Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 548072 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля




мы в олимпийскую деревню идем,говорят она самая далекая...туда пустят посмотреть?
пешком похоже сильно далеко,знаю их на автобусах развозят.

Вы в 8-ю смену едете? В просто отряд или в профильный?
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля

Но там вроде бы мне сказали анализы еще нужны. А лучше всего Вам позвонить в сам Орлёнок с вопросом. Возможно Вам и та карта проскочит, которая в првый лагерь была предоставлена, её же при выезде должны вернуть.

Анализы не нужны.
При выезде карту не возвращали ни разу. Две надо оформлять, думаю.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

А разве без анализов педиатр выдаст 079у и справку?
Мы сдавали ОАК, ОАМ и анализ на гельминтов

SAVAGE.

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы в 8-ю смену едете? В просто отряд или в профильный?
да,в 8ю. Девочка 14 лет.в обычный ,не профильный.я о таком только тут прочитала.наверно уже поздно метаться(перевестись),хотя моя танцами болеет(хип хопом).они  с группой как раз едут на море тренироваться и отдохнуть на неделю,и получилось так ,что уезжают 17 вечером домой,а мы ее на полпути перехватываем и сдаем 18(наверно) в лагерь.

я путевку сама случайно поймала на сайте орленка.были уже распроданы...и вдруг появились только в олимп.деревню.отправила заявку и о чудо,прислали бронь.других вариантов не было.

а вы как будете добираться?

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

Я на машине отвезу, поедем ночью с 16 на 17,,,, чтоб утром 17-го быть на месте,,, сдам, распрошу всё и сразу домой
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля

А разве без анализов педиатр выдаст 079у и справку?
Мы сдавали ОАК, ОАМ и анализ на гельминтов

Выдаст, они там не предусмотрены  :ab:
Все, что Вы перечислили, мы сдавали в прошлые годы, когда была другая форма справки.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Подтверждаю в очередной раз, тк сдала 23.06 детей - в мед карте  только прививки, здоров, группа основная. Никаких анализов и три печати. Плюс 3-х дневная справка об эпид окружении.

yrel

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1199

    • Просмотр профиля

Я больше чем уверена, что наш педиатр даст направления на анализы, мотивируя это тем, что диагноз 'здоров' она должна поставить основываясь на чём либо. А я и сдам, лишним не будет)) Результаты этих анализов можно ж в справку и не вносить.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Нам тоже давали на анализы. Но честно говоря кровь бы я не сдавала (не люблю лишних вмешательств), а вот ОАМ и КЯГ сдала бы все равно, чтобы быть спокойнее.
Мой ребенок мне сегодня второй день звонил. Доволен! И друзей нашёл двоих. Говорит девочки стесняются (я думаю потом будут более раскрепощенее). Смотрим фотографии в группе вк. 20 минут рассказывал все эмоции, куда вчера ходили и что делали, завтра говорит музей космонавтики будет (на территории). Спрашиваем как кормят (ребенок у нас любитель поесть, думали, что не будет наедаться и ходить голодным, напугала нас одна мама), говорит кормят аж объедаемся.  :ab:
Это мы с папой скучаем, уже считаем дни :ab:

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Тань, сейчас у них только адаптация прошла и притирка, самые счастливые дни впереди:)

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Наташа, о да, сегодня 30 минут ему не хватило рассказать все! И легенды орлятские и где были-куда завтра. А папа все спрашивает ну давай расскажи про себя, а я папе нашему говорю, если был бы он голодный-холодный-скучающий, он бы не делился так много впечатлениями. Он у нас по жизни романтик, эмоциональный, впечатлительный!

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Я сдала дочку 23-го в "Звездный". Нам было ближе ко 2-му КПП, а КПП возле "Костра" подходит, по-моему, для "Олимпийской деревни". Лучше подъехать к самому КПП и у дежурных узнать, на каком входе вам удобнее "сдаваться".)
Анализы мы никакие не сдавали, в школе заполнили форму 79у, попросила медсестру не ставить дату, так как в лагерь ехали тоже после отдыха в Сочи и справку брали в начале июня, а 79у для "Орленка" берется максимум за 10 дней. Справку об эпид.окружении нужно брать максимум за 3 дня, я брала у участкового и тоже с ней договорилась, чтобы она поставила нужную дату.
При оформлении был полный дурдом, хорошо, что я пошла с ребенком и присутствовала при сдаче вещей, распределении в отряд и т.д., т.е. сдала на руки непосредственно вожатым. Моя хоть и не маленькая (12 лет), но одна растерялась бы,  стрессняк был даже у меня, так как царит полный хаос, обстановка довольно напряженная. Не хватало мест в отрядах, детей тасовали туда-сюда, сначала определили в один отряд, там оказалось, что кроватей уже нет, определили в другой, к более старшим, что нам не понравилось, попросили перевести, но мест нигде уже не было. Предложили перейти в "танцевальный отряд", где тоже были дети на 2 года старше... Ну на фига такое счастье?  В общем, ждали час каких-то старших вожатых, которые все это разруливали. Хотя очень странно: путевки все оплатили в феврале, неужели с этого времени нельзя было посмотреть, какого возраста детей у вас сколько будет и подготовить нужное количество мест???
Еще момент, на который нужно обратить внимание: заставляют сдавать чемоданы, взяв с собой в пакеты самое необходимое на 3 дня. Обещают, что потом ребенок сможет взять что понадобится в любое время. Нас уже добрые люди предупредили, что в камеру хранения потом очень сложно будет попасть, вожатым вечно некогда сходить с детьми туда во время ее работы. Дети не могут получить свои вещи. Поэтому дома мы все заранее сложили в пакеты и в камере хранения просто вытащили все из чемоданов без суеты и забрали с собой все вещи. Ребенок не может предусмотреть, что ему понадобится, так как может поменяться погода или будет какое-то мероприятие... А вожатых сходить за вещами не допросишься. Была свидетелем, как  в камере хранения дети терялись, начинали лихорадочно искать  пакеты, совать туда первые попавшиеся вещи... В результате многие остались первые 3 дня бе предметов гигиены, купальников, теплых вещей и т.п.
Дочка жалуется на питание. Говорит, не вкусно. Она у меня привереда, конечно, но первые дни им давали только рыбу (она ее не ест), мяса вообще не было. Один раз дали пельмени, без масла, без сметаны. Тоже есть не смгла. По вечерам кефир с булкой, кефир для нее горько-кислый(((. В общем, сначала покупала какие-то печеньки в ларьках, теперь, говорит, мучное уже не лезет просто... Так что не потолстеет точно...
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 22:46:49 от Чукотка »

dis

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля

Мой сын сейчас в Комсомольском,полностью согласна с Чукоткой,организация процесса приема детей просто убила.Людей много,но никто ничего не делает.Приехали к семи на нижнее КПП и только в 11:30 я была свободна.Еда его устраивает,голодным не ходит,а все мероприятия  ему очень нравятся.

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

Чукотка спасибо огромное за такой развёрнутый отзыв,,, за предупреждение о пакетах с вещами. И ко скольки же стараться приехать утром,,, 7?6?5?,,,, чтобы быть в первых рядах
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Чукотка спасибо огромное за такой развёрнутый отзыв,,, за предупреждение о пакетах с вещами. И ко скольки же стараться приехать утром,,, 7?6?5?,,,, чтобы быть в первых рядах
Лена!Так долго мы оформлялись только первый раз в "Солнечный",вожатые там на ходу спали,и смена такая же была.Сейчас ездим в "Олимпийский"-оформление занимает полчаса .  :group:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов