Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей  (Прочитано 481735 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3705 : 14 Октябрь 2017, 17:17:21 »

Конечно, не обязательно выбирать  только в питомниках у заводчиков.
Есть - приюты, где тоже попадаются и британы и шотландцы и уже стерелизованные,  есть объявления где отдают взрослых животных, или подрощенных.

Но если вы действительно хотите именно породистое животное - делайте тщательный выбор.
Особенно опасно брать с рук, у соседей, у друзей которые повязали для здоровья (да и да!!!), с птички - кошек шотландской породы. Опасно тем, что есть большая вероятность получить неизлечимые последствия во взрослом будущем у котика, а ведь это друг, и его так тяжело терять.

Изучайте, читайте проверенные источники. Делайте выводы.

Потому что может быть так.












И прошу Вас, пожалуйста, даже не смотря на то, что котенок, котик, который у вас дома - "от мурки", что ж, так получилось! Его нужно и важно - любить!
Его нужно и важно - стерелизовать поскорее, чтобы не доставлять никому хлопот.
И такой, простой, котик может стать прекрасным другом и долго радовать вас.

Просто, если кто-то на самом деле хочет принципиально "британца" или "шотландца" - фильтруйте.  :ba:
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 17:21:08 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3706 : 14 Октябрь 2017, 17:54:10 »

Порой, обычному человеку трудно различить, ПЕТ или ШОУ животное. И ему трудно разобраться, что же это такое.. за ШОУ за 5000?! Попробуем понять…  тем  более, что заводчики тоже продают/передают/дарят кастрированных и стерелизованных животных. УЖЕ стерелизованных. Почему?!  Они дефективны?!  :ai:

Как правило, не всегда. Чаще это потому,  что, во первых, возможно уже такие линии заводчик не планирует в дальнейшем разводить (нашел для себя «лучше» - в пятнышку, в полосочку, без белого и пр…). Или, у животного могут быть наследственные заболевания (которые не влияют на его жизнь сейчас, но могут сказаться на потомстве). 

Или, например, это животное класса PET (англ.) - ПЕТ – домашний любимец.
Этот котёнок ничуть не хуже остальных, он прекрасный друг. Просто, для выставок и разведения не подходит (что не мешает ему стать любимцем!).  ПЕТ-котёнок, он обычно стоит не дорого (не «дешево», а «не дорого»).


Класс «BREED» - кошка, которую заводчик планирует для разведения. И продаёт – для разведения. Кошка может быть внешне не выглядеть как «шоу», не занимать высокие призовые места на выставках – но давать прекрасное потомство, быть в хорошем породном типе ("тип" - это не тип, а то, как внешне выглядит животное), нужном для каких-то целей фелинологу. За хорошей брид-кошкой может быть очередь. Брид-кошка или кот (реже),  стоят уже прилично, и они не могут стоить дёшево  :listening:

Класс «SHOW» - ШОУ. Ну, это животное призвано звездить на выставках. Оно именно выставочное. Животное должно быть внешне прекрасно, оно должно доставлять удовольствие глазу зрителей, у него должно быть приближенное к идеалу  тело, шерсть и главное – характер. Судьи оценивают кошек по нескольким параметрам, которые внешне прочим обычным людям совершенно не заметны. Не всегда шоу – это хороший производитель, увы, бывает и так – смотрите, какие котята были в прошлых помётах от этой пары, от этого производителя. Шоу- производитель это вообще…на вес золота!   :wallbash:

 Важный момент, друзья! В помёте крайне-крайне редко котята рождаются все шоу. И заводчик никогда не сможет гарантировать, что этот котёнок – шоу. Часто шоу-котят оставляют себе и берегут как зеницу ока. ШОУ-котята, как правило, стоят весьма и весьма дорого. За такими котятами «гоняются».    :witch:


Опытному заводчику видно, каким животное станет – когда будет более подрощенное, сами заводчики предпочитают покупать котят 6,7,9 месяцев и даже от 1 года. Потому что уже всё видно, и характер и тип.

   И ещё. Часто, именно ШОУ  или БРИД класс заводчики через время (вспомним Машу) отдают в добрые руки по цене операции.  Хотите себе шоу даром? Берите взрослое (старше 2,3 лет) животное у заводчика. Британы и шотландцы живут долго, и будут вас долго радовать своим совершенным видом.

Пожалуйста, не ведитесь на эти выражения «шоу», «не шоу». Фильтруйте. Смело берите котёнка пет, это достойное животное.

Эта картинка примерно показывает, что есть животное типа PET, BREED,  SHOW – на примере шотландской вислоухой "фолды" ))
 Смотрите, какие открытые глазки, как прижаты ушки у шоу, и как мило выглядит пэтик :as:.


« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 18:10:03 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3707 : 14 Октябрь 2017, 18:13:34 »

И пожалуйста, не нужно обижаться, что котик "не такой". Винить кого-то...
Просто котик - пэт!!! Он  домашний любимец, и может быть просто супер-замечательным верным другом!!!
Никто из нас, здесь присутствующих, не скажет "фу, у вас уродский кот". Нет, нет и нет!
Котик - это живое милейшее существо :) пэт он, или шоу, не важно.
Важно, чтобы его любили...и берегли... вовремя делали прививки, стерелизовали и ежегодно проводили диспансеризацию.
А как это сделать - подскажут ветеринары :ax:
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 18:21:40 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3708 : 14 Октябрь 2017, 18:26:09 »

ну и для красоты, вот фото любимцев-британцев












фото любимцев "выпускников" в новых домах, прислано заводчиками  с разных уголков планеты специально для нас, южан  :ah: :as: :autumn:

Будем ждать и ваши фото здесь и в спец.разделе "фотоКОТИ"  :ba:
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 18:28:43 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3709 : 14 Октябрь 2017, 19:28:24 »

Второе фото не слишком удачное :ai:
Фильм ужасов напоминает...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3710 : 14 Октябрь 2017, 19:40:10 »

Второе фото не слишком удачное :ai:
Фильм ужасов напоминает...
зато котэ лежит себе и лежит :)
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3711 : 14 Октябрь 2017, 19:45:08 »

Какие же они огромные  :ai:  :bi:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3712 : 14 Октябрь 2017, 21:14:00 »

Котики шикардос!  :as:

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3713 : 15 Октябрь 2017, 00:10:02 »

RimTa,спасибо за интересную, познавательную инфо о породе. :ax:
Расскажите подробнее о характере.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3714 : 15 Октябрь 2017, 10:54:50 »

RimTa,спасибо за интересную, познавательную инфо о породе. :ax:
Расскажите подробнее о характере.

 :ar: надеюсь что было всем полезно! :hi!:
Расскажу обязательно  :couple:
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3715 : 16 Октябрь 2017, 13:55:19 »

Про характер, характер... :computer:

Британская короткошёрстная (длинношёрстная) кошка.
Часто можно слышать, что это кошка не ручная, злая, сама себе на уме, прячется по углам от людей, на руки не возьмёшь, не даётся гладить, с маленькими детьми невозможно держать, кошка которую не видно и не слышно, болеет "почками, аллергией, глазами, хвостами" и прочим.
 
Что я могу тут сказать. Кошки - они разные. Британские кошки могут иметь совершенно разный характер даже в одном помёте (помёт - это рождённые у одной кошки за один раз котята, если кто не знаком с этим названием).
Кто-то флегматик, кто-то откровенный сангвиник, кто-то любит покушать а в кого-то не впихнёшь, кто-то спит в ногах, а кто-то не любит на кровати сидеть потому что там жарко в его шубке...
Это Личности с большой буквы.
Относительно недавно появившаяся порода в селекции наших заводчиков-фелинологов, она перетерпела много изменений.

Как правило, британы "старой закалки", "старого образца", то-есть у кого кровные линии более старые, скажем так. Есть целые династии "фамилий" питомников, которые годами создавали породистых котят, улучшая и улучшая, питомники, по которым можно узнать "в лицо" линии (т.е. родословные крови). Опытному глазу это видно.  :bd: Так вот у более "старых" кровей раньше встречались именно не совсем ручные (в понимании людей) кошки. И много старого типа и характера британцев осталось и в наши дни.

Знаете, что интересно - я вот в силу информированности, задалась целью найти хорошие видео о кошках-британах для форумчан. Так и что?! Даже некоторые заводчики (особенно видео старые) говорят про британов, что "вы не сможете взять его на руки". Да как же не сможете взять, не у  одной меня (вы уж меня извините) такие лопухи, у многих заводчиков достойные и добрейшей души котики...  Столько откровенной ерунды в сети, профанации что я сильно удивлена :wallbash:.

Время не стоит на месте, и селекционеры отбирают для дальнейшего разведения именно мягкие по характеру в том числе кошечки. На выставках, я уже говорила, в лучших представителях фигурируют не только внешне, но и по характеру достойные животные.
Выбираются производители из других городов, областей, да что там - стран (ой совсем обезбашенные заводчики!!!   Котов в америках покупать!:be: денег просто девать некуда).   

И сейчас на данный момент, в питомниках в основном уже живут, родятся, "женятся"-вяжутся и далее появляются на свет уже совершенно другие по характеру животные. Это не те британцы, которые были 20, 15, даже 10 лет назад. 
Сейчас всё больше котят другие. Именно такие, с которыми можно и играть, и тискать, которые могут прийти к вам и взгромоздиться на пузо чтобы его пожамкать лапками, которые совершенно не боятся гостей.
Но вы понимаете, да, что про тех британов,  о которых говорят заводчики - это именно современные крови в питомнике, отобранные. 
Иногда встречаются крови "старые", которые нужны заводчику-фелинологу. И, как правило, производители могут быть более суровые, чем сейчас принято - но котята уже рождаются очень социализированные.
 
Лично у меня есть кошка, которая на выставки совершенно не годится. Боится она, она пугается сама - и пугает грозным рыком окружающих (хотя...хотя не царапается и не кусается совершенно, но ведь страшно же :bg:). Так вот, её детки -  от очень добрых, прямо навязчивых, и обычных хороших котят. Нет ни одного агрессивного животного. Они спокойные, да, они не навязчивые. Но они милые, вальяжные плюхи. А есть и ручные просто невозможно...

Ещё. Кошки - сами по себе в силу пола бывают менее навязчивые, чем коты (ага..расскажите это нашей Маське! Которую вернули хозяева - милейшее, добрейшее, ласкучейшее существо и детей таких же даёт... :aha:).
Коты более благосклонные к тому, чтобы их тискали, тормошили. Особенно если кот один в доме из котов, единственный любимец.

Но ведь британская кошка - это Личность! Аристократка, которую держали во дворцах.
Да ещё и тяжёлая такая тушка... не знаю, я не всегда люблю, чтобы каждый раз, как я принимаю горизонтальное положение, на меня кто-то залазил и топтался по мне. Ладно, если это 3 кг, а если 7?!   :sorry: (угу... не говорите только Пуфику про это... а то он будет весьма удивлён, что его  регулярный массаж живота может кому-то не нравиться... :an:).

По игривости - это кошка, которая любит спать. Если вы будете с ней играть - она будет играть, если вы будете её гладить - она будет гладиться.  Возьмёте на руки - будет сидеть на руках пока вы держите, отпустите - уйдёт, сядет рядом. Часто сама может прийти для ласк. Одного кота научили тыкаться мордой, а мужу нравится - а я не могу, я люблю ночью спать а не чтобы в меня мордой в нос тыкались или волосы мои облизывали и будили  :ag:
Это очень умная кошка. Различает интонацию в голосе. Чувствует ваше отношение к ней, иерархию. Любит всех, но позволяет делать с собой всё, что угодно, избранным - детям и любимым; ваши друзья не смогут потурзучить кота, он просто отойдёт в сторону или совсем уйдёт в другую комнату от навязчивого подданого. Не знаю, мне бы лично не понравилось, если бы меня кто-то чужой хватал за руки, или обнимал едва познакомившись... я бы, тоже, того... :bg:  :ag:

Лично мои кошки - они говоруны, им досталось от отца это. Валяется на полу тушка - скажешь - Кеша! "Мр-р?" Ходят и разговаривают, бывает, мыркают вам что-то.

Ещё. Характер может может воспитаться, как заводчиком, как и хозяином... в зависимости от условий (помню, как-то, взяли у меня самого добродушного, тряпку, который просто млел на руках у меня и всех наших друзей, детей... через время человек сообщает, что котёнок не ручной. Я долго недоумевала. Потом оказалось, что его хорошенько лупили, за то, что котёнок прыгал на стол. А ведь это кошка с достоинством! Она знает себе цену, и вы навсегда можете потерять доверие, если будете бить животное...).

Итак, итог - кошки из питомников, как правило, подвергаются селекции. И в питомниках они - имеют прекрасный характер. Потому что заводчики-фелинологи занимаются ими, социализируют, воспитывают, ухаживают. Им дорого их имя, они получают удовольствие от успехов котят и от признательности их владельцев (как?! разве не от бабосей?!)...  Британы могут быть разные по характеру. Это зависит и от воспитания у заводчика, и от кровей в родословной, и от вашего воспитания и отношения к животному тоже. Так что вот в этом тоже огромная важность - как и где и у кого родился малыш.

Воспитывать котиков для разведение это труд,  :glasses: как-нибудь расскажу. Если оно нужно  :ad:

Как оно происходит на "рынке" - или у соседей - никто не знает  :al:, какие крови подмешаны в котёнке не известно  - ведь это мог быть и кот с улицы, а дикие кошки тоже часто очень характерные и в какую сторону их характер повернёт...
никто никогда не занимался тем, есть ли наследственные заболевания и какие (кошки уличные живут как правило, не очень долго), никому нет дела до прививок, обработки от паразитов (блох, глистов), от того, чтобы показать помёт ветеринару,
чтобы актировать помёт и получить бумагу-подтверждение о его принадлежности породе.
Никто не знает, был ли в роду "злой" кот со слабой психикой, и не "разбавлял" новыми кровями и не тренировал психику его кото-детям...  никто не думает, что вязать британцев и шотландцев запрещено, что запрещено например вязать фолда на фолда (это у шотландцев, но какие гарантии что  этот кот не имеет в роду шотландские или другие корни)...  Кто повязал - тот повязал, что родилось - то и в 1,5 месяца выпихнулось из дома. А ведь котёнок ещё маму сосет в этом возрасте...
А зачем? Морочиться с ними. Характером заниматься.
И таких "Даш" -   полно...увы.

Я к чему - решать всегда владельцу, выбор владельца всегда за ним остаётся, что делать, какое животное выбрать, у кого, как, во сколько, за сколько и прочее, прочее. Изучить этот вопрос в выборе питомца - или как получится.
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3716 : 16 Октябрь 2017, 14:15:12 »

...блин, получилось МНОГОБУКОВ  :wallbash:  простите  :hello:

Как я говорила, я шибко огорчилась,  и кинула "клич" про британцев, какие они есть.
кто увидел-услышал-пожелал, прислал специально для форумчан фото своих выпускников у владельцев в домах из разных концов мира  :witch:

Кое-что буду выкладывать, уж вы меня извините, но очень хочется поделиться плюхами :ah:

вот маленькое видео снятое телефоном позавчера одной владелицей https://www.facebook.com/eugenia.shin.7/videos/1705856842789930/
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3717 : 16 Октябрь 2017, 14:29:20 »

Британцы, британцы, тру-ля-ля. Дома со своими хозяевами
Спят, носят кофточки  :sorry:











Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3718 : 16 Октябрь 2017, 19:08:30 »

Ну нахвалила))) На фотографиях — красавцы!!!)))
(Мой, кстати, тоже так любит пузико подставлять)))
СЖМ

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3719 : 16 Октябрь 2017, 19:18:25 »

Ну нахвалила))) На фотографиях — красавцы!!!)))
(Мой, кстати, тоже так любит пузико подставлять)))

Конечно нахвалила! А как же не хвалить?!  :group:

Знаешь, где-то существует мнение, что голубой ровный окрас британцев пришёл к ним от русских голубых когда-то! Так что... ))) корни не пропьёшь  :bg:
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.