Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 548070 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Девочки, ну расскажите долго они плачут по телефону и просят забрать?
Позавчера отвезли. Она телефон не сдала, вчера плакала, что заберите, хочу к вам, сегодня плакала.
Прям сердце рвется. Умом понимаю, что адаптируется, а сердце прям рвется поехать и забрать.
Вожатая говорит, что все сегодня плакали родителям, но все-таки.

Моя ревела в Солнышке, но на вопрос, плохо ли тебе, с ревом отвечала "нееееееет, хорошооооо".  :girl_haha:
Так что это естественная реакция на отсутствие мамки и дома)).
Не переживайте!  :ax:

yrel

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1199

    • Просмотр профиля

Ой, я не готова к рёву по телефону  :ac:
Юля, держись  :support:

SonNata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Девочки, ну расскажите долго они плачут по телефону и просят забрать?
Позавчера отвезли. Она телефон не сдала, вчера плакала, что заберите, хочу к вам, сегодня плакала.
Прям сердце рвется. Умом понимаю, что адаптируется, а сердце прям рвется поехать и забрать.
Вожатая говорит, что все сегодня плакали родителям, но все-таки.

Мы тоже там, но уже второй раз. Сегодня звонила, все нравится, всем довольна. Она в этом году очень хотела и ждала поездки.
А Ваша дочка, когда плачет, говорит почему забрать? Ей вообще не нравится или просто скучает? Вроде бы их сейчас как могут развлекают. И музеи и поделки.
Вы её на фото вконтакте видите? Как выглядит? Улыбается?
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 21:31:43 от SonNata »

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Говорит, что с ней никто не дружит и девочки от нее убегают. Хотя обычно она очень компанейская.
На последних фото вечно сидит в сторонке.
Вожатая вчера сказала, что нормально все, но как-то не по себе.

SonNata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Думаю, что просто ещё мало времени прошло. Когда общаетесь, поддердивайте её. Скажите, что убегают одни, пусть подойдёт к другим. Или с мальчиками подружиться. Деток много, они все разные. С кем-нибудь должна найти отношения. Ну и естественно говорите, что в Ростове погода плохая, все подруги разъехались и ничего сейчас интересного нет, а там детей много, их все время чем-то увлекают. Скоро потеплеет и они будут купаться и кататься на катере. И самое их любимое- скоро выдадут деньги и они пойдут по лоточкам))

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Так и настраиваю.
Позвонила сейчас еще в психологическую службу. Сказали, что подойдут поговорят с ней, чтоб не переживали.

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля

Девочки, а где фото смотрите?
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

Юля держись,,, пройдёт,, ей же тоже привыкнуть надо,,, дай время.

можно по тонкостям,,, что такое касса? как туда деньги кладут? телефоны надо сдавать? обязательно? если волосы очень длинные, помогают вожатые мыть-заплетать-расчесывать?
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

SonNata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Девочки, а где фото смотрите?
через сайт орлёнка находитесь страничку нужного лагеря (у нас малыши-солнышко) и там после описания есть ссылка на страничку вконтакте. Вот там каждый день выкладывают фото.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Девочки, а где фото смотрите?
вконтакте. Группа Орленок Солнышко. Есть еще ссылка с оф страницы лагеря солнышко.
Юля держись,,, пройдёт,, ей же тоже привыкнуть надо,,, дай время.

можно по тонкостям,,, что такое касса? как туда деньги кладут? телефоны надо сдавать? обязательно? если волосы очень длинные, помогают вожатые мыть-заплетать-расчесывать?
Держусь... Но так хочется поехать и забрать. Хотя мозгом понимаю, что надо дать адаптироваться, психолог с ней поработает и ей это только на пользу пойдет.
Телефоны сдают, но моя не отдала в первый день. Про волосы - думаю, что помогают, т.к. свою вижу с хвостиками, а сама она их вряд ли так аккуратно завяжет, т.к. волосы короткие и из резинки выпадают.
Деньги сдали при приезде родители, написали бумажку, что сдали. Им как я поняла их выдавать будут вожатые...

SonNata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Юля держись,,, пройдёт,, ей же тоже привыкнуть надо,,, дай время.

можно по тонкостям,,, что такое касса? как туда деньги кладут? телефоны надо сдавать? обязательно? если волосы очень длинные, помогают вожатые мыть-заплетать-расчесывать?
Лена, могу только про солнышко написать, в старших лагерях, думаю может быть по другому.
При въезде в лагерь все деньги кладутся на лицевой счёт ребенка-там же где оформление в лагерь. В течение потока они ходят и снимают их. В первую неделю обычно адаптация, не ходят. Только может вконце. Потом раз в два-три дня. Но их контролируют, рублей по 200 разрешают снимать, ну и если на экскурсию. Ну, а в последние дня три снимают остаток и гуляют на все)). Телефоны забирают, мне кажется только в солнышке. Выдают, начиная с третьего дня, раз в день, пообщаться. У нас в прошлом году волосы были чуть ниже плеч+я стригла) на фото все время с распущенными была. Думаю, что если вожатых попросит, то помогут и промыть и расчесать.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Телефоны забирают, мне кажется только в солнышке.

Девочки, а где фото смотрите?

https://vk.com/wall-62044401?q=%23Важно (копируйте ссылку со словом Важно и вставляйте в браузер. не активируется почему-то)
Памятка по правилам использования детьми и подростками сотовых телефонов и электронных цифровых устройств
в детских лагерях ВДЦ «Орлёнок»
Уважаемые родители!
Отправляя ребёнка в лагерь, вы, конечно же, переживаете и хотите всегда быть с ним на связи. Для этой цели он привозит с собой телефон или иное электронный цифровое устройство (смартфон, IPad, IPhonе, планшетный компьютер), которые осложняют взаимодействие орлят друг с другом в организованных коллективах.
Следует помнить, что ребёнок, как и любой взрослый, попадая в новый коллектив, проходит этап адаптации. За короткое время он должен занять свое место в отряде, найти себе друзей и единомышленников, определить занятие по душе и преодолеть барьеры общения и взаимодействия.
Зачастую мы сталкиваемся с проблемой гаджет-зависимости, ведь большинство подростков привыкли проводить время в виртуальном пространстве, подолгу просиживая за мобильным телефоном или другим гаджетом. По этой причине ребята не готовы к реальному общению со сверстниками и включению в активную коллективную деятельность. Желание обладать и играть на том или ином цифровом устройстве может стать причиной конфликтов между детьми.
Постоянное использование сотовых телефонов, смартфонов и планшетных компьютеров связаны с малоподвижным образом жизни, что представляет реальную угрозу как для физического здоровья ребёнка (проблемы со зрением, осанкой), так и формируют новый вид одной из самых опасных зависимостей — гаджет-зависимость, расшатывающую психику ребёнка.
В связи с этим в детских лагерях Центра для подростков действуют общие правила пользования сотовыми телефонами и другими электронными цифровыми устройствами:
1. В первый день заезда, после распределения и размещения ребёнка в отряд, он звонит вам и сообщает, в каком отряде находится и дает вам стационарные номера телефонов для связи с ним. Личный сотовый телефон и другие гаджеты подросток передает на хранение вожатым своего отряда.
2. Все сотовые телефоны и другие электронные устройства находятся в специальных ячейках, где обеспечивается их сохранность и зарядка. Личным сотовым телефоном для общения с родителями ребёнок может пользоваться в отведенное для этого время, которое зависит от распорядка дня в каждом детском лагере:
???Название лагеря
??Время пользования детьми личными сотовыми телефонами для звонков родителям
???«Солнышко»
??С 13:00 до 14:00
???«Олимпийский», "Олимпийская деревня"
??С 14:00 до 16:00
???«Солнечный»
??С 14:00 до 15:30
???«Штормовой»
??С 14:00 до 15:30
???«Комсомольский»
??С 13:30 до 14:30
???«Дозорный»
??С 14:00 до 15:30
???«Стремительный»
??С 12:30 до 15:30
???«Звёздный»
???С 14:00 до 15:30
?
Помните, что обычный день ребёнка достаточно насыщен отрядными и общелагерными делами, где важно эмоциональное включение и участие вашего ребёнка в предлагаемой деятельности.
3. Электронные цифровые устройства будут передаваться ребёнку для использования в развивающих целях (поиск необходимой информации для подготовки к отрядным делам, конкурсам и играм, выполнение творческих и исследовательских работ, предусмотренных проектом смены) и для осуществления видео- и фотосъемки.
4. Администрация центра обеспечивает постоянный доступ родителей к информации о пребывании отдыхающего в детском лагере ребёнка и предоставляет возможность для связи по стационарным телефонам. Для этого необходимо позвонить в детский лагерь, в котором отдыхает ваш ребёнок, назвать имя, фамилию, регион, из которого он приехал, номер отряда. Дежурный администратор проинформирует вас о занятости вашего ребёнка, сообщит о возможности разговора с ним. Если подросток свободен, то его пригласят к телефону в течение ближайших 30 минут. Оптимальное время для связи по стационарным телефонам с 12.30 до 15.00.
Важно учитывать, что каждый лагерь живёт по своему распорядку. Данная таблица поможет вам выбрать оптимальное время для звонка:
???Название лагеря
?Номера стационарных телефонов
???Рекомендуемое время для звонков родителей
???«Солнышко»
??8 (86167) 91151
????С 13:30 до 15:00
???«Олимпийский»
8 (86167) 91196
"Олимпийская деревня"
8 (86167) 91449
??С 14:00 до 16:00
???«Солнечный»
?8 (86167) 91340
???С 9:00 до 19:00
???«Штормовой»
?8 (86167) 91248 и +7 928 044 06 41
???С 8:00 до 20:00
???«Комсомольский»
?8 (86167) 91560 и 8 (86167) 91268
???С 8:00 до 20:00
???«Дозорный»
??8 (86167) 91179
????С 8:00 до 17:00
???«Стремительный»
8 (86167) 91188 и 8 (86167) 91542 +7 918 240 34 15
??С 8:00 до 21:00
???«Звёздный»
??8 (86167) 91275 и +7 918 120 80 78
????С 10:00 до 21:00
?У вас также есть возможность получать информацию о ключевых делах и событиях смены на официальном сайте Центра: http://center-oryonok.ru.
Узнать о повседневной жизни каждого детского лагеря, посмотреть фотографии, задать интересующие вас вопросы вы можете в группах детских лагерей в социальной сети «В контакте» http://vk.com/vdcorlyonok.
Официальные группы детских лагерей:
«Солнышко» http://vk.com/solnyshko_orlyonok «Олимпийский» http://vk.com/club54807398 «Солнечный» http://vk.com/best_sunny_camp «Штормовой» http://vk.com/orlyonok_shtormovoy «Комсомольский» http://vk.com/komsomolsky.orlyonok «Дозорный» http://vk.com/lager_dozorny «Стремительный» http://vk.com/stremitelniy «Звёздный» http://vk.com/campzvezdniy
???????????Просим вас отнестись к правилам, принятым в Центре, с пониманием.
Будьте
уверены, что в «Орлёнке» ваш ребёнок научится общаться, обретёт новых друзей и море положительных эмоций.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2016, 09:54:45 от Карамелька »

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Добрый день! Дочка, 12 лет, едет в 7 смену в "Звездный".
Кто-то, может, подскажет, если ребенка родители сами привозят, куда подъезжать, как долго проходит процедура оформления, куда прежде всего обращаться? Спасибо!

SonNata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Добрый день! Дочка, 12 лет, едет в 7 смену в "Звездный".
Кто-то, может, подскажет, если ребенка родители сами привозят, куда подъезжать, как долго проходит процедура оформления, куда прежде всего обращаться? Спасибо!
На любой вход- дальше все расскажут там (мы подъезжаем к дальнему, там где памятник-костер- народу на вход меньше).  Оформление- когда как повезет, смотря сколько детей уже перед Вами будет. В прошлом году в 8 утра мы за 1час оформились. (надо же еще с ребенком пообниматься, вожатых рассмотреть) В это году в 10-30 приехали в 12-20 уехали. На медосмотре была уже очередь.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Мы едем в Солнышко в августе. Свекровь напугала рассказом, как она в поезде ехала с детьми из Орленка. Синхронистки были там на соревнованиях. Говорит, что тренерши плевались. Что там разруха и совдепия. Мне как-то не верится...Может они жили в каком-то корпусе неудачном?
Кто-нибудь проникал на территорию дальше позволенного?))))