Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 541802 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да, ей 8 с половиной будет на тот момент

Notja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля

А я вот 7ю смену проморгала и 8ю тоже. :ac: Пока собиралась отправить данные, буквально за 1 день пропали путевки. Пришлось писать на 9ю. Скажите,кто был в 9й, чем она так плоха,что никто в нее путевки не берет? Вожатые,наверное,уже не так активны? Все по остаточному принципу?

MamaOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • Старшенькая и младшенькая)))
    • Просмотр профиля

Я беру всегда на 8 смену только из-за того, чтобы к школе подготовиться успеть, многие родители, мне кажется, тоже так думают. А так и в 9 отправляла бы. Вожатые не обязательно там одни и те же всё лето, к новым сменам бывают и новые. Так что отправляйте смело)
Доченька Настенька 29.12.92
Доченька Лерочка 13.07.04
Внученька Лизонька 30.10.2015

Notja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля

Я беру всегда на 8 смену только из-за того, чтобы к школе подготовиться успеть, многие родители, мне кажется, тоже так думают. А так и в 9 отправляла бы. Вожатые не обязательно там одни и те же всё лето, к новым сменам бывают и новые. Так что отправляйте смело)
Спасибо.

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

А я вот 7ю смену проморгала и 8ю тоже. :ac: Пока собиралась отправить данные, буквально за 1 день пропали путевки. Пришлось писать на 9ю. Скажите,кто был в 9й, чем она так плоха,что никто в нее путевки не берет? Вожатые,наверное,уже не так активны? Все по остаточному принципу?
В прошлом году сын был в этой смене.  Все хорошо. Погода идеальная была, ни одного дождливого дня, море кристальное все дни
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Cоловушка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А я вот 7ю смену проморгала и 8ю тоже. :ac: Пока собиралась отправить данные, буквально за 1 день пропали путевки. Пришлось писать на 9ю. Скажите,кто был в 9й, чем она так плоха,что никто в нее путевки не берет? Вожатые,наверное,уже не так активны? Все по остаточному принципу?
После 1-х чисел августа кишечная палочка размножается со страшной силой...(рвоты и пр...)плях закрывают...Но это секрет.

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля

У меня сын 2 раза в августе был, ничего подобного не было. Пляж не закрывали, дети купались.
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

У меня дочь раз 5 уезжала с 8 смены 6 августа:ничего не закрывали,никаких палочек.Откуда вы эти "секреты" берете только???
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Лимонная Долька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля

Сын был в 9й. Никаких рвот, пляж на месте, просто смена заканчивается впритык к школе, а это не удобно мне. И температура воздуха ночью сильно падает. Ну или в тот год упала. Ночью было свежо к концу смены.

Лимонная Долька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Девочки поделитесь пожалуйста своим мнением о Солнечном, Стремительном и Звездном. Дочери 11 лет, до этого ездила в Солнышко, была очень довольна, в этом году теряемся что выбрать и нигде не написано какая направленность и какие в этих лагерях отряды, чем дети занимаются. Сын был в Дозорке, там все уже знаем)) а куда девочку отправить? кто бывал в этих лагерях? Где вам больше понравилось? Что бы предпочли ваши дети? Доча у меня не боевая, творческая натура..

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто-нибудь возвращал деньги за купленную путевку? Какие документы надо предоставлять и куда? Сколько времени проходит с момента подачи документов до получения возврата? Какой %, примерно возвращают от общей стоимости.

Заранее спасибо за ответ

Лимонная Долька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля

об этом много пишут на предыдущих страницах. А еще в первом посте есть ссылка. Думаю что возвращают все кто знает что можно, это не сложно. По документам я не подскажу список не помню. Времени по моим возвратам занимало 2-3 месяца, возврат был в размере чуть больше 10тр

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля

об этом много пишут на предыдущих страницах. А еще в первом посте есть ссылка. Думаю что возвращают все кто знает что можно, это не сложно. По документам я не подскажу список не помню. Времени по моим возвратам занимало 2-3 месяца, возврат был в размере чуть больше 10тр

Спрасибо, попробую поискать

Ничего1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, бронировала в Орлёнке две путевки в Солнечный новые домики. На 8 смену. Но мы не поедем. Бронь за мной. Ещё не отказывалась. Может кому надо? Пишите в личку.

Belka15.77@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, а если ребенку есть 10 лет, ему не интересно будет в солнышке? Просто я хочу двоих отправить , одному 7 другому 10), не знаете, скидка на второго не распространяется?