Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 548002 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля

И совсем я не поняла вашего "наезда" на получение возврата за лагерь. Там совсем не 13%, а больше. И почему если есть возможность его получить, то это унизительно? Самостоятельно заплатив прошлым летом за двоих детей 102 тр, вернула 25. Абсолютно спокойно сдала все документы, вернули через месяц на карту. Получаю возвраты уже пять лет и не вижу в этом ничего стыдного. Оплачиваем из своего семейного бюджета если что-то  :al:
Мальчик, девочка и еще девочка

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля


Здесь все рассказали. В группе вк пусто. Кроме фото нет ничего. Во всяком случае не было неделю назад. И о этом кто-то писал,что там все стирают
Могут и стирать. В прошлом году был скандал между родителями в гр Солнышко.
Мальчик, девочка и еще девочка

ЮляК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И совсем я не поняла вашего "наезда" на получение возврата за лагерь. Там совсем не 13%, а больше. И почему если есть возможность его получить, то это унизительно? Самостоятельно заплатив прошлым летом за двоих детей 102 тр, вернула 25. Абсолютно спокойно сдала все документы, вернули через месяц на карту. Получаю возвраты уже пять лет и не вижу в этом ничего стыдного. Оплачиваем из своего семейного бюджета если что-то  :al:
Пожалуйста, посмотрите кому был адресован пост.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Боже мой,Юля сколько букв. Мой муж был в орленке (ему 45), старшая была 3 раза, была в артеке и немецких лагерях в разных странах, самых лучших и дорогих, рассчитанных на немецкую "элиту" . Знаю все подводные камни. Однако лучше чем орленок для мелкой для меня нет. Откуда столько злобы и ненависти? По рассказам других? Лично отвезла дочь, забирать едем  всем семейством , и мужу и дочери будет что вспомнить. Ребёнку нет и 7 с половиной. Сравнивать ей есть с чем. Были во многих "закрытых" от постороннего взгляда пансионатах, куда пропуском является не только деньги, но и статус. Так ребенок в восторге. Детям по фиг весь антураж.  Им друзья нужны. Общение.
 Оставила 2500. Ну посчитала я нужным оставить столько, сказали что много.. все экскурсии расписаны, сегодня была прогулка на катере. Старшая говорит там классные катера, не яхты ( ей есть с чем сравнивать) но классные. Дочь звонит довольная. Я лично обедала в столовке, вкусно. Территория- такая не снилась ни одному отелю в Швейцарии и другим странам. Ну нет таких территорий. Везде охрана. Все вежливые и улыбчивы. Группа в контакте активна   с начала смены. Естественно будут недовольные.  Ну есть у нас разные люди. Выбрали Турцию? Да заради  бога... У старшей до сих пор теплые отношения с орлятскими "братьями и сестрами", всегда говорит, что наши лагеря никогда не сравнятся с зарубежными. Кстати, лучших тимов (вожатые в европе) отправляют на практику в Орленок и Артек :ad: . Да это счастье побывать в Орленке для многих мальчишек и девчонок.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2017, 20:11:16 от Кот »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

О май год, я тоже получаю возврат за наши лагеря и учебу. А что в этом постыдного? Чё та я не в теме совсем?
Девочки, всё зависит от детей. Есть позитивные и активные детки , есть ботаны (моя младшая такая), есть молчуны и ворчуны.  И если кому то не понравилось, не значит что не нравится всем остальным. Просто все р а з н ы е.
А. И посмотрите нынешние фото в контакте . Нет там измятых и драных. Все в разном, но в своём. Моя позвонила, девочке штаны тёплые родители не дали, спросила, может ли дать свои. Говорю, давай конечно. Она мне- они уже на ней :ab: . Всё в рамках закона и человеческих отношений. Деньги в кассе. Дали с собой игры, все на месте. Никто на чужое не зарится.  И повторяю. Старшая всегда привозили все свои вещи в сохранности и остатки денежных средств.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2017, 19:18:29 от Кот »

ЮляК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы напрасно читаете с подтекстом и додумываете.

Мне ,например, все равно драные или рваные. Меня мало волнует вопрос "как часто будут стирать вещи". Это не главное.
Главное оплатить сразу и за все, без каких-то скрытых платежей, доплатежей.
Все остальное вы додумали.
Есс-но все должны быть улыбчивые,есть другие варианты?)))Этот факт я тоже не подвергаю сомнениям.

Да, я не буду брать возврат и именно поэтому хочу оплатить честно сразу и за все.

Не стоит мудрить и переворачивать с ног на голову то, о чем я интересуюсь.

ЮляК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всем ответившим мне БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! :love: :love: :love:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да какие скрытые платежи?
Катер, орхипо-Осиповка (с двумя музеями и океанариумом) по 350.
Крокодиловая ферма 200
Дельфинарии 450
Диск с видео 350
С фото 250
Веревочный парк 450.
Проезд на хороших оборудованных ремнями безопасности  с кондерами автобусах. Водители в штате в лагере, никак в Турции... вода в бутылочках  и сух. Пай во время экскурсии бесплатно.
Ларьки с ценами обычными.  С едой всего один ларь.
Кормят в столовке хорошо.  Моя покушать любит. Наедается. В Ларьки мелких не водят.  Какие скрытые платежи?
На территории лагеря всего в одном "потайном" месте Ларьки  в любом зарубежном лагере будут такие же места, с едой и фуфляндией .
Не пойму о чем спор?
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2017, 19:41:38 от Кот »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Дети практически неделю в лагере. Каждый день вконтакте выкладывают инфу какие развлечения проходят у детей. Масса мастерклассов, прослушиваний, конкурсов, эстафет. Всё в открытом доступе. Набираете орленок солнышко в контакте и смотрите. Отчёт 2 раза в день с фото. Уже говорила, что дочь взяла свои игры, ещё ни разу не играли, день расписан по минутам, некогда. Говорит у нас свои игры-орлятские  :bd: .

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля


Ответ будет таковым, какой был вопрос.




Дело в том, что я не коплю деньги по полгода на путевки, не развожу болтологию на 100 страниц обо всякой ерунде.
Я не бегаю потом и не унижаюсь в поисках 13% возврата за путевку.
Я оплачиваю туры по мере надобности. В данном случае, когда учебный год закончился.


Естественно, что для человека самостоятельно все оплачивающего, понимать, что за скрытые платежи и почему о них нет полной информации на сайте.
 Я пояснила, что отвечать может тот, кто захочет. Девочкам, которые ответили огромное спасибо!!!!


Принцип - дай денег, а уж там найдем куда их деть, мне не подходит. В лагере воровство с полицией. Скорее всего проблема в плохом питании (я не думаю, что дети воруют., чтобы отправить деньги домой). Я отправляю ребенка более , чем за 1000 км и приезжать на выходные (грубо говоря) у меня возможности е будет.


Меня абсолютно не заботит внешний вид шмоток на фото (мятые, грязные или рваные), в которых будет там мой ребенок. Но меня очень заботит вопрос про ларек с едой (теперь я поняла, девочки пояснили). Кто-то отвозит ребенка отдыхать в комфортных условиях, а кто-то демонстрировать барахло и возвращать 13%.


Видимо, у всех свои приоритеты.
Какое воровство с какой полицией??? Мой ребенок сейчас в лагере, у него уже как 6 дней лежат на видном месте 200р, которые ему муж втихаря от меня в карман сунул, и они на месте, никто не украл. Или я чего-то не знаю? Когда там было воровство с полицией? И что такого можно украсть: штаны? Телефоны и ценные вещи забирают на хранение, телефон выдают под присмотром вожатых, позвонил маме с папой - положил телефон в свою ячейку на зарядку. Это касается лагеря Солнышко.
Я понимаю, что пост был вроде как и не мне тоже, но сложилось впечатление, как будто все здесь, и я в том числе, коплю полгода на путевку, а потом бегаю выпрашиваю возврат. Хотя мы тоже не копили полгода и возврат оформить не сможем по ряду причин. Ребенок очень хотел поехать в лагерь, я выбрала тот, который, как мне казалось, понравится ребенку. И я не ошиблась, он звонит довольный и счастливый, пытается рассказать, что они делали, но не успевает рассказать всё, эмоции просто зашкаливают у ребенка! За эти дни у них была куча мастер-классов (учили песни, делали кукол-берегинь, оригами, рисовали картины на асфальте, учились актерскому мастерству), ходили на выставки в Музей космонавтики, выставку Пожарной техники, в другие лагеря Орленка, сегодня потеплело и был какой-то праздник на пляже. А какие эмоции были после электрической выставки (уж простите, не помню, как правильно она называлась), детям показывали молнии, эти молнии танцевали под музыку, ребенок сказал, что молния проходила через человека и это было круто (не очень понимаю, как это, просто передаю слова 7летнего ребенка). Я спрашивала, чем кормят и как. Он кушает всё, говорит, что очень вкусно. И даже сонники вечером сладкие (в прошлом году мамочки жаловались, что на ночь дают кефир, который не все дети любят, а в этом году лагерь исправил этот недочет). Я спрашивала, нужно ли что-то передать ему в лагерь, если появится такая возможность. Он сказал, что ему нужен Салли (мягкая игрушка), потому что другие дети привезли мягкие игрушки и спят с ними, а он не взял. От яблок, соломки, барни и другой еды отказался. Потом подумал и сказал, что могу передать чупа-чупсов на весь отряд, он друзей угостит :girl_haha:
Откуда информация про воровство с полицией? Ещё и вызванное плохим питанием?
В группе, кроме фото, есть раздел вопрос-ответ. Там много информации. И можно задать вопрос, отвечают сотрудники лагеря. А ещё можно почитать сам сайт, вот список дополнительных платных услуг на 2017 год http://1.orlyonok.ru/doc/price.pdf Какие именно ПЛАНИРУЮТСЯ экскурсии в конкретной смене конкретном лагере, можно уточнить при заезде (или перед заездом по телефону, мы так сделали, нам всё рассказали). Но лагерь не может гарантировать, что пройдут именно те экскурсии, которые запланированы. Тогда деньги на них не понадобятся и их вернут ребенку по окончании смены.
Заранее прошу меня простить, если мой пост слишком эмоционален, но читать о том, что мой ребенок сейчас в концлагере, где с голодухи дети воровать начинают (спасибо, что хоть не отсылают деньги домой родителям-нищебродам, которые полгода на путевку копили), в то время, как мой семилетка звонит счастливый, довольный, сытый, как-то дико и обидно.
Сегодня папа по телефону спросил: "Ты ещё домой не хочешь?". Ребенок кричал "Нееееет" так, что весь лагерь, наверное, слышал. И это очень (я бы даже сказала "слишком") "домашний" ребенок.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля


[/size]Я не бегаю потом и не унижаюсь в поисках 13% возврата за путевку.
[/size]
Очень смешно. Никто не бегает и не унижается. Приходишь, сдаешь документы и получаешь. Если вам 13 тыс - не деньги, то не надо других унижать.



Принцип - дай денег, а уж там найдем куда их деть, мне не подходит. В лагере воровство с полицией. Скорее всего проблема в плохом питании (я не думаю, что дети воруют., чтобы отправить деньги домой). Я отправляю ребенка более , чем за 1000 км и приезжать на выходные (грубо говоря) у меня возможности е будет.

Это исключительно ваши догадки. Какое воровство? с какой полицией? Если и был когда-то случай, то мне, например, за 4 года поездок, о нем ничего не известно.
Насчет питания. Детям и фрукты, и красную икру даже дают. Питание отличное. Так рассуждать - ваш ребенок покупает мороженое, значит, вы плохо готовите)))). Ну смешно, правда.
Если вы настроены сразу негативно, то не поленитесь, прочтите всю тему, увидите реальные отзывы за много лет, а не то, что вы называете болтологией.
Удачного отдыха вашему ребенку!  :hi!:

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Девочки, не кормите тролля.  :ba:

Lana-sv

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля

Доброе утро! Девочки, подскажите по экскурсиям! Скачала прейскурант и немного в ужасе.... Двухдневные экскурсии.... У кого-нибудь дети были на них? Хотелось-бы понять как все это происходит, явно ведь не повезут двоих-троих? Будут всех заставлять или как? Если часть детей не захочет ехать их оставят в лагере?
Мне вообще непонятно, зачем ребенка тащить на двухдневку по дорогам по жаре при том, что ребенок прибыл к морю под сосны, чтобы отдыхать, дышать и оплачено за отдых-то немало. 

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Не переживайте,эти экскурсии дело добровольное.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля

Девочки, не кормите тролля.  :ba:


Во-во . Новички-провокаторы набежали. Не нравится вам Орленок - не отправляйте туда детей. Идите в тему Турции, здесь родители делятся важной информацией о лагере.