Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 547317 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

1. С 6 лет принимают и есть реально 6-7 летки, только мало таких детишек, много деток 8-9 лет. Все в отряде по возрасту.
2. Экскурсий в том году мало. Был дельфинарий выездной. Остальные на территории.
3. Мероприятий море, дети вообще не скучают. Ходят только отрядам. Сан.условия нормальные.
4. По одежде скорее всего вожатые подсказывают.
5. Читать ходят в библиотеку.
6. Про ночных воспитателей не слышала. Кажется так: 3 вожатые на отряд 30 детей примерно. Выходные у вожатые по очереди. Поэтому считайте 2.
:ax:. Если мало 6-7 леток наверное и маленький отряд? А так все пункты устраивают.

ленор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Девочки,в распечатке документов для лагеря из "спутника" памятку прислали,что помимо того что уже тут перечислено,еще справка из школы нужна,о том,что ребенок ученик.. кто то такую брал/возил в "орленок"?а то нам в пятн.ехать а я только 079у взяла,из поликлин.с санэпид пригодности и распечатала все с сайта согласия и тд+все ксерокопии документов и справок..

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

вот , кстати, о пляже  для родителей. Охрана лично меня отправила в кассу за билетом) и ни слова о ксерокопии путёвки. А если копия с собой пропустят всех? И папу и маму?
Видимо, смотря на кого попадешь. Нам об этом как раз охранники КПП сказали, когда мы проходили первичную регистрацию при заезде. Показываешь не копию, а свой оригинал. Проходили  вдвоем бесплатно.

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Девочки, вы давали детям с собой какие то конфеты упакованные или может печенье, вафли... или все покупали вкусняшки только на территории?
Я перед отъездом в "Магните" купила соленых палочек, сухих вафлей, хлебцов и т.д. (главное, без начинки), конфеты "Коровка" - получился огромный пакет, на всю смену. На территории какой-то специфический выбор...
« Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 16:21:32 от Чукотка »

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля

Девочки,в распечатке документов для лагеря из "спутника" памятку прислали,что помимо того что уже тут перечислено,еще справка из школы нужна,о том,что ребенок ученик.. кто то такую брал/возил в "орленок"?а то нам в пятн.ехать а я только 079у взяла,из поликлин.с санэпид пригодности и распечатала все с сайта согласия и тд+все ксерокопии документов и справок..

может это нужно в случае, если ребенок во время учебного года едет?

ленор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

может это нужно в случае, если ребенок во время учебного года едет?
Точно!ой спасибо большое!облегчили жизнь :ar:

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

:ax:. Если мало 6-7 леток наверное и маленький отряд? А так все пункты устраивают.
http://images.vfl.ru/ii/1468273607/2ef20964/13350247.jpg
Вот такая раскладка. Я так понимаю в отрядах численность может быть разная. Кроме того, может быть так: живет ребятенок в комнате 9 отряда, а сам числится в 6-ом и время проводит с шестым. Рекомендую заезжать в первый день, чтобы вашего ребёнка нормально распределили
Я перед отъездом в "Магните" купила соленых палочек, сухих вафлей, хлебцов и т.д. (главное, без начинки), конфеты "Коровка" - получился огромный пакет, на всю смену. На территории какой-то специфический выбор...
Мы не покупали. А надо? Ребёнок вроде не голодал.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 00:47:29 от levanta »

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Посмотрела внимательно на раскладки. 8 и 9 отряд шести-семилетки. 9 отряд только Мальчики, 8 только девочки. Примерно по 20 человек в отряде. Так что да, численность меньше у малышей. :ab:

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

А надо? Ребёнок вроде не голодал.
У меня дочка привыкла завтракать почти сразу, как проснется. А тут у них завтрак получается часа через полтора после подъема. Чтобы дочка не была с утра голодная, купили для перекуса.

ленор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите как вы посещали ребенка.. Я, например. через неделю буду в том районе и хочу его увидеть.. я должна с вожатым созвониться буду или как?

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Сейчас позвонила дочка, и сказала, что похудела на 3 кг. И многие в отряде худанули.((( Пошла читать "Вопрос-ответ" в ВК и увидела, что многие пишут о том, что дети похудели... Так что и мой пакет с сухим пайком не помог.)))

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите как вы посещали ребенка.. Я, например. через неделю буду в том районе и хочу его увидеть.. я должна с вожатым созвониться буду или как?
Звоните вожатой, лучше накануне, и спрашиваете, в какой половине дня у ребенка меньше занятость (чтобы он не "выпал" из отрядной жизни). Договариваетесь с ней о времени прихода. Потом на КПП называете фамилию ребенка и лагерь, они сверяют данные, проверяют ВАш паспорт. Вы подходите к корпусу ребенка, звоните вожатой, она Вас провожает в администрацию, Вы там пишите заявление, указывая время "забора-возврата" ребенка, и забираете ребенка.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2016, 10:57:41 от Чукотка »

ленор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Звоните вожатой, лучше накануне, и спрашиваете, в какой половине дня у ребенка меньше занятость (чтобы он не "выпал" из отрядной жизни. Договариваетесь с ней о времени прихода. Потом на КПП называете фамилию ребенка и лагерь, они сверяют данные, проверяют ВАш паспорт. Вы подходите к корпусу ребенка, звоните вожатой, лна Вас провожает в администрацию, Вы там пишите заявление, указывая время "забора-возврата" ребенка, и забираете ребенка.
Спасибо за подробный ответ!  :ax:

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля

закончилась 7я смена! Девочки, делитесь впечатлениями ваших деток, очень интересно.

SonNata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Да уж, что-то в этом году не пошло у них. В группе вк было столько негатива, что даже тему всю почистили. Теперь пусто((