Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 548257 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

ДЕвочки, ещё забыла спросить. Наша педиатр ещё нам сказала сходить к какому-нибудь узкоспециализированному врачу, чтоб это в мед справке отметить...Кого-нибудь так посылали???)))
К любому? Нас просили сходить к окулисту принести справку о том, что ребенок допущен в лагерь, потому что я в начале учебного года я сдавала справку от окулиста о том, что у ребенка гиперемия слабой степени правого глаза и ему показано сидеть на 1-2 парте среднего ряда. Я поматерилась про себя (потому что этот диагноз у него снят в марте или апреле и я приносила справку об этом, но медсестра из школы почему-то вписала диагноз семимесячной давности), но принесла справку от окулиста о том, то ребенок здоров и может ехать в лагерь. Эту справку прикрепили к 079/у. Но я уверена, что это лишнее, просто уверена.


Хорошо ЮляК на минусах оторвалась.Карамелька,поздравляю-у вас серебро,у Кота-бронза. :ag:
Ага, а я скромно на четвертом. Это вместо "спасибо" за то, что перерыла весь сайт Орленка, чтобы найти для неё список дополнительных платных услуг, из-за которых весь сыр-бор.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Раньше ж был обход всех врачей.  А сейчас оставили тех,  по которым есть вопросы. 
Они ж там группу здоровья ставят в карте. Что можно делать,  что нет.   Поэтому педиатр перестраховывается.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Раньше ж был обход всех врачей.  А сейчас оставили тех,  по которым есть вопросы. 
Они ж там группу здоровья ставят в карте. Что можно делать,  что нет.   Поэтому педиатр перестраховывается.
Так группу здоровья нам поставили "здоров" или как-то так. А потом к уже готовой справке со всеми печатями попросили ещё от окулиста прикрепить. Я прикрепила на всякий случай, мне, собственно, не очень сложно было. Зато отправлять в лагерь было не страшно: знала, что у нас уж точно есть абсолютно всё.


[/size]У меня из слов они ПИ,ПИ,ПИ.... В Батайске видно точно только моя дочка в лагерь едет и наш врач, видимо, впервые бланки лагерей видит и не знает куда бы нас послать...
[/size]
А эти бланки, кстати, год или два назад ввели. Так что вполне вероятно, что она их, действительно, видит первый раз. И требования прошлых лет были жестче, там надо было все анализы в справку вписывать, а сейчас нет. Поэтому врачи и боятся: помнят, что кучу всего надо было, и переживают, что ребенка не примут с такой "простой" справкой. Ну, мне так кажется.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Ага, а я скромно на четвертом. Это вместо "спасибо" за то, что перерыла весь сайт Орленка, чтобы найти для неё список дополнительных платных услуг, из-за которых весь сыр-бор.
Ну так добрыми делами вымощена дорога к минусам. :girl_haha:


Мы когда езди в Орлёнок распечатывали с их сайта обходной лист и нам все заполнял наш педиатр,но это было  давно. Единственное сдавали анализы все.Раньше было все гораздо проше. Деньги на карту и наличка с собой.

Лето 2017

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Я-Лена
    • Просмотр профиля

Лето2017,
Ни к чему не нужно готовиться, но если директор Ильдар, то ему в свойственно было обещать, но так и не разрешить ни одной проблемы: с лампой в уборной, стиркой, нехваткой кровати, воровством и прессингом на детей и др. Надеюсь это был неудачный поток, но в других лагерях Орленка любая существенная просьба не оставалась без внимания. 
И да, в старших лагерях вожатые могут быть пьяны, могут брать у детей вещи понравившиеся и потом терять куда-то, могут вообще болт на всех забить,  по-мелочи ерунды хватает, идеализировать тоже не нужно.
А в целом лагерь атмосферный в положительном ключе.
в смысле темно в туалете? И как так с нехваткой кровати :al:
ну с вещами надеюсь не подойдут по размеру :ab: 11 лет дочке еще :ab:
и про воровство расскажите, как сейчас спасаетесь? :ah:

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Кажется, я об этом писала в том году:
1. санитарная бочка повернута на гору - весь день темно, за 21 день так и не вкрутили лампу, дети (мальчишки) умывались, купались в темноте. Я лично, забирая, зашла и посмотрела - все вслепую.
2. Не хватало кроватей - первые 3 дня где-то, спали 6 чел. на 5 кроватях, позвонила, мальчика перевели в другой отряд.
3. Воровство - мои всегда с простыми телефонами и деньги сдают в кассу, но кто-то смартфоны оставлял себе и остался без них, как бы сами виноваты. Но полный шмон домиков и пропажу мелкого барахла - я даже не знаю как предотвратить.... В нашей смене в Комсомольском было много деток из детских домов, видимо, неприятности, отчасти, поэтому.
4. Ключ от прачечной, то потерялся, то машинка сломалась, то "вы понимаете, детей перенабрали, возможности стирать нет". На РМ-ские ответы девочек - мой сам стирал в тазике - в темноте в тазике у нас был не вариант настираться.
5. Конкретно по вещам, у дочки вожатый брал очки Рэй Бэны, ушли в неизвестном направлении. У сына вожатая носила то кепки, то часы,  - бегал искал по всему лагерю, доказывал другим вожатым, что это его. Но это  (пункт 5)  в 2014 году, Стремительный. Кстати, именно там я приехала за детьми и бегала искала в ...опу пьяных вожатых, чтобы сказать, что мы поехали. Так что сохранность детей для меня тогда встала под вопросом.




Но, у меня нет ни одной претензии к Дозорному. Все четко, организованно, правда, со своей спецификой, которая не всякому подойдет.

Лето 2017

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Я-Лена
    • Просмотр профиля

Кажется, я об этом писала в том году:
1. санитарная бочка повернута на гору - весь день темно, за 21 день так и не вкрутили лампу, дети (мальчишки) умывались, купались в темноте. Я лично, забирая, зашла и посмотрела - все вслепую.
2. Не хватало кроватей - первые 3 дня где-то, спали 6 чел. на 5 кроватях, позвонила, мальчика перевели в другой отряд.
3. Воровство - мои всегда с простыми телефонами и деньги сдают в кассу, но кто-то смартфоны оставлял себе и остался без них, как бы сами виноваты. Но полный шмон домиков и пропажу мелкого барахла - я даже не знаю как предотвратить.... В нашей смене в Комсомольском было много деток из детских домов, видимо, неприятности, отчасти, поэтому.
4. Ключ от прачечной, то потерялся, то машинка сломалась, то "вы понимаете, детей перенабрали, возможности стирать нет". На РМ-ские ответы девочек - мой сам стирал в тазике - в темноте в тазике у нас был не вариант настираться.
5. Конкретно по вещам, у дочки вожатый брал очки Рэй Бэны, ушли в неизвестном направлении. У сына вожатая носила то кепки, то часы,  - бегал искал по всему лагерю, доказывал другим вожатым, что это его. Но это  (пункт 5)  в 2014 году, Стремительный. Кстати, именно там я приехала за детьми и бегала искала в ...опу пьяных вожатых, чтобы сказать, что мы поехали. Так что сохранность детей для меня тогда встала под вопросом.




Но, у меня нет ни одной претензии к Дозорному. Все четко, организованно, правда, со своей спецификой, которая не всякому подойдет.
Спасибо :ab:
Буду, значит, доставать руководство, если что не так пойдет.
А вообще уже паника и :ak:

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста в комсомольском домики (которые не бочки) на сколько человек? И какой отряд выбрать посоветуете?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 11:25:50 от Haffy »

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Не нужно и близко паниковать - я ни разу не истерила, звонила и капала на мозг администрации. Дети вообще по многим моментам не парятся. Написала же, старшая выросла, но младшую изначально только в Орленок! Становление лучше всего проходит в этом лагере.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста в комсомольском домики (которые не бочки) на сколько человек? И какой отряд выбрать посоветуете?
Домики на 6, 8 человек,  распределяют по возрасту, никто ничего не выбирает по отрядам - куда попали, туда попали. Есть еще новые домики, что там - не знаю.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Навернулась группа вконтакте :ab: . Фоток свежих нет, а жаль. Вчера был мега салют, да такой,что сегодня я про него слушала минут 20. Ну а завтра день рождения "Солнышка". Видимо событие настолько масштабное, что мне сообщали про него раз 5. На море не купаются,но в песке покопать дали. Сказала были развлечения, но нам таааак хотелось покопаться в песке - не отказали, копали все.


Пишу для тех, кто собирается и у кого паника. Сама волновалась. Да и сейчас переживаю, чего скрывать. Но пока все отлично.

« Последнее редактирование: 07 Июнь 2017, 07:48:17 от Кот »

Лето 2017

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Я-Лена
    • Просмотр профиля

Навернулась группа вконтакте :ab: . Фоток свежих нет, а жаль. Вчера был мега салют, да такой,что сегодня я про него слушала минут 20. Ну а завтра день рождения "Солнышка". Видимо событие настолько масштабное, что мне сообщали про него раз 5. На море не купаются,но в песке покапать дали. Сказала были развлечения, но нам таааак хотелось покопаться в песке - не отказали, копали все.


Пишу для тех, кто собирается и у кого паника. Сама волновалась. Да и сейчас переживаю, чего скрывать. Но пока все отлично.
Спасибо за поддержку :bravo:
Но мы в Комсомольский :hysterics:
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 20:41:33 от Лето 2017 »

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста в комсомольском домики (которые не бочки) на сколько человек? И какой отряд выбрать посоветуете?
полистайте темку через опцию ПЕЧАТЬ.
Ctrl+f
Можете по моим сообщениям. Мы два года подряд в Комсомольский дочку возили,  я много отзывов писала.
Моя жила в домиках,.в бочках жарко летом,  и людей больше. А в домиках отлично. 
Если будут, не дай Бог,  проблемы,  вы в ВК в группу пишите,  нам сам Ильдар отвечал по основными вопросам.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Навернулась группа вконтакте :ab:  Но пока все отлично.
С радостью читаю Ваши сообщения! 
Пусть поскорее группу починят. Каждая фотка - как маленькая связь с ребенком!  Очень радостное событие))).

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Навернулась группа вконтакте :ab: . Фоток свежих нет, а жаль. Вчера был мега салют, да такой,что сегодня я про него слушала минут 20. Ну а завтра день рождения "Солнышка". Видимо событие настолько масштабное, что мне сообщали про него раз 5. На море не купаются,но в песке покапать дали. Сказала были развлечения, но нам таааак хотелось покопаться в песке - не отказали, копали все.


Пишу для тех, кто собирается и у кого паника. Сама волновалась. Да и сейчас переживаю, чего скрывать. Но пока все отлично.
А я думала, что просто некогда в группу фото выкладывать, у них же там подготовка к празднику завтрашнему.
А мой, бессовестный, сегодня не позвонил! Некогда человеку. А мама переживает, как же такого маленького отправила, вдруг плакать будет, да не тут-то было: какой там плакать, ребенку даже некогда маме позвонить :ag: