Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 543568 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #30 : 06 Июль 2012, 15:37:11 »

Мой сын сейчас находится в "Солнечном", мой совсем "не лагерный", брезгливый, тепличный, замороченный ребёнок,  почти 12 лет :ab: просто счастлив :ay:, даже не так, он в диком :ar:, необъяснимом восторге :as: :as: :as:, от лагеря, от вожатых, от мероприятий, от "орляцкого круга" и друзей. Каждый телефонный разговор заканчивается вопросом -нельзя-ли остаться на следующий поток :ak:, хотя до этого 2-х дней без родителей прожить не мог. Или повзрослел, или правда там очень хорошо :al:. Что касается условий, то в новых домиках Солнечного: в комнате по 3 мальчика, в комнате: стол, стулья, полноценные индивидуальные шкафы и сплит, напротив комнаты душ и туалет, в привычном нам понимании. Если есть вопросы, с удовольствием поделюсь, и могу выяснить у него пока он там :ab:
Сразу видно отзыв человека, который "побывал" - отправил ребёнка, и отзывы сомневающихся. Моя сегодня звонила говорит погода плохая, все мероприятия в корпусе, но так как позвонила в тихий час, то опять понимаю, что день насыщенный как всегда...У нас тоже в восторге, Вы не представляете, когда будут уезжать - это слёзы и сопли, в прошлом году ревел весь автобус, от 6 до 17 лет, от девчонок до мальчишек подростков. А когда приехала то месяц "приводили в себя", только и слышали, а у нас в Орлёнке...

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #31 : 07 Июль 2012, 21:00:10 »

Спасибо за отзывы. Цены смотрела прямо на сайте Орлёнка, но тематические нам не подойдут - ни англ.(т.к. учимся во франц. гимназии и англ. только через пару лет), ни Тодес, ну и дороговато тематические. Отдельные небольшие комнаты по-моему только в Солнечном. Правда, что путёвки надо брать с марта? В Артек смотрела в конце мая - ещё были места в разные лагеря их и цены на сайте немного отличаются от турагенств. Теперь уже присматриваемся на след. лето, но у нас при любой вируске развивается обструктивный бронхит, т.к. астматики, ездим с мешком лекарств, обычно  в местах массового скопления детей хватает 10 дней, чтобы заболеть и закашлять.

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #32 : 07 Июль 2012, 23:57:42 »

Мы на 7 смену, что в прошлом, что в этом году брали в конце мая. В Артек тоже были путевки в это время (причем во все лагеря без исключения), но в Артек доставка ребёнка "самовывозом", поэтому у нас пока только Орленок. Вот 2 года назад, когда Орленок отмечал свой 65 летний юбилей (опять же 7 смена) путевок не было в мае, только на английскую смену можно было купить. Цены на сайте ничем не отличаются от цен у туроператоров + дорога, в этом году 1700. Единственное на сайте нет цен в "новый" (т.е.более комфортный, с кондером и WC в номере) штормовой, также интересно новый корпус Олимпийского по какой цене будет.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #33 : 08 Июль 2012, 14:59:43 »

так в Орленок тоже самовывозом. или вы через агентство ездите?
а на чем они деток возят? много ли набирается?

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #34 : 08 Июль 2012, 18:29:32 »

так в Орленок тоже самовывозом. или вы через агентство ездите?
а на чем они деток возят? много ли набирается?
Если отправлять ребёнка летом, то агенство предоставляет автобус. И в этом и в прошлом году автобус был полный. Малышей, которые едут до Солнечного сажают в первую очередь, куда захотят их мамы или папы, остальные кто-куда. Обычно "галёрку" занимает молодёжь. Автобус комфортабельный, едут достаточно быстро, с кондиционером. В 6-30 сбор, в 7-00 отправление, приезжают в 13 или 13-30, но потом долго ждут около ворот Орлёнка, пока примут документы, в этом году ждали часа 1,5. Когда документы на месте, детей быстро распределяют по лагерям-корпусам, мед.комисия и столовая. И сразу же начинают заниматься, в первый же день игры, конкурсы, знакомство с традициями Орлёнка, байки и т.д.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #35 : 11 Июль 2012, 00:21:38 »

а что за агентство? я в этом году напрямую с Орленком связывалась, они сказали, только самим привозить и других вариантов нет.

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #36 : 11 Июль 2012, 12:54:44 »

а что за агентство? я в этом году напрямую с Орленком связывалась, они сказали, только самим привозить и других вариантов нет.
Мы покупали путевку через Розового слона, там же платили и за трансфер, но автобус предоставляет другой тураператор, кокой именно скажу 13, когда будем ребёнка забирать (в прошлом году организацией доставки детей занимались они же, даже женщина сопровождающая таже самая). Если приобретать путевку непосредственно в Орленке, то стоимость трансфера 2300, оплата всё через тоже турагенство. О, не надо ждать 13, открыла договор, сопровождающая компания "Круиз". Это касается отдыха в летнее время, в "межсезонье" помоему никто не возит.

Михрютка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

  • Я Татьяна , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #37 : 11 Июль 2012, 12:57:58 »

Скажите , а одежда , полотенца своё?Или детей там одевают?
Матвей 10 лет
Михаил 9 лет
Софья 03.02.2014

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #38 : 11 Июль 2012, 12:59:40 »

Мы на 7 смену, что в прошлом, что в этом году брали в конце мая. В Артек тоже были путевки в это время (причем во все лагеря без исключения), но в Артек доставка ребёнка "самовывозом", поэтому у нас пока только Орленок. Вот 2 года назад, когда Орленок отмечал свой 65 летний юбилей (опять же 7 смена) путевок не было в мае, только на английскую смену можно было купить. Цены на сайте ничем не отличаются от цен у туроператоров + дорога, в этом году 1700. Единственное на сайте нет цен в "новый" (т.е.более комфортный, с кондером и WC в номере) штормовой, также интересно новый корпус Олимпийского по какой цене будет.
Цены на сайте орленка? А за сколько Вы покупали, если не секрет :ah:?

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #39 : 11 Июль 2012, 13:06:25 »

Цены на сайте орленка? А за сколько Вы покупали, если не секрет :ah:?
Мы покупали в Штормовой в новый "номер", там кондиционер, душ+туалет в номере, шкафы, комната на 12 чел, просторная с видом на море, 51700 р., если покупать за 42, то размещение тоже вроде не плохое, но WC на этаже. Ещё на сайте не указаны цены в новый корпус Олимпийского

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #40 : 11 Июль 2012, 18:37:28 »

Мы покупали в Штормовой в новый "номер", там кондиционер, душ+туалет в номере, шкафы, комната на 12 чел, просторная с видом на море, 51700 р., если покупать за 42, то размещение тоже вроде не плохое, но WC на этаже. Ещё на сайте не указаны цены в новый корпус Олимпийского
  я спрашиваю, потому что у нас цены отличались, на сайте орленка новые домики "солнечного" - 47,а в агентстве нам удалось по родственному за 50

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #41 : 11 Июль 2012, 20:57:21 »

Скажите , а одежда , полотенца своё?Или детей там одевают?
Одевают в Артеке, в Орленке своя одежда, полотенца дают и меняют 3-4р за смену, но мы еще дали 4- 2 для пляжа и 2 для лица (есть прачечная 50р за стирку).

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #42 : 11 Июль 2012, 21:06:40 »

  я спрашиваю, потому что у нас цены отличались, на сайте орленка новые домики "солнечного" - 47,а в агентстве нам удалось по родственному за 50
Так у Вас что , стоимость указанная в путевке отличается от стоимости в договоре :ai:? Мы покупали за 52 из соображений описаных мной выше. В прошлом году я думала, что если купить непосредственно в Орленке, то будет дешевле, но позвонив туда и обзвонив наши турфирмы поняла, что разнцы нет, единственное, если через Орленок, то надо "попросить" турфирму чтобы нашли место в автобусе. С дочкой в номере живут все кто купил именно за 52, (она мне сразу об этом сообщила у неё весь отряд такой, все покупали и все по одной цене).

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #43 : 11 Июль 2012, 22:03:16 »

Так у Вас что , стоимость указанная в путевке отличается от стоимости в договоре :ai:? Мы покупали за 52 из соображений описаных мной выше. В прошлом году я думала, что если купить непосредственно в Орленке, то будет дешевле, но позвонив туда и обзвонив наши турфирмы поняла, что разнцы нет, единственное, если через Орленок, то надо "попросить" турфирму чтобы нашли место в автобусе. С дочкой в номере живут все кто купил именно за 52, (она мне сразу об этом сообщила у неё весь отряд такой, все покупали и все по одной цене).
http://www.center-orlyonok.ru/- это официальный сайт и там цены, разница- это "накрутка" агентства, напрямую, естественно дешевле и по моему :ah: в штормовом во всех комнатах ремонт и все так как Вы описали, поэтому Вы можете посмотреть цену на сайте и увидеть сколько переплатили агенту :ac:  С моим сыном тоже живут дети которые купили за 51.500, но напрямую путевка стоит 47 :al:

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #44 : 11 Июль 2012, 23:52:43 »

http://www.center-orlyonok.ru/- это официальный сайт и там цены, разница- это "накрутка" агентства, напрямую, естественно дешевле и по моему :ah: в штормовом во всех комнатах ремонт и все так как Вы описали, поэтому Вы можете посмотреть цену на сайте и увидеть сколько переплатили агенту :ac:  С моим сыном тоже живут дети которые купили за 51.500, но напрямую путевка стоит 47 :al:
Те кто покупал в Штормовой за 47, живут отдельно, WC на этаже, кто за 52 соответственно живут отдельно WC  в номере. В отряде, где за 47 есть дети, которые платили 3500 (путевка досталась через профсоюз), есть те, которых наградили. У нас все дети путевки покупали (у Вас тоже). В бланке путевки стоит стоимость 51700 . Вот если бы в путевке стояла цена 47, а я заплатила 52, тогда 5 тыс. заработала бы турфирма. В прошлом году ездили в английскую смену в Стремительный, у всех цена была ОДИНАКОВА, что на сайте Орленка, что у туроператора (поэтому и в этом году обратились в "слона"). В этом году хотели в отряд Тодес, но там были свои "заморочки", путевки только через Московскую фирму (с нашими не заключили договор), уже перед отъездом увидела, что и нашему Спутнику разрешили продавать, цена как на сайте у Орлёнка. Сайт Орленка знаю, т.к. вели переписку с ними, доча кое-что забыла из своих "важных" бумаг, пришлось отправлять электронной почтой через их сайт. Все дошло, оперативно распечатали и торжественно вручили. Вот только не знаю в этом году сделают возврат за путевку, в прошлом, как начали мучить, то разбейте сколько стоит обучение, сколько проживание, то где кассовый чек, я не стала заморачиваться, в этом году думаю, ну уж нет, раз положен возврат, буду идти до конца (надеюсь что буду идти).