Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 547298 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

Спасибо! Там вся смена сейчас из олимпиадников, то есть все-все отличники))) Даже странно мне.  :ab: А она в восторге. Школа у них там интересная, они же учатся в учебный период... Пирожковая перемена)) Пирожками кормят. Постоянно чем-то заняты Она первые дни звонила такая уставшая, как будто на ней реально пахали. Потом адаптировалась. К водопадам в поход ходили, какие-то все время у них конкурсы, акции и прочее.
Одежду всю свою надо. Список всего, что необходимо есть на сайте лагеря.  телефоны в звездном им выдают с 13до 15 дня, то есть, по сути, в тихий час. Я дала с собой 5 тыс. Тысячу наличкой, четыре на карточке. Три  она уже потратила ( купила две майки с логотипом орленка, еще какую-то ерунду). Ну и воду покупает бутилированную,  а маленькая бутылочка там что-то около 45 рублей стоит.  Банкоматы сбера там есть. Всяких  шоколадок и прочего там хватает, и мороженое "большой папа" едят.
А самое классное то, что у каждого лагеря есть своя официальная группа в контакте. Там каждый день фото выкладывают, комментарии пишут. И можно за ребенком считай он-лайн наблюдать. Хоть и не все время на связи, а по сути,я  больше знаю, что у них было, чем она рассказывает.
Анна, спасибо за подробный отзыв,  :ax: нам, которые впервые от себя птенчиков отрывают, такие отзывы крайне необходимы :ab:

Электра

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434

    • Просмотр профиля

Анна, спасибо за подробный отзыв,  :ax: нам, которые впервые от себя птенчиков отрывают, такие отзывы крайне необходимы :ab:
Да не за что, я ж сама такая. Мы тоже первый раз. Не представляете, как я на люстре раскачивалась от страха сначала.  И уговаривала ее, и предупреждала обо всех ужасах и пр. Она уперлась, очень общаковый ребенок она у нас. :girl_haha: Лишь бы куда-нибудь всем вместе идти или ехать и что-нибудь смотреть. Ну и такое дело , конечно, сама заработала.. Раз в жизни бывает. Моя коллега там была в юности, говорит мне теперь все время, как я ей завидую!!!
Я спрашиваю, не соскучилась, домой не хочешь. Нет, говорит))) Не хочу, тут таааак клааааснооооо.
Насчет питания, не знаю, как в других лагерях, но в звездном она всем довольна. Я просила описать, что дают. К примеру, утром кашу рисовую с молоком, омлет. В обед уха, борщ, суп, курица, пельмени, котлеты. В полдник фрукт, вафля, сок или кефир. По вечерам еще кефир с булочкой.  Фотки подлдников я в контакте видела. Говорит, что очень хватает.  Про ужин я не спрашивала. Если болеют, отводят в изолятор и там лечат. Свои лекарства не нужны, но я минимум дала (от головной боли и пр.)
Страх отнимает у человека половину жизни (х/ф "Австралийское танго")

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

Мой 10-летка летом впервые сам поедет. Вот пока сейчас убеждаю - как там классно будет. Читаю ему и по этой теме отзывы о лагере

Электра

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434

    • Просмотр профиля

Мой 10-летка летом впервые сам поедет. Вот пока сейчас убеждаю - как там классно будет. Читаю ему и по этой теме отзывы о лагере
Присоединитесь в группе того лагеря, куда поедет и покажите ему фотки  и прочее. Мне кажется, так лучше будет.  :ab:
Страх отнимает у человека половину жизни (х/ф "Австралийское танго")

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

Присоединитесь в группе того лагеря, куда поедет и покажите ему фотки  и прочее. Мне кажется, так лучше будет.  :ab:
Спасибо за совет, Ань. Так и сделаю! :ax:

Электра

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434

    • Просмотр профиля

Спасибо за совет, Ань. Так и сделаю! :ax:
Кстати, ссылки на официальные группы в вк есть в заметке "советы мама и папам" на сайте Орленка, в конце текста. Ну это чтоб не искать долго по поиску в контакте.
Страх отнимает у человека половину жизни (х/ф "Австралийское танго")

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

Кстати, ссылки на официальные группы в вк есть в заметке "советы мама и папам" на сайте Орленка, в конце текста. Ну это чтоб не искать долго по поиску в контакте.
  curtsey :run:

ленор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Девочки,ткните меня в перечень экскурсий с ценами)) :bi:
Пожалуйста!

ленор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

нашла.. простите..вот, может еще кому надо:
http://1.orlyonok.ru/doc/price.pdf

иДеАл

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

  • я Ольга, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

 :
Девочки,ткните меня в перечень экскурсий с ценами)) :bi:
Пожалуйста!
В прошлом году морская прогулка, дельфинарий и веревочный парк были по 300 или 350руб. Мы были в Солнышке, только эти экскурсии предлагали. У старших деток более расширенный список
Деткам 10 лет, 7 лет и маленький сынок (30.08.15)

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

 На сайте путёвок уже нет(( Подскажите, если через турфирму покупать собес тоже стоимость компенсирует? Малоимущим 100% компенсация?

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

На сайте путёвок уже нет(( Подскажите, если через турфирму покупать собес тоже стоимость компенсирует? Малоимущим 100% компенсация?
Да, должен компенсировать, только смотрите, что бы в отрывном талоне от путевки была написана стоимость путевки. К нам из-за этого прецепились в Собесе

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

VIKYSJA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля

а сколько в этом году стоит орленок?

Электра

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434

    • Просмотр профиля

а сколько в этом году стоит орленок?
Солнечный на август в спутнике стоит 70 тыс. У нас вообще феерично получилось: я уже платила  дочке половину стоимости за солнечный на август, а буквально через неделю  в школе сказали, что она награждена бесплатной путевкой в звездный и в марте ехать надо. Ну мы и отказались от солнечного. Спутник все вернул.
Страх отнимает у человека половину жизни (х/ф "Австралийское танго")