Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 547313 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #360 : 25 Июль 2013, 19:27:20 »

На сайте вся инфа и даже интернет-магазин путевок есть http://center-orlyonok.ru/

хорошая15

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #361 : 25 Июль 2013, 20:08:07 »

На сайте вся инфа и даже интернет-магазин путевок есть http://center-orlyonok.ru/
Спасибо. Подскажите когда надо покупать, если планируем на июль 2014?  (весной, в июне?)

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #362 : 25 Июль 2013, 20:50:53 »

Спасибо. Подскажите когда надо покупать, если планируем на июль 2014?  (весной, в июне?)
Как только появится цена на путевки на сайте (примерно февраль) можно покупать, цена неизменна, только очень быстро уменьшается наличие путевок в лагеря  на 7 и 8 смену :az:

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #363 : 26 Июль 2013, 00:12:16 »

Девочки, назрел вопрос: вот старший ребенок в Солнечном сейчас и каждый день они проводят "никак". За 10 дней один раз сходили на какой-то мастер-класс поделок и это кружок называется, когда в следующий раз непонятно :af: мероприятий никаких практически- сидят в комнатах и болтают / бесятся. Еще желающих водили плтно кататься на банане. Короче за ту сумму, которая была уплачена мне такой пассивный отдых не нравится :al: так вот: кто- нибудь звонил в администрацию и жаловался, ну или претензии предъявлял, или это бесполезно?
Просто младший в Солнышке звонит раз в 3 дня ухандоханный, то у них пионербол, то баскетбол, то танцы, то сценки ставят, автодром, скалодром - жалуется, что даже ПЧМ часто отменяют, а он бы поспал с удовольствием. В общем я недоумеваю...

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #364 : 26 Июль 2013, 00:29:56 »

Как я Вас понимаю, я в этом году в бешенстве :aq:, не отдых, а деньги на ветер, в фестивальную смену, 1-ая компания Солнечного пропустила 90% мероприятий  :an: Узнала об этом от ребят когда своего забирала, звонить уже поздно было :al:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #365 : 26 Июль 2013, 08:13:45 »

Девочки, назрел вопрос: вот старший ребенок в Солнечном сейчас и каждый день они проводят "никак". За 10 дней один раз сходили на какой-то мастер-класс поделок и это кружок называется, когда в следующий раз непонятно :af: мероприятий никаких практически- сидят в комнатах и болтают / бесятся. Еще желающих водили плтно кататься на банане. Короче за ту сумму, которая была уплачена мне такой пассивный отдых не нравится :al: так вот: кто- нибудь звонил в администрацию и жаловался, ну или претензии предъявлял, или это бесполезно?
Просто младший в Солнышке звонит раз в 3 дня ухандоханный, то у них пионербол, то баскетбол, то танцы, то сценки ставят, автодром, скалодром - жалуется, что даже ПЧМ часто отменяют, а он бы поспал с удовольствием. В общем я недоумеваю...
фигасе...
моя в Солнечном очень активно жила. раз только они целый день с вожатыми в мафию играли и кино смотрели, когда дождь целый день был.
Думаю, почти все зависит от вожатых. узнайте, пожалуйста, кто у вас вожатые.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #366 : 26 Июль 2013, 09:05:45 »

фигасе...
моя в Солнечном очень активно жила. раз только они целый день с вожатыми в мафию играли и кино смотрели, когда дождь целый день был.
Думаю, почти все зависит от вожатых. узнайте, пожалуйста, кто у вас вожатые.
Аналогично!У нас в Солнечном(7 смена) дите счастливое звонило-то туда бегут,то фестиваль такой-то,вобщем очень все было насыщенно!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #367 : 26 Июль 2013, 10:58:30 »

Вожатые Катя и Динара, сегодня поедем и поговорю на месте с дочей, может это она так все воспринимает - хотя если трабла в вожатых, думаю вряд ли что изменится. Ведь если даже коллектив подобрался вялый вожатые должны организовать детей, а не предоставить самим себе.
)))  Марина и fourMa - это хорошо, что детям было интересно. Я по вашим отзывам и свою настраивала, что должно быть очень насыщенно, а получается как у Тани пока.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 11:04:09 от Timona »

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #368 : 26 Июль 2013, 12:45:08 »

У нас тоже так было. В Стремительном. Дочь еле продержалась до конца смены. Плюс и кормили плохо. По телефону воевала с медиками, которые полдня не могли померить температуру ребенку. В этом году отказалась ехать. Второй год отдыхает в местном лагере и готова ехать на все лето.

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #369 : 28 Июль 2013, 23:36:09 »

Вожатые Катя и Динара, сегодня поедем и поговорю на месте с дочей, может это она так все воспринимает - хотя если трабла в вожатых, думаю вряд ли что изменится. Ведь если даже коллектив подобрался вялый вожатые должны организовать детей, а не предоставить самим себе.
)))  Марина и fourMa - это хорошо, что детям было интересно. Я по вашим отзывам и свою настраивала, что должно быть очень насыщенно, а получается как у Тани пока.

А у Вас дочь в каком отряде, в солнечном не в 15?

Сегодня ездили своего проведывать в Солнышке, так он нас прям в игнор:) и купаться с отрядом бегал и на обед и на ужин с отрядом. Нам экскурсию по всему лагерю сделал да со всеми притчами кто такой Орленок, где какой фонтан, где нам с мужем на какой ступеньке поцеловаться что бы любили друг друга:) где дерево обнять что б желание сбылось, песни отрядные пел:)
Во общем у нас море позитива, за 5 часов зарядил нас на след. Год:)
Была у них в столовой, кормят хорошо, разнообразно, на завтрак 2 блюда , например сырники и хлопья с молоком  и бутер с колбасой, мы дома меньше ели
Попросила сфотать комнату где живет, ну конечно без излишеств, но в принципе нормально:)
Сын накупил нам всяких побрякушек, там ларьки местные , куда их водят , там все копейки стоит:)

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #370 : 28 Июль 2013, 23:45:02 »

Гуляя по лагерю, понравился Солнечный - новые домики:)
По занятости, возле каждого домика беседки стоят для групповой занятий, так вот в воскресенье с 16-17 были заняты все беседки:) кто танцы разучивал , кто играл...

Блин, я шла и завидовала... Где мое детство:( я то же хочу стоять на парапете и  танцевать под Бьенси:) а муж смотря на ребят в форме , которые в баскетбол играли , то же сказал, хотел бы вернуться лет на 20 назад:)

Не были мы в других лагерях, не с чем сравнить, но Орленок нравится:)
Мы уже второй год, думаю и в след.году сюда же:)

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #371 : 28 Июль 2013, 23:50:08 »

Ооо, я сама своей завидовала )))))))))
После Орленка наши лагеря из детства - просто скучные сараи.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #372 : 29 Июль 2013, 11:41:59 »

Аналогично!У нас в Солнечном(7 смена) дите счастливое звонило-то туда бегут,то фестиваль такой-то,вобщем очень все было насыщенно!
+1000  :bi: мы такие же довольные  :bi: Занят мероприятиями был всю смену!  :ab:
Timona, надеюсь, у вас все наладится!!  :peace:
Ооо, я сама своей завидовала )))))))))
После Орленка наши лагеря из детства - просто скучные сараи.
Это точно!  :girl_haha: Другие лагеря просто отдыхают... Я каждый раз, оказываясь на территории Орленка, завидую современным детям, имеющим возможность отдыхать тут!  :love:
« Последнее редактирование: 29 Июль 2013, 11:45:30 от Nadenka »
Сын 1999, дочь 2017

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #373 : 29 Июль 2013, 12:43:07 »

Kisska,а в каком у вас сын отряде- мой в 1 в Солнышке- и один к одному ваш отзыв- я за него просто счастлива была с мужем, все притчи, отрядные песни комсомольского, дозорного, речевки. Я пошла и поблагодарила прям вожатых за такой вклад в детей! В столовке тоже была- чисто, аккуратно и вкусно. Мой ест почти вседа первое, т. К. Его подают с чесноком, укропом или острым перчиком - но едой оба  довольны, а они у меня хуже чем проблемные в этом плане.

А тепеь о Солнечном и наших вожатых- поругалась слегка, позвонила в администрацию, так вожатые детям разборки устроили-сказали кому скучно, пусть вас забирают домой. Я когда  пришла за Лизой - сказала, что звонила я и не из- за жалоб ребенка, а от соих впечатлений: младший везде и всюду одновременно, а они какнезвоню играют в уно или сидят вокруг планшета одной девочки.
Попросила принести мне сетку мероприятий их лагеря на смену: прям по дням стала зачитывать за все 10 дней:  почти ничего не было!!!! Говорю, что за ерунда, девочки? Вы почему такие расслабленные? Они мне про то, что все не совпадает и переносится у них. Куда нафиг переносится- 10 дней осталось?!
Потом заявили, что у них не развлекательный отряд, а образовательный. Короче я сказала, что надеюсь они соберутся и начнут по другому относится к своей работе.
Но потом что рбенок рассказал, я вообще была в шоке: поход- голосование, все за один против, они не идут, типо либо все либо никто, и вообще им не кайф- жарко, по речке в кроссовках в горы переться. Речевки, девиза, названия отряда у них нет. Все то, что изначально сближает.
И так во всем- все играют на площадках, эти раньше всех уже идут в столовую. Игра в беседке - брэндомания, кто больше брендов знает значков и названий, а в итоге сошли до того у кого все круче. Стали в беседке с вожатыми обсуждать кому какие подарки на др дарили- девочка рассказала, что все близкие родственники собрались и подарили ipadза 50 тыс. Все стали ржать, что у них в месяц на расходы больше дают и довели девчонку до слез. В общем я ужасно расстроена, все кипит внутри.
Я уже забила- лиза сказала, что все равно лагерь - это круто. Посмотрю и послушаю по приезду и напишу  директору письмо гневное, если ничего не изменилось.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийский детский центр "Орлёнок"
« Ответ #374 : 29 Июль 2013, 16:29:35 »

Читаю и делаю для себя выводы, что все зависит от вожатых... Только возникает несколько вопросов-
1. как при покупке определить , что за вожатый у тебя попадется?  :al:
2. неужели нет контролирующих органов "сверху"....  я так понимаю вожатые должны отчитываться о проделанной работе, о проведенных мероприятиях и тд и тп... Я понимаю ... Лагеря большие... Но вспоминая свое детсво и свой лагерь , где было 14 отрядом скрыть то что отряд  пропустил общелагерное мероприятие невозможно...Все было на виду.. И если КВН, то он между отрядами, если дискотека- так все об этом знали и готовились и тд... А тут получается разброд и шатания.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2013, 11:20:30 от Pino4~OK »