Спасибо большое, диван очень нужен! Пошла в личку.

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, вот и первые просьбы помощи :ac: Люди еще в шоке, у администрации творится :be: еще до конца многие не осознают случившиеся...
по существу: семья, трое деток, дом на Перерве, прямо слева от железного мостика, затопило его конкретно..... у семьи нет теперь ничего. Детки ходят в клуб, занимаются творчеством, семья положительная, сейчас местные делятся своим. Им необходима одежда, обувь, может постельные какие, вобщем все((( и от круп, продуктов всяких думаю не откажутся.
девочки 3, 5 и 7 лет. обувь 29-30, 26-27, 25-26. у мамы ножка 37 размер, худенькая

пысы. если еще будут просьбы - буду писать, пока все в состоянии непонимания
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Маша, фамилию семьи можно в личку?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Девочки, вот и первые просьбы помощи :ac: Люди еще в шоке, у администрации творится :be: еще до конца многие не осознают случившиеся...
по существу: семья, трое деток, дом на Перерве, прямо слева от железного мостика, затопило его конкретно..... у семьи нет теперь ничего. Детки ходят в клуб, занимаются творчеством, семья положительная, сейчас местные делятся своим. Им необходима одежда, обувь, может постельные какие, вобщем все((( и от круп, продуктов всяких думаю не откажутся.
девочки 3, 5 и 7 лет. обувь 29-30, 26-27, 25-26. у мамы ножка 37 размер, худенькая

пысы. если еще будут просьбы - буду писать, пока все в состоянии непонимания

так а куда приносить? у меня детские вещи как раз есть такого размера
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

я могу насобирать полотенец и белья постельного. все постиранное и в отличном состоянии. многое не подходило по размерам, поэтому валяется, только полки занимает :sorry:
могу в нагрузку одежду какую-нибудь собрать, но только на взрослых. (если надо)

живу на западном, могла бы передать через кого-то.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Я тоже живу на Западном и могу забрать у кого-нибудь вещи, потом сразу отвезу в деревню или отдам Маше Пчелке. Пишите в личку.

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

да про школу вы ж и раньше говорили, вот пусть еще раз посмотрят:((( КАК?! НУ КАК вообще можно было допустить чтобы в наше время, не в задрыпье каком-то, а рядом с милионником стояли школы без газа-воды-туалета?! Это что, в метель дети дегали по улице в сортир? а топили углем?! 30 е гг. на дворе что ли?!
да обалдеть, вот и прославились теперь:( властям не стыдно вообще, что жители просят о таких элементарных вещах?!
а так было всегда, а че б не пойти в туалет в мороз деткам... и все они знали и знают! и каждую низовку практически топит эту школу..
ну посмотрим как сделают новую школу :af:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

так а куда приносить? у меня детские вещи как раз есть такого размера
Оля, Вы ведь в районе военведа живете? Я сегодня собиралась туда ехать, район знаю не очень хорошо, но буду недалеко от Скорой помощи.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

а так было всегда, а че б не пойти в туалет в мороз деткам... и все они знали и знают! и каждую низовку практически топит эту школу..
ну посмотрим как сделают новую школу :af:
А самое интересное, что есть прекрасное место, там, где стояла раньше школа, прямо за остановкой. Вот там и должны строить новую школу.

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

Маша, фамилию семьи можно в личку?
написала
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г