Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 547254 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Девочки, возник вопрос, по окончании смены , когда ребёнка забираешь, то какие-нибудь бумажки ещё должны будут выдать( обратный талон от путевки отдали нам в начале смены, его нужно будет с собой брать)??
Наташа,  я всегда брала,  но он ни разу не пригодился.  Забирать будешь по своему паспорту и по их спискам.

Lana-sv

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля

Девочки, а сколько денег вы давали своим деткам?
Мы в "Звездный" давали три (в кассу) и наличкой было 400 руб. Наличка кончилась за два дня(((. Мы заранее договорились, что она на экскурсии не поедет. Но денег все равно не хватает  :hysterics:.
Она в лагере хорошо кушает, ей нравится кухня, но энергии затрачивает видимо гораздо больше и ей все время хочется есть! Поэтому покупает мороженое, шоколад и всякие вкусняшки. А еще хочет кепку купить, поэтому ведет с нами переговоры, чтобы мы пополнили ей счет  :hello:

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Нет, мы в Комсомольский едим,  просто посмотрела по экскурсиям, разброс цен приличный. Да и на хотелки же надо.
А, ну тогда вам больше надо, наверное. У старшаков же экскурсий больше :ab: И им, кто-то говорил, можно кататься на бананах и тп, это тоже платно. На сайте написано, что, если возникнет необходимость, деньги можно переслать ребенку прямо в лагерь. Но у нас не возникло такой необходимости.
Мы в "Звездный" давали три (в кассу) и наличкой было 400 руб. Наличка кончилась за два дня(((. Мы заранее договорились, что она на экскурсии не поедет. Но денег все равно не хватает  :hysterics:.
Она в лагере хорошо кушает, ей нравится кухня, но энергии затрачивает видимо гораздо больше и ей все время хочется есть! Поэтому покупает мороженое, шоколад и всякие вкусняшки. А еще хочет кепку купить, поэтому ведет с нами переговоры, чтобы мы пополнили ей счет  :hello:
Там просто стоят автоматы. И им интересно всей толпой кнопочки понажимать и купить что-то. Но, может, на воздухе и правда хорошо кушается)) Наш голодным не был, когда мы к нему приехали. Хотели повести его в кафе поесть, а он заявил, что пойдет обедать с отрядом. Но в кафе потом сходил просто посмотреть, что там и как, есть там отказался.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Девочки, а ваши детки сейчас, в 7 смене, много купаются? И именно купаются или окунаются?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Отправляли детей с Круизом на автобусе, сопровождающие не взяли наличку для лагерьных расходов ребенку, сказали дать ребенку, я побоялась (больше потому ну ни дай Бог выронит, или кто-то вытащит, будет очень сильно расстроен). Отправляли почтовым переводом на имя ребенка, комиссия кажется 80 руб+5% (точно не скажу, можно узнать на почте). Карту сб я делала ему в прошлом году как дополнительную. Недавно ее закрыла, так как там нельзя выставлять лимиты на снятие, сама проверила легко сняла с карты 50 тыс в банкомате, посчитала карту бесполезной, а тем более раз там написано имя ребенка, он говорит, что эта карта его и чувствует, что может тратить столько, сколько хочет. Он у нас такой беспечный на счет денег. :ac: Раз даже был случай, бабушка ему тысячу дала на цирк, а наш папа купил со своей карточки через интернет 2 билета в цирк для него и бабушки, так он за эту тысячу волновался так, что папа ее себе взял, говорил бабушке, что папа купил с карточки билеты бесплатно, а тысячу себе взял. :ag:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Таня!Я в этом году тоже решила отправить дочку "Круизом".Как доехали?Сколько часов?Не сильно намучились?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля

Карту сб я делала ему в прошлом году как дополнительную. Недавно ее закрыла, так как там нельзя выставлять лимиты на снятие, сама проверила легко сняла с карты 50 тыс в банкомате, посчитала карту бесполезной, а тем более раз там написано имя ребенка, он говорит, что эта карта его и чувствует, что может тратить столько, сколько хочет.

извините, что не по теме орленка, тоже сделала доп карту сбера, там можно ставить лимиты на снятие и на безнал операции, проверяла, больше лимита снять невозможно
но для установки или изменения лимита надо каждый раз обращаться в отделение, сам не поставишь

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Девочки, а ваши детки сейчас, в 7 смене, много купаются? И именно купаются или окунаются?
Купаются во всю!
Но наш)) отряд иногда вместо купания выбирает мероприятия.

Окунания - когда вода холодная.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Таня!Я в этом году тоже решила отправить дочку "Круизом".Как доехали?Сколько часов?Не сильно намучились?
Ребенок говорит нормально доехали, у него браслеты были на руках, одним даже с другом поделился. Но там не знаю, лично не присутствовала. Люди, которые отправляли с нами говорят, что отправляют ежегодно, проблем нет.
Не понравилось:
1. Организация не айс, все как то ломанулись к автобусу и заняли места по одному,  пришлось договариваться, чтобы пересели, так как ехали 2 ребенка. Долго стояли возле орленка (автобусом) дети в автобусе были закрыты, пока сопровождающие ходили оформлять. "Потеряли " наших детей пока вели, но у меня сын знает территорию, не растерялся и они дошли сами до здания школы. Те кто оформляли, сказали, что "эта женщина постоянно теряет детей"
2. Автобус у них не собственный, они наняли неоплан у компании типа с вокзала, на автобусе даже была табличка "Ростов-Москва" и водители мне не внушили доверия, но это субъективно все. Конечно же мы переживали, но все ок, сын сказал ехали со средней скоростью. Конечно же волнуюсь за обратную дорогу.

извините, что не по теме орленка, тоже сделала доп карту сбера, там можно ставить лимиты на снятие и на безнал операции, проверяла, больше лимита снять невозможно
но для установки или изменения лимита надо каждый раз обращаться в отделение, сам не поставишь
Вот оно что, а мне сказали что можно в сболЕ регулировать этот момент. :ah:
Но и ладно, я к продуктам сб отношусь сейчас с недоверием, без суда следствия снимаются суммы и потом ходи разбирайся почему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Купаются во всю!
Но наш)) отряд иногда вместо купания выбирает мероприятия.

Окунания - когда вода холодная.
я к моменту купания отношусь спокойно, сама ездила в лагеря и знаю что купаются в лягушатнике и не долго группами. Ребенок у нас и так ходит в бассейн, а с сентября у него занятия будут 5 раз в неделю, недостатка в плавании не испытывает. В лагерях всехда не на купаешься, это только семейно отдыхать если хочется много купаться в море. Мой ребенок людит плавать, но больше этого он обожает всякие мероприятия, мастер-классы! :ab:

Lana-sv

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля

Девочки, а ваши детки сейчас, в 7 смене, много купаются? И именно купаются или окунаются?
Наши купаются по схеме: 10 минут купание, 10-15 минут суша. Три захода. После моря в душ на пляже идут, там вода холодная, но дети ей рады. Моя дочка даже голову там промывает от соли и потом в душ с шампунем не идет перемывать, говорит что вода очень мягкая и волосы после нее очень гладкие и легко расчесываются.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Таня, мой ребенок такой же. Попросил купить что-то в магазине, я ответила, что денег нет. А он мне говорит: "Ну так ты с карточки купи". Гениально! Зачем вообще деньги, если есть карточка :ag:

Lana-sv

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля

У нас в отряде у детей уже несколько раз пропадали деньги ("звездный"). Вчера моей дочери не повезло(((. Комнаты не закрываются, зайти может любой ребенок и взрослый из любого отряда, проживающие в этом корпусе((((. Как у ваших детей в отрядах????

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

В нашем отряде вроде всё нормуль.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

У нас в отряде у детей уже несколько раз пропадали деньги ("звездный"). Вчера моей дочери не повезло(((. Комнаты не закрываются, зайти может любой ребенок и взрослый из любого отряда, проживающие в этом корпусе((((. Как у ваших детей в отрядах????
моя ничего такого не говорила. Вообще мало звонит и говорит. Все время несется куда-то).