Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 547303 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Девчата!Добрый день.Подскажите:хочу дочку автобусом отправить(с "Круизом"),а как с оплатой?У меня бронь,оплата должна быть на месте.До лагеря дозвониться не могу уже который час.В агентстве не знают.
В прошлом году моей знакомой не удалось так отправить.
В автобус берут только с наличием предоплаты. Увы ((.

Они просто не берут на себя ответственность везти деньги. Если договоритесь разве что.....

Lana-sv

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля

Добрый день! Начали сбор документов, появились вопросы.  Педиатр дала направление в СЭС на сдачу 3 анализов: энтеробиоз, гельминты и еще какой-то, забыла  :ai:. В СЭС возмутились, что для лагеря якобы все это не нужно и сделали нам только на гельминтов, прямо на справке 079/у поставили штампик. Теперь переживаю, не завернут ли нас с этим единственным штампиком? У кого какие штампы на справке???
И еще насчет сертификата о прививках. В поликлинике дали копию карты профилактических прививок и поставили штампик треугольный "для рецептов". Является ли это заменой сертификата о прививках? Как он выглядит?

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Добрый день! Начали сбор документов, появились вопросы.  Педиатр дала направление в СЭС на сдачу 3 анализов: энтеробиоз, гельминты и еще какой-то, забыла  :ai:. В СЭС возмутились, что для лагеря якобы все это не нужно и сделали нам только на гельминтов, прямо на справке 079/у поставили штампик. Теперь переживаю, не завернут ли нас с этим единственным штампиком? У кого какие штампы на справке???
И еще насчет сертификата о прививках. В поликлинике дали копию карты профилактических прививок и поставили штампик треугольный "для рецептов". Является ли это заменой сертификата о прививках? Как он выглядит?
Светлана, вы случайно не из Батайска???А то я тут тоже девочек мучила анализами))) Начёт анализов я задавала вопрос на сайте Орлёнка, вот ответ:
Здравствуйте, перечень анализов определяет врач-педиатр, однако, согласно санитарным правилам "профилактика энтеробиоза", обследование на энтеробиоз при направлении в оздоровительные учреждения детей обязательно.

Ну и как я поняла никакие анализы не указываются в самой мед справке.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Светлана, вы случайно не из Батайска???А то я тут тоже девочек мучила анализами))) Начёт анализов я задавала вопрос на сайте Орлёнка, вот ответ:
Здравствуйте, перечень анализов определяет врач-педиатр, однако, согласно санитарным правилам "профилактика энтеробиоза", обследование на энтеробиоз при направлении в оздоровительные учреждения детей обязательно.

Ну и как я поняла никакие анализы не указываются в самой мед справке.
Мы сегодня сдали кал и соскоб. Что-то из этого на энтеробиоз. Больше ничего не сдаем. Сколько по дням эти анализы делаются? Не быстро вроде как.
Анализы обычно прикладываем к медкарте.
Медкарту заполнила врач из школы. На днях, вот надо понять, когда будут готовы анализы, пойдем в поликлинику заверять.

Lana-sv

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля

Девочки, кто уже отправлял в лагерь, скажите - на самой мед.справке 079/у ставили штампы из СЭС? Или ее просто заполняет педиатр на базе сданных анализов и все? Везли только справку или прикладывали результаты анализов?

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Девочки, кто уже отправлял в лагерь, скажите - на самой мед.справке 079/у ставили штампы из СЭС? Или ее просто заполняет педиатр на базе сданных анализов и все? Везли только справку или прикладывали результаты анализов?
Её просто заполняет педиатр на базе сданных анализов и всё. В нашей справке не было никаких штампов СЭС, я даже не знаю, где это заведение находится. В поликлинике мы сдали кал на яйцеглист, мочу и кровь. Но справка была полностью сделана ДО того, как сдали анализы и пришли их результаты. То есть они уже и не нужны были. Вам главное, чтобы врач справку заполнила, подписала и поставила печати (печать учреждения, кажется, в левом верхнем углу, печать врача и ещё у нас была треугольная печать "для справок"). У нас все прививки были вписаны в 079/у, поэтому ксерокс сертификата прививок не понадобился. По совету педиатра я брала справку от фтизиатра о том, что ребенок здоров и допущен к пребыванию в детском коллективе (в прошлом году манту была 9 мм, это для 7 лет много). Но я не знаю, понадобилась ли эта справка, ребенок с группой ехал.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Мы сегодня сдали кал и соскоб. Что-то из этого на энтеробиоз. Больше ничего не сдаем. Сколько по дням эти анализы делаются? Не быстро вроде как.
Анализы обычно прикладываем к медкарте.
Медкарту заполнила врач из школы. На днях, вот надо понять, когда будут готовы анализы, пойдем в поликлинику заверять.
Кал сдали, а соскоб тоже необходим?  :ai:

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Кал сдали, а соскоб тоже необходим?  :ai:
Все анализы, как выше написали и как я понимаю, на усмотрение врача, потому что врач отвечает за справку за состояние здоровья и если, не дай Бог что, отхватит по полной. Без анализов на свой страх и риск дают справки, видимо. Мы каждый год сдаем соскоб в поликлинике.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас в 079 в строке прививки врач написала "прилагаются". Я сама сделала копию сертификата никто его не заверял , никаких проблем не было. Никакие доп.справки не нужны.
А мы скоро свою забирать едем. Тоже переживаю. Как встреча пройдёт, не отвыкла ли? Звонит каждый день после 15. Голос бодрый, но севший. Экскурсии- дельфинарий, веревочный парк, скаладром (бесплатно), пожарная станция (бесплатно), всякие музеи на территории лагеря. Пока не были на крокодиловой ферме и музее хлеба. Из ларечных приобретений-мороженое 1 шт., сок в банке 1 шт. , кольцо с бриллиантом 1 шт. , купила по дешевке 20 руб. И браслет, но он рассыпался, 1 шт за 10 рублей. Она у  м еня видимо экономная.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2017, 15:22:05 от Кот »

Lana-sv

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля

Из ларечных приобретений-мороженое 1 шт., сок в банке 1 шт. , кольцо с бриллиантом 1 шт. , купила по дешевке 20 руб. И браслет, но он рассыпался, 1 шт за 10 рублей. Она у  м еня видимо экономная.
как повезло вам, суперэкономная)))))
ну а как эмоции у ребенка? помимо экскурсий что рассказывает? Конкурсы какие-нибудь, соревнования, концерты????

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Из ларечных приобретений-мороженое 1 шт., сок в банке 1 шт. , кольцо с бриллиантом 1 шт. , купила по дешевке 20 руб. И браслет, но он рассыпался, 1 шт за 10 рублей. Она у  м еня видимо экономная.
:ag:
какая милота! Кольцо с брильянтом!  :love: :love: :love:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

как повезло вам, суперэкономная)))))
ну а как эмоции у ребенка? помимо экскурсий что рассказывает? Конкурсы какие-нибудь, соревнования, концерты????
Конкурсов и соревнований полно. На пляж пришли, там эстафеты, дети заголосили-копать хотим. Есть фото -закопаные по шею. Завтра какое-то выступление, песни поют, сценки, танцы.
:ag:
какая милота! Кольцо с брильянтом!  :love: :love: :love:
:ab:.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

У нас в 079 в строке прививки врач написала "прилагаются". Я сама сделала копию сертификата никто его не заверял , никаких проблем не было. Никакие доп.справки не нужны.
А мы скоро свою забирать едем. Тоже переживаю. Как встреча пройдёт, не отвыкла ли? Звонит каждый день после 15. Голос бодрый, но севший. Экскурсии- дельфинарий, веревочный парк, скаладром (бесплатно), пожарная станция (бесплатно), всякие музеи на территории лагеря. Пока не были на крокодиловой ферме и музее хлеба. Из ларечных приобретений-мороженое 1 шт., сок в банке 1 шт. , кольцо с бриллиантом 1 шт. , купила по дешевке 20 руб. И браслет, но он рассыпался, 1 шт за 10 рублей. Она у  м еня видимо экономная.
Мой эту крокодиловую ферму ждет больше, чем саму поездку в лагерь. У нас тоже покупок не так много: банка липтона(40р), 2 круассана(60р, кажется), ручка, которая пишет невидимыми чернилами, пушистик байла (40р) и светящийся браслет (5р). Но наш не экономный :girl_haha: ему надо потратить всё, что выдали :girl_haha: А наша подружка из соседнего отряда купила футболку за 290р.
Вообще мне понравилось, что в ларьках есть необходимые вещи. К примеру, кепки, плавки, сланцы, влажные салфетки, прокладки, расчески, резинки для волос. Сделала пару фоток витрин ларьков, попозже выложу. Но цены, действительно, очень низкие. Сейчас жалею, что сама никакой сувенирчик не купила.
У нас в Солнышке есть "стол находок". Куча неподписанных потерянных вещей. Меня попросили проверить, нет ли вещей моего ребенка, а то детей невозможно заставить нормально посмотреть, кричат, то это не их. Но наших вещей, действительно, не было.
Ребенок мне рассказал по телефону, что скоро конец смены и у них будет розовая ночь, голубая ночь и королевская ночь. Что такое королевская ночь, я знаю. А что такое розовая и голубая??? Кто-нибудь знает?

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

А что такое королевская ночь?

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Так, салаги, рассказываю. :ag: :ag: :ag:

В розовую и голубую ночь надо спрятать розовые и голубые вещи соответственно, потому что цель ночи - стащить вещи этих цветов. Сама только что узнала.  :hi!:

Королевская - ночь, когда мажут пастой.  :pirate: