Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 548253 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Чукотка.Дети разные.
Мадам!Я как раз не про вашу дочку.
Судя по обращению в первом посте непосредственно ко мне, то, по-моему, логично было понять, что он касается именно меня и моей дочери.) Ну да ладно, "сложности перевода".)

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Девочки, а сколько стоит путевка в лагерь и в какую смену лучше отправлять ребенка? :ax:
В этом году путевки летом стоили немного более 50 т.р. На мой взгляд, наиболее интересная 7-я смена, так как она попадает на День рождения "Орленка", в связи с чем проводится много праздничных мероприятий.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

В этом году путевки летом стоили немного более 50 т.р. На мой взгляд, наиболее интересная 7-я смена, так как она попадает на День рождения "Орленка", в связи с чем проводится много праздничных мероприятий.
Спасибо за ответ. Может ещё знаете, дни рождения детей в лагере как-то отмечают?

ленор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ. Может ещё знаете, дни рождения детей в лагере как-то отмечают?
Похоже , что отмечают. В группе в контакте выложили фото девочки с большим мишкой плюшевым, и подпись, что отряд поздравлял ее..

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

8 смена тоже интересная- мои раньше в 8 всегда ездили, она с танцевально-певческой направленностью. Детям всегда проводили мастер-классы всякие звезды, победители телепроектов. Зарядки с танцорами Тодеса, днем рэп, битбокс. Но думаю все смены насыщены.

МуркаРу

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Я из Новосибирска, хочу спросить у вас девушки т.к. наши врачи ввели меня в заблуждение.
Подскажите медкарта все таки по какой форме должна быть по 079/у или по 159/у-02
Мы едем группой из 9 человек в Олимпийскую деревню на 9 смену

Елена Ва

  • 89604603232
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • Я Елена Ванжа. Со старого ника не могу зайти.
    • Просмотр профиля

МуркаРу

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

079/у
Спасибо, у нас тут прям эпопея разрозилась с педиатором и медсестрой, я уже в минздрав позвонила и главному педиатру по округу, они не информированы, а мы бегай.
Еще и справку которая за 3 дня берется о том что контактов не было в СЭС отправляют брать. Ужас.
Утром сдали анализы а педиатр выгнала и карту даже заполнять не стала.

ленор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Спасибо, у нас тут прям эпопея разрозилась с педиатором и медсестрой, я уже в минздрав позвонила и главному педиатру по округу, они не информированы, а мы бегай.
Еще и справку которая за 3 дня берется о том что контактов не было в СЭС отправляют брать. Ужас.
Утром сдали анализы а педиатр выгнала и карту даже заполнять не стала.
Анализы вообще не надо. Только 079у и ее ксерокопия обязательно.ее медсестра в школе выписывает за 5 минут.она действительна 10 дней.
Из поликлиники об отсутствии сыпи,вшей и тд за 3 дня до даты заезда.договоритесь с педиатром чтоб поставила дату вам нужную сразу.тк строго проверяют ,не более 3 дней на справку.
Если есть сертификат прививок,то его копию.у кого он был,давали копию.у нас его нет,никто и не спросил.

МуркаРу

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ленор

Спасибо. все равно на своем стоят вернут вас и все из лагеря. Приходите заполним и сами виноваты будете, бюрократы.
А анализы уже сдали, дочь с утра выпила стакан фанты((( теперь еще и анализы плохие будут.Анализы это прям обязательно 300% из 100% у нас без них даже справку что спортом ребенок может заниматься не дают

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

по поводу формы справок сошлитесь (пошлите их) на страничку орлятского сайте, где ченым по белому указан список меддокументов и форма справки 079-у (скажите что у орлёнка она именно такая), чтобы не придумывали еще кучи строк)))
Сдается мне, что Ваших медработников мучает жаба..... им в детстве не довелось побывать.... Я как вспомню нам оформляли доки.... думаю почему люди такие злые?
И анализы нас тоже сдавать обязали и ОАК и ОАМ и КЯГ в общем по полному кругу.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

А я теперь даже не знаю, как на следующий год быть.
Моей в Солнышке понравилось, на следующий год хочет в Дозорный.
Но при этом сейчас поехала в лагерь Орленок в Белой Калитве. Лагерь с советских времен, наверно, не менялся.
Домики, удобства на улице, душ в отдельном здании на улице.

Но моей тут нравится больше и кормят говорят лучше намного и вкуснее (сладости дают, мороженое, фрукты много), не так много всяких мероприятий и есть время просто поиграть...
Вот и пойми этих детей...
Ну и разница в цене в 4 раза...

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Мой тоже после Орленка сразу отправился в спортивный лагерь, приехал довольный ( тоже кормят вкуснее, веселее, больше времени свободного побеситься, в бассейне можно постоянно купаться, на море времени дофига проводили - все пловцы. Цена тоже от Орленка пополам выходит. Сказал и на 2 потока в след году поедет. Но я в любом случае и Орленок планирую, не могу смотреть на своих детей в бездействии на каникулах:)
Юль, между прочим, и в Орленке совдепия и удобства во многих лагерях на улице: Комсомольский, Дозорный, Солнечный старые домики.
« Последнее редактирование: 01 Август 2016, 11:43:31 от Timona »

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля

девочки, вопрос по поводу диска. Помню, что писали тут, что на нем все общие Орленковские мероприятия и ребенка там и не увидеть. Ну, я своей сказала перед отъездом, что диск не бери, а напечатанные фото обязательно. Теперь спрашиваю, фоткались ли они, она говорит, что да, их снимали отрядом и сказали, что фото будут на диске. Что ваши детки привозили, были напечатанные фото или они, действительно, на диске? И по цене, если помните.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Всегда есть бесплатное общее фото, все остальные покупки дисков и пр. -зря потраченные деньги, имхо. Мои даже свои диски эти ни разу не смотрели, сейчас уже поняли, что все это не нужно и сами