Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 548023 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, кто отправлял в лагерь Солнышко. Как организация? Сколько лет вашим деткам, понравилось ли им? Кок вожатые? Что учитывали при выборе смены?
Всерьез задумываюсь младшую отправить в следующем году. Ей будет 7,5 лет. Просто смотрю бегает по двору, заняться особо нечем, дети выходят ближе к вечеру, многие разъехались, скучно. Знаю что будет рыдать ближе к вечеру, она такая. Но вот так слоняться по двору в течении 3 месяцев тоже не дело. Когда старшую отправляли видела в автобус садились совсем карапузы, им конечно больше внимания и заботы на протяжении всей поездки. Я так поняла сейчас доставляют в лагерь родители детей сами? Или есть возможность договориться с тур.фирмой? Старшей покупали путевку через розового слона 2р. в Стремительный 1 Штормовой, всегда 7 смена и всегда с доставкой :ab:.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

девочки, спасибо большое за ваши отзывы! :ax: :ax: :ax:
думаем))
нам это на август...как приедем - отпишусь обязательно! :ab:
Смотрите.Это местечко называется Пляхо.Есть целая тема: http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=73629.0 Может что получше подберете.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля

Я покупала путевку в турфирме, трансфер не предлагали даже, да мы и не спрашивали, потому что первый раз решили однозначно везти сами. Вожатые хорошие, по телефону отвечают(в нашем отряде). Адаптацию своему ребенку я испортила. Первую неделю, когда все хотели домой и пускали сопли, мы жили рядом и раз в два дня ходили к нему в гости и его это очень устраивало. Стоило уехать и началось :hysterics:. Звонил, плакал, просился домой, говорил, что все не нравится. Обзвонила вожатых и психологов, пообещали помочь и разобраться. Надо сказать, реакция психологов очень порадовала. Быстро все выяснили, поговорили с ребенком, вожатыми и перезвонили мне. А вчера сын первый раз сказал, что ему нравится в лагере) для нас прорыв))) правда, смена уже заканчивается.
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Да, я психологами тоже очень довольна.  Когда дочка плакала, что заберите, со мной никто не дружит, то поработали с ней пару дней, вожатым дали рекомендации, мне перезвонили и через пару дней и друзья нашлись и настроение улучшилось.

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вашим детям по 9, они были в Солнышко? Первоклашки были? Все тоже по разным отрядам? Дети постоянно на территории лагеря, экскурсий же нет? Что вообще рассказывают, чем занимаются днем, какие спортивные мероприятия, как ходят на море, какие сан.условия (душ, туалет), как выбирают что надеть (может быть очень жарко или прохладно). Как готовятся ко сну, книжки читают, истории или что? Просто дети маленькие, должны быть "ночные" воспитатели. Интересуют все бытовые моменты.

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

С 1 июля пляж 120 руб,  дети до 6 лет бесплатно.
Если при входе на пляж Вы показываете путевку ребенка в Орленок (ВАм при регистрации отдают Ваш экземпляр с печатями), на пляж пропускают бесплатно.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 10:06:11 от Чукотка »

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Я так поняла сейчас доставляют в лагерь родители детей сами? Или есть возможность договориться с тур.фирмой?
Путевку можно приобрести напрямую в лагере, будет дешевле. А доставку можно заказать отдельно в любой фирме, которая продает путевки Орленка. В этом году стоило 2 т.р. в оба конца.

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Мы тоже останавливались в Пляхо, гостевой дом через трассу прямо напротив входа в лагерь. "Магнит" за углом. Очень чистые, современные номера, общая кухня. Можно попросить и хозяйка приготовит на завтрак, что попросите. Стоимость 2-х местного - 2 т.р. Там шумновато, дет.площадки нет, но мы оставались на пару ночей, главным критерием была близость к лагерю, потому меня полностью все устроило.

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

что тот чем ближе день Х тем страшнее,,,, что то я очкую
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

ленор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Девочки, вы давали детям с собой какие то конфеты упакованные или может печенье, вафли... или все покупали вкусняшки только на территории?

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля

Если при входе на пляж Вы показываете путевку ребенка в Орленок (ВАм при регистрации отдают Ваш экземпляр с печатями), на пляж пропускают бесплатно.
вот , кстати, о пляже  для родителей. Охрана лично меня отправила в кассу за билетом) и ни слова о ксерокопии путёвки. А если копия с собой пропустят всех? И папу и маму?
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля

Девочки, вы давали детям с собой какие то конфеты упакованные или может печенье, вафли... или все покупали вкусняшки только на территории?
на территории особо не разгуляешься,  я в магните нагребла им на весь отряд вкусняшек.
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля

Вашим детям по 9, они были в Солнышко? Первоклашки были? Все тоже по разным отрядам? Дети постоянно на территории лагеря, экскурсий же нет? Что вообще рассказывают, чем занимаются днем, какие спортивные мероприятия, как ходят на море, какие сан.условия (душ, туалет), как выбирают что надеть (может быть очень жарко или прохладно). Как готовятся ко сну, книжки читают, истории или что? Просто дети маленькие, должны быть "ночные" воспитатели. Интересуют все бытовые моменты.
детей по отряда распределяет по возрасту.  Самые маленькие мальчики и девочки в отдельных отрядах,  кажется 8 и 9 в этой смене.  "Старичков" там нет)))))
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вашим детям по 9, они были в Солнышко? Первоклашки были? Все тоже по разным отрядам? Дети постоянно на территории лагеря, экскурсий же нет? Что вообще рассказывают, чем занимаются днем, какие спортивные мероприятия, как ходят на море, какие сан.условия (душ, туалет), как выбирают что надеть (может быть очень жарко или прохладно). Как готовятся ко сну, книжки читают, истории или что? Просто дети маленькие, должны быть "ночные" воспитатели. Интересуют все бытовые моменты.
1. С 6 лет принимают и есть реально 6-7 летки, только мало таких детишек, много деток 8-9 лет. Все в отряде по возрасту.
2. Экскурсий в том году мало. Был дельфинарий выездной. Остальные на территории.
3. Мероприятий море, дети вообще не скучают. Ходят только отрядам. Сан.условия нормальные.
4. По одежде скорее всего вожатые подсказывают.
5. Читать ходят в библиотеку.
6. Про ночных воспитателей не слышала. Кажется так: 3 вожатые на отряд 30 детей примерно. Выходные у вожатые по очереди. Поэтому считайте 2.