Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 543638 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Девочки, есть централизованный провоз детей из Ростова-на-Дону до Орленка?
Или все сами добираются?
И можно добраться туда самостоятельно, но не на машине?
сто лет назад ехали автобусом на Туапсе, остановился около проходной. Способ дешёвый , но не очень комфортный

MamaOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • Старшенькая и младшенькая)))
    • Просмотр профиля

Девочки, если вдруг кто-то собирается отправлять ребёнка на автобусе на 8 и 9 смены, учтите, что в "Круизе" мест уже нет. Я оформила трансфер через "Спутник".
Доченька Настенька 29.12.92
Доченька Лерочка 13.07.04
Внученька Лизонька 30.10.2015

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля

Девочки, у кого -нибудь дети сейчас есть в лагере? Что говорят, нравится? Мой 23-го едет, переживаю...

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Будем переживать вместе. Я тоже везу в 7 смену. Дочь второй раз едет, ждет очень. Но что-то в соседней теме страсти нешуточные. Волнуюсь очень.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Не переживайте.Всегда так:восемь человек в восторге,двоим не пошло.
А я вам завидую. Дочка жила "Орленком".А прошлый год ездила в последний раз.В этом году исполняется 18...
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

 Украли : майку,плавки,очки.
 Бог с ним.
 Прыгали со шкафа на спящих детей - пипец.

 В отряде есть "особые дети". С ними работает психолог.
Они  устраивают драки и  воруют.
 Порвали Ренату  книгу  комиксов - просто так  и  разорвали  мягкую игрушку,  с  которой он спал.

 Как  сказал Ренат - я  так плакал,как никогда  в жизни не плакал. А в  жизни  он вообще почти не плакал.
 Питание нормальное. Хотя постоянно рыба. Но с голоду на  свежем  воздухе  идет и она.
 Экскурсии отличные.
 Заболел : горло,  сопли... дали какие то таблетки- не  сочтя нужным позвонить матери.

 Насморк  продолжился- но в  море купали. Нормально  ли ?
 Может для  кого то это норма, но   когда  я  ездила  вожатой, за такое  могли  посадить нафиг. Во всяком  случае нам это каждую планерку обещали очень серьезно.
 Обещали  комнаты на  4  человека. на деле -  все 10  человек отряда  в  одной комнате.

 Вожатая на 20 человек- одна.
Спит с девочками. У  мальчишек  драки.
Пока только в инсте
@astoria.008

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Украли : майку,плавки,очки.
 Бог с ним.
 Прыгали со шкафа на спящих детей - пипец.

 В отряде есть "особые дети". С ними работает психолог.
Они  устраивают драки и  воруют.
 Порвали Ренату  книгу  комиксов - просто так  и  разорвали  мягкую игрушку,  с  которой он спал.

 Как  сказал Ренат - я  так плакал,как никогда  в жизни не плакал. А в  жизни  он вообще почти не плакал.
 Питание нормальное. Хотя постоянно рыба. Но с голоду на  свежем  воздухе  идет и она.
 Экскурсии отличные.
 Заболел : горло,  сопли... дали какие то таблетки- не  сочтя нужным позвонить матери.

 Насморк  продолжился- но в  море купали. Нормально  ли ?
 Может для  кого то это норма, но   когда  я  ездила  вожатой, за такое  могли  посадить нафиг. Во всяком  случае нам это каждую планерку обещали очень серьезно.
 Обещали  комнаты на  4  человека. на деле -  все 10  человек отряда  в  одной комнате.

 Вожатая на 20 человек- одна.
Спит с девочками. У  мальчишек  драки.

Марин...это помещение школы!!!!! Какие там 4 человека? Там видимо на летние месяцы в классы ставят кровати и организуется лагерь Солнышко. А в течение года дети там учатся.
Надеюсь, у Рената поправится здоровье и все плохое забудется!
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В солнышко одна комната для девочек, одна для мальчиков. В прошлом году девочки жили на 2 этаже в нашем отряде, мальчики на первом. Вожатых у нас было 3, но спали они в доме вожаьых, ночью другая воспитатель и не в комнатах. Комнаты на 4 -х были у старшей в штормовом сан.узел в комнате. В стремительном комната на 8-х. Условия на этаже.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2018, 22:04:19 от Кот »

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля

В солнышко одна комната для девочек, одна для мальчиков. В прошлом году девочки жили на 2 этаже в нашем отряде, мальчики на первом. Вожатых у нас было 3, но спали они в доме вожаьых, ночью другая воспитатель и не в комнатах. Комнаты на 4 -х были у старшей в штормовом сан.узел в комнате. В стремительном комната на 8-х. Условия на этаже.
Получается в смену в Солнышко всего 20 человек? Или я не поняла что-то?  :ah:

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля

Будем переживать вместе. Я тоже везу в 7 смену. Дочь второй раз едет, ждет очень. Но что-то в соседней теме страсти нешуточные. Волнуюсь очень.
  :az: В Солнышко именно?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В отряде 20 человек, по 10 мальчиков и девочек. Отрядов не знаю сколько, там по возрасту формируют. Условия на этаже, в столовую водят в стремительный. Убирает в комнатах и сан.узлах персонал. В прошлом году лагерю солнышко 25 лет было. Так что достаточно молодой он. Сначала был совсем в другом месте, сейчас там детский сад расположен, потом решили школу на лето оборудовать.
  :az: В Солнышко именно?
Да.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2018, 22:19:52 от Кот »

MamapapaиЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Украли : майку,плавки,очки.
 Бог с ним.
 Прыгали со шкафа на спящих детей - пипец.

 В отряде есть "особые дети". С ними работает психолог.
Они  устраивают драки и  воруют.
 Порвали Ренату  книгу  комиксов - просто так  и  разорвали  мягкую игрушку,  с  которой он спал.

 Как  сказал Ренат - я  так плакал,как никогда  в жизни не плакал. А в  жизни  он вообще почти не плакал.
 Питание нормальное. Хотя постоянно рыба. Но с голоду на  свежем  воздухе  идет и она.
 Экскурсии отличные.
 Заболел : горло,  сопли... дали какие то таблетки- не  сочтя нужным позвонить матери.

 Насморк  продолжился- но в  море купали. Нормально  ли ?
 Может для  кого то это норма, но   когда  я  ездила  вожатой, за такое  могли  посадить нафиг. Во всяком  случае нам это каждую планерку обещали очень серьезно.
 Обещали  комнаты на  4  человека. на деле -  все 10  человек отряда  в  одной комнате.

 Вожатая на 20 человек- одна.
Спит с девочками. У  мальчишек  драки.

Капец!!! Роспотребнадзор?

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля

Будем переживать вместе. Я тоже везу в 7 смену. Дочь второй раз едет, ждет очень. Но что-то в соседней теме страсти нешуточные. Волнуюсь очень.

Мы тоже едем 23 июня в Комсомольский. Где это соседняя тема, хочу почитать, т.к. едем первый раз.

Cонарина

  • была СонАрина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня сейчас дочка (8 лет) в Солнышке, в 6 смену.  В эту смену в лагере 7 отрядов в среднем 27-28 человек. У дочери в отряде 3 вожатые. Телефона вожатых не дали, но несколько раз общалась с начальником лагеря Ольгой Васильевной, вопросы решались.
Насчет медицины: дочка упала и сильно свезла колени, ей мазали зеленкой и не разрешали купаться в море. Мы дома вместо зеленки используем присыпку банеоцин, посыпал - не больно и быстрей ранки затягиваются. Дочери пользоваться банеоцином не разрешили (она у меня послушная)), звонок Ольге Васильевне все решил и пользоваться своим лекарством и допустили до моря.
Девочки, кто едет в Солнышко - билайн очень неустойчиво ловит, телефоны у детей забирают и выдают 1 раз в день минут на 20, чтобы дети звонили домой, прям следят за этим ( про себя решила чтоб родители не доставали администрацию с вопросом куда пропал мой ребенок))))
Насчет денег: большую часть положили на счет в кассе лагеря, оставила небольшую сумму на несколько дней. С моря они заворачивают в ларьки и покупают "вкусняшки". Моя как -то потеряла кошелек с деньками на 5 дней на море, не нашли, посоветовала ей не брать все деньги, а на один раз, остальное оставлять в комнате.
Утром, днем и вечером в контакте вывешивают план занятий на день по отряда и фото детей  на них. Я дочку на них часто вижу, это как бальзам для души - скучаем)
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2018, 15:09:11 от Cонарина »

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля

Вопрос к тем, кто ездил: у нас оказалось, не хватает одной прививки, делать перед поездкой как-то не хочется, как относятся в лагере, если не хватает прививок? Могут не допустить в лагерь?