Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 548026 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, у кого в Олимпийский деревне, у вас тоже связь у детей плохая? вотс ап не доходит вообще.. Телефоны они сдали на ночь или как не знаете? Вчера в вк фотку выложили уже, они кружками стоят " как здорово, что все мы здесь..."
 и еще, номер отряда они вам сами сказали , когда звонили? у нас 2 пацана и ничего от них толком не добьёшься..

мы в Олимпийской деревне,,, у моей Билайн,, иногда при разговоре квакает, но в основном нормально слышно, ватсап вроде нормально ловит.  Вожатый наш сказал что телефоны всегда с детьми, забирают только на ночь на подзарядку на первый этаж в спец комнату и утром отдают назад. Моя уже сегодня сдавала, ровно в 8 вожатый принес.Фотку видела, искала искала свою, но не нашла пока,, но на другой фотке где родители стоят на оформлении моя прям перед фотографом стоит. Номер отряда-он же номер команды, сказали при  оформлении,, у нас 23К (то есть 23 команда или 23 отряд),, пусть подойдут к вожатым и спросят, или сами позвоните вашим вожатым и спросите.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2016, 09:46:30 от Елена Ванжа »
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

Нашим Солнышкам сказали, что звонить будут только 19-го... Про себя думаю  - видно чтоб не ныли первые два дня...

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

Нашим Солнышкам сказали, что звонить будут только 19-го... Про себя думаю  - видно чтоб не ныли первые два дня...

скорее всего так и есть,,,
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

... и сейчас понимаю какая шикарная идея - выкладывать фото в группе ВК - своего я уже на четырех фото увидела (себе стащила), муж каждый раз спрашивает: мордочка не грустная?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

так негрустная? Буду следить за вами :ah:. Свою в следующем году собираюсь отправить. Сколько лет вашему ребенку?

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля

Нашим Солнышкам сказали, что звонить будут только 19-го... Про себя думаю  - видно чтоб не ныли первые два дня...
да, для адаптации детей, так лучше, наверное, но я не знаю, как бы я до завтра выдержала, ожидая звонка :be:. Моя в 13 ч позвонила, у меня прям от сердца отлегло))). Голос бодрый, знакомятся, в отряде одни девчонки, с Ростова их трое, но может еще не всех знают. По еде пока не очень, из трех приемов пищи поела нормально только в обед пельмени. Вчера была дискотека. Телефоны сдают с выдачей на ПЧМ("полтора часа молчания" :girl_haha:). Вечером должны быть море и квест по лагерю. Вожатые парень и девушка, телефоны я взяла. В общем, я немного успокоилась, страница вконтакте теперь все время в закладках))))
По поездке-выезд из Ростова в 8 утра в воскресенье, полчаса потеряли на Самарском, Цукерову проскочили. После Павловской съехали с трассы в объезд Краснодара на Шаумян. Не такой уж он и страшный))) 15 мин потряслись на грунтовке. Пока ехали до него и после, ростовских машин не много встречали, а Шаумян прям кишел ростовскими номерами ,все тут и встретились)))). Нигде в пробках не стояли, но раз пять останавливались то поесть, то заправка, то туалет. Поэтому только в 17 были в Орленке. Ночевать не остались, выехали в 22ч, около 4х утра проезжали Цукерову балку, в Ростов более менее, из него просто толпа машин, как мы вчера удачно тут проскочили.

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля

... и сейчас понимаю какая шикарная идея - выкладывать фото в группе ВК - своего я уже на четырех фото увидела (себе стащила), муж каждый раз спрашивает: мордочка не грустная?
Наша пока на одном фото с зарядки на самом дальнем плане видна только бейсболка))), папа наш: мне кажется, что она грустненькая :girl_haha:

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля

Девочки, у кого в Олимпийский деревне, у вас тоже связь у детей плохая? вотс ап не доходит вообще.. Телефоны они сдали на ночь или как не знаете? Вчера в вк фотку выложили уже, они кружками стоят " как здорово, что все мы здесь..."
 и еще, номер отряда они вам сами сказали , когда звонили? у нас 2 пацана и ничего от них толком не добьёшься..
спросите на страничке своего лагеря про отряды

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

так негрустная? Буду следить за вами :ah:. Свою в следующем году собираюсь отправить. Сколько лет вашему ребенку?
нет, не грустная. Нашему 10 лет, впервые без родителей отдыхает

ленор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

спросите на страничке своего лагеря про отряды
Уже спросила, а потом фото появилось из отряда Полиглот и наши там ))) 11 отряд.... а он мне смс( моб. интернет не ловит) написал : мама у нас английский урок был и преподаватель из Нигерии студент, круто)))

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

Мы из аксая выехали около 12 ночи, пробка была небольшая за Горячим ключом. В 6 с небольшим были под лагерем, в 6.30 я уже стояла в очереди на вход. В 8.20 мы уже окончательно отдали ребенка в руки вожатой, распрощавшись.. Всё, свободны... Пошли поплавали в море.. Около 10 утра двинули в сторону дома. Дома были в 17 с копейками. Мои впечатления: довольно расторопно организована регистрация, все четко и быстро. (Хотя чтоб не собирать пробку по над дорогой, тк  машин со всей России было очень много, можно принимать детей круглосуточно ). Шикарная, конечно, территория. Мы с мужем прогулялись. Было ж утро, еще не жарко, какой запах хвои, магнолий и моря... Зелень... Понравилось море - чистое, пляж широкий, чет для меня было сюрпризом, что песчаный... Корпус (говорю о Солнышке) - это здание школы, построенное в 1964 году, вид обычной школы, уж не знаю что там в спальных комнатах, очень интересно, но не разрешили войти... Пардон, в туалетной комнате была возле спортзала, чисто, мыло-вода-бумага есть... Набросана была бумага в унитаз, человеческий фактор многострадальный. Все работники лагеря общались доброжелательно. Чисто внешне для меня пока всё хорошо. Буду ждать мнение сына.

ленор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Девочки, кто сам отвозил, вот нам обратный талон же отдали и с ним уже можно компенсацию получать или надо ждать конца смены?

yrel

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1199

    • Просмотр профиля

Если отрывной на руках, то можно получать

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля

Документы, необходимые для получения компенсации за путёвку:

1. Обратный талон путёвки
2. Финансовый документ об оплате путёвки
3. Справка установленного образца (выдается в конце смены в лагере)

А что по выделенному? Это не обязательно для компенсации?

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Девочки, кто сам отвозил, вот нам обратный талон же отдали и с ним уже можно компенсацию получать или надо ждать конца смены?
В конце смены когда будете забирать ребенка Вам выдадут справку с номером и подписью-печатью, но пустую, заполните потом сами дома.