Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 547321 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Бу

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля

Если волнуетесь, напишите на электронную почту. Вполне оперативно отвечают  :ad:

Да в том то и дело, написала даже на 2 электронки, а в ответ тишина....

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

да скорей всего так и сделаем.
я думаю, с ней все ок будет, это больше я переживаю. я первый раз поехала в лагерь в 13 лет, и не хотела. а она хочет и прям мечтает - будет как в детском саду!))) ну да она вообще на меня не похожа, инопланетяне подкинули))))
поцелуй инопланетянку :)
сдавай сама, конечно. че у тебя, семеро по лавкам, что оставить не с кем?))
где остановиться - вообще не вопрос. мест на море валом. не обязательно же задница к заднице жить.
тем более, ты когда сдашь, больше в лагерь не пойдешь. Это чисто для морального успокоения, что ты рядом пока.
Все будет хорошо, конечно!

Бу

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля

Девочки ну я наконец то сегодня дозвонилась, 2 недели прозвона увенчались успехом. Все хорошо бронь в силе. Пишу для таких же переживалок как я  :ag:
Бронировала еще в марте....так что у них все четко :bd: Можно не дергаться и спокойно собирать деть

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Девочки ну я наконец то сегодня дозвонилась, 2 недели прозвона увенчались успехом. Все хорошо бронь в силе. Пишу для таких же переживалок как я  :ag:
Бронировала еще в марте....так что у них все четко :bd: Можно не дергаться и спокойно собирать деть
:az: ну они молодцы в этом плане! и не только в этом!
Я вот наблюдаю репортажи онлайн в ВК, и сердце радуется, какие они молодцы, и как хорошо, что доча там  :love:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Напишу и здесь, а то многие в личку написала - про гостиницу внутри самого Орленка. В свободном доступе, ее не бронируют, только через кого ...то

Да и цена, не айс, мы за 3 х местный заплатили 4800... Но это нам свезло еще, мы бронировали люкс, он был занят кем то более важным, за него бы взяли 7500:((
Все без питания... Хотя в столовой все очень вкусно и по символичной цене:)
Машину на территорию пускают, но только до гостинице - перемещаться пешком.
На территории 2 гостиницы , одна повыше- мы в ней были, а вторая пониже- там останавливаются звезды, ну типа Харатьяна, Олешко, Вербицкой... И тп
Там сказали ценник пободрей:)


там не только ценник "пободрей", но и остановиться в принципе невозможно, если в ы"просто родители" - только "гости Орленка", даже если там пусто.
 в верхнюю мы пошли ножками ,когда привезли младшую и взяли телефон. вот же - нам показали двухместный "полулюкс" - ну ээээ - чуть поболе купе и текстиль "времен Орленка" - 2800. ну мужа расперло именно "на территории", поэтому перед поездкой за ребенком прозвонили - да, места есть ,забронировали на фамилию -приезжайте, все ок, с верхней проходной до гостиницы доезжаете. ага...мы приехали затемно уже - по дороге еще пару раз звонили в гостиницу - едем, не заселяейте - хорошо, ждем. приехали. вахтер нам - фигли, на территорию не пущу. мы звонить - бронь же, типа - администратор долго бодалась с ним, потому что еще днем подала машину в списки пропуска - фигли. "ничего не знаю, спискогв нет, начальства нет"оставляйте "где-нибудь" и чешите пешком. денег не взял, бровь хмурил и губешки выпячивал. а поставить там машину перед входом негде - либо "здесь нельзя -проезд, стоянка работников", либо просто проезжая часть. короче, накрыло нам и мы поехали в Пляхо, кот над Магнитом. там за 2500 сняли "мотельный" номерок среднего качества. на ночь - нормально, особенно если бы он стОит 1500. хотя там ооочень гулко и страшно рычит кондер магазина. с другой стороны - мебель, сантехника и тесктиль новые.
Когда старшую отвозили мы не оставались - сразу вернулись (очень тяжело, повторять не хочется,но выбора не было), а когда за ней же поехали забирать - приехали в эту Пляхо, что над Магнитом - а там номер с такоой пылью, и какой-то неубранный. я говорю - может, чистоту наведете,  мы потом заселимся. ну мальчик нам - как есть ,так и заезжайте. ну мы повернулись и поехали дальше. доехали до Небуга, зашли в Аква-виту, там с 26 августа осенние цены (в Пляхо - летние, 2500), и мы за 2300 или 2500 - не помню - сняли номер в 35 квадратов, на 8 этаже с балконом и видом на море, полотенцами, мыльцами, не только новой, но и стильной мебелью и текстилем, завтрак по меню и бассейн там же.
короче, в этом году даже рыпаться не будем - забронируем в Небуге и все дела.
кстати, если ехать через перевал - можно выехать не в Лабинске, а за Горячим ключом -почти перед Краснодаром, так выходит быстрее и дороги лучше. правда, там есть кусок км 50 "очень веселой дороги"  - то есть асфальт, то нет, а потом надо не выезжать на трассу около Старого замка, а ехать параллельно ей почти до Краснодара. тогда все эти "предгорячеключенские" пробки объезжаешь.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Подскажите,а от Аква-Вита  до моря далеко?И там подъем в горку(Небуг этим грешит)???
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Она у дороги, рядом с дельфинарием. От моря -ну не знаю, не очень, под'ема там нет к ней-пологая дорожка от моря до дельфинария, потом еше немножко вдоль дороги

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Она у дороги, рядом с дельфинарием. От моря -ну не знаю, не очень, под'ема там нет к ней-пологая дорожка от моря до дельфинария, потом еше немножко вдоль дороги
Хорошо!Наверно,буду ее бронировать...
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Ката

  • Счастливая Катя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля

Девы, а через какой банк лучше оплатить путевку?

я хотела по приезду оплатить,но мне отказал Орленок,говорит платите через банк.
В СБ 1% берут= это +1000 тыс руб  :be:

Ma-Russia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля

Девы, а через какой банк лучше оплатить путевку?

я хотела по приезду оплатить,но мне отказал Орленок,говорит платите через банк.
В СБ 1% берут= это +1000 тыс руб  :be:

А зачем Вам вообще платить через банк? Мы второй год едем и платим прямо на месте, просто при бронировании сообщите,что платите при оформлении. Но это,конечно,если сами везете ребзя

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

У нас получилось навестить ребенка. Правда собрались мы очень спонтанно и быстро. Так что звиняюсь если что, успела ток одному человеку звякнуть. 
В общем у меня создалось впечатление, что моему ребенку для полного счастья не хватало журнала с ее любимыми винксами, зарядки на телефон и гарнитуры на него же. Общения во время тихого часа Алене вполне хватило на то что бы наобщаться с нами. После чего она преспокойно пошла в отряд, кинув на ходу "ну все, пока" Причем во время нашего общения Аленку больше новый журнал интересовал. :))) Хотя экскурсию по лагерю провела с удовольствием и его легенды рассказывала с воодушевлением.  Наш папа, который очень критично относится ко всем детским организациям и заведением, сказал, что видит, что дочке тут нравится. 

зы: А как мне понравился ихний пляж... :)))
 
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля

Мы то же навещали! Ребенок встретил нас очень радостно, а потом начал бегать в отряд:) там уже с друзьями все сложилось, и так получилось что ко всем его друзьям то же родители приехали, так они и на пляже вместе все делали, оказывается там даже есть мальчик с нашей футбольной академии, они уже 2 года знакомы:)
Вожатые молоденькие прям, а видели в старших лагерях, так дети выше и старше ( выглядят) самих вожатых:)

Не понравилось в этот раз 2 вещи, вернее 3 ( 3 - погода...)
1. Это камера хранения, в прошлом году такого не было, теперь со всего лагеря у всех забирают чемоданы с вещами и отвозят в камеру, оттуда фиг что потом можно взять, то есть что в чемодане, увидишь тока в конце:) теоретически можно заказываать вещи оттуда, но по факту уже 2 недели никто не приносил им вещи, по ходу некогда... У нас там же зарядка, кофта... Хорошо кто то свою зарядку не забыл вытащить и она и к нашему телефону подходит...
2. Это гнусные ларьки с дешевыми сувенирами, реальный хлам продают ( напишу им еще и на сайт) , вот сколько денег дали, столько там и просадили... Катер и экскурсия в архипку в районе 350-400 р, остальное отсаживается в ларьках, купил часы, 250 р, они сразу же перестали работать... Расстроился, с папой пошли поменять, так прям со скандалом, если б ребенок пошел, не поменяли б, ну в общем расстроил шопинг.... Лучше б на шоколадки и мороженое спустил:)

Из приятного: сказал блокнот нужно купить: знаменитости на след. Неделе съезжаются:) опять Олешко приедет, и тд и тп
Легенды и правила наизусть нам отчеканил:) по газонам не ходить, мусор по разным контейнерам и тд и тп
Ребята в 7 отряде все классные, дружные, веселые:)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А мне Алена по поводу вещей сказала, что нужно заказывать и дня через три, четыре приносят. И по фоткам я смотрю она не только в одном костюме бегает, и в сарафане ходила, а когда мы приехали уже в другом была. Может в самом начале отложила себе что то, я не спросила. Хотя конечно соглашусь это очень не удобно,  не проработали они этот момент.
Ларьки мне то же не понравились. Но Аленка все не просаживает. Может потому что мы ей периодически даем небольшую сумму карманных денег на определённый срок, и она тратит их на свое усмотрение в нашем местном магазине. Т.е  ребенок как бы привыкший к самостоятельным тратам, и скупать все что видят глаза уже не особо хочется. А может просто характер такой.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2014, 09:18:55 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля


Ларьки мне то же не понравились. Но Аленка все не просаживает. Может потому что мы ей периодически даем небольшую сумму карманных денег на определённый срок, и она тратит их на свое усмотрение в нашем местном магазине. Т.е  ребенок как бы привыкший к самостоятельным тратам, и скупать все что видят глаза уже не особо хочется. А может просто характер такой.

У меня мелкий дома то же деньги не тратит, нет такой привычки... И в прошлом году их меньше водили туда, а в этом каждый день:( считаю это неправильно:) он говорит, мам, ну все покупают, и я то же хочу...
Он даже не себе покупает, а нам:) мне брелок на машину, братику, папе браслеты...
Он расценивает это даже не как покупки, а как сувениры с отдыха...

Дело не в тратах , мне не понравилось , что их целенаправленно ежедневно туда водят...

У их сегодня кстати- день Нептуна!
На след. Недели день рождение Орленка!
Много разных еще мероприятий:) все равно считаю Орлёнок- лучшим лагерем!!!
На след. год все равно поедем:) и еще может в языковой отправим в Европу.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Нет, я по поводу ларьков согласна полностью, целенаправленно водить как то не айс.  Алена то же и нам и сестре покупала сувенирчики.
Но с другой стороны давали ту сумму с прожиганием которой на всякую ерунду готовы были смириться, мы ж на это и давали. В общем двоякое у меня чувство. С одной стороны и давали на всякую хрень, с другой такое изобилие ларьков наводит на уныние. Но если бы их было меньше или водили реже было бы однозначно лучше.

зы: Алена не говорила что каждый день водят. Просто говорила что водят сразу всех.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2014, 19:04:11 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.