Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 547238 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля

Спасибо, Светик,  :ax:
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Девочки, а расскажите мне, пожалуйста, как забирать ребёнка после смены. К какому КПП подъезжать, нужно ли во внутрь лагеря заходить, нужно ли бумаги какие-нибудь заполнять? А то муж сам поедет забирать и попросил всё заранее узнать. Со скольки забирать можно будет 13 числа?

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

Девочки, а расскажите мне, пожалуйста, как забирать ребёнка после смены. К какому КПП подъезжать, нужно ли во внутрь лагеря заходить, нужно ли бумаги какие-нибудь заполнять? А то муж сам поедет забирать и попросил всё заранее узнать. Со скольки забирать можно будет 13 числа?
Я буду забирать 14. Сказали желательно до 12.00 забрать, но а там как получится. Заходить внутрь лагеря надо, т.к. должны дать справку какую-то для получения компенсации. Ну и расчет с кассиром. Больше ничего не знаю. Надеюсь, что опытные мамы напишут.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Через любой КПП проходить в свой лагерь. При себе иметь паспорт обязательно. Справки для компенсации дают при заполнении документов на отдачу ребенка в лагере.  Но лучше уточнить у вожатых, которые отдают ребенка.  Чек, например,  я каждый забираю в бухгалтерии административного корпуса наверху. Там есть перерыв.
А во сколько забирать,  вам может сказать только Ваш ребенок - захочет подольше остаться или уехать первым))).

А вы 14го, потому что во второй день привезли?

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Через любой КПП проходить в свой лагерь. При себе иметь паспорт обязательно. Справки для компенсации дают при заполнении документов на отдачу ребенка в лагере.  Но лучше уточнить у вожатых, которые отдают ребенка.  Чек, например,  я каждый забираю в бухгалтерии административного корпуса наверху. Там есть перерыв.
А во сколько забирать,  вам может сказать только Ваш ребенок - захочет подольше остаться или уехать первым))).

А вы 14го, потому что во второй день привезли?
А если оплата через сбер была, то нам не нужно же никаких чеков забирать?

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

А если оплата через сбер была, то нам не нужно же никаких чеков забирать?
Видимо,  нет ). Но документы на вывоз ребенка для КПП  заполняет родитель.  там же справку дают о пребывании в лагере. 

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Девчата.Нужен совет.Дочка ходила за справкой,а там врач поставил в графе "перенесенные детские инфекционные заболевания" : ветряная оспа 19.02.2017.
Видимо,по запарке поставила текущий год.А болела она где-то в 2003-2004.Проскочит,или завтра опять топать в больницу?Остальное все правильно.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Думаю нормально, ведь вы с картой из больницы не едите и сравнивать это не будут с картой.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Думаю нормально, ведь вы с картой из больницы не едите и сравнивать это не будут с картой.
Да,это понятно.А прошлогодние сведения?Не сохраняют?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Да,это понятно.А прошлогодние сведения?Не сохраняют?
Так они же должны справку обратно вернусь по идеи, ведь на ней так написано. Значит в Орленке не сведений о ваших прошлых болячках))

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Точно!Вот я тупезень!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Lana-sv

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля

Ну что, вот и заканчивается смена! так быстро пронеслась! У нас это первая поездка, но думаю не последняя . :disco:. Были у нас и капризы, и кража денег, и охрипшее горло (с отстранением от моря и ингаляциями), и ссоры с друзьями, и недовольство системой.... Но были и восторженные рассказы о море, концертах, квестах; ярчайшие отзывы о походе с ночевкой и спортивных мероприятиях, выступление на неделе визуальных искусств и дискотеки... Еда то нравилась очень, то не очень :eat:.
В общем с нетерпением жду мою девочку, чтобы услышать все в красках и подробностях и понять окончательно насколько ей понравилось. Мы с ней дома столько не разговариваем, сколько болтали по телефону (40-50 минут в обед и вечером минут 10), т.е. ребенку очень нужны были советы, она скучала, она нуждалась. Надеюсь, что она приедет немного другая, более отвественная и будет больше ценить наши отношения. Сказала, что обнимет при встрече и долго-долго не отпустит (в жизни не любит все эти нежности).  В общем жду свою звездочку орлятскую, надеюсь что она вернется счастливой!

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Очень рада за вас и вашу дочечку!!!  :autumn:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Эх,  как здорово читать такие сообщения!!! Прям настроение подняли!!! Очень-очень за вас рада!!!

Ленивец

  • Танюхин
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Lana-sv спасибо за ваш отзыв!!! Так приятно, что в целом понравилось :group:
Едем в 8 смену Звёздный со Спутником

Девочки подскажите, анализы готовы мне их выдали на руки, надо их писать в справку 079у или можно ехать с результатами без внесения в справку?