Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 541771 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #60 : 19 Июль 2012, 17:51:10 »

А в каком лагере он был ?
лагерь nrj-camp

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #61 : 19 Июль 2012, 18:15:51 »

лагерь nrj-camp
Это разве Орленок :al:?

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #62 : 21 Июль 2012, 20:23:53 »

Это разве Орленок :al:?
Думаю не Орлёнок. Просто темки нужной нет, а маме оч.хочется поделиться... Моя приехала из Штормового в эйфории. Говорит в следущем году только в Штормовой на две смены :ai:. Пока думаем, хорошо времени много...

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #63 : 31 Июль 2012, 14:41:01 »

Странно что тема про Орленок в рубрике от 7-16 лет сидит!!! Мы вот в этом году отправляем своего в 6 лет, подразделение Солнышко.
Путевку покупали в июле в офисе самого Орленка, в г. Краснодар, цена 24 тыр на 20 дн
Воспользуемся тем,что можно вернуть 10 тур с покупки путевки:)))

Ребенка привозить и забирать самостоятельно.
Наш уже просится, ну когда же в лагерь, уверенна сыну понравится!!!

« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 15:08:40 от kisska »

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #64 : 31 Июль 2012, 16:56:46 »

Странно что тема про Орленок в рубрике от 7-16 лет сидит!!! Мы вот в этом году отправляем своего в 6 лет, подразделение Солнышко.
Путевку покупали в июле в офисе самого Орленка, в г. Краснодар, цена 24 тыр на 20 дн
Воспользуемся тем,что можно вернуть 10 тур с покупки путевки:)))

Ребенка привозить и забирать самостоятельно.
Наш уже просится, ну когда же в лагерь, уверенна сыну понравится!!!


ИМХО:Специфика лагеря подростковая, малышу может быть трудно, и море от Солнышко далековато:ab:

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #65 : 31 Июль 2012, 18:50:34 »

ИМХО:Специфика лагеря подростковая, малышу может быть трудно, и море от Солнышко далековато:ab:
Вы немного перепутали, Солнышко с 6 до 10 лет, специфика "малышковая", 10- летнему наверное уже будет скучновато, может Вы думали про Солнечный? Хотя он находится около самого берега :al:

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #66 : 31 Июль 2012, 19:01:50 »

Вы немного перепутали, Солнышко с 6 до 10 лет, специфика "малышковая", 10- летнему наверное уже будет скучновато, может Вы думали про Солнечный? Хотя он находится около самого берега :al:
Я хотела сказать, что Орленок в целом подростковый лагерь, а Карамелька отправляет 6-летнего сыночка :ab:, и лагерь "Солнышко" открыт относительно недавно на базе бывшего детского сада (не очень комфортный), и он далеко от моря :ad:

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #67 : 31 Июль 2012, 23:41:24 »

Странно что тема про Орленок в рубрике от 7-16 лет сидит!!! Мы вот в этом году отправляем своего в 6 лет, подразделение Солнышко.
Путевку покупали в июле в офисе самого Орленка, в г. Краснодар, цена 24 тыр на 20 дн
Воспользуемся тем,что можно вернуть 10 тур с покупки путевки:)))

Ребенка привозить и забирать самостоятельно.
Наш уже просится, ну когда же в лагерь, уверенна сыну понравится!!!



Света, от 7 до 16, потому что Солнышко не так давно у них. Основной лагерь - с 11ти.
то, что далеко от моря это не столь важно - их возят автобусами на море. и то, что они отдельно, говорят, не так уж и плохо. этот лагерь как репетиция перед основным, взрослым.
у меня знакомая в  этом году сына 11 летнего туда отправляла, он был в полном восторге!

Карамелька отправляет 6-летнего сыночка :ab:
:girl_haha: я, конечно, хочу сыночка, но пока у меня только 10 летняя доча))))
отправляет  kisska  :ab:

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #68 : 01 Август 2012, 07:27:01 »

Света, от 7 до 16, потому что Солнышко не так давно у них. Основной лагерь - с 11ти.
то, что далеко от моря это не столь важно - их возят автобусами на море. и то, что они отдельно, говорят, не так уж и плохо. этот лагерь как репетиция перед основным, взрослым.
у меня знакомая в  этом году сына 11 летнего туда отправляла, он был в полном восторге!
 :girl_haha: я, конечно, хочу сыночка, но пока у меня только 10 летняя доча))))
отправляет  kisska  :ab:

   Две красотки  :ag:( я и MamK@), значит пора за сыночком Карамелька, если уже даже посторонние люди замечают :girl_haha:. Что касается Солнышка, то на мой взгляд, очень важен возраст, в 11 конечно понравилось, а в 6 рановато. На море в целом в Орленке дети попадают достаточно редко, мой был в июле в Солнечном ( он на пляже прямо стоит) и даже не загорел, водили раз 5 за смену, но он тоже был в восторге :ad:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #69 : 01 Август 2012, 10:41:16 »

На море в целом в Орленке дети попадают достаточно редко, мой был в июле в Солнечном ( он на пляже прямо стоит) и даже не загорел, водили раз 5 за смену, но он тоже был в восторге :ad:
Может из-за плохой погоды? почти 2 недели дожди и прохладно ночью. Потом СЭС запрещала купание на несколько дней.

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #70 : 01 Август 2012, 19:20:08 »

Может, конечно, но он там был в период фестиваля визуальных искусств, дел было много :an:  не до купания :ag:, а вообще в Орленке, как и во многих лагерях очень мало купаются, вожатые не очень любят это мероприятие :al:

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #71 : 01 Август 2012, 23:28:46 »

  Что касается Солнышка, то на мой взгляд, очень важен возраст, в 11 конечно понравилось, а в 6 рановато.
Я вам в конце августа отпишусь рановато или нет:))) Мы еще на спортивно- бальные танцы ходим, так у них то же лагерь в Абрау Дюрсо, там то же с 6 можно, но мы в Орленок СОлнышко решили!

Все еще пишут про условия не очень в целом по Орленку, но дети не так мыслят как мы , им по барабану сколько кроватей в комнате и из чего они сделаны:), да и в садик мы ходим, их там не красной икрой кормят, так что считаю условия лагеря вполне должны устраивать ребенка!
Много инфы про лагерь на форуме Кубань, там много свежих отзывов!

Каждую неделю будем ездить проведывать, там вроде к родительскому дню концерт готовят :ay:

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #72 : 01 Август 2012, 23:46:26 »

 И правда напишите потом, пожалуйста, как все прошло  :bf: А с проведыванием аккуратней, 100% будет домой проситься даже если ему там будет очень хорошо :ab: Я просто своего отправляла первый раз в 8 лет, после чего он 3 года не поддавался на уговоры поехать в лагерь и еще раз попробовать, а в этом году поехал и был несказанно счастлив :al:Но все детки разные, это мой личный опыт. И Вы правы им действительно  все равно сколько и из чего кровати, просто в силу психологических особенностей 6-летнего возраста, они скучают :ak: Мой еще в 8 лет не мог там в туалет сходить, так как все подглядывали и туалет был не такой чистый как дома, это была основная "бытовая" проблема. :al:

Natakala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Ко мне на Ты, зовут Наташа.Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #73 : 02 Август 2012, 00:44:01 »

Увидела в последних сообщениях эту тему, не смогла не зайти. Была в Штормовом лет 10, наверное, назад, еще до реконструкции. Была в зимней смене (ноябрь-декабрь). Могу с уверенностью, на личном опыте сказать, что никакие бытовые неудобства (на тот момент в комнатах было по 20 человек, дверь от сквозняков открывалась, нам ее вожатые на полотенце закрывали)), да и ветрянку с краснухой кто-то в ту смену привез, сама переболела в тот раз) не мешают мне с трепетом вспоминать о тех днях. Жаль, что я была там всего раз. Те дружные, слаженные моменты, та обстановка, которую создают вожатые, все тамошние обряды и песни (которые я до сих пор помню наизусть)) такой обстановки больше нигде не встретишь. Мои друзья отправляют туда 2х своих девчушек каждый год, я каждый раз их встречаю и выслушиваю море позитивных рассказов, которые с годами не становятся менее красочными.
Если есть возможность отправить ребенка в Орленок, не раздумывая оформляйте путевку!
Я мечтаю, что моя дочь, когда вырастет тоже сможет побывать в той обстановке

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #74 : 02 Август 2012, 12:36:19 »

Отправили ребенка в "Солнышко", отвозили сами. Сын ожидал поездку с волнением. держался, держался и расплакался,к нам тут же подошел психолог, стал успокаивать, увела от нас ребенка в отряд, через 7 минут он позвонил и сказал, что у него все хорошо. Уж не знаю какие слова она нашла для него. Оставляли ребенка со "спокойным" сердцем. Очень доброжелательная обстановка, вежливые вожатые с грамотной речью, все они в форме. Нам выдели памятку для родителей с рекомендациями от психологов. Ребенок звонит каждый день, они все время чем-то заняты, разные кружки, на море возят на автобусе 2 р/д, в автобусе все пристегнуты. Их возили в дельфинарий, в аквапарк. Их водят на экскурсии в "Орленок". Кормят, со слов моего ребенка, который есть все, отлично. Но другие дети говорят - не вкусно. Ездили на родительский день. Дети готовили ОЧЕНЬ ДУШЕВНЫй концерт для родителей, выступали и вожатые. Ребенок очень доволен.
Мальчик, девочка и еще девочка