Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 548375 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

Девочки, а ваши детки хотят в лагерь? Мой совсем не хочет.... И путевка забронирована, и друг едет - тщетно уговариваем третий месяц :ac:
Мой 10-летка ехал в прошлом году впервые....В Солнышко.  Путевку в январе купили и все оставшееся время до июля он не хотел... Разговаривали, рассказывали как здОрово в лагере... Но он такой-надо значит надо... Поехал, смена прошла отлично, и друзья были, и вожатые нравились, и до сих пор много что вспоминает и рассказывает...Но когда в этом январе спросила какой лагерь будем бронировать - сказал не поеду и все. Не стала опять заниматься полугодовым убеждением. Может подрастет и с удовольствием будет ждать поездки в лагерь;-)

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Девочки, а ваши детки хотят в лагерь? Мой совсем не хочет.... И путевка забронирована, и друг едет - тщетно уговариваем третий месяц :ac:
А мой, наоборот, бредит лагерем с 5 лет. Увидел в Анапе детей, которые шли строем на море. Объяснили ему тогда, что это лагерь. С тех пор ждал, когда ему исполнится 7 лет, чтобы можно было тоже поехать. Но я переживаю, что его надежды не оправдаются и будет полное разочарование. Я не планировала отпускать ребенка так рано, мне самой в 11 лет в лагере жутко не понравилось, зато в 13-14-15 я просто бредила им и жила весь год ожиданиями поездки. Поэтому и ребенка хотела попозже отправить, но он все уши прожужжал и я сдалась.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Моя с 9 лет просилась. Мы смотрели фото на сайте Орленка, читали отзывы, но я сама решилась отпустить в 10. 11 ей в лагере исполнилось.  Хорошо,  что начали с Солнышка.  Были и подвывания в трубку, но забрать не просила). Сейчас скоро 15, она просто бредит Орленком. Общается и с детьми, и с вожатыми, постит картиночки из лагеря, с гордостью носит майку Орленка.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Моя с 9 лет просилась. Мы смотрели фото на сайте Орленка, читали отзывы, но я сама решилась отпустить в 10. 11 ей в лагере исполнилось.  Хорошо,  что начали с Солнышка.  Были и подвывания в трубку, но забрать не просила). Сейчас скоро 15, она просто бредит Орленком. Общается и с детьми, и с вожатыми, постит картиночки из лагеря, с гордостью носит майку Орленка.
То есть в 10 её сразу понравилось?

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля

Понятно... Мой просто уже несколько раз ездил, первый раз в 8 лет, но тогда у него в отряде воспитателем была родная тетя, и он там был в привилегированном положении. Потом были и спортивные сборы, и детский санаторий - нигде особо не нравилось , но и не критично. Так, терпимо.
А в прошлом году был в очень хорошем лагере, и программа шикарная, и условия. Но - совсем без гаджетов, вообще. Даже привозить запрещено. Звонить только со стационарных телефонов. Это ему 10 было. Вот тут рыдал ежедневно, даже вожатые мне звонили - говорили все время плачет. И психолог к нему приходила, и директор лагеря - хочу, говорит, домой и все(.
А в этом - и Орленок, и с другом, но ни в какую(. Может правда лет в 13-14 торкнет..,
Так обидно, когда есть возможность отправить ребенка в отличное место, а ему это не надо...

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

Понятно... Мой просто уже несколько раз ездил, первый раз в 8 лет, но тогда у него в отряде воспитателем была родная тетя, и он там был в привилегированном положении. Потом были и спортивные сборы, и детский санаторий - нигде особо не нравилось , но и не критично. Так, терпимо.
А в прошлом году был в очень хорошем лагере, и программа шикарная, и условия. Но - совсем без гаджетов, вообще. Даже привозить запрещено. Звонить только со стационарных телефонов. Это ему 10 было. Вот тут рыдал ежедневно, даже вожатые мне звонили - говорили все время плачет. И психолог к нему приходила, и директор лагеря - хочу, говорит, домой и все(.
А в этом - и Орленок, и с другом, но ни в какую(. Может правда лет в 13-14 торкнет..,
Так обидно, когда есть возможность отправить ребенка в отличное место, а ему это не надо...
По последнему предложению -прям как я согласна, мои мысли такие же!!!

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

То есть в 10 её сразу понравилось?
Ага.  Очень.  После солнышка два раза подряд ездила в Комсомольский,  один раз в Солнечный.  Теперь собирается в Звездный.
И до сих пор не определилась,  где понравилось больше))).

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Ага.  Очень.  После солнышка два раза подряд ездила в Комсомольский,  один раз в Солнечный.  Теперь собирается в Звездный.
И до сих пор не определилась,  где понравилось больше))).
Лена, вы в Звёздный в какую смену едите?

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Лена, вы в Звёздный в какую смену едите?
Наташа,  Привет! )
Бронь на 7 и 9. Пока не определились. Вы тоже в Звездный? Когда?

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Наташа,  Привет! )
Бронь на 7 и 9. Пока не определились. Вы тоже в Звездный? Когда?
Моя кукляндия едет в Звёздный на 7 смену. Переживаю))))))))))) До этого была только в  Шате.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Ага.  Очень.  После солнышка два раза подряд ездила в Комсомольский,  один раз в Солнечный.  Теперь собирается в Звездный.
И до сих пор не определилась,  где понравилось больше))).
Здорово! Ох, я надеюсь, что и нам тоже сразу всё понравится :ab:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Девочки, а подскажите для мед справки в Орлёнок нужно будет обходить кучу врачей и сдавать кучу анализов???

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Моя кукляндия едет в Звёздный на 7 смену. Переживаю))))))))))) До этого была только в  Шате.
Да не переживай,  в 7 смене вообще не соскучишься )))). Если и мы в 7 соберемся, надо будет девицам контакты друг друга дать.  Твоя же почти как моя?

Да,  по анализам все педиатр скажет.  Главное,  не
затягивай,не меньше,  чем за три недели идите к педиатру. Пока выпишет, пока  поймёте,  что,  когда сдавать)))).
И обменную карту в школе не забудь взять. Летом врача искать сложнее.
 Куча врачей не понадобится))).

Здорово! Ох, я надеюсь, что и нам тоже сразу всё понравится :ab:
Ну дай Бог!  Тут много факторов - кто в смене будет,  какие вожатые, какие привычки ребенка,  склад характера и тп. .....
Знаю семью,  где дочка ездила, не могла дождаться смены,  а сын вообще не впечатлился.  И другие примеры наоборот.  Даже если не особо понравится,  совсем не страшно,но настраивайтесь на хорошее! 
  :ab:
« Последнее редактирование: 14 Май 2017, 00:35:55 от Карамелька »

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Да, Лена, моей вот только 15 исполнилось.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля


Да, Лена, моей вот только 15 исполнилось.
:az: поздравляю, мамочка!  Моя - июньская.
Твоя же есть в контакте?  Им так обычно проще общаться.  Там на странице каждого лагеря вконтакте Тема есть,  кто едет,  в какую смену.  Они заранее знакомятся,  чаты создают. И уже не так страшно одной))).