Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 547221 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Моя вообще не жалуется. на тихом часе бесятся. были сегодня в ларьках(второй раз). Когда идут куда-либо - болтают, она мне видео присылала. Телефон дают в обед и забирают вечером. Сегодня ночью моей зарядили телефон. Моя в полном восторге,ей нравится. Успевает даже свой фанфик писать. Вчера с девчонками они забыли что перед сном должны на площадке песни петь и убежали мыться))))

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля

Позвонил мой, наконец то... Поругал меня что я звонила в лагерь, сказал чтоб больше я так никогда не делала, звонил с чужого телефона, сказал, что его разрядился а на зарядку не отдал и все... Я прям расстроилась, сидишь тут переживаешь за него, а он так....
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Позвонил мой, наконец то... Поругал меня что я звонила в лагерь, сказал чтоб больше я так никогда не делала, звонил с чужого телефона, сказал, что его разрядился а на зарядку не отдал и все... Я прям расстроилась, сидишь тут переживаешь за него, а он так....
Взрослеют детки)))Начинают отчитывать родителей))

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Ой, девоньки... Пообщалась с ребенком и прям расстроилась. Четвертый день и мой ребенок уже совсем поникшим голосом разговаривает.... Ей очень скучно... Может с вожатыми не повезло, может утрирует, но мне прям печально. :bc: :bc: :bc:
В общем второй день ей телефон не заряжают, она звонит с чужих, это кончено тоже очень неприятно. Причину вожатый не уточняет.
Вчера было открытие смены. Вывели на линейку, отстояли и увели. Не было ни концерта ничего. Дискотеку отменили, перенесли на понедельник. причина неизвестна
Сегодня утром водили в планетарий, а потом на тропу разорений (уже второй за смену), потом собрали деньги на экскурсии, фото и видео, а потом объявили генеральную уборку в корпусе((((, дети четвертый день в лагере. До обеда драили.
Дискотеки сегодня не будет. Причина неизвестна.
Дети просятся на спортивную площадку, на море, куда-нибудь, чтобы им дали время побеситься - не ведут.
И еще сказала, что когда идут по лагерю - нельзя разговаривать между собой  :al:, будто концлагерь....
Девочки, как ваши дети? что говорят???? Я в панике, не знаю насколько серьезно все это воспринимать. Моя дочь активная, общительная, ходит в музыкалку, танцует, играет в волйебол, участвует в массе мероприятий всегда и везде. У нее масса друзей... Т.е. она не домашний затюканный ребенок....
Дискотеки у них всегда нерегулярны. Открытие смены - и есть линейка. Квест был. Потом на фестивале будет куча концертов, еще устанет от них.
Драили, видимо, потому что дежурные? Отряд моей дежурил в первый день.
Насчет разговоров - там есть тропы молчания))), может, орать нельзя? Моя такое не рассказывала.
Моя сейчас, наоборот, ожила. Единственное, говорит, не высыпается))).


Позвонил мой, наконец то... Поругал меня что я звонила в лагерь, сказал чтоб больше я так никогда не делала, звонил с чужого телефона, сказал, что его разрядился а на зарядку не отдал и все... Я прям расстроилась, сидишь тут переживаешь за него, а он так....
ну это же классно! Самостоятельный! :yupe:

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Мой тоже никогда не говорил, что им разговаривать нельзя. У него, наоборот, после приезда до сих пор рот не закрылся :be: хотя уже неделю как дома. Но есть какое-то место, где надо говорить шепотом, потому что какая-то легенда, которую я забыла. И ещё есть мост комплиментов, идешь по нему и говоришь соседу комплименты. Это он нам в лагере рассказывал, когда мы к нему приезжали.

Lana-sv

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля

Девочки "звездные", а ваши дети  (я так поняла 1 и  3 отряд и наш 2) они все живут в одном корпусе? Или все команды в разных???

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Девочки "звездные", а ваши дети  (я так поняла 1 и  3 отряд и наш 2) они все живут в одном корпусе? Или все команды в разных???
Да, они все живут в одном здании. Просто одно крыло со своим входом - это четные команды, а другое крыло с другим входом - нечетные.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

А нас в солнышке предупредили, что не будут давать звонить 2-3 дня, адаптация. Сегодня первый раз позвонила. Телефон не заряжен. голос не веселый, отвечает то да, то нет. Но говорит, что все нормально. Питание нравится. Расстроена, что на море не ходят. Сегодня собираются на прогулку на катере. Думаю скучает, первый раз поехала.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Lana-sv

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля

Да, они все живут в одном здании. Просто одно крыло со своим входом - это четные команды, а другое крыло с другим входом - нечетные.
Вот невезуха(((, хотела попросить чтобы проведали землячку, поддержали :support:

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

А нас в солнышке предупредили, что не будут давать звонить 2-3 дня, адаптация. Сегодня первый раз позвонила. Телефон не заряжен. голос не веселый, отвечает то да, то нет. Но говорит, что все нормально. Питание нравится. Расстроена, что на море не ходят. Сегодня собираются на прогулку на катере. Думаю скучает, первый раз поехала.
Всё правильно, наш из Солнышка позвонил первый раз на третий день. И ненадолго. Первый раз дали телефоны буквально на 20-30 мин, потом уже на час и на полтора. Мой тоже расстраивался, что на море не ходили, потом расстраивался из-за того, что накупаться не дали, он такого не понимает, тоже первый раз ездил в лагерь. Но потом привык ко всему абсолютно. Учитываете то, что голос может быть не невеселым, а заспанным (там спят даже те дети, которые дома не спят давно). И наш тоже сначала отвечал "то да, то нет". Не знаю, почему. Может, просто не привык быть далеко от мамы и не знает, как и о чем по телефону разговаривать... Но тем не менее всё было отлично. Ехать обратно потом не хотел, просил оплатить ещё одну смену.
От прогулки на катере все были в восторге, у всех детей эмоции зашкаливали. Думаю, и вашей дочке понравится:)

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Солька!Вы так замечательно рассказываете,как сама там побывала.Моя "Орленок" обожает.В этом году,увы,едет последний раз(осенью уже 17).Предложили ей на выбор:"Орленок" или в Европу,выбрала "Орленок"-попрощаться.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

сОлька, спасибо за поддержку :ax:

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Девочки,  сегодня в вкоктакте нашла альбом нашей смены.  В фото.  Альбомы. Т.е. если в ленте нет фото отряда,  то надо еще там посмотреть. Вдруг, кто тоже не видел раньше)).

Вот невезуха(((, хотела попросить чтобы проведали землячку, поддержали :support:
Хааа)). Наши землячки,  хоть и переписывались заранее,  в реале до сих пор не познакомились  :sorry:
Все им некогда.  ))

Lana-sv

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля

Уряяя! Мой ребенок позвонил и я услышала совсем другое настроение!!!!! На море водили сегодня, выборы в отряде были, фильм про "орленок" показывали и в общем обо всем много и с настроением! У меня отлегло :group: Да, еще блинчики с мясом на ужин давали))))

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Уряяя! Мой ребенок позвонил и я услышала совсем другое настроение!!!!! На море водили сегодня, выборы в отряде были, фильм про "орленок" показывали и в общем обо всем много и с настроением! У меня отлегло :group: Да, еще блинчики с мясом на ужин давали))))
Ну вот,  мамочка, зря волновалась! Ура! ))