Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 547284 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #285 : 15 Июль 2013, 12:44:27 »

Лена, это чисто предпочтения конкретного ребенка  :sorry:
Ему оказалась пофигу вся эта морская тематика, хотя мы думали, это пацану даже интереснее... Там не отряды, а экипажи, комнаты-каюты, кухня-камбуз, тубз-гальюн и все такое... Морскими фичами все наполнено. Кому эта тема интересна - просто клад, а не лагерь! ))
Но в нашем отношении самое главное и ведущее даже другое... В прошлом году наша смена началась с недели изолятора -в первый день заезда пошла рвота  :be: Поэтому было пропущено и открытие смены, и первые орлятские круги со знакомством...  :ac:С таким началом мы еле уговорили его продолжить отдых после выздоровления.  :wallbash: Потом втянулся, но осадок, видать, остался  :sorry:
Ну и еще немного бытовые условия отличаются. В Солнечном мы жили в одноэтажном домике, 4 комнаты на домик, по 4 человека в комнате, итого на 16 чел (на домик) получается 2 душа и 2 туалета. Кровати обычные-одноэтажные, просторные тумбочки и шкафчики, хороший ремонт, кондиционеры в комнатах... В общем условия для детского лагеря комфортные!
В Штормовом более стесненные условия - по 6-8 и даже 12 чел в комнате, двухэтажные кровати, один душ и туалет на комнату. Кому-то из детей это не критично, я точно знаю. Отличная программа, постоянная занятость детей (они почти не бывают в комнатах) скрашивает некоторые бытовые шероховатости... Но наш привереда, если есть выбор, то предпочтет более комфортные условия и меньшую населенность комнаты.
И не могу еще раз не восхититься: Вожатые - это просто чудо! И в Штормовом в прошлом году, и в Солнечном в этом году...  :ba: Все именно так, как должно быть - внимательное отношение, творческий подход, добрые слова в нужный момент... Может, это нам так дважды повезло, конечно... Но я продолжаю считать, что это - продолжение традиций сильной вожатской школы Орленка  :love:
Короче, Лен, я бы не сказала, что Штормовой хуже... Просто у нас так сложилось )))
Еще нас дважды приняли в орлята  :girl_haha: В прошлом году приняли, но значков тогда не хватило  :be: Так что, в этом году прошел эту волнительную процедуру еще раз, теперь уже со значком  :love:
Сын 1999, дочь 2017

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #286 : 15 Июль 2013, 12:59:12 »

Дочка в субботу вернулась из Солнечного.Ходит задумчивая -грустит.В гостях была в других лагерях,но сказала,что только в Солнечный!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #287 : 15 Июль 2013, 13:23:33 »


И не могу еще раз не восхититься: Вожатые - это просто чудо! И в Штормовом в прошлом году, и в Солнечном в этом году...  :ba: Все именно так, как должно быть - внимательное отношение, творческий подход, добрые слова в нужный момент... Может, это нам так дважды повезло, конечно... Но я продолжаю считать, что это - продолжение традиций сильной вожатской школы Орленка 
вот здесь не соглашусь. Читаю тему постоянно. Отзывы о Солнечном практически все положительные....
Свои отзывы о Стремительном и о вожатых 2012 года совсем иные... Тут как говорится действительно, кому как повезло....

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #288 : 15 Июль 2013, 13:36:25 »

О, только увидела сообщение! Мой тоже был в 1 компании :)))
Звать как твоего? Ростовчан несколько человек было... Одним из первых с ларингитом уложили командира компании - Александра. Не ваш?
...Ну что, закончилась наша вторая смена (в прошлом году были в Штормовом) в Орленке...  :aw:
ОЧЕНЬ понравилось!  :ba:
Отличные вожатые, программа, условия проживания...
Бесконечно рада, что нам удалось отправить сына еще раз!  :ay:
В Штормовом тоже понравилось в прошлом году, но Солнечный - еще круче!  :bi:

Наш Вова, в 3м домике жили., сказал что на сл. год с ребятами уже договорились встретиться там же)))  А я вот не пойму, почему дети первое не едят? Сын конечно сказал, что по-быстрому кушать и дела, дела... первое пока себе нальешь.... :al: Да, муж приехал 10-го в Орленок, заходил в домик-(комнату) - говорит бардак-бардак, от мальчишки)))
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #289 : 15 Июль 2013, 14:23:47 »

Надя,спасибо за отзывы, согласна с вами, что все зависит и от обстоятельств, и от настроя ребенка.
уж сильно дорого Солнечный. надо, наверное, уже начинать собирать деньги на лагерь на будущий год  :ag:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #290 : 15 Июль 2013, 17:48:32 »

Девчата!А как-нибудь можно вернуть забытые вещи :scratch:Наша торопыжка кое-что хорошее позабывала,а забирал папа-вот и результат.Да,у девочек,он говорит,бардак был жуткий :ah:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #291 : 15 Июль 2013, 19:24:20 »

позвоните вожатым - может, они посохраняют, мы старшую на 9 смену повезем - можем забрать

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #292 : 15 Июль 2013, 19:28:39 »

моя звездень очень о Штормовом отзывалась с интересом. может ,в следующей туда повезем. папа наш проникся больше всех, кажется. сказал ,чтоб я с него деньги осенью сбила и отложила далеко - чтоб в апреле путевки купить. мы там в вс погуляли - хорошоооо, Мусе тоже понравилось. правда, диск с фото, где съемки с Арзамасовой и валуевым она не сообразила ,как получить. и обижалась ,что они маааленькие - в поход не пустили, на какие-то мероприятия тоже не ходили, в фестивале соцрекламы тоже не участвовали.... а так довольна очень.
а, ну да - и рыбный суп - это фуууу :girl_haha:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #293 : 15 Июль 2013, 19:49:01 »

позвоните вожатым - может, они посохраняют, мы старшую на 9 смену повезем - можем забрать
Спасибо,завтра звякну.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #294 : 15 Июль 2013, 19:55:17 »

Наш Вова, в 3м домике жили., сказал что на сл. год с ребятами уже договорились встретиться там же)))  А я вот не пойму, почему дети первое не едят? Сын конечно сказал, что по-быстрому кушать и дела, дела... первое пока себе нальешь.... :al: Да, муж приехал 10-го в Орленок, заходил в домик-(комнату) - говорит бардак-бардак, от мальчишки)))
Ну да, все пацаны 1й компании в 3м домике жили :)
насчет первых блюд Алеша тоже спокойно отзывался :))
А бардак - для пацанов дело привычное, в любом лагере так, я думаю  :sorry:
Сын 1999, дочь 2017

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #295 : 15 Июль 2013, 20:08:28 »

О, только увидела сообщение! Мой тоже был в 1 компании :)))
Звать как твоего? Ростовчан несколько человек было... Одним из первых с ларингитом уложили командира компании - Александра. Не ваш?
...Ну что, закончилась наша вторая смена (в прошлом году были в Штормовом) в Орленке...  :aw:
ОЧЕНЬ понравилось!  :ba:
Отличные вожатые, программа, условия проживания...
Бесконечно рада, что нам удалось отправить сына еще раз!  :ay:
В Штормовом тоже понравилось в прошлом году, но Солнечный - еще круче!  :bi:
Это мой  :ad: тоже был второй раз, в прошлый в эту же смену , в  том же Солнечном. Забрала "синего" и на 5 кг похудевшего :ak: Первый раз поехал в лагерь после заграничного отдыха с нами, загорелый и сытый- в итоге понравилось очень; в этом году выбрал лагерь и отказался от совместного отдыха с нами - в итоге купался всего 4 раза :al: , сказал на следующий год отдохнет от орленка :ag:

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #296 : 15 Июль 2013, 20:17:54 »

И не могу еще раз не восхититься: Вожатые - это просто чудо! И в Штормовом в прошлом году, и в Солнечном в этом году...  :ba: Все именно так, как должно быть - внимательное отношение, творческий подход, добрые слова в нужный момент... Может, это нам так дважды повезло, конечно... Но я продолжаю считать, что это - продолжение традиций сильной вожатской школы Орленка  :love:
Короче, Лен, я бы не сказала, что Штормовой хуже... Просто у нас так сложилось )))
Еще нас дважды приняли в орлята  :girl_haha: В прошлом году приняли, но значков тогда не хватило  :be: Так что, в этом году прошел эту волнительную процедуру еще раз, теперь уже со значком  :love:
А Вы спросите подробности как именно "замечательные" вожатые в этом году провели голосование, та всё как-то совсем не волнительно было :against: Наша 1 компания, благодаря  вожатым пропустила 80% всех мероприятий, на редкость ленивые девчонки попались (сугубо ИМХО)

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #297 : 15 Июль 2013, 20:39:16 »

А Вы спросите подробности как именно "замечательные" вожатые в этом году провели голосование, та всё как-то совсем не волнительно было :against: Наша 1 компания, благодаря  вожатым пропустила 80% всех мероприятий, на редкость ленивые девчонки попались (сугубо ИМХО)
вот у нас та же история в прошлом году в Стремительном, когда ребенка даже в медпункт не могли отвести. Большую часть времени вожатый просидел в телефоне, а дети все время чего то ждали.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #298 : 15 Июль 2013, 21:29:06 »

Таня, мой купался далеко не 4 раза... В целом походы на пляж не характерны для Орленка -детей занимают мероприятиями, это известно. Тем не менее, моря было в этом году даже больше, чем в прошлом.
Насчет голосования - да и расспрашивать не надо, все сын и так рассказал  :sorry: Ничего "ужасного" не вижу в процедуре...
Ленивыми Олесю и Лену не считаю. Быть может, местами не хватало опыта в правильной реакции на подростков. Но не критично. В 20 лет ожидать "Макаренко" сложно  :ab: Зато было огромное желание работать с детьми  :bf:. Познакомилась с обеими при заезде, уже тогда произвели прекрасное впечатление. И это мнение осталось и сейчас.
нам есть с чем сравнивать - сын был несколько раз в "обычных" лагерях.. вот он, где отстой!...  :aq:
И еще... комната, в которой находились "прошлогодние" ростовчане оказалась одной из самых шумных, регулярно привлекая к себе внимание и вожатых, и руководства  :sorry:  Опять-таки - ничего особенного в этом нет, возраст 13 лет у мальчишек располагает к шалостям.  И к грубостям в ответ на попытки взрослых их приструнить  :ad:
Обычные "рабочие" процессы  :aha:.
Мероприятий было море!  :ay:
Тань, быть может, стечение обстоятельств... простуда и изолятор и испортили впечатление твоему сыну, как это было у нас в прошлом году...  :al:
наш в следующем обязательно хочет поехать!  :as:
Мы посмотрим. Посчитаем...  :ag:
Сын 1999, дочь 2017

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #299 : 15 Июль 2013, 21:45:16 »

моя тоже не особо жаловалась на недостаток моря. им даже ,в отличии от других лагерей, разрешали нырять. просто они же купались первую неделю - вторую были дожди -  и третью. вот ваш, Таня, наверное ,как раз первую партию моря пропустил, потом дождь, а там - закрытие.
по своему детству помню - в отрядах старше 10-11 лет всегда, кроме вожатых ,у нас были воспитатели - взрослые люди, чаще всего учителя -  по одному на 2 отряда. вот они и брали вожжи в руки, ежели дисциплина или еще чего...

 еще меня очень раздразили эти ларьки на территории. вместо того, чтоб нормально поесть - то не хочу, это не люблю - пойду шоколадками догонюсь. не было бы всей этой дребедени - если бы как миленькие все. ну за редким принципиальным исключением.