Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Елизаветинское сельское поселение: Обуховка, Беловодье и окрестности  (Прочитано 120849 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

Напишу еще и здесь.
Девочки, местные, вы в курсе что в ДК Обуховка раньше были концерты, что там детки занимались и он побеждал в конкурсах областного и местного значения? завоевывал кубки, гранты, награды в различных мероприятиях как лучший клуб.
Так вот теперь "благодаря" Белимову Николаю Ивановичу и действиям администрации Дом Культуры больше не работает... вернее не так: всех по выгоняли, осталась только на полставки библиотекарь. Нашим детям негде заниматься, альтернативу не предоставили, отправив их и дальше слоняться по улицам. это длиться уже 2 месяца. Многое описано в группе Одноклассников Обуховка-центр Вселенной.
Мы с родителями ходили к нему на прием лично, где он нам наврал и наобещал на несколько лет вперед. а на деле сделал все ровно наоборот, обвинив руководителя клуба в сговоре с нами. далее он ее уволил. Мы писали ему коллективное письмо, которое осталось без ответа. Писали еще в кучу инстанций(все озвучить пока не могу, т.к. читать могут посторонние).На прошлой неделе состоялся суд, на котором Тополя ЕВ(рук-ль клуба) немедленно восстановили в должности и обязали выплатить зп и прочие издержки. Вчера она ездила в районный суд за постановлением решения, его ей не отдали, сказав, что вышлют по почте. Сегодня она вышла на работу, где ее снова уволили за прогулы)). добиться правды и порядка на местном уровне практически невозможно(все друг друга покрывают))). По факту дети без занятий и кружков. Полностью все пришлю позже, пока все в активной работе. Я возмущена насколько человек уверено сидит и считает себя пупом земли.... А местные лишний раз с ним не связываются, кто-то боится, кто-то еще что.
Вопрос в следующем: кто может помочь/подсказать с оглаской? нужно ТВ, газеты и прочее. :bc:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

А для чего это делается? Из здания выживают? Кем клуб финансируется?
@pradesign

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Жень, да земля и помещение в самом центре. что клуб - ты на степь погляди справа от дороги. доли жителей, че...
свекровь в хоре поет там много лет - тоже интересно рассказывала...руководителя хора тоже подвинули.
Клуб финансируется муниципалитетом, но все представляется так, что не государством фактически, а чуть ли не лично "царем и богом"

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

А для чего это делается? Из здания выживают? Кем клуб финансируется?
мы предполагаем, что им нужна вся территория, здание Дома Культуры. они уже отобрали у клуба раздевалку для собственной столовой, библиотека там тоже 5*2....
 народ на концертах даже вещи в руках держал, потому как просто некуда их повесить было. Раньше до работы Евгении Владимировны Тополя клуб был сплошной развалиной, местные жители прекрасно помнят его таковым. Она подняла и восстановила с народной помощью  там абсолютно все.  Входили на занятия дети через черный(он же пожарный) вход. Чтобы "посторонние" не мешали им работать, не носили грязь из улицы. Дети с улицы попадали прямиком на занятия. Сейчас эту дверь заколотили огромными болтами, чтобы мы не выносили свое же имущество. ТО, что куплено на деньги родителей. Попасть туда сегодня не предоставляется возможным. Будем что-то думать, оставлять администрации все это нет никакого желания. Они итак уже вынесли себе трофеи в личное пользование. Точно уже известно за принтер цветной, который клуб приобрел на деньги выигранного гранта, стоит в администрации теперь....))). Он просто был на балансе...
Мой муж за личные деньги сделал шкаф для аппаратуры и собрал гардеробную. состояние такое, что я лучше это все вынесу и сожгу, чем оставлю там. Это все делалось для деток, а не для пузатых дядей, извините....
Финансируется все государственное предполагаю администрацией))) у них бюджет. Глава рассказывал, что "несчастные 5 миллионов" не знает куда быстрее вкладывать толи в дороги, толи еще куда.
Подскажите нам еще, что можно предпринять, сделать, как вернуть клуб народу?
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля

Жень, да земля и помещение в самом центре. что клуб - ты на степь погляди справа от дороги. доли жителей, че...
свекровь в хоре поет там много лет - тоже интересно рассказывала...руководителя хора тоже подвинули.
Клуб финансируется муниципалитетом, но все представляется так, что не государством фактически, а чуть ли не лично "царем и богом"
абсолютно верно. уволили всех! Причины нашлись)) Пока осталась библиотекарь на пол ставки. И то, вопрос времени скорее всего(....
Психолога, баяниста, хормейстера, руководителя - никого нет. Детям даже не предложили альтернативы. Хотя на личной беседе Белимов Н.И. рассказывал красиво о том, что клуб и кружки никто и никогда не тронет. А за хор вобще посмеялся и сказал, что это не штатная единица)))) Нормально? дети наверное тоже должны были быть штатной единицей, чтобы их не тронули
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Verchyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Я Вера, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля

Девочки, нужен юрист с опытом работы в Азовском р-не, вопрос по земле! Очень буду благодарна за контакты  :ax:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Девочки, может есть у кого знакомые, сдающие домик/флигель в нашем районе (от Рогожкино до Ростова)? Воспитатель у нас в садике с мужем ищут жилье, но квартиру на Западном не тянут :( С украинцев арендодатели и агенты похоже три шкуры норовят содрать. Хорошие люди, аккуратные, доброжелательные, муж рукастый мужик, у меня работал все лето.
@pradesign

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

И через 20 лет мы встретимся в этой теме...
Хихи, не через двадцать) читала тему и не удержалась поумничать:
Хорошо растут с близкими грунт. водами (сужу по соседям, у самой деревья не старше10 лет): тополя, ивы, абрикосы, сливы, черешни, вишни, алыча.
Плохо: яблони, груши. Действительно пропадают, как то так, раз и нет большого дерева. Но есть альтернатива: колоновидные деревья, и на карликовых и полукарликовых подвоях.
Абрикос часто болеет бактериальным ожогом (монилиоз) если во время цветения шли дожди, поэтому сажать лучше ранние сорта например Мелитопольский ранний. И яблони, груши, айва болеют этой гадостью. Тут уж методом тыка, сажать побольше разных сортов, и да выживет сильнейший)) точно знаю что Голден делишес очень восприимчив.
Еще нужно противогрибковыми обрабатывать до цветения, и после.

И поделюсь секретом поиска воды. В поиски с лозой не верю. Но старожилы говорят, что там где рос абрикос, там всегда вода. У нас колодец на бывшем месте абрикоса, вода есть всегда. Хватает и на посуду, и на душ, и на стирку в машинке автомат. Доча моется полчаса не меньше)), Ванн не принимаем. Раньше поливали еще, но теперь из дона воду берем на полив. У соседей всех колодцы и скважины не такие хорошие как у нас. Пить мы воду покупаем, в колодезной железа многовато (сдавали на экспертизу).

Вооот  :ab:
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2017, 01:05:37 от Byzance »

Mamaviki

  • А зовут меня Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 710

    • Просмотр профиля

Добрый день! Скажите, пожалуйста, в окресностях Обуховки сейчас есть какие-нибудь детские секции? Может что-то изменилось за то время, пока темка молчала. Мы переехали недавно в эти края, нам скучно :girl_haha: Детям 11 и 6 лет.
несуществующая линейка

Mamaviki

  • А зовут меня Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 710

    • Просмотр профиля

И еще вопросик: нам на следующий год идти в школу, посоветуйте школу в этих краях. Знаю, что их там несколько. Какая лучше?
несуществующая линейка