Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 548366 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Доброе утро! Девочки, подскажите по экскурсиям! Скачала прейскурант и немного в ужасе.... Двухдневные экскурсии.... У кого-нибудь дети были на них? Хотелось-бы понять как все это происходит, явно ведь не повезут двоих-троих? Будут всех заставлять или как? Если часть детей не захочет ехать их оставят в лагере?
Мне вообще непонятно, зачем ребенка тащить на двухдневку по дорогам по жаре при том, что ребенок прибыл к морю под сосны, чтобы отдыхать, дышать и оплачено за отдых-то немало.
Экскурсии только по вашему желанию. Вы не забывайте, многие детей из таких регионов отправляют, где моря нет и в помине, поэтому они стараются выжать все из поездки в Орленок.
Двухдневка, по-моему, только в Сочи.


Моя была в восторге от аквапарка, хочет еще. Мельница понравилась очень. Больше никуда и не ездила за все четыре года. Впечатлений от лагеря навалом.


В прошлом году ходили на туртропу, вот это особенно впечатлило и понравилось. Но туда от определенного возраста берут, как и в походы.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

И да, везут по мере набора группы. Только по желанию. по несколько человек из отряда.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

В Солнышке у детей такая занятость, что никакие экскурсии и не нужны. Моему со мной и поговорить толком некогда, дела у него :girl_haha:
Девочки, "Мойдодыр" - это купание в душе или стирка? Или и то и другое?


И информация девочек, кто в следующие смены детей отправляет. В Солнышко нет никаких проблем взять что-то из чемодана. Я собирала в пакет вещи, которые ребенок должен взять сразу с собой, а остальное просто в чемодан. Сейчас вижу на фото, что он в джинсах, которые в чемодане были, не в пакете. Спросила. Сказал, что пошел и взял, ему просто захотелось их надеть, необходимости не было, т. к. на нём были спортивные штаны, он их не испачкал ещё, что удивительно.

Lana-sv

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля

Девоньки, у кого дети в "Звездном", как там с вещами? Свободно ли дети могут пойти  в гардероб и сменить одежду? Или готовить пакеты и под кровать складывать????
И еще нюанс для девочек, есть ли возможность простирнуть вечером трусики и где-нибудь их повесить????

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

В Солнышке у детей такая занятость, что никакие экскурсии и не нужны. Моему со мной и поговорить толком некогда, дела у него :girl_haha:
Девочки, "Мойдодыр" - это купание в душе или стирка? Или и то и другое?
Купание. Стирка несколько раз в смену.


Девоньки, у кого дети в "Звездном", как там с вещами? Свободно ли дети могут пойти  в гардероб и сменить одежду? Или готовить пакеты и под кровать складывать????
И еще нюанс для девочек, есть ли возможность простирнуть вечером трусики и где-нибудь их повесить????
Мы в первый раз едем в Звездный, но я даже не заморачиваюсь на эту тему.
У них везде есть сушилки в лагерях. Вещи в шкафчиках лежат. Ну положите пакеты, чтобы альтернатива была)), я своей все равно все в пакеты укладываю. Потом она сама поступает как считает нужным.
В прошлый раз, тссс, чемодан так и не сдала))).

Lana-sv

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля

Я так поняла, что шкафчиков в комнатах нет, а чемоданы сдают в гардероб, поэтому и возникли вопросы.
Девочки, а какуя связь детям даете?

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Я так поняла, что шкафчиков в комнатах нет, а чемоданы сдают в гардероб, поэтому и возникли вопросы.
Девочки, а какуя связь детям даете?
Как же без шкафчиков!))) Есть, конечно!


У нас Билайн. Давали всегда самый простой телефон, смартфон чего-то я очкую давать)).

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

На сайте есть список, в котором указано, в каком лагере какая связь хорошо работает. У нас МТС и Мегафон. Дали ребенку Мегафон, работает отлично.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Вот нашла:
В виду сложного рельефа местности территории ВДЦ "Орлёнок", сотовая связь в лагерях центра работает по разному.
"Комсомольский" - неустойчивая связь МТС, МЕГАФОН, БИЛАЙН, ТЕЛЕ2 (неустойчиво);
"Звездный" - МТС, МЕГАФОН, БИЛАЙН, ТЕЛЕ2;
"Солнечный" - МТС, МЕГАФОН, БИЛАЙН, ТЕЛЕ2;
"Стремительный" - МТС, МЕГАФОН, БИЛАЙН (неустойчиво), ТЕЛЕ2 (неустойчиво);
"Штормовой" - МТС, МЕГАФОН, БИЛАЙН, ТЕЛЕ2;
"Олимпийский" - МТС, МЕГАФОН, БИЛАЙН, ТЕЛЕ2 (неустойчиво);
"Олимпийская деревня" - МТС, МЕГАФОН (вне помещения), БИЛАЙН (вне помещения);
"Дозорный" - МТС, МЕГАФОН, БИЛАЙН (неустойчиво), ТЕЛЕ2 (неустойчиво);
"Солнышко" - МТС, МЕГАФОН, БИЛАЙН (неустойчиво), ТЕЛЕ2 (неустойчиво).
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2017, 15:44:08 от cОлька »

Lana-sv

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля

Спасибо, девули)))) :ab:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Девочки, не кормите тролля.  :ba:
Вот и я прочитала ее пост, хотела было ответить ей, но расхотелось доказывать кому-то что-то.
Не важно кто имеет возможность заплатить сразу или копить на путевку полгода или даже год, не считаю в этом ничего постыдного, более того попросила мужа эти 13 возвращенных тысяч забросить на спецсчет и туда по возможности откладывать, чтобы без напрягов оплатить в январе и не бегать искать возможность купить путевку в сезон.
Про воровство с полицией не слышала. У ребенка пропала кепка в прошлом году, но точных обстоятельств я не знаю (возможно он ее сам забыл), считаю это мелочью. Так же считаю, что 2т-2,5т ребенку с головой на карманные расходы, попросила мужа много не давать, по необходимости не проблема перевести.
В этом ее монологе я поняла одно: она крутая оплачивает ребенку путевку в момент покупки за месяц до поездки, никакие 13 тыс ей не нужны, дает с собой 7 тыс. денег чтобы не голодал, отправляет в экстремальные условия, куда мамы, копящие по полгода на путевку и делая возврат из бюджета 13 тыс отправляют своих детей покрасоваться в шмотье, и требует к себе особого отношения за это все, остальных считает людьми низшего сорта. И вообще эта тема полная ерунда для нее, но тем не менее она пришла сюда показать, что вот такая она крутая :bd:


От себя:
Спасибо за темку, если бы не было этой темы, возможно мой ребенок и не поехал бы в Орлёнок, а так он живет этой поездкой, считает дни, делится эмоциями и приезжает более коммуникабельный, решительный, раскрепощенный. Ему это просто необходимо, так как по характеру он застенчивый.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Спасибо за темку, если бы не было этой темы, возможно мой ребенок и не поехал бы в Орлёнок, а так он живет этой поездкой, считает дни, делится эмоциями и приезжает более коммуникабельный, решительный, раскрепощенный. Ему это просто необходимо, так как по характеру он застенчивый.
:ax:
Я когда ее создавала, сама была в страхах и нерешительности. И выбрала Орленок только потому, что другим лагерям не доверила свою дочь. Столько страстей начиталась тогда, наслушалась про лагеря, что действительно очень страшно было .
Потом нашлись знакомые, кто рассказал о лагере в подробностях.
Поэтому с радостью и делюсь впечатлениями, помня себя.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Девочки, вы все в такой нирване, это отлично, я тоже младшую по-любому в Орленок буду изначально отправлять, с 7 лет. Но с опытом поездок все становится относительно.
Вот вы  накинулись по поводу "воровства с полицией". Но я вроде писала - у нас были прецеденты в том году. Комнаты в домиках с открытыми окнами, (закрывать - духота) пока дети на море, полностью переворачивались, воровалось все, вплоть до полотенец. И наших же детей водили к инспекторам по делам несовершеннолетних, запугивали. Детей, у которых все пропадало! Беседовали с ними психологи. У меня сын говорил такого ужаса не было никогда!
Есть много чего рассказать - здесь даже не писала, все решала на месте - жалобами на конкретных лиц или в целом, но прошлый год с Комсомольским меня добил и руки просто опустились.
Хотите тут озвучу? Ну чтобы вы знали, что можно ожидать?
 И раньше чаты в ВК сразу после смены не удалялись, годами висели, теперь все иначе - с чего бы?
Правда Солнышка это все не касается. [/size]

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Девочки, вы все в такой нирване, это отлично, я тоже младшую по-любому в Орленок буду изначально отправлять, с 7 лет. Но с опытом поездок все становится относительно.
Вот вы  накинулись по поводу "воровства с полицией". Но я вроде писала - у нас были прецеденты в том году. Комнаты в домиках с открытыми окнами, (закрывать - духота) пока дети на море, полностью переворачивались, воровалось все, вплоть до полотенец. И наших же детей водили к инспекторам по делам несовершеннолетних, запугивали. Детей, у которых все пропадало! Беседовали с ними психологи. У меня сын говорил такого ужаса не было никогда!
Есть много чего рассказать - здесь даже не писала, все решала на месте - жалобами на конкретных лиц или в целом, но прошлый год с Комсомольским меня добил и руки просто опустились.
Хотите тут озвучу? Ну чтобы вы знали, что можно ожидать?
 И раньше чаты в ВК сразу после смены не удалялись, годами висели, теперь все иначе - с чего бы?
Правда Солнышка это все не касается. [/size]
Не, понятно, в любом лагере, в любой смене может быть и бардак, и воровство. Тут не угадаешь.
Нам, Слава Богу, везло. В Комсомольском два раза была, тоже все ок было.
Очень сочувствую вам.  :support:


Надеюсь, наведут порядок.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да всё может быть. Это же огромный  коллектив, который  меняется каждый 21 день. Как узнать кто будет в окружении ребёнка.  Если на взрослых ещё можно надеяться, и то кому то кто то более симпатичен кто то более строг он уже попадает вне милость, то дети ....


Моя сегодня ревизорро.  Надеюсь будет не очень строга :girl_haha:
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2017, 17:33:09 от Кот »