Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 541764 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: САЙТ ОРЛЕНКА http://www.center-orlyonok.ru/

Вся информация о стоимости бронировании - в разделе ПУТЕВКИ http://center-orlyonok.ru/information/put/


«Орлёнок» принимает круглогодично
подростков в возрасте от 11 до 16 лет (учащихся 5-10 классов)

Мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 10 лет приглашает детский лагерь "Солнышко".
Страничка лагеря http://center-orlyonok.ru/information/put/sln/

Советы мамам и папам http://center-orlyonok.ru/zip/sr.pdf

РЕПОРТАЖИ из лагеря онлайн http://vk.com/vdcorlyonok
Можете следить за лагерной жизнью своего ребенка прямо из дома :)


Официальные группы детских лагерей:
«Солнышко» http://vk.com/solnyshko_orlyonok «Олимпийский» http://vk.com/club54807398 «Солнечный» http://vk.com/best_sunny_camp «Штормовой» http://vk.com/orlyonok_shtormovoy «Комсомольский» http://vk.com/komsomolsky.orlyonok «Дозорный» http://vk.com/lager_dozorny «Стремительный» http://vk.com/stremitelniy
«Звёздный» http://vk.com/campzvezdniy

Способы оплаты:
1) выставить счет / перечислением. Сейчас путевку в Солнышко можно приобрести только таким способом.
2) наличными по приезду. Это указываете в заявке.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2017, 17:36:27 от Карамелька »

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #1 : 24 Март 2012, 21:39:30 »

ТЕМА "КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ОТДЫХ" http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=115842.0

Информация 2017   http://www.donland.ru/Socialnaya-sfera/Detskij-otdyh/?pageid=127428

Средняя стоимость детской путевки на 2017 год

(рассчитывается Региональной службой по тарифам,  утверждается решением областной межведомственной комиссии)
в загородные стационарные оздоровительные лагеря – 651,67 руб. на одного ребенка в сутки (рост на  4,5% к 2016 году);
в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия – 858,84 руб. на одного ребенка в сутки (рост  на 4,1% к 2016 году).
Стоимость набора продуктов питания для детей в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных организаций на одного ребенка в день – 157,38 руб. (рост на 5,5% к 2016 году).
21 день * 651,67 = 13685,07 рублей - компенсация за путёвку в Орленок в 2017 году.

Для предоставления компенсации за самостоятельно приобретенную путевку дополнительно представляются:
1. Подлинники документов, подтверждающих факт оплаты путевки (кассовый чек, приходный кассовый ордер и другие платежные документы).
2. Подлинник и копия путевки - в случае обращения до получения ребенком оздоровительных услуг.
3. Подлинник обратного талона к путевке - в случае обращения после получения ребенком оздоровительных услуг.
4. Копия лицевого счёта, открытого в Сбербанке.
5. Справка о составе семьи из ЖЭУ.
6. Копия паспорта родителя, на кого выписан чек и будет оформлен возврат.
7. Копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка.
8. Запрашивают в МФЦ СНИЛС всех членов семьи.
9. Запрашивают в МФЦ копию св-ва о браке.

По вопросам организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей необходимо обращаться в районные МУСЗН:
Район / Адрес / Номер контактного телефона

Ворошиловский   / пр. Королева, 18/1 / 274-11-59

Железнодорожный / пр. Стачки, 42    / 222-24-61

Кировский / пр. Ворошиловский, 52 / 232-18-96

Ленинский / ул. Согласия, 23 / 200-61-83

Октябрьский / ул. Лениногорская,  9 / 232-15-55

Первомайский / ул. Поляничко, 2 / 254-26-66

Пролетарский / 16-я линия, 2 / 251-27-72

Советский / ул. 339-й Стрелковой  дивизии, 15 / 225-42-25

Департамент социальной защиты населения города Ростова-на-Дону: ул. Большая Садовая, 47 / тел. 240-45-05
отсюда http://www.rostov-gorod.ru/?ID=1954&SECTION=6&DATE=&DATE_=&DETAIL=388458

Компенсация выплачивается лицу, указанному в путевке, приходном ордере. Всю дополнительную информацию спрашивайте в МУСЗН или МФЦ (новое).
« Последнее редактирование: 27 Июль 2017, 17:35:56 от Карамелька »

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #2 : 24 Март 2012, 22:07:22 »

никто не отправляет деток в Орленок? аууу  :bi:

Были б цены поменьше, наверное бы отправили, думаю. А так почти 30 тысяч путевка, а собес то наверное даже если компенсирует, то совсем чуть-чуть....Я сама была там в 1985 году в зимнюю смену. Воспоминаний много. Но вот дочь, к сожалению, не удалось отправить. Она уже и выросла. Там до 15 лет принимают.

Хотя в теме отдыха в прошлые годы я помню кто-то писал, что ездили... А вообще вам на сайте самого Орленка надо форум почитать, да погуглить отзывы, наверняка гораздо больше найдете.  :ab:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #3 : 24 Март 2012, 22:39:19 »

Наташ, я узнавала. возвращают 10 тыс с копейками.
есть лагерь для детей от 6 до 10 лет, там не очень дорого - 22 тыс. путевка.
просто нюансов много - самим привозить надо, вот хотелось бы это все обсудить. а на сайте я что-то форума не нашла. наверное, не внимательно смотрела. еще поищу.

AAAnna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #4 : 24 Март 2012, 23:25:08 »

Были в Орленке с ребенком на фестивале года два назад, не смотря на стоимость путевки условия там очень спартанские, двухярусные кровати, много человек в комнате, розеток в комнатах и на этажах нет, чтобы зарядить телефон надо было нести его в другой корпус в специальную комнату класть в ячейку на зарядку под расписку, душевые, туалеты, столовая -классический совок. Один из лагерей правда посовременнее, в коттеджах проживание, но путевки туда подороже были, если не ошибаюсь по-моему Солнечный. Всё это компенсируется энтузиазмом воспитателей и вожатых, которые реально занимаются детьми - проводят игры, психологические тренинги для сплочения детей, ведутся кружки, мастер-классы, у детей всё время расписано, когда проводятся фестивали и спартакиады приезжает много знаменитостей. Дети уезжают  оттуда в восторге и запоминают на всю жизнь. Огромная территория, спортивные сооружения, бассейн глубиной 5 метров, музей Космонавтики, фонтаны с цветовыми струями и много чего интересного.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #5 : 25 Март 2012, 00:01:13 »

нас спартанские условия не смущают  :ab: главное, чтобы реально занимались детьми, как говорите. спасибо за отзыв  :ax:

Вальс

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #6 : 26 Март 2012, 14:27:18 »

В прошлом году были в стремительном в 7 смене с изучением английского. В 7 смене отмечают день рождения Орленка + фестиваль визуальных искусств (15 лет). Понравилось очень. Ни одной свободной минуты. Пугали питанием-проживанием (наш ну оч.привередлив, оказалось привередлив - дома). Везут детей автобусом, была сопровождающая женщина, позвонили ребенку через 30 минут после отправления, так в автобусе смех и шум, сопровождающая всех поперезнакомила (сначала она мне вообще не понравилась).  детей завозят в Солнышко (он ближе). Затем по другим лагерям. На закрытии смены все рыдали в голос, в автобусе (когда уезжали) тоже. Путевку брали через Розового слона, цены везде одинаковые, хоть заказывай в самом Орленке. Желательно дать ребёнку деньги на сувениры и экскурсии, наши были в аквапарке и катались на яхте, ещё фотограф делает общую фото + диск с разными фотками ребёнка и видами Орленка, ещё сбрасывались на дни рождения детей (у кого выпадали) рублей по 50. Ребёнок говорил, что у них никто не голодал, хотя в английской смене дети от 10 до 16 лет, хватала и младшим и старшим. Малышей в походы с ночовками не водят. Лучше брать шорты, капри, джинсы (платья-юбки на дискотеки и всякие развлекаловки). Дискотеки стилизованные, т.е. дети то хиппи, то рокеры, то только во всем черном и т.д. Вожатые сами "украшают" детей, специально никто ничего не брал (да мы и не знали что так будет, хотя сами были в 80-х). Оч. понравился фестиваль с салютом и фейерверками. Но это отдельная история. Ребенок привез граматы и его приняли в Орлята. Все счастливы и довольны. В этом году опять в Орленок.

Вальс

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #7 : 26 Март 2012, 15:16:24 »

Что касается Солнышка, то у них всё по своему, детки там только из началки, доступа к старшим детям у них нет. Свои мероприятия и развлечения. С нами в автобусе ехало из Солнышка человека 4. Все маленькие как цыплятки. Некоторых отправляли не первый раз. Вожатые-воспитатели там как мамочки. К нашим врач приходила каждое утро проверять горло и нос, но лучше детку предупредить - если что-то заболело в санчасть. Есть и класс для занятий музыкой (фортепиано, гитары) и пением, и танцевальный класс, различные спортивные площадки, рисуют всякие газеты, есть свои спецкоры и фоторепортеры. Наш ребёнок оч.переживал, что не везде смог поучавствовать. Свободного времени не было вообще, никаких карт, сигарет не было. Было оч.приятно, что награждая ребёнка грамотой, начальник лагеря вспомнил и нас. Вы можете представить себе это в каком- нибудь другом лагере? Награждая он сказал, что твой отец в таком -то году также получал грамоту за такой-то конкурс. Когда ребёнок позвонил и рассказал нам - мы не сразу поверили. Прошло чуть ли не 20 лет.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #8 : 26 Март 2012, 21:03:32 »

вот бы действительно так было, как вы описали. оочень на это надеюсь. пока думаем, но малая уже все уши прожужжала "хочу в Орленок".
скажите, а когда детей привозят, останавливаются обычно в Пляхо? или в самом лагере можно договориться?

Вальс

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #9 : 27 Март 2012, 09:50:28 »

Я не совсем поняла вопрос. Вы хотите сами везти ребенка? Если везет автобус (все детки из Ростова и окраины + сопровождающий), то автобус доезжает до Орленка (утром уехали к обеду приехали, за дорогу 3 остановки), затем высаживают детей, которые едут в Солнышко (на спец.площадке, где их уже ждет лагерный автобус с сопровождающим воспитателем, вся процедура занимает мин.5), а остальные на Ростовском автобсе едут в сам Орленок уже по своим лагерям. Просто Солнышко находится немного за пределами Орленка. В день отправки из Ростова все приезжают в Орленок и проходят процедуру регистрации (у нас заняла часа 4). В этот же день их расселяют по комнатам (или домикам) и вожатые начинают заниматься с детьми (независимо от того все ли приехали или нет). Обычно начинается с каких-нибудь легенд и обычаев Орленка (коих множество и на все дни хватит). Если везете сами, то свяжитесь с тур.оператором, там все подробно расскажут.

Вальс

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #10 : 27 Март 2012, 10:43:22 »

Наш ребёнок тоже грезил Орленком, но в ночь перед отъездом со слезами на глазах заявил, что ехать не хочет-боится. Мы долго уговаривали и сошлись на том, что если действительно будет плохо, мы приедим и заберем. Но после того как все сели в автобус, про нас забыли, ни звонков, ни смс. Я больше переживала и названивала. Тем более насмотришься ТВ-жить не хочется. Предупреждали обо всем - и дети с разным мат.достатком (могут быть насмешки, издевательства, воровство), рассказывали как "отмазываться" при предложениях покурить-выпить, и про другие ужасы жизни. Самое ужасное, что произошло с нашим реб.-на 2-й день кеды превратились в хлам (экскурсия по орлятскому "метро"). А в отряде -один мальчик на 1.5 недели попал в изолятор (больница). Приятное, что Орленок чтит традиции, ну например в столовую ходят под ту же музыку, что и мы, все друг с другом здороваются (дети, воспитатели, нач.лагеря, гости лагеря),таже дисциплина - везде только вместе, практически строем, ни минуты свободного времени, в корпус заходят только переодеться и спать. Даже в дождливые дни мероприятия и занятия. Кстати в 7 смене (конец июня начало июля) в прошлом году включали отопление (дней 5 было холодно). В инете много ужасов про Орленок, но не так страшен черт, как его малюют, и уж если начинать летний отдых, лучше с Орленка-Артека. В другие лагеря я своего реб. не отпустила бы.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #11 : 27 Март 2012, 10:47:38 »

да, я ужасов вчера начиталась  :scratch:
но зависит все от 3х факторов: детей, воспетки и вожатого  :girl_haha:

сейчас не возят организованно. сами.

Вальс

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #12 : 27 Март 2012, 12:21:44 »

Как самим добраться не знаю, можно к ним звонить, всё подробно объяснят. От детей мало что зависит, они везде разные. От воспитателей -да. Нам повезло. Кстати когда мы решали отправлять реб. в лагерь -ну ниодного знакомого, кто был бы там в ближайшее время. Как только приехали выяснилось, что и дети со школы (старшие классы, реб. до сих пор общается они взяли его под своё покровительство, общается даже с теми кто вообще когда то был в Орленке (какое-то негласное сообщество)) и с музыкалки нашлись дети. Наш реб. никак не мог понять зачем ходить в музыкалку, лишь после лагеря (оказалось все дети в отряде учились в музыкалках, а одна дев. участница Евровидения) появилось какое-то желание, что-то самостоят.разучивает (я в шоке), собирается ходить на гитару (4 чел. в отряде были с гитарами). Реб. по другому стал относится к технике (фоторепортёром в лагере выбрали того, у кого был самый обычный пленочный фотик, все приехали с самыми древними телефонами, у кого был самый древний - был в почёте), теперь школьный парад телефонов нас не интерисует. Дети были читающие и хорошо учащиеся (но не ботаны). Я была приятно удивлена, что таких детей как мой, много. Реб не привез ни единого слова паразита, наоборот появилось стремление чему-то научиться, что-то почитать (наверное влияние более старших детей). Так что у нас положительный опыт.

сМуГлянка

  • Я - Марина Два ребёнка чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в запасе!Жизнь горит во мне не угасимо,у меня две вечности-ДОЧЬ с СЫНОМ!!! ? ?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #13 : 27 Март 2012, 12:30:48 »

Девоньки моя дочка не была.... а вот племяшка  сын брата ( 8 лет) побывал  :ac: :ac:
Результат ......ребенок неделю в лагере проходил с поломанной рукой :ai: :ai: там история  :be:
После этого перенес 2 операции ......Родители сначала хотели подать в суд  ....сказали лучше не соваться ....
так как там все куплено .....Печально......Так что я ребенка никуда от себя не отпущу отдых - значится семьей.ИМХО

Деток родители возят сами, по крайней мере наши туда-обратно сами возили.
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 12:35:45 от сМуГлянка »

Вальс

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #14 : 27 Март 2012, 13:43:15 »

Вот больше всего историй от людей, которые сами не были, но у которых опыт отриц. Я сама была (более 20 лет назад), супруг (более 25 лет), наши дяти-тёти (лет 40 прошло наверное), ну и конечно наше самое дорогое и избалованное чадо. Лично я была и в других лагерях - военный (Восход если не ошибаюсь), всяких шинниках-монтажниках и спортивных (3 раза). Сравнивать есть с чем. У моего реб. начался насморк на 4-й или 5-й день, врач , который осматривает КАЖДОЕ утро поставил аллергический ринит, через 2 дня реб. был на консультации у аллерголога, выписали таблетки, все прошло. Пугают воровством, я лично не сталкивалась, но предполагаю , что в детских коллективах такое случается и нередко. Ещё условия проживания некот.не устраивают, так есть лагерь Штормовой (после шикарного ремонта, комнаты на 4 с туалетом и душевой кабинкой) и новые домики Солнечного, но многие дети стремятся отчего-то в Комсомольский (вот где спартанские условия). Кстати в Артеке только 3 лагеря где отличные условия-Морской, Янтарный и Хрустальный. Лучше иметь свой опыт, чем знать обо всём по наслышке. Кстати, если племяшке было 8, он был в Солнышке, т.к. в Орленок берут с 11 лет (исключение английский отряд - с 10). Я думаю руки ломают и под присмотром родителей. Да и всякое может быть, лучше услышать мнение кто был именно в Солнышке. Ну если нет средств на Орлёнок-Артек, я бы смогла отправить реб. в спортивный лагерь под присмотром тренера. Но у нас так вопрос не стоит в этом году едем в Орлёнок и пробуем Артек.