Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей  (Прочитано 481583 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3675 : 12 Октябрь 2017, 00:37:22 »

Ооо, сумки и тп никогда на полу не оставляем.
Наученные уже давно. Любая дорожная сумка ставится как можно выше, и никогда на пол.
Так что яйца тут не причем - это черта британов.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3676 : 12 Октябрь 2017, 07:18:31 »

Девочки, отмечусь и у вас в теме...  :ah: Решили купить дочке котенка, так получается, что по цене подходят британцы, но везде пишут, что у них скверный характер, отзовитесь плиз, как уже взрослые они контактируют  с детьми?? :bc: :bc: :bc:
Вас во второй теме отговаривают от этой породы. И не зря. Дочь у вас на самом деле маленькая еще. Будет хотется мимишек с такой милой плюшечкой. А плюшечка с виду милая, а на самом деле независимая и гордая. И в отношении детского террора будет проявлять не терпение, а агрессию. И не потому, что ужасная кошь,  а потому что взяли не в ту семью не под те ожидания.
У вас, судя по линеечке, еще маленьки сын...
На авито якобы британцы и скотиши стоят 1-5 тыс.. Задарма. Ну хотите домашнего террориста, разочарований - покупайте.
Не, бывают такие, кто все позволяет детям. Один кот на миллион. Возможно вам такой попадется, но по теории вероятности шансы малы.
Если средств нет на породы, ориентированные на людей и детей, а кота хочется донемогу, проще котенка Ваську взять, коих пристраивают много.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3677 : 12 Октябрь 2017, 09:11:55 »

Вот читаю и думаю, а это точно клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ британцев и шотландцев? Так как вы описываете, прям монстры получаются.
Да, в этих породах чаще встречаются независимые и самодостаточные особи, которые не люят тисканья. И искать котенка нужно явно не на авито, а в проверенных питомниках. Также надо учитывать их потенциальные проблемы с жкт. Экономить на этой породе не получится!
Вот о чем надо предупреждать. Можно получить агрессивное животное и от обычного дворкота. Тут не угадаешь.


Girl_Kid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

  • Вика
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3678 : 12 Октябрь 2017, 10:21:27 »

Да они не агрессивные, а просто своенравные и если им чего-то не нравится они делать не будут.
И ещё по поводу здоровья у них могут быть проблемы с позвоночником, у нашей кошки срослись позвонки, врач сказал что это у них породное и часто встречается....с этим уже ничего не сделаешь(( кошка ходит прихрамывая, со временем будет только хуже(( кошке 8 лет
Скидка 5% на iHerb MUZ7599

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3679 : 12 Октябрь 2017, 10:36:30 »

Вот читаю и думаю, а это точно клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ британцев и шотландцев? Так как вы описываете, прям монстры получаются.
Да именно любители данных пород и просто любители животных будут отговаривать от британцев и шотландцев в семьи с детьми. Потом на помойках много животинок. Ну и об агрессии часто говорят потом родители деток, которые хотят тискать живую игрушечку, которая не игрушечка. И да, агрессия реально бывает на насильные попытки носить, гладить, пеленать и проч.. Затем либо пристрой под благовидным предлогом аллергии, переезда и проч., либо досвидос на улицу.
Породы на любителя, желательно со взрослыми детьми как минимум.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3680 : 12 Октябрь 2017, 11:26:28 »

Вот читаю и думаю, а это точно клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ британцев и шотландцев? Так как вы описываете, прям монстры получаются.
Конечно, мы их очень любим  :love: :love: :love:. Поэтому и не хотим того, что написала Елена в предыдущем посте. Зачем мучить и животное и своего ребенка?
Ну не для детей они. Есть исключения. Которые всего лишь подтверждают правило.
Шотландцы более открыты к общению, чем британы. Но и проблем со здоровьем у них в разы больше.

Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3681 : 12 Октябрь 2017, 11:35:50 »

А мы уж как любим своего!!!!!!!! И тоже не хотим чтоб народ разочаровался в породе. У нас у кота даже имени своего нет, не прижилось никакое, поэтому все 11,5 лет его жизни он - зайчик, ягодка, сЫночка, котик, Серенький и тому подобное...Это отрада моей мамы, и она у него самая-самая любимая, он и по утрам на нее забирается своей тушей и лежит мурчит, и спит только на диване рядом с ней. Просто на руках они - не любитель сидеть, и у нас кот выбрал вот мою маму предметом особого уважения и любви. Просто в семью с детьми, которые хотят тискать и таскать кота на руках, залюбливать его своими приставаниями и во взрослом возрасте - такие точно не подойдут!!!!
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2017, 13:26:11 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3682 : 12 Октябрь 2017, 11:45:27 »

Вот читаю и думаю, а это точно клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ британцев и шотландцев? Так как вы описываете, прям монстры получаются.
Да, в этих породах чаще встречаются независимые и самодостаточные особи, которые не люят тисканья. И искать котенка нужно явно не на авито, а в проверенных питомниках. Также надо учитывать их потенциальные проблемы с жкт. Экономить на этой породе не получится!
Вот о чем надо предупреждать. Можно получить агрессивное животное и от обычного дворкота. Тут не угадаешь.

НУ что я могу сказать, я каждый раз "боюсь" сюда заходить - в эту тему - потому что, здесь "любители", а я - заводчик.  :hate: Меня аж передёргивает всякий раз про страсти-ужасы. Но. Люди сами выбирают, что носить. Хотят новую иномарку  - долго выбирают, разглядывают картинки, описания, проводят тест-драйв в конце концов, идут в салон, покупают у проверенных дилеров, поставщиков, представителей. А хотят лексус, но за 300 000 - получают лексус. Но именно что за 300 000.

Не британцы это всё на ВАШЕМ авито. Не британцы. Ну хватит уже отправлять людей туда, сколько можно уже?
Заводчик - это тот, кто СОЗДАЁТ ПОРОДУ.

Зачем вообще ПОКУПАТЬ котёнка, если средства ограничены? Ведь есть у нас прекрасные ПРИЮТЫ, прекрасные котокафе, есть просто котята на улице в конце концов. Хотите породистого, ну так в чём проблема-то? Есть животные, которых стерелизуют и отдают на руки, прекрасные животные - есть совершенно бесплатно, или за стоимость стерелизации - таких объявлений много. Нет, надо малыша месячного "чтобы самим воспитывать".  Для чего лезть в авито, или на птичку, или "по знакомым" и "покупать" себе кучу проблем на свою голову за 2000 рублей?... Я не понимаю. И не смогу понять.


И ветеринары, которые здесь и всюду ругают породу. Вы точно уверены, что это животное - британский кот, о котором вы говорите и рассказываете? Отчего не проводите для людей просветительскую работу о том, как выбрать животное, где, какое в каком случае подходит?

Наболело  просто :bg:

Но.

Среди помесей беспородных "британцев" тоже встречаются прекрасные зверики. Но их мало.
Не называйте беспородных котиков британцами. Не таковые они.

Всех благ и самых любимых комочков, мурчалок  :ba:
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3683 : 12 Октябрь 2017, 13:20:44 »

Вот читаю и думаю, а это точно клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ британцев и шотландцев? Так как вы описываете, прям монстры получаются.
Да, в этих породах чаще встречаются независимые и самодостаточные особи, которые не люят тисканья. И искать котенка нужно явно не на авито, а в проверенных питомниках. Также надо учитывать их потенциальные проблемы с жкт. Экономить на этой породе не получится!
Вот о чем надо предупреждать. Можно получить агрессивное животное и от обычного дворкота. Тут не угадаешь.
Коты  из питомников   с потрясающими рдословными и  с великолепными оценками на выставках рвут и  уродуют хозяев и  детей   с той же непосредственностью.... Девочки. Хватит сказок. Это животные очень серьезные..И это точно не игрушка для детей
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3684 : 12 Октябрь 2017, 13:23:06 »

[quote author=RimTa link=topic=95137.msg9677590#msg9677590 date=1507797927

И ветеринары, которые здесь и всюду ругают породу. Вы точно уверены, что это животное - британский кот, о котором вы говорите и рассказываете? Отчего не проводите для людей просветительскую работу о том, как выбрать животное, где, какое в каком случае подходит?

[/quote]
 Из  пришедших вчера на прием    21 кота,11 было британов и шотландцев. Из них добрых - ни одного.
Пока только в инсте
@astoria.008

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3685 : 12 Октябрь 2017, 17:45:42 »

Коты  из питомников   с потрясающими рдословными и  с великолепными оценками на выставках рвут и  уродуют хозяев и  детей   с той же непосредственностью.... Девочки. Хватит сказок. Это животные очень серьезные..И это точно не игрушка для детей
Марин, вот после таких опусов про "рвут и уродуют", мне пришлось вычислять владельцев шотландцев и расспрашивать их мнение в личке. Люди уже боятся высказываться открыто.
Не надо людей запугивать, надо разьяснять. А это разные вещи.
Только благодаря беседам в личке я не отказалась от покупки шотландки. Т.к прочитав тему здесь, пребывала просто в шоке от породы. И, кстати, ни минуты не пожалела, что купила именно шотландку.
Я не знаю случаи, когда эта порода рвет хозяев на выставке. Но про походы в ветклинику могу сказать, что большинство животных там пребывает в стрессе и реальный характер животного там оценить трудно. Обе мои кошки, двортерьер и шотландка, были в ужасе. Только двортерьер еще и шипела и царапалась. При этом дома- милейшие создания, которые никого никогда не царапали. Ветклиника, особенно для домашних котов, ваще не показатель.

Зы. И я категорически против бездумного решения завести животное. Любое. Без относительно породы.

ЗЫ Ы. Шотландку завели, когда сыну едва исполнилось 6 лет. Брала у заводчика.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2017, 17:48:01 от Мириталь »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3686 : 12 Октябрь 2017, 18:02:42 »

Расскажите моему Батисту, что он злой и должен всех рвать в лоскуты

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3687 : 12 Октябрь 2017, 21:54:40 »

так у него и на мордаху написано: милаха добряк.
прикольный :ay: сколько он весит?

нам сказали, что мы толстые.
Теперь нас четверо!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3688 : 12 Октябрь 2017, 22:01:20 »

Он не просто добряк, это кот-тряпка. Весит 8,5  :ah: у него кость пушистая

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3689 : 12 Октябрь 2017, 22:05:42 »

Только что был на приеме шотландец. Котенок


Ну  что я вам  скажу,  если  я  когда нибудь решусь на  четвертого кота-  сопру этого.
Пока только в инсте
@astoria.008