Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 541759 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #45 : 12 Июль 2012, 06:57:37 »

Я покупала у Спутника, он как и Розовый слон не работает напрямую, они перекупают у офиц. представителей- у Московской фирмы- в моем случае - Аврора. В спутнике путевка стоила 52, но у моей тети свое тур агентство и они ей продали за 50, уступив комиссию, чтобы и она смогла заработать, а если заказывать путевку напрямую, то 47 бы была, только надо было ее заказываем в феврале.  Моя подруга ехала мимо в феврале и купила прямо в орленке за 47 :al: На стоимость в бланке путевки Вы зря ориентируетесь :ab: поверте в стоимости Вашей путевки тоже есть комиссия, иначе бы все тур фирмы " вымерли" :ah:

juli-sm

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
    • webDETI.NET
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #46 : 12 Июль 2012, 07:19:25 »

Я была в Орленке в 95 году в Солнечном. Незабываемые впечатления! Правда тогда не было домиков и мы жили в больших палатках прямо у моря! Очень любили любоваться закатом, сидя на берегу моря. Часто видели как дельфины рядом плавали.
Многие нам завидовали, т.к. купаться мы ходили чаще всех. :)

Кушать ходили строем, и обязательно нужно было придумать "кричалку", чтобы пустили в столовую.

Ходили в походы с ночевкой на несколько дней.

Почти каждый вечер пели песни у костра, у нас многие в отряде играли на гитаре, а так же вожатые.

Участвовали в спортивных соревнованиях, даже медали завоевывали, до сих пор висят  :ah:

Ездили в Новороссийск на экскурсии различные.

К нам приезжали знаменитости, мы готовили концерты, песни учили, танцы сочиняли.

Нам так же добавляли секции по интересам (плавание, вождение, рукоделие, музыкальные).

Да много всего можно написать. Я ни разу не пожалела, что ездила туда :) С удовольствием бы отправила и сына.  :love:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #47 : 12 Июль 2012, 09:33:27 »

Вот только не знаю в этом году сделают возврат за путевку, в прошлом, как начали мучить, то разбейте сколько стоит обучение, сколько проживание, то где кассовый чек, я не стала заморачиваться, в этом году думаю, ну уж нет, раз положен возврат, буду идти до конца (надеюсь что буду идти).

А если уже оплачено, можно что-то переделать и разбить сумму?

Я тоже, кажется, пролетаю с возвратом. Покупала путевку в лагерь, тематическую смену nrj через московскую фирму-посредника. Счет мне выставили на эту фирму и "за программу nrj". Оплачивала через банк. Путевки на руках у меня не было. А обратный талон обещают выдать за отдых в лагере "Золотая Лоза" и на меньшую сумму. Блин, надо было просить их выставить сразу 2 счета и указать, какой за что. Но фирма эта толком сама ничего не знала.
Остается только утешаться, что деть научился немного работать в 3D Max, photoshop.
С роботами чего-то там творили. Погода, к сожалению, подвела. Сейчас снова купаются. И почти каждый день новые фото наших детей на сайте лагеря размещают.
Сегодня еду к нему, скоро забирать.

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #48 : 12 Июль 2012, 11:12:14 »

А если уже оплачено, можно что-то переделать и разбить сумму?

Я тоже, кажется, пролетаю с возвратом. Покупала путевку в лагерь, тематическую смену nrj через московскую фирму-посредника. Счет мне выставили на эту фирму и "за программу nrj". Оплачивала через банк. Путевки на руках у меня не было. А обратный талон обещают выдать за отдых в лагере "Золотая Лоза" и на меньшую сумму. Блин, надо было просить их выставить сразу 2 счета и указать, какой за что. Но фирма эта толком сама ничего не знала.
Остается только утешаться, что деть научился немного работать в 3D Max, photoshop.
С роботами чего-то там творили. Погода, к сожалению, подвела. Сейчас снова купаются. И почти каждый день новые фото наших детей на сайте лагеря размещают.
Сегодня еду к нему, скоро забирать.
Сумма возврата ограничена, в прошлом году была в районе 9 000 (в этом по моему 10, но я не узнавала, пока нет возвратного талона, а потом боюсь и времени не будет), т.е. купи Вы путевку за 10 т или 50, возвратят только 9. Так что если Золотая лоза стоит более 10, то Вам и должны сделать возврат по максимуму. Думаю сначала стоит получить возвратный талон, посмотреть сумму. Но по прошлому году, мне как-то показалось все замороченным и я смирясь опустила руки.

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #49 : 12 Июль 2012, 11:19:38 »

Я покупала у Спутника, он как и Розовый слон не работает напрямую, они перекупают у офиц. представителей- у Московской фирмы- в моем случае - Аврора. В спутнике путевка стоила 52, но у моей тети свое тур агентство и они ей продали за 50, уступив комиссию, чтобы и она смогла заработать, а если заказывать путевку напрямую, то 47 бы была, только надо было ее заказываем в феврале.  Моя подруга ехала мимо в феврале и купила прямо в орленке за 47 :al: На стоимость в бланке путевки Вы зря ориентируетесь :ab: поверте в стоимости Вашей путевки тоже есть комиссия, иначе бы все тур фирмы " вымерли" :ah:
Может быть, спорить не буду, знаю только что в прошлом году сумма чудесным образом совпала с таблицей на сайте орленка, с чем это связано не знаю, тоже была возможность приобрести напрямую, но когда озвучили сумму и в слоне и прозвонив по другим агенствам, купили в Ростове. А у Вас (у ребёнка в лагере) не повесили списки отъезжающих, а то моя звонит спрашивает во сколько убытие, списки говорит не висят. Может к вечеру повесят :al:?

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #50 : 12 Июль 2012, 12:08:44 »

Про списки не знаю :al:, так как завтра, сами забираем :ab:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #51 : 12 Июль 2012, 15:56:14 »

Сумма возврата ограничена, в прошлом году была в районе 9 000 (в этом по моему 10, но я не узнавала, пока нет возвратного талона, а потом боюсь и времени не будет), т.е. купи Вы путевку за 10 т или 50, возвратят только 9. Так что если Золотая лоза стоит более 10, то Вам и должны сделать возврат по максимуму. Думаю сначала стоит получить возвратный талон, посмотреть сумму. Но по прошлому году, мне как-то показалось все замороченным и я смирясь опустила руки.
10 т. тоже деньги. Талон от "Лозы" не проблема. Проблема, что оплата на другую фирму-подрядчика, которая в Москве. У меня нет доказательств, что в оплату вошла образовательная программа + отдых  в конкретном  лагере.

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #52 : 13 Июль 2012, 13:05:44 »

Я думаю, что если стоимость путевки подтверждается кассовым чеком (ну или приходным ордером), и в путевке не озвучено, что лагерь тематический, проблем возникнуть не должно. Как на самом деле не знаю, кто-то отделывается отрывным талоном от путевки, а кого-нибудь загоняют за всякими справками...

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #53 : 15 Июль 2012, 12:09:58 »

Отправляем  ребенка, почти 8 лет, в "Солнышко". Волнуюсь и читаю отзывы. :al: Расскажите, пожалуйста, о каких возвратах вы говорите. Я покупала путевку через турагенство, у меня на руках только приходник на 28500, куда и с чем нужно идти. Спасибо.
Мальчик, девочка и еще девочка

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #54 : 15 Июль 2012, 23:32:08 »

в МУСЗН своего района. Возвращают около 10 тыс, если путевка в лагерь куплена на 20 дней.
если меньше - пропорционально.

Возврат осуществляется по корешку путевки после, или при наличии оригинала до поездки.

я еще так не делала, но звонила в свой МУСЗН (Октябрьского р-на) и мне подробно все и достаточно приветливо объяснили.

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #55 : 16 Июль 2012, 16:16:11 »

в МУСЗН своего района. Возвращают около 10 тыс, если путевка в лагерь куплена на 20 дней.
если меньше - пропорционально.

Возврат осуществляется по корешку путевки после, или при наличии оригинала до поездки.

я еще так не делала, но звонила в свой МУСЗН (Октябрьского р-на) и мне подробно все и достаточно приветливо объяснили.
Спасибо, буду узнавать.  :ax:
Мальчик, девочка и еще девочка

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #56 : 19 Июль 2012, 10:22:22 »

Вернулись с "Лозы". Выдали мне квитанцию к приходному кассовому ордеру и корешок от путевки.Сам приходной кассовый ордер не дали. Сказали, что док. достаточно, по крайней мере для московск. области.
Теперь буду пытаться вернуть денежку.
У нас собес пн-вт только работает.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #57 : 19 Июль 2012, 10:27:19 »

моему старшему в этом году не понравилось.. :al:.
 может потому, что там его "пассия" влюбилась в другого, а может он просто интраверт. Ему даже больше понравилось в экологической экспедиции от экологического центра в Теберде

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #58 : 19 Июль 2012, 10:52:39 »

Мой сын сначала звонил весь в восторге, а последнюю неделю начал уставать. Очень жаловался на неадекватно строгую вожатую.
Просил поскорее забрать, т.к. их ругают и требуют обратно заработанные призы, за традиционную "королевскую ночь", а они ничего такого не сделали.
Обнаружила вожатую в полном шоке.
Говорит, устроили ей "королевское утро". Она была на собрании, когда прибежал парнишка с сообщением, что третий корпус заливает водой.
Прибегаю, говорит, все дорожки сухие, а возле корпуса весь асфальт в воде и вся стена мокрая.
Мальчишки утром разрисовали кого-то зубной пастой и поднялись на второй этаж к девочкам. Разрисовывать их постеснялись, и но мой решил пошутить и просто нарисовал веселый большой смайлик им на окне.
Хотел повеселить девочек. Но девчонки почему-то разозлились, когда увидели. Начали обливать мальчишек водой, шампунем, пастой. Те снизу отстреливались.  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Веселье прервал охранник и по рации сообщил о происшествии.  :girl_haha:
Потом целый день их шпыняли за это. Отобрали подарки, но потом вернули.

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #59 : 19 Июль 2012, 12:10:36 »

Мой сын сначала звонил весь в восторге, а последнюю неделю начал уставать. Очень жаловался на неадекватно строгую вожатую.
Просил поскорее забрать, т.к. их ругают и требуют обратно заработанные призы, за традиционную "королевскую ночь", а они ничего такого не сделали.
Обнаружила вожатую в полном шоке.
Говорит, устроили ей "королевское утро". Она была на собрании, когда прибежал парнишка с сообщением, что третий корпус заливает водой.
Прибегаю, говорит, все дорожки сухие, а возле корпуса весь асфальт в воде и вся стена мокрая.
Мальчишки утром разрисовали кого-то зубной пастой и поднялись на второй этаж к девочкам. Разрисовывать их постеснялись, и но мой решил пошутить и просто нарисовал веселый большой смайлик им на окне.
Хотел повеселить девочек. Но девчонки почему-то разозлились, когда увидели. Начали обливать мальчишек водой, шампунем, пастой. Те снизу отстреливались.  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Веселье прервал охранник и по рации сообщил о происшествии.  :girl_haha:
Потом целый день их шпыняли за это. Отобрали подарки, но потом вернули.
А в каком лагере он был ?