Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 547305 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #315 : 16 Июль 2013, 18:03:21 »

тэкс, это возраст 12-14 же? моя старшая в 9 смену едет, 14 летняя. интересно, они все смены берут одинаковый возраст, или как фишка ляжет?
Наверное как фишка ляжет))) Сын говорит, что  были дети  от 11-12 и до 14-ти лет. А по фоткам смотришь, а там все как одногодки, по 14 лет )))
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #316 : 16 Июль 2013, 19:02:35 »

Девочки, вообщем выбор то все равно невелик :sorry: лучше лагеря в России наверное нет, но может только какие-то ведомственные или частные, поэтому будем считать, что "все неплохо" по сравнению со всеми остальными (беды не случилось, вреда не нанесли, компания хорошая и даже море рядом :love:)

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #317 : 16 Июль 2013, 19:27:18 »

Марина, мы сегодня в Солнечный везем -хочешь, кинь свой телефон в личку. Единственное, мы в английский отряд и я не знаю, другие там вожатые или нет.
Девочки,спасибо всем,кто откликнулся.Моя растеряша кое-какие вещи забыла,а забирал папа :sorry:Но разговор с вожатым меня сегодня реально вырубил.Первый раз он со мной поговорил,потом полдня трубку не брал,потом валил что-то на другую вожатую.а вечером заявил:там тетеньки убирали,все вещи выкинули.Буду завтра звонить в администрацию,но думаю,что поезд уже ушел.Как-то неприятно на душе-конечно,сами виноваты,но осадочек остался.Платили деньги-были милы,уехали-"а кто вы такие?"
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #318 : 16 Июль 2013, 19:31:32 »

Марина, мы сегодня в Солнечный везем -хочешь, кинь свой телефон в личку. Единственное, мы в английский отряд и я не знаю, другие там вожатые или нет.
И мы в "Солнечный" дочку везем с подружкой. Только завтра рано утром.  :ab:

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #319 : 16 Июль 2013, 21:42:24 »

тэкс, это возраст 12-14 же? моя старшая в 9 смену едет, 14 летняя. интересно, они все смены берут одинаковый возраст, или как фишка ляжет?
Тань, думаю, правил нет. Но однозначно будет много ваших ровесников. И отряды они формируют по возрастам - как обычно во всех лагерях. В нашем, правда, была 11-летняя девочка, но она туда по своей воле попала (я как раз присутствовала, когда она эмоционально рассказывала на регистрации о своем "высоком уровне развития"), и 11-летний мальчик. На регистрации спрашивали год рождения и сколько полных лет и после этого говорили, куда идем.
Кстати, 14-летним при мне на регистрации предлагали "проф-старты", что-то вроде "попробовать себя в роли вожатых", как они это называли. Не знаю, что туда входит и каждую ли смену такое предлагают, но, на мой взгляд, некоторым подросткам такое было бы интересно...  :aha:

Таня-татьяночка, хотела рассказать, что познакомилась с Сашей в день заезда - мы заскочили к Алеше в домик, детей еще почти не было, Саша и Гриша зашли знакомиться, потом мы поговорили немного с ребятами, расспросили кто, откуда.. Тогда и узнали, что несколько ребят с прошлого года договорились встретиться в этой смене в этом году. Твой сын произвел впечатление взрослого, открытого, если можно так выразиться, "нормального" парня  :aw: обратно ехали с мужем и радовались, что ребята хорошие у Алешки в отряде  :as: Кстати, тогда сошлись во мнении, что Александр будет капитаном компании, что и получилось ))
Сын 1999, дочь 2017

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #320 : 17 Июль 2013, 00:33:14 »

Спасибо :ax: он и правда хороший :love:, поэтому мне в двойне обидно, что ему было не очень комфортно :al: Кстати Санёк был на проф. ориентации, привез кучу анкет и повод для приколов- среди подходящих ему профессий был зоотехник :ag: в одном ряду с физиком-ядерщиком :ab: Кстати именно психологические и профессиональные тренинги ему очень понравились.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #321 : 17 Июль 2013, 10:54:14 »

Девочки,спасибо всем,кто откликнулся.Моя растеряша кое-какие вещи забыла,а забирал папа :sorry:Но разговор с вожатым меня сегодня реально вырубил.Первый раз он со мной поговорил,потом полдня трубку не брал,потом валил что-то на другую вожатую.а вечером заявил:там тетеньки убирали,все вещи выкинули.Буду завтра звонить в администрацию,но думаю,что поезд уже ушел.Как-то неприятно на душе-конечно,сами виноваты,но осадочек остался.Платили деньги-были милы,уехали-"а кто вы такие?"
Мой был в прошлом году в частном лагере nrj-camp. Ему воспитатель не очень понравилась за то, что строго гоняла их за беспорядок. Так ни одной вещи не потерял. Только кепку. И та зимой в кармане нашлась.  :ab:
А на сайте у них видела специальную ветку "потерянные вещи". Там выложены фото вещей, забытых детьми в лагере. Очень удобно.
Ой нет, наврала. Ссылку "забытые вещи" видела вот здесь: http://www.kid-club.ru/forgotten/
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 11:53:43 от tina10 »

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #322 : 17 Июль 2013, 11:00:32 »

Я с детьми была в орленке в конце мая на фестивале, так в ларьках только можно было купить детям воды, а так в столовой кипяченой воды нет, заведующая столовой нам сказала: пейте воду из- под крана или фонтанчиков, в которых течет ржавая вода. Наши дети на фестивале стали победителями и им подарили путевки на фестивальную смену в Стремительный, сегодня утром мы их отвозим, а еще будем закупать много 5 литровых бутылок воды, чтобы хватило надолго. Нам повезло, что наш коллектив едет одним отрядом. Еда в Орленке сносная, как во многих лагерях,но на 50т.р. За путевку не тянет, влажную уборку дети сами должны делать в комнатах и коридорах. Мы жили в Солнечном,ремонт делался последний раз лет 10 назад, в туалете тараканы, многие наши дети в туалет ходили в столовой, т. К. Там было чисто, но дети ничего этого не замечали, для них самое главное поездка и общение с друзьями,выступления и победы!
вы что-то путаете насчет фонтанчиков.
Там отдельная вода течет, очищенная, не водопроводная.
Детям категорически запрещали пить водопроводную.
Если бы было как вы говорите, из кишечки никто бы не вылезал.

хорошая15

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #323 : 17 Июль 2013, 16:00:36 »

Хочу в следующем году отправить ребенка в Орленок. Поделитесь опытом, где вы покупали путевки? И когда лучше уже покупать?. Сколько по цене? В какой месяц лучше отправить? Какие вещи брали дети? Как там с подстирушками? Пользовались ли дети сотовыми?

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #324 : 17 Июль 2013, 16:11:23 »

Мой был в прошлом году в частном лагере nrj-camp. Ему воспитатель не очень понравилась за то, что строго гоняла их за беспорядок. Так ни одной вещи не потерял. Только кепку. И та зимой в кармане нашлась.  :ab:
А на сайте у них видела специальную ветку "потерянные вещи". Там выложены фото вещей, забытых детьми в лагере. Очень удобно.
Ой нет, наврала. Ссылку "забытые вещи" видела вот здесь: http://www.kid-club.ru/forgotten/
Сегодня разговаривала с администратором Солнечного.Она мне сказала,что видимо все вещи были старехоньки,вообщем в хлам ,вот их и выбросили.Но постараются держать меня в курсе-вот в курсе чего?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #325 : 17 Июль 2013, 16:12:35 »

Да,девочки,забываю спросить: а где компенсацию получать?В какой организации?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #326 : 17 Июль 2013, 21:08:57 »

В собесе (МУСЗН) вашего района :ab:
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #327 : 17 Июль 2013, 21:12:51 »

В собесе (МУСЗН) вашего района :ab:
[/q   Спасибо!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #328 : 17 Июль 2013, 23:01:33 »

Девочки, а что за компенсация? Она всем положена?

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #329 : 17 Июль 2013, 23:03:17 »

Девочки, а что за компенсация? Она всем положена?
Всем!