Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 541789 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #15 : 27 Март 2012, 21:33:37 »

насчет переломов - да, у меня на глазах малая сломала руку, от этого не убережешься, где и когда угодно может быть. не дай Бог, конечно.

почитала еще сегодня, поняла, что Солнышко вообще не в Орленке, а где-то в Новомихайловке, что в сам Орленок их возят периодически.
с одной стороны, это плюс, т.к. в первый раз наверное, лучше в дитячьих условиях побывать, чем сразу с "бывалыми")), а с другой стороны - все-таки отдельно. не хуже ли. вот прям запуталась уже в мыслях, но что верно, то верно, пока не побываешь, понять сложно.

Вальс, спасибо огромное за отзывы, очень хотелось бы, если решимся, чтобы наше настроение после лагеря было бы таким же  :ab: :love:

сМуГлянка

  • Я - Марина Два ребёнка чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в запасе!Жизнь горит во мне не угасимо,у меня две вечности-ДОЧЬ с СЫНОМ!!! ? ?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #16 : 27 Март 2012, 22:23:16 »

Вот больше всего историй от людей, которые сами не были, но у которых опыт отриц. Я сама была (более 20 лет назад), супруг (более 25 лет), наши дяти-тёти (лет 40 прошло наверное), ну и конечно наше самое дорогое и избалованное чадо. Лично я была и в других лагерях - военный (Восход если не ошибаюсь), всяких шинниках-монтажниках и спортивных (3 раза). Сравнивать есть с чем. У моего реб. начался насморк на 4-й или 5-й день, врач , который осматривает КАЖДОЕ утро поставил аллергический ринит, через 2 дня реб. был на консультации у аллерголога, выписали таблетки, все прошло. Пугают воровством, я лично не сталкивалась, но предполагаю , что в детских коллективах такое случается и нередко. Ещё условия проживания некот.не устраивают, так есть лагерь Штормовой (после шикарного ремонта, комнаты на 4 с туалетом и душевой кабинкой) и новые домики Солнечного, но многие дети стремятся отчего-то в Комсомольский (вот где спартанские условия). Кстати в Артеке только 3 лагеря где отличные условия-Морской, Янтарный и Хрустальный. Лучше иметь свой опыт, чем знать обо всём по наслышке. Кстати, если племяшке было 8, он был в Солнышке, т.к. в Орленок берут с 11 лет (исключение английский отряд - с 10). Я думаю руки ломают и под присмотром родителей. Да и всякое может быть, лучше услышать мнение кто был именно в Солнышке. Ну если нет средств на Орлёнок-Артек, я бы смогла отправить реб. в спортивный лагерь под присмотром тренера. Но у нас так вопрос не стоит в этом году едем в Орлёнок и пробуем Артек.

  Девочки 20, 25 лет назад это совсем другое время ....... а сын родного брата.... эт знаете не на лавочке все таки услышала....
Ребенок позвонил домой рассказал ситуацию, что на него упал ребенок и у него стала болеть ручка.....мамочка попросила чтобы он дал трубку воспитателю та уверила что все хорошо......мамочка попросила по телефону отвести к мед.сестре тут же позвонила сыну по его телефону разговаривала с мед.сестрой та еще раз сказала что нечего страшного с рукой все в порядке.....а когда приехали родители ручка была вся опухшая, хотя мамочка звонила ежедневно  воспитателям и уверяли что все  :bf:........Да и вообще еще много чего.....Я просто написала , что было у нас.....воспитатели причем девочки еще те были..... племянник 8 летний рассказывал такое  :be: ........ Вот я и написала, своего ребенка не отправлю ни в какие лагеря.Извините это мое мнение. :ad:

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #17 : 28 Март 2012, 20:45:58 »

 Вот я и написала, своего ребенка не отправлю ни в какие лагеря.Извините это мое мнение. :ad:
да нет, понятно, что обжегшись на молоке будешь дуть на воду... и каждая мама волнуется за ребятенка. конечно, профессионализм медсестры (хотя такие вещи врачи смотрят, а не медсестры) в этом случае, мягко говоря, удивил ((

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #18 : 24 Июнь 2012, 09:41:01 »

20 июня дочка вернулась из Орлёнка, довольная. 1е 3 дня пересменка, поэтому спартанские условия и кормёжка не ахти.
потом кормили нормально, жили в Олимпийском, все стремятся в Комсомольский потому что там домики в форме бочек из шифера)))) с 1го взгляда и не скажешь что там жить можно)))
дисциплина хорошая, вожатые хоть и молодые все, самому старшему было 21, но народ держат. Смена была специализированная, военно-патриотическая, гоняли как сидоровых коз - то соревнования то экскурсии..
Воровство к сожалению есть везде, у кого-то из детей украли 1.500, правда потом вернули 500, видимо не пригодились)))))))))
путёвка досталась по работе мужа со скидкой, её реальная цена 44т :ai:
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2012, 09:43:04 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

ЭлЬен

  • Я Лена, старшей доченьке Лерочке 17 лет
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604

  • 8 928 128 66 19
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #19 : 24 Июнь 2012, 10:04:54 »

Моя едет в августе,кажется с 8-го по 29-е. Сказать ничего о лагере не могу,поэтому с удовольствием почитала отзывы. Сама была там однажды,но не в качестве "пионерки". Была вожатой в лагере другом и ездили с постановкой спектакля к ним.Но по лагерю побродили.Зрительно очень понравился.Запомнилось,что было очень много "иностранных" детей. Сейчас он тоже международный? Или уже чисто российский?

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #20 : 24 Июнь 2012, 18:11:08 »

ближнее зарубежье было))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

ЭлЬен

  • Я Лена, старшей доченьке Лерочке 17 лет
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604

  • 8 928 128 66 19
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #21 : 25 Июнь 2012, 12:11:57 »

ближнее зарубежье было))
ну да))) их то я и обозвала "иностранцами". Ведь теперь они таковыми и являются :ab:

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #22 : 30 Июнь 2012, 13:32:01 »

А моя сейчас там , в Штормовом, в прошлом году была в Стремительном. Лагерь супер. Нам всё оч.нравится. Всем желаю хоть раз в жизни побывать в Орлёнке. В комсомольский все стремятся не из-за условий проживания-бочки, они там (условия) жутковатые, в них душно, нет кондёров, зато там самое место подросткам 15-17 лет, всё овеяно духом романтики, старшие мальчишки сплош с гитарами, "малышне" лучше Солнечный, стремительный, штормовой, олимпийский, звездный, любителям спорта-дозорный. Желаю каждому ребёнку оказаться в сказке. Полностью согласна с Вальсом. Всё именно так как было описано выше.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #23 : 01 Июль 2012, 16:54:42 »

Девочки, это вы все в обычный Орленок деток отправляли.
а в Солнышко нет, как я понимаю.
скажите, а самых младших в большом лагере не третируют? там же по отрядам так же разделение? 11летки - среди своих ровесников?

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #24 : 02 Июль 2012, 12:05:00 »

Не только не третируют, а окружают заботой. Моя в прошлом году была в английском отряде дети от 9 до 17 лет, причем  были один девятилетний мальчик и одна десятилетняя девочка, 3 одиннадцатилеток, всех остальных по возрастающей всего в отряде около 30 чел. Моей было 11, думала приедет наслушавшись "взрослой" речи и насмотревшись... Так нет все в пределах нормы, речь без слов паразитов, да и в остальном тоже ок. Вобщем нормуль. В этом году со сверсниками, но говорит есть одна девочка 10 и одна 11 лет (моей УЖЕ 12). Всё в норме, не скучают, по мамам не плачут, к отряду "прикреплены" 2 психолога, вообще отряд формируется по году рождения (кроме английского, танцевального, футбольного), например в 6 все 99 г.р. Контактов как со старшими так и с младшими особо не допускают, могут встретиться в корпусе и в столовой. спортивные мероприятия, развлекаловки и дискотеки свои возрастные.Чем хорош Орлёнок, что все под присмотром вожатых, один ну или с подружкой ребенок не перемещается не по территории, не по корпусам, всё по команде, вместе встали, вместе сели, вместе запели и т.д. Многим не нравится, что шаг в сторону в Орленке рассматривается как попытка к бегству, но я считаю что сейчас детки такие, что за ними глаз да глаз. И ещё, если ребенок любит полежать, молоактивный, лучше выбрать другой лагерь, т.к. в этом подъём, зарядка, завтрак (строем и с песней или кричалкой), мероприятия (культурно-спортивно-развлекательное) где принимают участие ВСЕ, пляж опять с мероприятием (если загорают то что-то делая, если купаются, то с какой-то целью) и т.д. Вот что "смогла" моя доча за прошлую пятницу - побывать на фестивале байкеров (байкеры приезжали к ним), экскурсия в какой-то музей техники (за пределами Орлёнка), встреча с актрисой театра МХАТ,она показывала отрывок-монолог, бассеин (это как спорт, а не просто поплавать), утром море (мочили ноги, было прохладно, поэтому просто игры на берегу), вечером море (уже купались), поздним вечером костровая, там разучивают и поют песни, если к этому добавить построение утро-вечер на плацу (это в Штормовом) с маршировкой и песней, 5-ти разовое питание и тихий час можно подумать что в орлёнке сутки резиновые... 3 (завтра) открывается фестиваль, здесь уже все не просто будут строем ходить, а строем бегать, чтобы везде успеть, будут и конкурсные фильмы, мультфильмы, встречи с актерами, режисерами, певцами, телеведущими, мастер-класс актерского мастерства, возможность взять интервью, грандиозное открытие и закрытие, с концертами звезд эстрады и кино, фейерверками, салютами. Могу рассказывать долго и нудно, лучше увидеть своими глазами...
« Последнее редактирование: 02 Июль 2012, 12:47:44 от MamK@ »

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #25 : 05 Июль 2012, 21:01:53 »

ух тыыыж!))))

Многим не нравится, что шаг в сторону в Орленке рассматривается как попытка к бегству - мне наоборот говорили, что туда любой может пройти из взрослых, и дети сами ходят. вот это и остановило от Орленка.
но ваш отзыв очень вдохновил. может, на след. год получится

Белая Ворона

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #26 : 05 Июль 2012, 21:36:32 »

Я слышала,что для малышей там не очень.Вроде они на территории детского сада находятся,условия не очень.А вот для старших детей интересные программы,мероприятия.Я поэтому дочь в 7 лет туда не отправила,сейчас ей 10,может на следующий год рванем)

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #27 : 06 Июль 2012, 13:27:49 »

Меня пока отпугивают достаточно негативные отзывы о взаимоотношениях на турфорумах и по поисковикам (отбирают-воруют, могут втихую гнобить, пишут о дедовщине сами дети и вожатые не обращают внимания). Но больше всего не радуют бытовые условия за 40000 и более руб. - кое-где 2-ярусные !!! кровати, размещение по 10-15 чел. в комнате, душ на этаже на весь этаж,якобы отбирание телефонов.
По мне муштра с мероприятиями излишняя тоже утомляет, т.к. за погоней интенсивного досуга и соблюдением чёткого режима  и строевой ходьбы обычно не замечают бытовые, личные проблемы детей, их здоровье.

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #28 : 06 Июль 2012, 13:41:59 »

Мой сын сейчас находится в "Солнечном", мой совсем "не лагерный", брезгливый, тепличный, замороченный ребёнок,  почти 12 лет :ab: просто счастлив :ay:, даже не так, он в диком :ar:, необъяснимом восторге :as: :as: :as:, от лагеря, от вожатых, от мероприятий, от "орляцкого круга" и друзей. Каждый телефонный разговор заканчивается вопросом -нельзя-ли остаться на следующий поток :ak:, хотя до этого 2-х дней без родителей прожить не мог. Или повзрослел, или правда там очень хорошо :al:. Что касается условий, то в новых домиках Солнечного: в комнате по 3 мальчика, в комнате: стол, стулья, полноценные индивидуальные шкафы и сплит, напротив комнаты душ и туалет, в привычном нам понимании. Если есть вопросы, с удовольствием поделюсь, и могу выяснить у него пока он там :ab:

MamK@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я очень "мудрая", то умудрюсь, то намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #29 : 06 Июль 2012, 15:29:05 »

Меня пока отпугивают достаточно негативные отзывы о взаимоотношениях на турфорумах и по поисковикам (отбирают-воруют, могут втихую гнобить, пишут о дедовщине сами дети и вожатые не обращают внимания). Но больше всего не радуют бытовые условия за 40000 и более руб. - кое-где 2-ярусные !!! кровати, размещение по 10-15 чел. в комнате, душ на этаже на весь этаж,якобы отбирание телефонов.
По мне муштра с мероприятиями излишняя тоже утомляет, т.к. за погоней интенсивного досуга и соблюдением чёткого режима  и строевой ходьбы обычно не замечают бытовые, личные проблемы детей, их здоровье.
У нас путевка за 52, живут в новых номерах в Штормовом, 12 девочек в одной комнате - каюте очень просторная и светлая с видом на море(в штормовом корпус это корабль, номера соответственно каюты, туалеты-гальюны и т.д), душ-туалет в "номере". Брали за 52, а не за 40 (также в Штормовой),чтобы дети были приблизительно одного достатка, не было "случайно попавших" детей (извините, но это важно, когда ребёнка в принципе трудно чем-то удивить, у него все есть, нет зависти,снижается риск воровства). Слышала что оч.трудно приходится тем деткам которые попадают в отряды с ребятами из дет.домов, но опять же в тематические лагеря (английский, тодес и т.д.) и в лагеря "подороже" путевки продают, а не дают. Телефоны не отбирают, многие звонят родителям и среди ночи, поделиться впечатлениями, т.к. днем звони- не звони они все на мероприятиях. Строевую ходьбу моя выбрала сама, в прошлом году отдыхала в Стремительном в английской смене, учить язык ходили в Штормовой, и она кааак увидела, что кто-то строется, речевки, песни, подъём флага-очень просила путевку именно в Штормовой, не представляете сколько восторга именно от шагания строем и пения, а сколько гордости... А в режиме бывают и исключения. Вчера например был вечер песни, каждый отряд готовил сценку и песню (не строевую), позвонила отчитаться в 23-30 - только пришли (обычно отбой в 22-00), сказала, что оч.понравилось, ну как всегда эмоции захлёстывали, рассказывала в захлёб, а днём были встечи с телеведущими ОРТ, РТР и ТНТ, как всегда рассказы, вопросы-ответы, автографы, говорит всем весело... Ну а про здоровье, вообще-то мы покупали путевку не в санаторий, но кислородный коктель нам назначили (врач с Орлёнка на 4 день по прибытию)... Не верить мне ребёнку? Тоже звонит и просится ещё на одну смену, хоть в самый "дешевый".  Вы просто и представить себе не сможете какое там мероприятие на открытие-закрытие фестиваля, а какой день рождения Орлёнка, в этом году он 12 июля. Доча в прошлом году тааакие съемки привезла (фото и видео).