Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 548346 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

Девочки, а у меня вопрос - куда податься после Солнышка? МАльчик, 11 лет.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Таня!!! я тебя пну!пинаю, так сказать... мы, кстати, давно знакомы)))у Герасюты лежали накануне твоих третьих родов в цгб в отдельном кафельном блоке))) :ag: :ag: :ag: Вика я... :az:

Отнеси все завтра же! вы с мужем детей кормите и на отдых отправляете на СВОИ деньги! так вот и купишь им же, спиногрызам, на 13 тр важное и нужное..
:ai:
Представляешь, смутно помню этот момент.  :ah: :ah: :ah:
Не помню трое нас было или двое.  :ah: :ah: :ah:
Ага, это точно, эти же деньги и пойдут на путёвку в 17 году.

Таня, вы в "компенсации" писали, что у вас Ленинский. Мы тоже там, сдавала месяц назад, чувства были, на ваши похожие)). Еще помучили меня в мфц при получении этой справки о составе семьи(ну, это отдельная история). В общем, сидят там хорошие доброжелательные тётечки, дали мне сразу заявление написать, попросили еще снилс, копию сделали, еще там что-то. Пообсуждали, что раз Орленок, значит только 13тр. И все, очень просто, оказалось)). Маленький нюанс, я стояла в очереди в кабинет, который налево от входа, там обычно справку для школы брала, а оказалось, что за компенсацией надо в дверь направо. Деньги обещали после ноября...
Да, в Ленинский. Да мне хоть в какой, у них во всех "филиалах" работают "добрые" с синдромом вахтера. Надо мной поприкалывались уже, когда оформляла по уходу или что-то не помню что сразу после родов или многодетность что-ли, да потом еще поиздевались в пенсионном. Дело в том, что муж мой был в 2007 году был ИП и я у него работала, налоги платил он, а потом сын родился в 2008, а муж закрыл ИП, так вот они со мной "задушевные " беседы вели, что мол я обдурить государство хочу. :at: и получить декретные. Блин, аргументы были вообще крутые: вы же к мужу на работу устроились.  :ai: Ну они меня разозлили окончательно, я пришла на их комиссию и принесла письмо в котором просьба написать четко, что в выплате отказано, потому как жена и пусть соответствующий закон напишут. Второе принесла уже практически исковое им для ознакомления перед подачей в суд. Ребенку уже 1 год был. :aq: Бухгалтер наша бывшая не решила этот вопрос вообще ни как, побоялась. В результате перевели деньги они. Кошмар, если муж ип, то я или на дядю должна идти работать или нелегально у него? Да он налоги за меня платил 2 года. Детские оформлять не стали. Муж сказал не смеши, чтобы ты еще ходила унижалась и кому-то что-то доказывала (тем более там было закрытие и справка о доходах - это декларация прошлого года, которая не доказывает доход). И вот так я забила на эти все бюджетные организации.
Но плюс в этом тоже есть. Я сейчас официально не работаю (работаю у мужа нелегально  :ag: мало ли вдруг забеременею), и когда мой сын был на первом курсе, он ко мне подошел и сказал: Мама пойдем в мфц оформим мне социальную стипендию. У тебя же нет дохода. Меня тут климануло, не пошла никуда, он аж подобиделся. В результате научился сам крутиться. Живет в Таганроге в общежитии, учится на 4 курсе, старается, то грант выиграет, то в рейтинге, сейчас на правительственной стипендии. А так бы стимула не было. А муж мой придерживается другого принципа. Сам заработаешь больше, чем потеряешь время на хождения "по мукам".  :ab:

ленор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Девочки,а когда вывесят расписание смен 2017 года и цены?

MamaOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • Старшенькая и младшенькая)))
    • Просмотр профиля

Девочки,а когда вывесят расписание смен 2017 года и цены?
Уже есть: http://center-orlyonok.ru/information/put/
Доченька Настенька 29.12.92
Доченька Лерочка 13.07.04
Внученька Лизонька 30.10.2015

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

О, спасибо. 20 января уже можно отправлять заявку!

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Моя подруга не стала ждать 20-го января. На прошлой неделе спокойно купила две путевки в тур агентстве по цене сайта на июль.

SonNata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

О, спасибо. 20 января уже можно отправлять заявку!
а зачем ждать? Там же продажа начнется с 20, а заявки наверное уже можно отправлять.  По крайней мере я кинула))

SonNata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Моя подруга не стала ждать 20-го января. На прошлой неделе спокойно купила две путевки в тур агентстве по цене сайта на июль.
Ну лично я не готова сейчас платить за лагерь. Мне главное забронировать, а потом уже я соберу деньги и оплачу. Они брнь долго держат.

MamaOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • Старшенькая и младшенькая)))
    • Просмотр профиля

а зачем ждать? Там же продажа начнется с 20, а заявки наверное уже можно отправлять.  По крайней мере я кинула))
Заявки тоже после 20 числа.
Доченька Настенька 29.12.92
Доченька Лерочка 13.07.04
Внученька Лизонька 30.10.2015

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Дочку летом собираемся отправить впервые в Орлёнок, ей 15 лет уже к лету будет, куда именно посоветуете брать путёвку? Дочка творческая натура.

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля

Заявки тоже после 20 числа.
Отправила заявку 5.01 , сегодня ответили, что все заявки присылать после 20.10.(((
Мальчик, девочка и еще девочка

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Моя подруга не стала ждать 20-го января. На прошлой неделе спокойно купила две путевки в тур агентстве по цене сайта на июль.
ну "купила" она у турагенства, у которого тоже их нет пока.
Отправила заявку 5.01 , сегодня ответили, что все заявки присылать после 20.10.(((
Да, это так.

ленор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Моя подруга не стала ждать 20-го января. На прошлой неделе спокойно купила две путевки в тур агентстве по цене сайта на июль.
А в каком турагенстве можно купить по цене сайта,без накрутки турагенства?
Я звонила в Краснодаре в офиц.представителя "орленка" и они дают цену сайта-56
А у нас "спутник" дает 61

Елена760

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, доброе утро! Сыну 13 лет. Первый раз хочу в лагерь отправить в Орленок. Посоветуйте, пожалуйста, в какой из лагерей лучше. Где вашим деткам больше всего понравилось. Хочется, чтоб остались только положительные впечатления от первого раза!!! Заранее спасибо!!!!

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Озывов много,читайте.Вверху еще голосовалка есть.Кроме того,что интересно сыну.Лагеря там по направлению,почитайте на сайте,обсудите с ним.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов